17.02.2022

Один из самых интересных итальянских брендов: Nabla Cosmetics Skin Glazings и Skin Bronzing

Nabla Cosmetics — довольно популярный на данный момент итальянский инди-бренд. Они явно пошли на захват американского рынка в какой-то момент со своими запусками палеток теней, но, на мой взгляд, самый классный, интересный и удачный их продукт — это запеченные пудры для лица. Румяна в такой формуле в оттенке Independence уже давно у меня в коллекции, они мне настолько нравились и настолько часто были в ходу, что я решила познакомиться сразу со всеми остальными категориями продуктов в этой серии — бронзером, хайлайтером.

Оформление

Все продукты находятся в прозрачных пластиковых футлярах. Футляры румян и хайлайтера имеют розоватый оттенок, бронзера — коричневый. Упаковка вполне добротная, качественная, дешевой не ощущается, так как пластик довольно плотный, лишних надписей на нем нет. Вся информация о продукте находится на задней поверхности, продукта в упаковке 6,5 г. Изначально на пудрах есть красивой тиснение, мне напоминает текстуру пустыни или что-то такое, в принципе, стирается не быстро.

Формула

Формула всех продуктов похожа, но не идентична. Все эти пудры запеченные, они практически не набираются на мягкие кисти, для них нужен более упругий ворс. Румяна и хайлайтер (skin glazing) более рыхлые и как бы «шершавые» за счет наличия в них блесток, набираютя в том числе на натуральную кисть легче, бронзер (skin bronzing) более гладкий по текстуре, набирается и отдает пигмент сложнее, ему нужна конкретно плотно набитая жесткая кисть. У меня с такими в арсенале как раз проблемы, мне с этим бронзером оказалось непросто управиться.

Все продукты отлично заполировываются в кожу и не подчеркивают текстуру, хотя так может показаться поначалу из-за блесток. Но спустя пару минут они очень классно усаживаются и сливаются с кожей. Стойкость отличная, до демакияжа.

Оттенки

• Dune — теплый оттенок бронзера с очень естественным подтоном, не желтый и не красный. Он совершенно не темный, думаю, первый оттенок в линейке Аmbra на мне бы вообще виден не был. За счет текстуры он набирается не слишком активно и его приходится наслаивать в несколько слоев, но и напятнить с ним ну просто никак невозможно. Финиш очень натуральный, на свотче нет блесток, но и матовым он бронзер на коже не выглядит. Мне в принципе понравился этот продукт, но кисть под него подобрать — это задача не их легких, из-за этого редко к нему тянется рука, так как даже самой жесткой моей кистью мне его приходится прямо таки тереть с усилием
  • Truth — теплый персиково-розовый и очень блестящий оттенок румян. Он довольно яркий и я бы сказала летний, но не ультра пигментированный. За счет этого подойдет в том числе девушкам со светлым оттенком кожи, самый ежедневный оттенок из этой линейки. Тушуется отлично, может вполне заменить собой сразу хайлайтер, при этом не заметила, чтобы он подчеркивал текстуру
  • Independence — теплый ягодно-ореховый оттенок, немного более темный и пигментированный, чем предыдущий, но по подтону более нейтральный. Очень люблю эти румяна, но их стоит набирать аккуратно, так как они могут наноситься сразу интенсивно. Тушуются в любом случае отлично, пятен с ними не бывает
  • Privilege — вроде бы формула такая же, но более рыхлая, так как в этом продукте уже отсутствует цветовая база. Хайлайтер блестящий и отдельные блестки рассмотреть можно, но он все так же классно вполировывается в кожу и блестки тоже как бы растираются, получается на выходе однородный блик без белой полосы. Оттенок просто нереально красивый, на фото запечатлеть — огромный квест, это светлый золотистый хайлайтер с едва заметным розоватым переливом, подойдет огромному количеству тонов кожи. Хайлайтер яркий и нанести его слегка вряд ли получится, я такое люблю, но это не история про сияние изнутри

И немного сравнений: два оттенка румян из линейки рядом

Здесь сравнила с другими румянами из моей коллекции. Оба оттенка Nabla теплые, это особенно заметно рядом с нейтральными по подтону Hourglass Mood Exposure. Румяна Charlotte Tilbury Love is the Drug откровенно холодные фуксиевые, нанесла их рядом для понимания тонов.

Бронзер и хайлайтер, у которого ни в какую не ловится розоватый перелив (клянусь, он там есть и хорошо заметен глазом)

Ну и все продукты на лице: нанесла тон и закрепила пудрой

Нанесла бронзер, при этом наносила активно для фото, а он все еще не особо заметен. Дальше его тереть просто не было сил.

На одной стороне румяна в оттенке Truth:

На другой Independence. Вторые темнее, более ягодные, но, если честно, какой-то радикальной разницы на лице я не заметила, проносив два разных оттенка на лице весь день. Все же подтон у них слишком похож.

Нанесла хайлайтер:

Я очень жду расширения линейки румян и хайлайтеров. Очень сильно не хватает разнообразных тонов, а не только теплых розоватых, да и в целом по 4 оттенка в каждой линии — это непростительно мало. Бронзер меня впечатлил меньше, но, в целом, это тоже весьма неплохой продукт, просто более требовательный к кистям. Эти пудры часто попадают на скидки, запуск уже не новый, так что их регулярно можно приобрести по цене масс маркета — и это просто супер приобретение за свои деньги, на мой взгляд.

Классная текстура продуктов, не подчеркивает рельеф кожи, вполировывается
Красивые сложные оттенки
Отличная стойкость
Прекрасно смотрятся на коже
Ограниченное количество оттенков, не из чего выбрать
Бронзер сложно набрать на те кисти, что есть у меня в наличии, требователен к кистям

22€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Анна Пасхалиди 17 февраля 2022, 09:10
Давно смотрю на эти румяна, но смущает текстура, которая требует более жёстких кистей — я в основном супер мягкой синтетикой пользуюсь для лица. Но интересно, конечно)
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:06
Я румяна наношу кистью air brush wayne goss, это супер мягкая синяя белка. У меня она отлично их набирает. Но вот с бронзером их же уже не справляется
Julia_Lifestyle 17 февраля 2022, 09:14
Есть только палетки, но действительно у них очень красивые румяна и хайлайтер, надо купить. Спасибо за очень красивый пост, вам все идёт!
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:07
Спасибо большое
ElenaKoza 17 февраля 2022, 09:25
Божееее, ну как же красиво 😍 я-то ничем из этого не пользуюсь 😆 но захожу полюбоваться) очень красиво)
LeFortuna 17 февраля 2022, 09:40
После ваших постов взяла оттенок Лола, просто потрясающий продукт! Но да, все цвета однообразные, это либо персик, либо теплый розовый.
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:08
Lola мне кажется очень популярный летний цвет, арбуз такой. Но мне что-то подсказывает, что он уже точно не будет особо отличаться на лице от моих двух экземпляров, может разве что чуть ярче окажется. Не понимаю, почему они не выпустят никак расширение линейки, уже и кремовые румяна были, и миллион тушей, спонжей, кистей…
LeFortuna 17 февраля 2022, 17:49
Я после удачной покупки пошла за вторым оттенком, но ничего так и не купила, потому что они все одинаковые! Даже темный adults only при тушевке превращается в теплый розовый, а ваши оттенки так вообще идентичны… Различие только в количестве и размере шиммера
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 18:26
Согласна, я тоже ожидала большего различия между моими оттенками. Но если на свотчах они еще разные, то на лице невозможно понять, что это не один и тот же оттенок   удивлена, что даже темный почти не отличается!
Chernika9 17 февраля 2022, 10:05
красиво так смотрится
gentle_puh 17 февраля 2022, 10:22
Очень симпатичные продукты ❤️
vivacolor 17 февраля 2022, 11:21
Наслушалась дифирамбов в сторону этой линейки, не выдержала, купила румяна в оттенке Truth. Разочарованию нет предела — крупные блестки, выглядят грубо на коже. (А хайлайтеры я весьма уважаю) Буду продавать.
serpentine13 17 февраля 2022, 13:35
Ааа, раз и в Truth блёстки, то мне не надо. Я Lola купила и там тоже эти блёстки (((
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:11
Да, в нем блестки, но мне кажется это заметно на свотчах и в посте я об этом пишу. У меня отдельных блесток на лице не видно, они растираются, получаются как сияющие румяна
eshevika 17 февраля 2022, 11:27
У меня есть хайлайтер в таком же оттенке — очень нравится! Планирую приобрести румяна и бронзер 👍
reya 17 февраля 2022, 11:28
У меня бронзер в оттенке ambra, один из любимых: кожа очень красивая с ним. Для зимы оттенок самое то. На лето возьму ваш!
Спасибо за обзор
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:17
Я сначала думала тоже взять Ambra, но потом поняла, что он вероятно на мне вообще виден не будет. Думаю, так и было бы, учитывая, что и Dune мне приходится прям натирать. А следующий (и последний) в линейке — уже какой-то темно-коричневый
reya 17 февраля 2022, 21:15
Да, у меня вроде не самая светлая кожа, а амбру тоже приходится наслаивать
Helenitte 17 февраля 2022, 13:04
Как мне нравится, как лежат: видно оттенок, но не текстуру.
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:18
Да, эти румяна как мне кажется не особо подчеркивают текстуру. Хотя вот многих наличие блесток пугает
Victoria_K 17 февраля 2022, 13:07
Мне очень нравится — сама все хочу их попробовать
Elismeta 17 февраля 2022, 13:26
Я пользуюсь Skin Bronzing в оттенке Soft revenge, прекрасный цвет и держится до демакияжа. Тоже была проблема с подборкой кисти. Единственная кисть, которая отлично справляется Expert Face Brush от Real Techniques.
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:20
Такой у меня нет, а мой арсенал кистей не справляется с этой текстурой. Покупать новые под бронзер в ближайшее время не планировала, но посмотрим, как пойдет. Спасибо за рекомендацию )
Elismeta 17 февраля 2022, 17:07
Для меня эта кисть универсальная, использую для нанесения тонального крема, кроме этого Она прекрасно справляется с нанесением кремовых румян и бронзера.
serpentine13 17 февраля 2022, 13:34
Все думаю, продолжать ли знакомство. Все румяна у них оч тёплые ( взяла Lola, так в них ещё и отдельные блёстки! Редкие, довольно крупные. А вот Ozone в качестве хайлайтера понравился. Надо ли мне Truth, вот в чем вопрос теперь.
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:21
Truth я бы наверное не стала советовать, если у вас уже есть Лола — мне кажется оттенки похожи и в обоих будут эти блестки. Independence в этом плане менее блестящие и оттенок отличается, более ореховый
serpentine13 17 февраля 2022, 16:16
А Лола уже почти красная) они её описывают как арбузную, вот она такая и есть, отложила до лета и загара) Мне б очень хотелось чего-то холоднее от них, я сама светлая и родной мой румянец слегка синюшно-малиновый😂
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 18:29
Мне тоже хочется каких-то прохладных оттенков. Ну или хотя бы просто других, цветов то миллион — персик, нейтральный нюд. У них все четыре оттенка получились с теплым розовым подтоном
Елена Рогова 17 февраля 2022, 15:24
У меня бронзер не из этой линейки (glazing) в оттенке Soft Revenge, и это лучший бронзер из моей коллекции. А ещё две палетки и помада от Nabla, и всё это отличное по качеству и очень красивое.
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 15:26
У них всего одна линейка, называется skin bronzing, у меня бронзер из нее же, просто в другом оттенке ) soft revenge мне казался больше скульптором с холодным подтоном, я поэтому его не рассматривала к покупке. Согласна, что бренд делает красивые и качественные продукты, хотя в прошлом году откровенно ничем не порадовал из новых запусков(
Елена Рогова 17 февраля 2022, 15:33
Он вообще не холодный и очень деликатный). Да, в прошлом году я у них не помню ярких новинок.
ArAnna 17 февраля 2022, 17:03
Любовная любовь! У меня 3 румян — lola, truth, independence, хайлайтер ozone.
Ambra бронзер, желтоватый и soft revenge сероватый бронзер, я его использую как скульптор. Румяна набираю любой козой. Хайлайтер козой факелом. А вот бронзеры плотной синтетикой. У меня веерная кисть bh cosmetics. Недорогая и идеально к ним подошла. Точечно не нанесешь конечно, но вроде и не требуется.
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 18:31
У меня тоже румяна нормально набираются натуральными кистями, с хайлайтером тоже проблем нет. А вот бронзер моей самой плотной синтетической кистью набирается еле-еле. Нужно видимо еще жестче, но покупать новую кисть специально под бронзер я как-то не планировала
ArAnna 17 февраля 2022, 18:46
А козы типа зоевой нет? У неё довольно жёсткий ворс, поидее должно сработать.
Sabina Gurbanova 17 февраля 2022, 19:44
Была, но она была уже старенькая и я от нее избавилась )
ArAnna 17 февраля 2022, 20:03
Вот страдания то) накупиш себе соней джи всяких и все. Сиди продукт подбирай под кисть, а не наоборот))) но кстати мне кажется что у них есть верхний слой. Мои старички все и хорошо набираются может потому что стерты?
Emmett 17 февраля 2022, 17:12
Как красиво и свежо выглядит! 🤩
Linda_Belcher 18 февраля 2022, 12:08
У меня тоже есть Truth и Dune, румяна шиммерные, но как же красиво они выглядят на солнце! Кожа выглядит такой налитой и слегка влажной) Очень нравится, что оба продукта ложатся тонко-тонко, очень украшают кожу. Благодаря вашему посту хочу теперь хайлайтер)
natalya_s 19 февраля 2022, 18:35
Приобрела после вашего поста румяна в оттенке Independence)) Очень понравились, наношу кистью Zoeva, отлично) Ну и на волне эйфории заказала бронзер в оттенке Ambra, действительно, набирается хуже, оттенок совсем светлый, но можно наслаивать и для зимы хорошо)