Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2022
4332

Мадемуазель? Нет, мисс! Miss Dior eau de toilette 2013 Dior

Ароматы-клоны в люксе? Почему бы и… да!

У меня есть половинчатая «сотка» парфюмерной воды Chanel Coco Mademoiselle, я её люблю и с удовольствием ношу. Когда шла за туалетной водой Dior Miss Dior выпуска 2019 года, то очень хотела заполучить свежий розовый букет с каплей цитрусов и пачулевой задоринкой.

Я, словно мотылёк, знающий об «огнях» модного дома в виде одинаковых, почти не отличающихся друг от друга флаконов, но упорно летящий на свет, сгорела в этом пламени. Вернувшись вся довольная и счастливая домой с новыми духами, щедро оросив своё запястье и приготовившись вдыхать прелестные ароматы парфюмерной красоты, обалдела: я пахну точь-в-точь как парфюмерная вода Chanel Coco Mademoiselle edp, лишь с некоторыми нюансами! Я ошиблась и купила туалетную воду Dior Miss Dior выпуска 2013 года, и исправить это было уже невозможно.


Miss Dior eau de toilette 2013 Dior, 50 мл


Цветочно-шипровый аромат, созданный Франсуа Демаши, появился в продаже в 2013 году.


Начальная нота: красный апельсин и нероли;

Средняя нота: дамасская и болгарская роза;

Конечная нота: пачули.

Квадратный флакон из тяжёлого прозрачного стекла, донышко которого усыпано узором «Гусиная лапка», с пластмассовой крышкой. Верхушку колпачка, как и пульверизатор, украшает логотип марки CD, а горлышко милый серебристый пластиковый бант.

Оформление романтичное: даже светло-розовый, почти прозрачный цвет жидкости намекает, что водица для юной романтичной мисс, очарованной недавно прочитанным романом и переживающей первую влюблённость с привлекательным юношей.

Ан нет! На деле характер у аромата со стержнем, весь такой шанелевский!

Старт вкусный и сладкий за счёт сочного красного апельсина. Достаточно быстро появляются нероли и облагораживают «вкусняшку», придавая строгости и хрустальной звонкой чистоты.

А дальше розы, розы, букеты, нет, охапки роз: розовых, красных, оранжевых, белых, каких хотите! И, непременно, с бархатными мягкими лепестками.

Ещё мне здесь почему-то чудится кожура спелого персика, который уже треснул от своей перезрелости и сок капельками стекает по его румяным бокам.

Вот они, мои любимые! Пачули! Прибежали внезапно на эту «девочковую» цветочную красоту, чистоту, вкусноту и суету навели: «построили» всех, утихомирили, по лавкам рассадили, заставили тихо сидеть и не высовываться.

Громкие пачули «перетянули одеяло на себя»: возомнили себя самыми главными. Но розы, апельсины, нероли и персик — молодые, непослушные: то не слышны, а то выкрикивать начинают, тем самым делая композицию округлой и мягкой, без острых колючих углов.

Кстати, замечу, пачули у Dior чистые, без землистой плесени, чем порой грешат в Chanel Coco Mademoiselle.

Туалетная вода Dior Miss Dior 2013 более мягкая, нежная и чуть более сладкая вариация конкурентки из другого модного дома. Эдакий летний игривый вариант для свидания или «шабаша с подружками».

Несмотря на концентрацию, стойкость феноменальная — больше суток на одежде и один день на теле.

Шлейф заметный, ощутимый, но не заполняющий все пространство и не длинный, словно хвост динозавра. Вполне себе подойдёт для работы и для мероприятия.

Можно сказать, чтоDior создал «свою» Мадемуазель, мол: «Смотрите, любители бренда, у нас тоже есть такая же кофточка, только с перламутровыми пуговицами!». Примерно, так оно и есть, судя по Фрагрантике, героиня поста чрезвычайно похожа с Chanel Coco Mademoiselle eau de toilette, но этой версии у меня нет, так что, увы, я сравнить не могу.

В данной ситуации вам решать к какому из двух брендов-гигантов душа лежит больше, там и приобретать свою «Мисс» или «Мадмуазель», мне же нужно быть внимательнее и впредь не совершать ошибочных покупок.


Напоследок, две красавицы, где каждая хороша по-своему:

А вы путали флаконы во время покупки Miss Dior Dior? Если да, то носите ли вы сейчас то, что случайно приобрели?

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 18:28
У меня мисс диор ин блум. Нежный но крайне нестойкий. Пользуюсь без удовольствия((
Anastasia_Bubovich 24 января 2022, 18:33
Blooming bouquet? Очень мне нравится этот аромат, прямо запах волшебной феи, но чрезвычайно нестоек, полностью согласна с Вами!  
Solnechnoe_Utro 24 января 2022, 18:36
Да. И у меня это такое разочарование прям…
Koxana 24 января 2022, 20:54
На мой нюх 😉🙃 это два абсолютно разных аромата.
КОКО МАДМУАЗЕЛЬ более взрослый, что ли )))
Больше мне повкусу Мисс Диорчик🥰
Anastasia_Bubovich 24 января 2022, 21:37
Какие мы все разные, однако! На мой нос они почти не отличаются!   Но соглашусь, что Chanel более взрослая, колкая и… стервозная, а Dior моложе, мягче, нежнее и слаще  
Koxana 24 января 2022, 21:45
Поэтому по ароматам каждого сам за себя😂😍😂, кому-то арбузом пахнет, а кому-то огурчиком😊
Мне Диор пахнет клубничным пломбиром🤗❤
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 09:52
Ого… Вы точно про версию 2013 года говорите? Пошла искать пломбир!
Koxana 25 января 2022, 13:13
Да😉❤, это мне так аромат передается, попробуйте может и у вас будут такие ассоциации
Svbeauty 24 января 2022, 21:56
Не обращала внимание на Miss Dior в концентрации ТВ, так как думала, что будут очень не стойкими. Теперь мне срочно они нужны. Интересно стало тоже сравнить с коко мадмуазель. Спасибо за отзыв.
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 09:54
Вот за эти точно скажу, что стойкие! Но не такие, как парфюмерная вода Coco Mademoiselle (она насыщеннее, конечно, но там и концентрация другая). На рукаве куртке живут больше суток, на теле весь день точно. Хотя, допускаю, что у меня настоявшийся «старичок».
Svbeauty 25 января 2022, 09:58
У меня была ТВ Мадмуазель, стойкость отличная. Наверно, самые стойкиеТВ у Шанель))) Все равно, даже версию 2019 захотелось себе в коллекцию, после Вашего отзыва.🤗
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 10:00
У Chanel туалетки стойкие, соглашусь с Вами. У меня пост про версию 2013 года, для меня «новее и интереснее» именно 2019 года и, кстати, мне она тоже показалась стойкой, так что попробуйте протестировать, может, понравится и пополнит Вашу коллекцию «бантиков»  
KatyK 25 января 2022, 02:10
Мне вот тут подумалось: чтобы люди не ошибались при покупке флакона надо бы выпустить закон, запрещающий делать одинаковые флаконы на разные ароматы (сколько этих мисс Диор наплодили! Или вспомните mon guerlain). Надо на разные ароматы делать разные флаконы!..
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 09:58
У Mon Guerlain хотя бы ободки на горлышках разного цвета и цвет низа коробки отличается, а вот Miss Dior! Хорошо хоть новая версия парфюмерной воды 2021 года вышла с тканевым бантом, с прошлыми не перепутаешь, но вот коробки одинаковые, что у парфюмерной воды, что у туалеток разных годов. Вот так отправишь мужа или кого-нибудь из родственников/друзей, которые не разбираются в этих версиях себе за подарком, а они купят не то… досадно будет.
KatyK 27 января 2022, 02:32
Да конечно! Человек который не в теме- потеряется!
Cypre 25 января 2022, 09:43
Они действительно очень похожи)) но все об этом скромно молчат. Забавно, я в сравнительном затесте с себя отличу всегда, а от мамы в шлейфе — нет((
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 10:01
Я в шлейфе от себя практически не отличаю, уверенна, от других точно не отличу.
Ola-la-spb 25 января 2022, 14:15
Моя сестра раньше увлеклась миссдиорами, но давно. А у меня как-то не прижилось
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 14:51
У меня всего две: эта и Le Parfum, остальные пока что не сподвигли на покупку.
nami_tahe 25 января 2022, 14:47
На мой скромный нюх, Вам повезло, что Вы ошиблись :) версия 2013 года очень воздушная и праздничная, хоровод прохладных роз в брызгах задорных цитрусов вокруг пачулиевого стержня, придающего аромату «перчику» и спасающего от обезличенной компотности… которой, как мне показалось, грешат последующие вариации. Ноты чистые, яркие, звонкие, аромат буквально дарит радостное настроение. Красивый был выпуск, очень красивый. Пользуйтесь с большим удовольствием! 💓
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 14:52
Как красиво Вы его описали! Подписываюсь под каждым словом, все — так! Спасибо!  
Iriska37 25 января 2022, 18:58
Когда-то давно пришла в магазин за этим ароматом, но была удивлена, что он пахнет не так… разве его сейчас ещё продают? я думала, что можно купить только более новую версию
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 21:42
Вы абсолютно правы: в магазинах его уже нет, там стоит версия 2019 года. Я свой флакончик урвала, что называется, «с рук» за смешную цену.
Iriska37 25 января 2022, 22:36
Понятно, жаль, хотела купить, хотя есть шанель мадемуазель, ещё очень похожий аромат у кельвин кляйн sheer beauty
Anastasia_Bubovich 26 января 2022, 09:15
Не слышала о таком, надо почитать, а если продают, то и послушать. Спасибо, что поделились!
mari_amell 01 февраля 2022, 20:34
Для меня ароматы разные, они чем-то схожи с точки зрения популярности и направления, но все равно разные)) Шанель более загадочный и томный, Диор более лёгкий и романтичный)
Интересное сравнение))) и хорошо, что аромат пришёлся по душе!  
Anastasia_Bubovich 01 февраля 2022, 21:58
Спасибо за комментарий, Маша! Полностью согласна, что Dior легче и романтичнее!