06.02.2022

Le Teint Ultra Chanel сменила 3 флакона и думаете я на этом остановилась?

Всем, привет)

Я Таня, и я люблю Chanel.

Есть в этом бренде что-то такое магическое, что заходя в магазин ноги меня сами ведут к этому бренду.

Года 3 назад я узнала про Ультра устойчивый тональный флюид дляLe Teint Ultra с матовым покрытием, естественно моей комбинированной, а летом жирной коже срочно надо. Я нанесла несколько оттенков на разные участки своего лица и пошла по магазинам дальше.

Очень нравится наносить тон именно этой кистью
Очень нравится наносить тон именно этой кистью

Вернулась через 2 часа и ушла с оттенком20 Beige и с кисточкой «копытцем» которая продавалась отдельно от тона, но так мне хотелось кисть такой формы, что я ушла с ними двумя, счастливая домой.

Как видите, у меня уже таких три флакона, а это может означать только одно: что у нас настоящая любовь, длинною в три флакона.

Итак начнём с упаковки:

Тяжелый, матовый стеклянный флакон с дозатором помпой, приятно держать в руке, не скользит.

Дозатор не забивается, не плюется и выдаёт столько, сколько нужно.

У меня оттенок 20 Beige с лёгким желтоватым подтоном и с SPF 15

Текстура средняя, между флюидом и кремом, пахнет приятно, дорого, но при этом ненавязчиво (все в духе Chanel)

Разносится по коже хорошо, но быстро начинает усаживаться, поэтому я сначала наношу быстро кистью, а затем прохожусь бьюти блендером, так покрытие на моей коже мне нравится больше.

Покрытие среднее, можно варьировать от тонкого, до более плотного, но мне чаще всего хватает покрытия без наслоения.

Слева без тона, справа с тоном
Слева без тона, справа с тоном

Средство подстраивается под кожу и не выглядит маской. Держится отлично, создаёт матовый финиш. Я люблю закреплять рассыпчатой пудрой La Mer.

Тон не окисляется, не течёт, держится весь день.

На коже очень комфортный. Все макияжные продукты с ним ложатся очень хорошо и не ссорятся, кожа выглядит ухоженной.

Состав, кому важен
Состав, кому важен

Расход: средний. Я покупаю этот тон 1 раз в год, но пользуюсь не каждый день, так как пользуюсь и другими тональными средствами или предпочитаю просто пудру на лице.

Как видите перекрыл все
Как видите перекрыл все

В конце дня может немного провалиться в поры (ну в меня так со всеми тональниками, так как расширенные поры) и в мелкие морщинки, но это видно при очень близком расстоянии, в целом все смотрится очень достойно.

Мои выводы: тем у кого комбинированная кожа очень рекомендую, тем у кого очень сухая, думаю стоит нанести на кожу перед покупкой, так как есть вероятность того, что шелушения может подчеркнуть.

Может подчеркнуть шелушения
Может подчеркнуть шелушения

Обьем: 30 мл.

Страна: Франция

Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Срок использования: более 3х лет

Цена: 3300₽ с учетом скидки

Оценка: 10/10

Очень здорово подстраивается по тон моей кожи
Очень здорово подстраивается по тон моей кожи

А вы любите Chanel? Или считаете, что бренд переоценён?

Есть любимчики?

Нашли свой идеальный тон? Или все ещё в поисках?

Что касается меня, то я всегда в вечных поисках, ведь все течёт и все меняется и состояние и потребности нашей кожи в том числе, согласны?

Полный образ
Полный образ

Поэтому рада буду обсудить под постом в комментариях, ваше корректное мнение, леди✍️

Я Таня, буду рада знакомству😊

Kate1991 07 февраля 2022, 14:19
Я нашла свой тон от клиник и шисейдо) от Шанель пока не пробовала, но интересно 😊
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 14:21
Катя это очень здорово, найти свой тон👌
Очень рекомендую познакомится с тонами от #chanel в них определенно что-то есть☺️
Ddanilka 07 февраля 2022, 14:21
Вот это любовь и я понимаю👍
А кисточка не полосит при нанесении?
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 14:26
Спасибо, что читаете!)🌹
Нет, не полосит, главное быстро разнести тон, так как он быстро усаживается 👌

При желании можно пройтись бьютиблендером, тоже получается красивое покрытие☺️
Sofia_S10 07 февраля 2022, 14:35
Татьяна, спасибо за информативный пост, сохранила👌
Перекрывает конечно потрясающе, с моим пост акне и жирной кожей, думаю будет классно смотреться, только оттенок для меня темноват.
А там много оттенков в палитре?
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 14:42
Спасибо, что читаете!)🌹

Да, перекрывает тон просто отлично👌 За это его и люблю, но при этом маской не смотрится и хорошо подстраивается под тон кожи.

Оттенков в палитре много, мне подошёл вот этот оттенок, хотя сначала тоже показался темноват, так что советую присмотреться к этому тону, тем более если у вас жирная кожа👌
Elena Chubarova 07 февраля 2022, 14:53
Первое. У вас завораживающая внешность. Второе. Да, я в секте Шанель( правда, из- за последних событий свои убеждения уже не считаю такими же неизменными). И третье. Вы мне продали его. ( Раз несколько он у меня гулял в корзину и обратно).Спасибо! Всё коротко и ясно.
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 15:48
Елена, спасибо, что читаете!)🌹
И за комплименты тоже-очень приятно☺️

Я тоже в секте Chanel из последнего (после пербувания* бренда) пока ничего не успела приобрести, но в любом случае блеск на лето или помадку думаю возьму для знакомства, так как моя любимая в 54 boy (надеюсь не ошибаюсь) оттенке не исходе, а я без неё никак не могу.

Я и себе его уже в 3й раз продаю, так как смотрю фото и нравится моя кожа в нем😊

Я Таня)
Elena Chubarova 07 февраля 2022, 17:25
Очень приятно, Таня!( пишите еще))). Одна засада… у меня кожа, скорее сухая, но нет шелушений и особых пор… возрастная, но ничо так, пойдёт. Если хорошо увлажнить и все пляски с бубном соблюсти, то, вроде должен лечь?
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 17:57
Очень приятно, Лена)🌹

Да, если хорошо увлажнить, то думаю ляжет👌Как же хорошо, что у Вас нет пор👍

Я свои вижу каждый день, но есть инструменты и средства, которые помогают мне их делать менее заметными👌
badbunny 08 февраля 2022, 00:28
Если позволите, вклинюсь с непрошеным советом😁 обязательно попробуйте его в магазине перед покупкой, этот тон не так прост, как кажется)) у меня сухая кожа, и для того, чтобы приручить его, мне потребовалась и кисть Chanel, и ещё база Chanel Le Blanc.
НО! оно того стоило 💯! Этот тон из тех, что выглядят лучше всего через 5-6-7-8 часов после нанесения. Усаживается долго, но выглядит шикарно до самого демакияжа, хоть в 6 утра после клуба)) DW от EL валяется в кустах по сравнению с LE TEINT ULTRA😁
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 00:35
Конечно присоединяйтесь) У нас тут клуб любителей Chanel❤️

Я тоже люблю этот крем три раза подряд) и мне тоже с ним нравится моя кожа!)
И да, вы абсолютно правы, что с ним нужно подружиться и понять, что он все сможет👌

У меня жирная кожа и без базы он классно себя ведёт, а если съёмка, то наношу Живанши матт, с ним поры гораздо меньше и держится как прибитый сколько нужно👌

Классно, что и на сухой коже он может красиво лежать-спасибо🙏

Я Таня)
badbunny 08 февраля 2022, 00:51
На этот тон очень противоречивые отзывы; его или любят, или ненавидят😁 но совершенно точно с ним стОит познакомиться))

Я — Ника) Рада знакомству☺️
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 01:05
Ника, приятно познакомится!)🌹

Да, я тоже читала разные отзывы, но всегда иду своим путём👌
А именно: иду в магазин, наношу несколько тонов, на которые положила глаз* и ухожу шопинговаться ещё пару часиков и только потом оцениваю тон и беру тот, который не поплыл, не провалился в поры нещадно и не превратился в блинчик*😊

Реально рабочая схема👍
Рекомендую, если нет возможности попробовать средство в пробнике.
Ноты магазине зато можно подобрать свой тон👌
badbunny 08 февраля 2022, 01:13
Ох, я столько раз промахивалась даже в пределах одной марки, выбирая по отзывам и рекомендациям, что теперь только с затестом в оффлайне)) всё-таки с тональными — слишком много нюансов)
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 01:19
Ника, как я вас понимаю!)
Тоже промахи были и поэтому только так чаще совершаюсь покупки, особенно декоративной косметики.

И отзывы других могут помочь, но они все таки не могут совпадать на 100% с теми впечатлениями, которые случаться именно с моей кожей и моими ожиданиями.

Но я уже к 40 годам научилась практически не промахиваться👌 А раньше конечно велась на все то, что мне по итогу вообще не подошло, зато подруги были счастливы☺️
Elena Chubarova 08 февраля 2022, 00:35
Спасибо! Здесь все советы прошеные).
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 00:41
Лена, как хорошо вы сказали👍

Тоже думаю, что каждое мнение у кого был или есть этот тон, помогут остальным с принятием выбора-брать или не брать!)

Я голосую за #надобрать 👌
badbunny 08 февраля 2022, 00:58
Поддерживаю, у меня второй флакон ❤️

Не могу сказать о себе, что я в секте Chanel, но к марке отношусь с интересом и уважением)
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 01:09
У меня, как вы поняли, третий подходит к концу👍

Ну тут не то что секта, просто те, кто любит марку Chanel или наоборот-не любит👌

Я не могу пользоваться одним брендом, так как у меня косметическая зависимость с детства, поэтому одним брендом никак мои аппетиты не удовлетворить😀
badbunny 08 февраля 2022, 01:15
Монобрендовая косметичка и не моя тоже история) я за разнообразие 😁
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 01:22
Вот вот!) Я тоже!)
И мне все время хочется новенького😀

Ну я уже договорилась с собой: типо одна банка или средство закончилась, открываем или покупаем новую, с не 5 штук сразу😀
badbunny 08 февраля 2022, 01:28
В период скидок или клиентских дней с подарками от марки эта тактика у меня терпит крах 😁 особенно в отношении ухода😁
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 07:47
О, да!) Я вас прекрасно понимаю-сама такая же😀
Раньше вообще гребла все подряд, а сейчас уже очень выборочно, но тоже иногда гребу👌 Но хоть чаще средством остаюсь довольна, чем наоборот!)
Все таки косметический опыт с возрастом тоже приходит👌
Koxana 07 февраля 2022, 14:59
Образ когда уже показали готовый очень хорош🤗, но когда показано на фото различие «до» и «после», мне ваше лицо «до» нравится больше, это мое личное мнение.
Да, я нашла свои тон это Армани и Шисейдо, легкое покрытие.
По эффекту, опять же по фото у меня сложилось ощущение, что Шанель ложится плотным слоем, т.е. на каждый день с ним ходить тяжеловато. Спасибо за пост🌹. У Шанель мне когда то понравился тон на водной эмульсии, давно уже не заглядывалась на эту марку, незнаю есть он сейчас в продаже или нет.
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 16:04
Спасибо, что читаете!)🌹

Ну мне кажется всегда, когда наносишь любой тон, лицо выглядит не очень (по крайней мере у меня всегда так), а потом когда уже начинаешь рисовать лицо, то тон действительно уже уходит на второй план и выглядит так плоско, как сразу после нанесения.

Да, я тоже этот тон не ношу каждый день, но когда нужно все перекрыть и замазать, то рука тянется к нему и на фото сморится кожа красивой и ухоженной😊

В любом случае мы все разные и в глазах других можем смотреться совершенно по иному, чем видим себя мы сами, согласны?)

Насчёт Армани, тоже люблю у них несколько тональных, особенно маэстро, когда только вышел я взяла два оттенка: светлый и потемнее и пользовалась им круглый год, смешивая и играя с цветом и наслоением.
А ваш какой любимый от Армани?

Шисейдо тон пока не пробовала, но думаю все ещё впереди☺️
Koxana 07 февраля 2022, 22:50
Полностью с вами согласнаАрмани у меня Luminous silk foundation номер 5 использовала Шисейдо Synchro skin Glow тон neutral 2, они очень похожи, единственное отличие у Шисейдо больше сияние, а это уже на любителя
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:01
Вот к Армани этому обязательно присмотрюсь, спасибо)

И кушон хочу их попробовать, для более тонкого покрытия👌

Вообщем надо опять сделать набег на Армани😀 люблю э этот бренд❤️
Koxana 07 февраля 2022, 23:04
Сама его очень люблю, пока цена для меня велика, но надеюсь, что пока использую Шисейдо будет возможность все исправить 😉 и я вернусь к Армани🤗
Koxana 07 февраля 2022, 23:06
Я люблю сияние, но и для меня слишком, поэтому предупреждаю🤗
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:20
Я пробовала влажный эффект, но через час на моей коже был блин, а не сияние, поэтому я осторожна с сияющими тональниками😏
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:06
Серьезно? Слишаом большая разница в цене? Я думала они где-то рядом по цене- оба ведь бренда из люкс сигмента.
Koxana 07 февраля 2022, 23:10
Разница 1,5 или 2 раза для меня да большая
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:23
Да, согласна, что разница в цене ощутимая.

Я просто сейчас многое добиваю и потом хочу обновить парк декоративки на весну👌

Блесков уже так хочется, но вот эти маски не совсем совместимы с блесками (скорей бы закончился этот масляный режим) и красится нормально можно было🙏
Koxana 07 февраля 2022, 23:25
Скорей бы🙏, а то только матовые помады или бальзамы😉
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:29
Да, бальзамы прям зимой у меня хорошо улетают, мажа губы постоянно, иначе зимой они у меня сохнут(((

Вы же с Украины? У вас там тоже все в масках ходят?
Koxana 07 февраля 2022, 23:30
Да, в масках 😷
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:32
Вообщем пусть все будут здоровые, без масок и красивые 😊

Да поскорей бы🙏
Koxana 07 февраля 2022, 23:34
100%, всем 36.6 и удачи🥰🤗
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:38
Рада была приятному общению)🌹
Koxana 07 февраля 2022, 23:42
Взаимно🌹, хорошего вечера.
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:03
Вот я слишком сиятельные тоны на своей коже не очень люблю, больше нравится расставлять акценты хайлайтером, таксопарк в меня сама по себе кожа быстро начинает жирниться, но если буду в магазине, то с удовольствием его протестирую👌

Спасибо за фото 🌹
AlinkaMalinka_ 13 февраля 2022, 10:58
Вот я тоже не люблю тональники с сиянием, выглядит иногда, что все лицо хайлайтером намазано
tatiana_taran888 13 февраля 2022, 11:11
Согласна, лучше уже подствечивать лицо непосредственно на те зоны, которые хочется подсветить 👌
AlinkaMalinka_ 13 февраля 2022, 11:17
А кстати не сразу оценила хайлайтеры😀 как вспомню
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 07:35
Да, я тоже не понимала сначала зачем это средство нужно😀 А сейчас наоборот думаю: «как я жила без хайлайтера?)»
AlinkaMalinka_ 22 апреля 2022, 13:05
У меня тоже любовь и понимание пришло не сразу, но зато теперь у меня в косметичке всегда он есть. А у вас с какими оттенками? Наверное одним вы точно не обошлись?
Veronika Romanova 07 февраля 2022, 22:01
И мне видится, что тональник уж очень плотный и выглядит маской, придает лишний возраст лицу.
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 22:23
Вероника, спасибо, что читаете!)🌹

Я не каждый день в нем хожу, а тогда, когда нужно перекрыть все👌

Спасибо за ваше мнение, значит 4й флакон не покупать?)

Что можете посоветовать полегче, но чтобы все перерывал?
Koxana 07 февраля 2022, 22:53
Если есть возможность берите Армани 😉.
Но как по мне вам достаточно пудры, как вы это делаете и не портите свой красивый натуральный тон лица🤗
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:08
У меня есть одна пудра от Chanel, которая превращается в тон на коже, очень ее люблю, но она у меня больше для лета, в темном оттенке👌
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:11
Вот ее обожаю❤️
Koxana 07 февраля 2022, 23:14
Спасибо большое за фото.Посмотрю какая цена, я раньше тоже пользовалась только пудрой и была довольна, потом перешла на тон, пудра с тоном редко очень, если надо полную маркировку сделать. А так сейчас только тональный крем.
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:25
Не, эта пудра, она прям самодостаточная, я не брала из лимитированной летней коллекции перед пандемией, но с марте все закрыли и я никуда не ездила(((
Начала ею пользоваться в октябре прошлого года, когда поехала на Кипр и приехала с загаром-вот она прям хорошо пошла👍
Koxana 07 февраля 2022, 23:21
Эта пудра снята с производства😔
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:26
Очень жаль((( эта пудра прям моя любимца❤️

И почему все хорошее всегда снимают?
Koxana 07 февраля 2022, 23:27
Потому, что хорошо покупают, а другое не берут, думаю так((( хочется чтоб вся продукция была в спросе
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:31
Ну мне кажется в любом бренде бывают хиты продаж и провалы и это нормально, что одни продукты разлетаются, как горячие пирожки, а другие лежат и грустят, как одинокие бананы в магазине(((😏
Koxana 07 февраля 2022, 23:43
Да, вы правы в любом абсолютно и как правило ходовой товар снимают с производства
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 00:02
Я вот тоже это заметила, видимо производству нужно развиваться и создавать что-то новое, чтобы привлекать внимание к бренду и не стоять на месте👌
AlinkaMalinka_ 13 февраля 2022, 11:00
У меня была такая, но в оттенке 20, кисточку из набора до сих использую, она правда очень крутая пудра, жаль что сняли. А у вас только в этом оттенке она?
tatiana_taran888 13 февраля 2022, 11:10
Да, там кисточка для нанесения действительно очень классная.
Да, я ее купила из лимитированной летней коллекции, потом больше не видела. Запах у неё конечно очень приятный 👌
AlinkaMalinka_ 13 февраля 2022, 11:18
Аромат у Шанель очень приятный и узнаваемый, косметикой хочется пользоваться иногда даже из-за аромата
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 07:36
Да, полностью с этим согласна👌
AlinkaMalinka_ 22 апреля 2022, 13:06
А сколько у вас средств от Chanel?
Veronika Romanova 07 февраля 2022, 23:05
Я бы предложила Вам познакомиться с тональником TOM FORD TRACELESS SOFT MATTE, с пудрами не даёт эффект маски, не окисляется, прекрасно держится весь день даже на моей жирной коже, матирует, но кожа выглядит живой и натуральной.
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:13
Вероника, спасибо за рекомендацию!)🌹 Том Форд у меня в листе моих хотелок и кисти их очень хочу👌

Вообще Tom Ford умеет создавать шедевры👌
Ольга Жукова 07 февраля 2022, 23:07
А разве они не перевыпустили этот тон в прошлом году, этой осенью?
Я Ольга, и я тоже люблю Шанель!
Тон для меня дежурный эсти лаудер, беру все, уже не первый раз. Это тоже куплю, как только дабл веа закончится.
tatiana_taran888 07 февраля 2022, 23:18
Оля, спасибо, что читаете!)🌹
И любите Chanel❤️

Я этот тон брала весной, поэтому не знаю перевыпустили его или нет?)

Но если это так, то надо приобрести, что бы сравнить, в чем разница между моей версией и новой!)

Хотя я к лету настроилась на тинт с более легким покрытием, но надо сходить для начала его потестить на своей коже👌

Я всегда так делаю перед покупкой-наношу и делаю выводы через 2 часа😀
Daffna 08 февраля 2022, 16:11
Татьяна, как я Вас понимаю, обожаю Шанель. Мой любимка СС крем тон 10. Пыталась ему «изменить» несколько раз и все равно вернулась)))
tatiana_taran888 08 февраля 2022, 16:49
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, я Вас прекрасно понимаю, у меня с этим тональным кремом тоже так же-как только он заканчивается у меня, то на душе не спокойно-иду за ним, так как для родного перекрытия люблю пользоваться именно им👌
mari_amell 12 февраля 2022, 08:09
Татьяна, спасибо большое за обзор! Радует, когда средство является беспроигрышным вариантом)) мне именно этот тон не нравился, слишком уж густой по текстуре и подчеркивал шелушения, но вот новый (новая формула этого тона, он теперь Ultra Le Teint называется, кажется)впечатлил! И покрытие такое же плотное, но при этом текстура шикарная!
tatiana_taran888 13 февраля 2022, 10:44
Мария, спасибо, что читаете!)🌹
Я ещё новую версию крема не пробовала, но скорее всего сделаю это, когда закончится 3 бутылочка этого крема 👌
А может посмотрю на флюид от Chanel, вообще подумаю об этом чуточку позже 😊

Я Таня!)
AlinkaMalinka_ 13 февраля 2022, 11:02
Татьяна, фото просто😍
Такого крема не было, но я люблю когда все может перекрыть, не на каждый день, но когда надо, то такие тональные средства очень нужны👍. Судя по комментариям выше его сняли с производства?
tatiana_taran888 13 февраля 2022, 11:08
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, я тоже этот крем не на каждый день использую, а когда нужно все перекрыть-он через некоторое время делает кожу ещё красивее😊

Да, вот от девушки узнала, что поменяли формулу, как закончится возможно возьму в обновлённой версии👌
AlinkaMalinka_ 13 февраля 2022, 11:21
Было бы здорово, если поделитесь потом своим мнением: лучше или хуже?
tatiana_taran888 17 апреля 2022, 07:38
Хорошо, если получится купить замену, то я конечно поделюсь своим мнение 👌
Но хочу сказать, что замену купила, ноне от #Chanel
AlinkaMalinka_ 22 апреля 2022, 13:08
Ну все, Татьяна, я в интриге теперь😀 Какой бренд может заменить тон от Chanel?