31.01.2022

The House of Oud Blessing Silence edp - любителям уда посвящается

The House of Oud — это парфюмерный проект, рождённый двумя талантливыми людьми — Андреа Казотти и ведущего производителя растительного сырья из Джакарты.

В коллекции марки собрано около 30 ароматов и каждый из них по-своему прекрасен. В названии присутствует притягательный и многогранный уд, и он здесь не случаен. Именно он связывает воедино все остальные компоненты каждого из этих ароматов.

Наша задача – представить этот классический компонент в принципиально новой интерпретации, открыть его для всех поклонников высокой парфюмерии, независимо от их вкусов.

Отдельно хочется отметить флаконы THOO-для меня это настоящее произведение искусства! Золотая тяжелая крышка с названием самой марки, а верхние расписные и разноцветные приплюснутые «яйца» или «камни» (мне ближе второе) скрывают в себе уже сам аромат.

Каждый флакон всегда расписывается вручную, и даже если вы когда-либо повторите тот же аромат, рисунок на новом флаконе всегда будет разный. Для этого итальянскими мастерами используется техника Кракле (мелкие или крупные трещины на поверхности лакокрасочного слоя, придающие своему изделию эффект старины) и живые краски.

Такой красивый и притягивающий взор флакон точно не захочется прятать в глубине своего парфюмерного шкафа.

Blessing Silence переводится, как «благословенная тишина». Ароматы этой линейки посвящены 24 часам, проведённым в пустыне. С помощью флаконов и их содержимого парфюмер хотел передать всю красоту этого атмосферного и великолепного места.

Старт же этого аромата точно не подходит под это название, на мой взгляд.

Он мощный, громкий и отчетливо заявляющий о себе уже с первого пшика. Я хорошо слышу лабданум и почему-то кожу, хотя она и не заявлена в пирамиде.

Спустя некоторое время проступает роза, она жирная и томная. Темная красавица, которая прекрасно разбавляет древесные ноты своим чуть сладким цветочным аккордом. Вот тут уже и наступает тот самый момент, о котором заявлено в названии аромата.

Для меня Blessing Silence — это и правда аромат умиротворения и спокойствия, несмотря на его громкие компоненты. Это тот момент, когда ты полностью в гармонии с собой и хорошо знаешь, что тебе надо. Этот аромат для любителей восточных направлений и благовоний. Здесь они переданы абсолютно натурально и реалистично.

Blessing Silence — аромат — движение! Он следует за своим хозяином и оставляет за собой тёплый и приятный древесно — сандаловый шлейф. Переливается и играет со мной в течение дня, иногда обманывая тем, что покинул. Но стоит ветру тронуть мои волосы, и я понимаю, и слышу, что он здесь, со мной. Просто спрятался и выжидает своё время, чтобы томно заявить о себе.

Звучит цельно, дорого и сбалансированно. Заявлен, как унисекс, и он и правда хорошо вписывается как в мужской, так и женский парфюмерный гардероб.

Стойкость у Blessing Silence хороша. Даже на следующий день волосы хранят его отпечаток. В морозные дни он очень гармоничен и красив. Зря я считала, что именно в тёплое время он больше всего мне подходит. Часто во время зимней прогулки я утыкаюсь носом в шарф и чувствую уютное тепло, что дарит мне этот аромат.

Любителям уда советую послушать Blessing Silence именно на себе и не судить строго сразу же после нанесения. Поверьте мне, его истинная красота начинается чуть позже.

Дата выхода аромата — 2016 год.

Семейство — древесный, восточный аромат.

Начальные ноты — лабданум.

Ноты сердца — пачули.

Базовые ноты — уд, роза, сандал.

Объём лишь один — 75 мл.

Цена: варьируется от 16000 до 19500 рублей за флакон.

Оценка: 5 и за флакон и за содержимое!

С уважением, Елена

Anayzhka 31 января 2022, 15:19
Ох уж эти волшебные яйца))) Помнится, я потеряла голову, сразу, когда их только увидела. Содержание — это, конечно, отдельная песня. Для меня стал настоящим испытанием выбор аромата из линейки, поскольку нравилось почти все, в итоге остановилась на Breath Of The Infinite. Прекрасно понимаю Ваш выбор.
Morozko_21 31 января 2022, 16:58
Большое спасибо за ваш отзыв и за то, что зашли ко мне в гости. Да, оформление у этой марки очень привлекательное, я бы ещё от пару таких камешек не отказалась в свою коллекцию
Fizzer 02 февраля 2022, 12:39
Тоже любовь к этому аромату, купила остаток во флаконе и довольна))
Morozko_21 02 февраля 2022, 15:17
Поздравляю вас с чудесной и ароматной покупкой🌸
Nika03 31 января 2022, 19:20
Сандаловый шлейф  .Теперь мне надо обязательно послушать аромат. Вы его очень красиво описали.
Morozko_21 31 января 2022, 20:06
Очень советую✨
Спасибо, что не прошли мимо.
Apogeya 31 января 2022, 20:38
Люблю запах сандал ещё с молодости. Обязательно попробую. Спасибо за пост.
Morozko_21 31 января 2022, 21:06
И вам спасибо, что читали🌸
badbunny 01 февраля 2022, 05:38
Надо попробовать при случае; судя по описанию — мне такое должно понравиться))
Есть Empathy от THOO, и он просто крышесносный)
Спасибо за прекрасный и эстетичный пост!❤️
Morozko_21 01 февраля 2022, 08:38
Надеюсь, личное знакомство не разочарует вас✨
Почитала о вашем аромате — ноты почти все мои любимые
А как у него со стойкостью, подскажите, пожалуйста?
badbunny 01 февраля 2022, 09:06
На мне держится до вечернего душа; аромат заметный, но не кричащий, без километрового шлейфа.
Попробуйте, он очень комплиментарный)
Morozko_21 01 февраля 2022, 18:51
Спасибо за ваш отзыв🌸
DieOlga 04 февраля 2022, 19:11
Подтверждаю — он великолепен! И флакон…
Morozko_21 04 февраля 2022, 23:00
Спасибо вам, что оставили своё мнение и читали🌸