12.02.2022

Clarins Repairing soothing balm. Как он спас кожу после той самой болезни

Здравствуйте! Не успела я как следует вникнуть в свойства нового тюбика, как свалилась с известной болезнью нового штамма. И, понятное дело, было ни до чего. Никаких масок, пилингов, сывороток и кремов. Умыться разве что, из последних сил)

Спустя неделю я поняла, что надо что-то делать с лицом, так как сухая кожа смахивала на пергамент, была ужасно стянута и казалось, что вот-вот треснет, как старая газета, завалявшаяся на чердаке. Отвратительное чувство. И я вспомнила, что у меня лежит новый тюбик с обнадеживающим словом «бальзам».

Восстанавливающий бальзам для чувствительной кожи лица и тела

Крем не соприкасается с воздухом, так как снабжен дозатором и крышкой. Сам дозатор не плюётся, бальзам в нём не засыхает, разве что иногда допускает «холостое» надавливание.

О, да! В составе масло карите (моё любимое) и сама консистенция говорит нам об этом — густой крем-суфле, который моментально впитывается и сразу же дарит комфорт и облегчение для измученной кожи. Я наносила его под глаза и на губы, на шею и руки — просто отлично!

У бальзама насыщенная консистенция, вместе с тем он очень хорошо и без следа впитывается. Никакой жирности или плёнки, словно ничего и не наносили — по мановению волшебного тюбика исчезла сухость, шелушения, стянутость и раздражение.

И, конечно, это просто находка для тех, кто ненавидит отдушки. Например, для моей мамы очень сложно подобрать какой-то крем, она не выносит никакие ароматы в косметике. В креме также отсутствуют светоотражающие частицы.

Подойдёт для чувствительной, сухой, иссушенной, возрастной кожи.

Оценка: 5+, очень понравился, даже не ожидала, что окажется настолько хорош и полезен для иссушенной кожи

Цена: 2100 руб. с сетевыми скидками

Срок тестирования: больше двух недель, несколько раз в день, на проблемные места по необходимости.

Екатерина Лисова 12 февраля 2022, 12:12
Здравствуйте, с морщинками никак не борется? Вы что для себя выбираете по борьбе с морщинами? 🙂
karmelita-05 12 февраля 2022, 14:01
Здравствуйте! Мне вообще нравятся густые кремы с карите против морщинок. Такая насыщенная текстура из словно разравнивает, плюс здорово питает. Сейчас любимый Darphin Stimulskin для глаз стал стоить 7 к вместо 5. И я злобно думаю — а не заменить ли его чем нибудь, потому что такая цена совсем негуманна. Героя поста наношу под глаза — пока восторг да и только! Не жирный, не липкий, питает отлично 👍🏻
BeautyAudit 12 февраля 2022, 15:25
Мне тоже понравился этот бальзам, особенно текстурой, моментальным эффектом и матовостью!
karmelita-05 12 февраля 2022, 16:01
Точно, про матовость я и не написала! Очень рада единомышленнику.
fedoraminov 14 февраля 2022, 04:10
Спасибо, судя по Вашему обзору это отличное универсальное средство ухода, наверно, и в качестве маски бальзам будет хорош) Выздоравливайте
karmelita-05 14 февраля 2022, 06:08
Спасибо)) Он так хорошо впитывается, сколько бы не нанесли…
fedoraminov 14 февраля 2022, 16:42
Какое полезное свойство для питательного средства! На вид бальзам словно плотные сливки) и очень удобно, что срок годности после вскрытия целых 18 месяцев — есть где «развернуться»   (а то когда в запасе после вскрытия только 6 месяцев, а то и 3… ну это как-то напрягает)
mari_amell 15 февраля 2022, 19:36
Какой крутое средство для восстановления кожи! Спасибо за обзор, Женя, возьму его на лето — у меня как раз от солнышка кожа пересушивается)
karmelita-05 15 февраля 2022, 20:31
Маша, спасибо! Еще и матовый финиш из-за карите) Надеюсь, тебе понравится)