05.03.2022

Лучшее знакомство с брендом. Энергия красоты с профессиональной косметикой Maria Galland

У меня есть несколько продуктов на тестировании, про которые сложно написать отзыв, потому что средства я не поняла или просто не подошли. Но с брендом Maria Galland совсем другая история: тут я пыталась собрать все мои положительные эмоции в шкатулку и показать вам, чтобы для кого-то тоже эта марка стала находкой и влюблённостью. Ведь во многом благодаря этой паре ухода моя жирная чувствительная кожа мягко переносит всё весеннее воздействие природы в Сибири за окном и причуды микроклимата дома.

Все продукты марки Maria Galland имеют свои номера, что позволяет без путаницы найти нужный продукт на сайте для повтора, тут сказалось пристрастие к нумерологии создательницы бренда. Сегодня у меня это Освежающий очищающий гель для лица #60 и Лёгкий крем Hydra'Global #262.

Сейчас совершенно привычно, когда очередная модель/певица/актриса, подчеркните нужное, запускает свою линейку косметики. В 60-х это не было так популярно. Юная мисс Коллет Пьере, после завоевания титула Мисс Париж под псевдонимом Maria Galland, продолжает учёбу в области косметологии и запускает одноименную линейку косметики с собственной исследовательско-производственную лабораторию в пригороде Парижа, в Булонь-Биланкур. 1963 году выходит первый препарат – Регенерирующий крем № 5, дань уважения г-же Коко Шанель и ее бессмертному аромату Шанель №5, опять отсылка к цифрам. В конце XX столетия Мари Галлан отходит от дел, а основной пакет акций компании приобретает известный фармацевтический концерн Klosterfrau. Благодаря этому, разработки новых формул ведутся уже высокопрофессиональными учеными-фармацевтами. На сегодняшний день корпорация «Maria Galland» имеет собственные лаборатории, заводы, исследовательские центры, расположенные во Франции, Швейцарии, Германии. Например, мой гель для умывания сделать в Швейцарии, а увлажняющий крем во Франции.

Мари Галлан
Мари Галлан

Вообще, тут должно быть убедительное «до» и «после» но у меня случилась реакция на белорусскую маску и приходится вставлять только фото упаковок.

Maria Galland 60 Gel Demaquillant Fraîcheur- Освежающий очищающий гель 150 мл

Один из хитов марки и не зря. Кажется, что может быть проще, чем очищение лица? Поверхностное воздействие, надо чтобы чисто и мягко. И тут гель #60 справляется просто идеально.

Аккуратный контроль вскрытив в виде пленки
Аккуратный контроль вскрытив в виде пленки
Почти столько геля мне хватает на 1 использование
Почти столько геля мне хватает на 1 использование

Я предпочитаю водное очищение со средствами на мыльной основе, нравится нежная пена, с ней процесс кажется мягче и деликатнее. Но тут это ощущается и по результату на лице, сразу после умывания нет потребности тут же бежать за тоником, то есть первое — гель не сушит, очень деликатный. Удаляет с эпидермиса омертвевшие клетки, восстанавливает гидролипидную пленку. На моем свотче не попали, но на промо видно, что в составе геля есть жемчужно-розовые микросферы с инкапсулированными витаминами A и E, хоть и мало оказывается их в одной порции геля, думаю, эти гранулы, когда лопаются при надавливании и массаже, обладают защитными и антиоксидантными свойствами. А экстракт тамаринда поддерживает оптимальный уровень гидратации рогового слоя. Очень дотошно отношусь к самому понятию очищения: если средство не смывает косметику с лица, оно вообще ничего не очищает по моей версии. Тут я проверяла и один гель, и гель после мицеллярной воды — хорошо удаляет макияж с кожи лица, даже стойкий, ватный диск с тоником всегда чистый, спасибо натуральным поверхностно-активным сахарам. Предназначено средство для всех типов кожи и, главным образом, для нормальной и жирной. Еще один важный момент, если до очищения на лбу, на носу или подбородке могли ощущаться подзабитые, шершавые поры, то после геля кожа гладкая и немного более упругая. Огромным плюсом для меня стал приятнейший аромат дорогой салонной косметики, с удовольствием бы взяла такой ароматизатор для дома, очень нежный цветочный запах. Кстати, если вы успели испугаться цены, хочу вас успокоить: на лицо и шею мне хватает объема геля с горошину, это, действительно, очень мало и средство оказалось очень экономичным, чем сильно порадовало, ведь я теперь готова с ним изменить любимому гелю Bioderma.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water) • Sodium Laureth Sulfate • Disodium Laureth Sulfosuc-Cinate • Glycerin • Coco-Glucoside • Acrylates Co-Polymer • Polyglyceryl-4 Caprate • Phenoxyethanol • Parfum (Fragrance) • Sodium Hydroxide • Polyquaterni-Um-10 • Xanthan Gum • Manni-Tol • Disodium Edta • Cellu-Lose • Ethylhexylglycerin • Pentylene Glycol • Citric Acid • Potassium Sorbate • Tamarindus Indica Seed Gum • Limonene • Mica • Triethyl Citrate • Talc • Ci 77891 (Tita-Nium Dioxide) • Ci 73360 (Red 30) • Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer • Ci 77007 (Ultramarines) • To-Copheryl Acetate • Retinyl Palmitate • Hydroxypropyl Methylcellulose.

Maria Galland 262 Hydra'Global Creme Legere — Лёгкий крем 50 мл

Фольгированный контрольвскрытия
Фольгированный контрольвскрытия

В этом продукте есть свой парадокс: да, крем легкий по текстуре, по скорости впитывания и по первым ощущениям. Но сама кожа после него выглядит настолько увлажненной и холеной, как будто бы я использовала несколько средств сразу, среди которых сложная полезная сыворотка и сильно питательный крем на ночь. Однако, напомню, это всего лишь легкий увлажняющий крем. Откуда тогда такой мощный ухаживающий эффект?

Уже давно пришла к тому, что любому типу кожи увлажнение жизненно необходимо и жирная не исключение. Я человек простой, вижу надпись «идеально восстановит гидро-липидный баланс комбинированной и склонной к жирности кожи», хочу купить. Благодаря комплексуHYDRA2 увлажнение клеток эпидермиса, теоретически, происходит на всех уровнях 24 часа. На практике мне все же кажется, что ни один крем не умеет проникать в глубокие слои, да и 24 часа это не нужно, крем же наношу 2 раза в сутки, а не один.

Однако, сколько бы скептических палок я бы сейчас ни кидала, есть факт, после этого крема моя кожа максимально увлажненная. На улице ветер, перепады температур, кое-где на лице заживают воспаления после гормонального всплеска, но никаких шелушений. То ли это работает четырех молекулярная гиалуроновая кислота, которая состоит из 4 видов различных молекул разного размера, и чем меньше молекулы, тем в более глубокие слои они проникают. Из полезного тут еще есть олигомеры глюкуроновой кислоты, которая является частью гиалуроновой и ее бустером. Обеспечивает увлажнение, улучшает клеточный метаболизм, уменьшает воспаления и смягчает кожу, а также сохраняет структурную целостность кожи, защищает клетки от гибели и старения.

Насчет профилактики старения тут сложно судить за месяц использования, но очевидно, что на увлажненной коже заломы появляются меньше, и эластичная напитанная структура тут же восстанавливает свою форму. Вообще в составе крема есть еще 2 комплекса ENERGY BOOSTER (тонус и против следов усталости), SKIN-PROTECT (защита от негативного воздействия внешней среды, токсинов и преждевременного старения). На деле есть ощущение, что кожа как-то быстрее обновляется, начинает светиться изнутри, упругая и напитанная. Отмечаю, что меньше появляется краснота, снижается чувствительность кожи. А еще, хоть это и не заявлено, крем каким-то чудом матирует. Причем дает хорошую базу под тон, и жирный блеск появляется позже. Пахнет не как гель, а даже более вкусно, хочется нанести крем побольше. Расход обычный, плюс за упаковку, не люблю лазить за средством, больше нравится выдавливать.

8 813 ₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • HYDROLYZED YEAST EXTRACT • C12-16 ALCOHOLS • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • MARIS AQUA (SEA WATER) • CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE • PHENOXYETHANOL • HYDROGENATED LECITHIN • PALMITIC ACID • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL PALMITATE • SODIUM HYALURONATE • LECITHIN • CAPRYLYL GLYCOL • TOCOPHEROL • CHLORPHENESIN • SODIUM PHYTATE • ALARIA ESCULENTA EXTRACT • CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE • LIMONENE • POLYGLUCURONIC ACID • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • PHENETHYL ALCOHOL • SODIUM HYDROXIDE • LINALOOL • TRIHYDROXYSTEARIN • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • SODIUM CARRAGEENAN • JANIA RUBENS EXTRACT.

Из очевидных плюсов использования дома именно этой косметики — помощь косметологов марки онлайн при подборе ухода на сайте. Это очень удобно и, учитывая стоимость продуктов, весьма полезная опция. Линий ухода у бренда достаточно много, самому может быть не просто разобраться во всём (для лица 41 профессиональная программа, для тела 13, 120 препаратов для домашнего использования, более 10 новинок ежегодно, 2 лимитированных ухода в год). Вообще я начинаю пересматривать свое отношение к салонной косметике для дома. Если она настолько рабочая, как средства от Maria Galland, то ее точно нужно вводить в систему ухода за лицом и телом.

Знакомы с маркой? Что ещё у них стоит попробовать?

Svbeauty 05 марта 2022, 09:17
Аня, спасибо за отзыв. С брендом не знакома, интересно было почитать🌹
Annettka 07 марта 2022, 19:50
Я пользовалась этой косметикой, очень хорошая.