04.02.2022

Пробую новинки Clarins из линейки для молодой кожи My Clarins. Тушь My Black Mascara и пудра My Flash Matte Powder

Хоть мне уже давно не 18 и даже не 25, но я все равно испытываю трепет от милых и необычных упаковок. Именно это первым меня и привлекло, когда я только получила новинки Clarins из линейки для молодой кожи My Clarins, а именно тушь для ресниц и матирующую пудру.

Ну что ж, вещи в хозяйстве нужные, поэтому я с удовольствием приступила к тестированию продуктов.

Давайте начнем с пудры, так как для меня это наиболее актуальный продукт, так как у меня, в мои 36 лет, комбинированный тип кожи, и матирующая пудра у меня основной продукт для завершения и коррекции макияжа в течении дня.

My Clarins Матирующая пудра является универсальным продуктом для закрепления и коррекции макияжа, а также же может использоваться как отдельный продукт для предотвращения жирного блеска, который может появиться в течении дня.

Также у пудры один оттенок, так как ее покрытие заявлено как прозрачное матирующее.

В основе My Flash Matte Powder лежит бамбуковая пудра, которая обладает отличными абсорбирующими свойствами. Также в пудре содержится экстракт плодов земляничного дерева, который должен сдерживать появление жирного блеска и органическое кокосовое масло, которое защищает кожу от обезвоживания.

А теперь более подробно о продукте и его внешнем виде:

• у пудры картонная упаковка, которая подлежит переработке
  • зеркальце в самой пудре очень маленькое, в него можно рассмотреть лишь глаз или нос. Но оно вытаскивается и рассмотреть в него уже можно чуть больше деталей своего лица😀 к тому же его нужно вытащить, когда соберетесь сдавать упаковку на переработку.

• также пудра имеет очень удобную пуховку с петелькой, за которую ее легко вытащить из упаковки
  • вес самой пудры 6 грамм
  • в спрессованном виде в рефиле пудра выглядит белой, с фирменным тиснением
  • запах у My Flash Matte Powder отсутствует
  • на кожу ложится очень тонким слоем, не выбеливает лицо и сдерживает жирный блеск часа на 4. После требуется нанести на проблемные области новый слой.

После недели регулярного использования у меня возникло ощущение, что мне мало ее матирующих свойств. Возможно действительно для юной кожи она подойдет идеально, но мне нужно что-то помощнее. Например, как моя любимица бренда (которую кстати перевыпустили, к счастью или сожалению, пока не знаю-не пробовала) Ever Matte.

Тут чистая кожа без тона, пудры и румян👇

Пудра, кстати, заявлена как скрывающая поры, но я такого не заметила.

Двигаемся дальше, на кожу нанесла легкий BB крем👇

Вот с тоном да, поры стали не такими заметными)

А вот тут я уже нанесла My Flash Matte Powder в качестве финального штриха

Она действительно очень деликатна в своем покрытии, но справляется с проблемой контроля жирного блеска для меня недостаточно.

Для меня это отличный вариант на каждый день, когда наношу легкий BB/CC крем и вовсе без них и кидаю пудру с рюкзак.

А вот уже для более плотного и стойкого макияжа я использую другие матирующие продукты.

Цена пудры на официальном сайте 1700 рублей.

Моя оценка 4 балла за супер-легкое покрытие и такое же легкое матирование.

А теперь пришло время рассказать вам о туши My Black Mascara.

Первое, что меня удивило, так это размер тюбика.

Он примерно на 1\3 меньше обычной туши. В ней 5 мл, а в обычной туши примерно 8 мл. Но это даже и хорошо:

• во-первых ее удобно носить с собой
  • во-вторых меньше шанс того, что она быстрее засохнет, чем закончится.

Сейчас будет спойлер — мне тушь очень понравилась. И вот почему:

• у нее обычная, не крупная ворсовая щеточка

• насыщенный черный цвет
  • она не осыпается и не отпечатывается
  • в составе есть органическое кокосовое масло, которое обеспечивает уход и легкое нанесение туши
  • My Black Mascara дает очень натуральный эффект, прекрасно разделяя и приподнимая реснички
  • также тушь не образует комочков и ложится очень ровно, как я уже и говорила
  • легко смывается как мицеллярной водой так и обычным гелем\пенкой для умывания.

Так непрезентабельно выглядят мои ресницы без туши

А вот так уже с тушью My Black Mascara

Мне очень нравится такой эффект разделенных, подкрученных и остреньких ресничек😍

А вот так тушь выглядит в конце дня, примерно спустя 6-7 часов носки. Как по мне, так тоже выглядит очень и очень достойно!

Как видите, тушь не отпечаталась на веке и не осыпалась, за что ей большой респект от человека, у которого жирные веки.

Цена на официальном сайте 1550 рублей.

Моя оценка 5 баллов, обожаю такой натуральный эффект от туши.

Ну что, какие ваши впечатления от увиденного и прочтенного?

enn83 04 февраля 2022, 12:06
Пудра как игрушечная… А вот тушь заинтересовала- она не осыпается?
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 16:05
Пудра да, есть такое ощущение. Я уже привыкла к боле добротной упаковке, нежели эта.
А тушь мне очень понравилась. Она не отпечатывается и не осыпается!
pi4y4y 04 февраля 2022, 12:09
Если тушь не отпечатывается, мне ее срочно надо! Эффект повседневный, но нам же не каждый день драму? Спасибо за пост :)
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 16:05
Рада быть полезной.
Да, тушь отличная на каждый день. Я обожаю такой эффект натуральных ресниц! Поэтому тушь мой фаворит из этих двух продуктов.
Stamina 04 февраля 2022, 12:09
Сложилось впечатление, что тушь с ресницами практически ничего не сделала. Даже объёма нет
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 16:06
Производитель говорит, что она придает объем. Но по факту да, его нет.
Она просто прокрашивает аккуратно реснички, не склеивает и слегка приподнимает их. Вот и все.
eueu 04 февраля 2022, 12:40
А можете тушь сравнить (по ощущениям) с clinique high impact? Мне показалось, что это что-то похожее…
Пудра, к сожалению, совсем не впечатлила, да и на упаковках откровенно сэкономили…
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 16:09
Пудра, как и тушь из линейки для молодой кожи. Поэтому наверно и на упаковки сэкономили, что бы снизить цену продукта.
Но по факту, мне от нее нахватило матирования и шикарности упаковки.
Тушь, к сожалению сравнить не смогу, не было Клиник в косметички никогда.
Но эта тушь хорошо прокрашивает ресницы, не склеивает, разделяет. Но и объема от нее не добиться.
eueu 04 февраля 2022, 17:07
Я такие туши как раз люблю, спасибо, по описанию похожа очень)
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 18:07
Всегда рада помочь))
eueu 07 февраля 2022, 07:03
Купила ее, отличная, прям то, что ожидала, даже лучше) Чувствую, буду повторять, если в дальнейшем минусов не обнаружу. Кисточка очень удобная. Формат упаковки тоже (люблю маленькие косметички, не всегда туши легко влезают). Это первая тушь кларанс, которая мне прям понравилась, на каждый день такую очень удобно использовать, спасибо)
alex_samohvalova 07 февраля 2022, 23:16
Понимаю Вас, мне она тоже очень понравилась)
VVG 04 февраля 2022, 13:04
Коробочка у пудры симпатичная, мне нравится такая стилистика.
У меня есть старая версия матирующей пудры и хорошо, что мне ее надолго хватит.
Тушь выглядит неплохо.
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 16:09
У меня старая версия пудры тоже есть. До дыр ее уже истерла. Обожаю ее. И она в разы круче вот этой новинки для молодой кожи!
MissBora 04 февраля 2022, 15:08
Мне кажется, цена на продукцию слишком завышена.
Дизайн а-ля орифлейм из 2003 года, а цена как у полноценного люкса.
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 16:11
Для молодых девушек, кто хочет. Для побаловать такими продуктами.
А так да, мне 36 лет и я предпочитаю уже другие продукты и другие упаковки.
Но тушь мне понравилась. Считаю даже плюсом ее небольшой объем.
Elenina87 04 февраля 2022, 17:05
Какая интересная упаковка у пудры, вроде сначала думаешь — что-то подобное мы уже видели! А потом, банц, и финт с зеркалом! И уже нет, не видели…
Подростковые сальные железы работают гораздо интенсивней, так что нет, для них пудра тоже будет слабоватой.

А тушь не произвела никакого впечатления. И удивляет цена — вроде да, дешевле их классики, но если обратить внимание на объём…
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 18:10
Ну вот в каждом продукте есть свои плюсы и минусы.
Если рассматривать покупку продуктов именно для подростков, оо наверно дороговато получается
Если для людей другого возраста, то продуктам не хватает шика что ли и какой-то практичности.
Но если абстрагироваться от этого, то тушь мне очень даже понравилась)
Taksa-Nora 04 февраля 2022, 17:12
Уже и тушь для молодых ресниц выпустили 🙄😝Надо и для возрастных им сделать. Бренды уж не знают как и с кем заигрывать…
alex_samohvalova 04 февраля 2022, 18:11
Есть такое)))
Ранее из линейки My Clarins я пробовала тени для бровей и блеск для губ.
Вот последний понравился.
В общем есть удачные продукты, а есть не очень…
Alia.foxy 04 февраля 2022, 20:19
Тушь я люблю пообъемнее, а вот пудра заинтересовала.
alex_samohvalova 05 февраля 2022, 14:38
Да, тушь не всем подойдет. Так как многие хотят от туши именно объема. А эта малышка реально на каждый день для макияжа без макияжа)
Ольга Жукова 05 февраля 2022, 07:58
Тушь кларанс люблю любую, особенно последнюю. Эту пробовала, она прямо тушь без туши. Для ценителей, а я люблю веер.
У вас очень красивая кожа!
alex_samohvalova 05 февраля 2022, 14:40
Спасибо большое.
Благодаря подходящему уходу удается держать поры чистыми и избежать пигментации.

Скажу честно, эта малышка моя первая их тушь. Но я обожаю такой натуральный эффект, поэтому я ей очень рада)))
YANALU 05 февраля 2022, 08:40
Подскажите, пожалуйста, а в составе пудры есть тальк, даже на официальном сайте не нашла описания ингредиентов.
alex_samohvalova 05 февраля 2022, 18:39
Насколько я могу читать составы, то вроде его нет.
Но прикрепляю фото состава, вдруг я просто его не увидела.
YANALU 06 февраля 2022, 08:21
Спасибо Вам большое!
alex_samohvalova 06 февраля 2022, 10:26

mari_amell 07 февраля 2022, 18:52
Какой чудесный эффект от туши! Естественно и натурально, что ещё надо на каждый день?))
И пудра милейшая, с собой в сумочку самое то!
Спасибо за такой красивый и подробный обзор)
alex_samohvalova 07 февраля 2022, 23:16
Тушь меня тоже не оставила равнодушной)
Всегда рада быть полезной)
Taksa-Nora 07 февраля 2022, 19:48
Видела вчера эту тушь вживую! Это за 1500 к? Мерзкого цвета пластиковый тюбик, дешёвка! Такие в переходе пролают цена 100 рубле максимум! Гурмандиз и то симпатичнее
alex_samohvalova 07 февраля 2022, 23:18
Согласна, цена завышена.
Но в остальном мне она более чем понравилась.
Понятное дело, что каждому выбирать, покупать или нет.

Гурмандиз я покупала много лет подряд. Но примерно с 2019/20 года она перестала мне нравится, словно в ней что-то поменялось или я просто нашла для себя тушь лучше.
Chernika9 20 июля 2022, 18:05
хочу попробовать тушь май клоранс
alex_samohvalova 29 июля 2022, 16:48
Она мне очень нравится.
Сейчас, когда нужен супер натуральный эффект, использую ее каждый день)