20.01.2022

Драгоценное масло с экстрактом чёрной розы Sisley Black Rose Precious Face Oil

Всем здравствуйте!

Я очень люблю масла в уходе за лицом, всегда покупала а-ля натуральные, чистые. Самые любимые: шиповника, таману и облепиховое.

Но в 2019 году моя кожа взбунтовалась, и я от отчаяния раскошелилась на самое лучшее :)

Скажу сразу: маслу уже 2,5 года, а оно всё так и стоит незаконченное.

Sisley Black Rose Precious Face Oil

Производитель рекомендует наносить масло перед основным уходом и обещает мягкость и эластичность кожи.

Начну с упаковки. Стеклянная колбочка с пипеткой, зеркальная поверхность, за два с половиной года ничего не облезло и не поцарапалось, буквы тоже на месте. Закручивается надёжно, флакон пережил несколько транспортировок, ничего не протекло.

Пипетка хорошо набирает и отдаёт средство.

Объём 25 мл. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев. Моё уже просрочено.

По консистенции масло обезжиренное, жидкое и лёгкое, чем дороже масло, тем оно легче, без цвета, имеет ненавязчивую отдушку «болгарского масла», которая быстро улетучивается.

Мне 38 лет, кожа жирная, с расширенными порами, чувствительная, склонная к покраснениям и аллергии. Пользуюсь кислотами 10 лет и третиноином полгода. То есть есть шелушения.

Высыпаниями не страдаю уже несколько лет.

Масло покупала в период обострения акне и адской сухости был побочный эффект от лечения, которое я проходила в 2019 году. В тот период жизни я пользовалась кокосовым маслом в чистом виде 5 раз в день, кожа его поглощала за полчаса без остатка. Но хотелось чего-то полегче. И сразу скажу, что в той ситуации масло Сислей мне ничем не помогло, поэтому стояло полгода в ящике стола, пока пик «ужастика» на лице не закончился сам по себе.

Вернулась я к нему в момент восстановления кожи, с пятнами постакне по всему лицу, пигментным пятном на лбу (которое быстро исчезло после ввода кислотной сыворотки), и жутким раздражением.

Использовала я его по-всякому: сразу после очищения на гидролат, соло, перед уходом, после ухода, смешивала с гиалуроновой сывороткой, с базовым кремом.

Масло действительно быстро впитывается в кожу (1-3 капли), не оставляет плёнку, но в течение дня обязательно даёт о себе знать чересчур повышенной жирностью лица, поэтому в моём случае оно использовалось только в вечернем уходе.

Что я заметила после ввода в ежедневную вечернюю рутину масла Сислей? А ничего. Совсем. Абсолютно.

То есть ни особого питания кожи, ни эластичности, ни увлажнения… Мой уход даёт мне всё то же самое и без этого масла.

Потом в моей жизни появилось пищевое конопляное масло и я решила попробовать его в качестве косметического )) И знаете, результат был после первого же применения! Да, оно тяжёлое, не пахнет розами, им безусловно менее приятно пользоваться, но наутро кожа как после хорошего витамина С: светится, упругая и красивая. Вообще, я всегда вижу эффект от масел в уходе и, покупая флакончик Сислей, рассчитывала получить как минимум такой же результат, но в более приятной текстуре и красивой баночке. А в итоге получила просто пустышку, которая ни о чём совершенно.

Я и сейчас им пытаюсь пользоваться, на шею, на кутикулу, на ноги, смешиваю с кремами, чтобы хоть как-то добить. Но оно просто бесконечное.

В составе

масло сливы, масло рыжика посевного — богаты омега 3,6

фитосквалан

натуральные токоферолы

экстракты масел авокадо и чёрной розы.

Я крайне редко покупаю люксовый уход именно по этой причине: в красивой баночке находится лишь иллюзия, что средство работает, а по факту это просто фуфломицин.

Из плюсов: не раздражает кожу, не забивает поры. И таки да, создаёт иллюзию увлажнения.

Если бы это масло не позиционировалось как анти-эйдж, я бы подумала, что оно создано для молодой кожи чисто для баловства.

Ну ещё допускаю, что его высоко оценят поклонники тяжёлого люкса ;)

На мой же взгляд ничего драгоценного в нём нет.

Произведено во Франции.

2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Squalane, Prunus Domestica Seed Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Tocopherol, Padina Pavonica Thallus Extract, Rose Extract, Pelargonium Graveolens Oil, Michelia Alba Leaf Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Soybean Oil (cont. linalool, citronellol, geraniol, citral, limonene, eugenol).

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

juliae 20 января 2022, 15:43
Лена, а какое облепиховое любите для кожи? Не красит кожу? И какой от него эффект видите?
Isterika 20 января 2022, 15:58
У меня в данный момент его нет, покупаю у нас в эко-магазинчике, но не помню производителя. Кожу окрашивает в ярко-оранжевый цвет, поэтому наношу минимум за час-полтора до сна (как, впрочем, и все остальные масла), а перед сном промакиваю лицо салфеткой. Наношу либо на уход, либо до и через час закрываю базовым кремом (меня так недавно косметолог научила).
Результат: разглаживаются мелкие морщинки, уходит сухость (на кожу вокруг глаз тоже наношу), исчезает тусклость.
Нравится в общем)
juliae 20 января 2022, 17:00
Спасибо, попробую
LaFlorAzul 21 января 2022, 17:56
А я уже года три пью облепиховое масло — две капсулы каждый день. Стала пить от сухости глаз (и стало лучше!), побочно заметила положительное влияние на кожу.
Isterika 22 января 2022, 17:19
У меня глаза сохнут только в период отопления, выбираю увлажнитель воздуха.
fairy_tail 20 января 2022, 16:35
Обидно получилось, при такой цене масло должно не только омолаживать, но в магазин бегать.

Тоже люблю масла, обычно покупаю их на зеленом сайте и в британских магазинах. В гуди бэгах и боксах попадались дорогие марки (Мэй Линдстром, Аргентум и т п.), но масла дешевле работают лучше. Обычно из-за высокой стоимости от продукта ждёшь большего, но что-то с маслами тема цены не работает
Isterika 20 января 2022, 16:40
Да, я тоже масла покупаю в основном на iherb. В косметических маслах я пока не сильна) Но вот по пробнику масло Килс понравилось с коноплей. К лету возьму, быть может.
С люксовыми пока нет желания знакомиться дальше, Сислей утолил эту жажду😂
Olso 20 января 2022, 16:36
Мдэ…   Все что я могу сказать о средстве с таким соотношением цена/качество.
Очень бы хотелось, чтобы в комментариях отписались те, кто в восторге от продукта, ибо косметика за эти деньги должна и обязана вызывать восторг и эйфорию как минимум.
Спасибо Вам за пост!)
Isterika 20 января 2022, 16:45
Да, про восторг и эйфорию согласна, но главное, чтобы эти сумасшедшие эмоции не затмили разум при оценке средства))
🌹
Olso 20 января 2022, 17:36
Само собой!))
Milena72 20 января 2022, 16:42
Гыы, я его тоже не допользовала, выбросила. Ну никакушное оно. Одно время только как массажное для лица использовала, но тож не особо — быстро впитывалось. Так и умерло своей смертью в недрах стола.
Isterika 20 января 2022, 16:48
Ага, оно «сухое» для массажного. Вообще бесполезное со всех сторон) Ну я вот кутикулу мажу, ноги…
ElenaKoza 20 января 2022, 16:59
Помню-помню свой 2-х годичный период поклонения Сислей) в целом между нами была любовь, но случались и провалы. Что могу сказать про это масло, Лена? 😁 Красиво 😁 Вот красиво. Ниче не стирается, это правда. Точка.
Isterika 21 января 2022, 09:42
У меня было/есть несколько пробников и миниатюр, понравились только шампунь с бальзамом. Ещё крем для рук классный, но запах просто омерзительный))) Остальное все какое-то… не знаю, я совсем не оценила, Ленусь🙄
sea bird 20 января 2022, 17:30
Состав хороший. Реально хороший. Мгновенный или почти мгновенный эффект дают какие то больше химические вещи илиите, которые без накопительного результата. То есть используешь хорошо не используешь все как раньше или ещё хуже.
А омега 3 предотвращают старение как и роза, и ещё куча всего для организма делают. Просто эффект больше предупредительно накопительный.
Isterika 21 января 2022, 09:45
А мне и не требуется мгновенный эффект, но за почти год регулярного применения я от него не вижу ничего. Опыт использования масел в уходе больше 10 лет, такой провал впервые. Масло же должно хоть как-то подпитывать кожу, хоть что-то делать…
И я не говорю, что состав плохой. Но на драгоценный он не тянет, имхо)
sea bird 20 января 2022, 17:30
И масла не дают увлажнения, как раз выталкивают воду. Сами вспомните если смешать воду и масло они разделаются, если воду налить в жирную посуду она не будет заходить в уголки и близко к поверхности, так как это не выталкивает.
Скорее всего масло все же или для смешивания с каким то увлажняющий кремом нужно использовать любое, или во владном климате для какой то кожи сухой когда именно масла нет, например после умывания или маски именно адсорбирующей
Isterika 21 января 2022, 09:46
Я его по-разному использовала, и с кремом, и без. Вот ноги теперь мажу.
NadiaBeautyLover 20 января 2022, 19:16
Спасибо за пост! Расхотела его).
Isterika 21 января 2022, 09:47
У Darphin, говорят, масла хорошие. Но мне пока не хочется)
TorTorri 21 января 2022, 04:38
Обидно, что за такую сумму оно не оправдало ожиданий :(
Isterika 21 января 2022, 09:47
Очень обидно)
Alishas_attic 21 января 2022, 10:16
У Вас, судя по всему, кожа склонна к тем же проблемам, что и у меня (мне столько же лет), а это в общем-то значит, что масла для лица лучше никакие не использовать. Совсем. (как ни горестно мне было это признать пару лет назад, я так любила их).
Поэтому мой совет — добавляйте его в крем / эмульсию для тела, так будет лучше (
Isterika 21 января 2022, 11:42
Я использую масла обязательно, сейчас пищевое конопляное 1 раз в неделю, наношу его на весь уход ночной + цветочная вода сверху. Полёт отличный. Мне масла очень подходят и я ни за что от них не откажусь)
Luybava27 21 января 2022, 10:16
Странно, что после 5 разового нанесения кокосового масла в день, кожа вообще решила восстановиться, ужас какой))) Масла и так то сушат кожу , если их применять соло и каждый день...а тут 5!) И комедогенность у него высокая неудивительны и прыщи при нем. В общем кожа в себя пришла вопреки, а не благодаря) А по маслу Сислей, согласна, бестолковое вообще и ла мер туда же, еле добила оба. Вот масла от Биоссанс, пай и одасит рабочие, их я попробовала после сислей и ла мер, и была оч приятно удивлена, теперь в ежедневном уходе они у меня, естессно только с кремом.
Isterika 21 января 2022, 11:51
Моя кожа бы восстановилась в любом случае, так как это был неизбежный временный побочный эффект от лекарства, о котором я была предупреждена. Я пользовалась не только кокосовым маслом, но ещё и вазелиносодержащими средствами, потому что лицо трескалось от сухости и это было невыносимо, то есть от мимики было больно, сложно даже разговаривать. То есть такая тяжелая артиллерия была не для того, чтобы стать красавицей, а для того, чтобы лицо не ныло от боли.
О процессе умывания я вообще молчу. Масло и вазелин очень помогли. Прыщей во время их использования у меня не появилось, да и не могло, организм был отравлен ядом.
Естественно, в обычной жизни на лицо я не нанесу столовую ложку кокосового масла.
Спасибо за комментарий, попробую что-нибудь из ваших любимчиков)
Комментарий удалён
NataCors 21 января 2022, 10:20
Спасибо за пост! Честно говоря, думала, что хвалить его будут. А Вы — нет, как есть все описали. Мне уже давно кажется, что масла (если нормальное качество) одинаково работают — вне зависимости от стоимости. За свою длинную жизнь, особенно в той ее части, когда я уже начала (постепенно) волноваться из-за возраста, я пробовала много разных масел — от совсем копеечных (аптечных) до люксовых. Результат одинаковый (мое мнение). За 200 рублей я получаю точно то же, что и за 15000. Надеюсь, что никого не обидела.
Isterika 21 января 2022, 11:59
Я наших аптечных масел побаиваюсь, мне кажется они плохо очищены и могут забить поры. Покупала в аптеке только облепиховое, наносила на кожу вокруг глаз. Понравилось.
Стараюсь масла брать на айхерб или в эко-магазинчике местном.
Но вообще хочу купить Килс конопляное, очень понравилось по пробнику.
NataCors 21 января 2022, 15:35
Я тоже с осторожностью отношусь к совсем копеечным маслам — туда же еще входит стоимость бутылочки и пластмассовой крышки)) Но, тем не менее, в аптеках тоже покупала — проверенные опытом. Обычно все же покупаю не в аптеках, а у российских компаний-производителей (Аромашка, например), с айхербом у меня как-то не заладилось (что-то не загружается, не получается оформить заказ, ну и ладно))
Про Килс напишите, пожалуйста, когда попробуете,
Isterika 22 января 2022, 17:33
А у меня почему-то не сложилось с нашими производителями, хотя и не пробовала ничего, и отношусь хорошо. Но айхерб как-то привычнее что ли))
Килс если и куплю, то ещё не скоро…
NataCors 22 января 2022, 21:21
Если нужна будет консультация по российским производителям (вдруг) — пишите, с радостью расскажу о том, что знаю.
Isterika 22 января 2022, 21:50
Хорошо, спасибо)
Вы наше масло семян моркови не пробовали? Пока оно меня больше всего интересует, выбираю вот…
NataCors 22 января 2022, 22:38
Увы, нет, морковь пока не пробовала (столько всего есть интересного, жаль лицо одно и небольшое   )
Isterika 22 января 2022, 23:03
Да, есть такой момент с лицом)
Комментарий удалён
Nanny3 21 января 2022, 14:09
Когда оно только вышло на рынок, как я его хотела. А потом пошли отзывы… И стало понятно, что это очередная люксовая пустышка. Масла тема очень интересная, но составлять лучше самой. Выбор сейчас из любых.
Isterika 22 января 2022, 17:35
Это да. Но я не хочу составлять. Люблю всё готовое, таких тоже вагон и маленькая тележка))
Natalika_ 21 января 2022, 15:54
Обидно((
У меня был опыт только с Кларанс я думаю все помнят этот бум Для меня тогда это была очень дорогая покупка, я ждала чуда, а его все не было и не было… вымазали на попу,- только ей подошло 🤷🏻‍♀️
Isterika 22 января 2022, 17:36
А у меня тоже был Кларанс сто лет назад, наверно как раз в период этого бума, мне оно оооочень понравилось, но потом я познакомилась с маслами с айхерб, и Кларанс был моментально забыт))
Natalika_ 22 января 2022, 22:32
Надо будет у тебя потом спросить что брать
Isterika 22 января 2022, 22:33
Да все проще некуда: масло таману, масло шиповника или облепихи. Всё)
Mursilka 21 января 2022, 17:22
У меня был крем из этой серии. Тоже ни о чём оказался. Но я к этому отношусь так, что мне просто Sisley не подходит :-). Знаю несколько человек, которые «сидят» на Sisley и отлично выглядят.
Isterika 22 января 2022, 17:39
Мне наверно тоже не подходит, перепробовала много всего в миниатюрах или сашетках, как-то ничего не впечатлило особо, кроме шампуня с кондиционером, которого тоже было по одному саше и не факт, что через пять использований я бы ещё им восторгалась))
Andante 21 января 2022, 19:06
Лена, спасибо вам за отзыв!🌺🌺🌺
Жаль, что не масло не сработало, я как-то по слухам и попавшему в руки пробнику маски с Черной розой, сделала вывод, что эта серия так себе у марки. Меня лично название так и манило — Роза, да еще и черная, ах😁
У марки нравятся ночной бальзам, знаменитый All day и Hudra-global, а их запахи натуральные просто завораживают и реально расслабляют😍, при этом мне кажется, Sisley более мягкий что ли, по сравнению с некоторыми другие марками этого ценника сегмента. эх, ароматы сислеевского ухода покорили навеки, даже жаль, что ни по одному парфюму сейчас так не тащусь😒
Isterika 22 января 2022, 20:04
Я вот про эту маску с чёрной розой прям очень наслышана, ею многие восторгались, но мне не довелось ее испытать на себе, ну да и ладно..)
А мне как-то наоборот отдушки не понравились😂 бальзам не пробовала, но остальное обычно пахнет, немножко ретро, а вот крем для рук убил, чистый нафталин))) хотя по действию огонь 🔥
Andante 29 января 2022, 15:30
Лена, ну вот🤣 я, видимо, подбираюсь к нафталиновому возрасту😆
Isterika 30 января 2022, 10:24
😂🙈 здесь я с вами))
cuba_libre 30 января 2022, 10:14
Мне эта маска в своё время буквально спасла кожу зимой, что тогда творилось на лице, это ужас просто… шикарная штучка 👌🏻
Isterika 30 января 2022, 10:24
Если подвернётся пробник или миниатюра — не пройду мимо))
RitaMix 22 января 2022, 00:41
Не люблю уход Сислей, а вот декоративку обожаю! Мне из этой серии нравилась маска с черной розой, пока не поняла, что она мне забивает поры. На этом все!
Isterika 22 января 2022, 20:06
Ритуль, тоже что-то всё мимо (много было пробников и минек), всё обычный люкс, ничего не делает😂 Ну так показалось по пробникам, по крайней мере)
Helen_of_Troya 22 января 2022, 01:48
Блин, я как раз думала не попробовать ли это масло, недавно добила ла мер и понравилось, полагала сислей тоже не промах, но теперь кажется расхотелось оно мне ) спасибо за честный отзыв )
Isterika 22 января 2022, 20:09
Ой, я бы точно не советовала это масло. Darphin вроде хвалят, но я пока думаю Килс взять, понравилось по пробнику.
ZoeZoe 22 января 2022, 02:21
Интересно было прочитать про Ваш опыт. Про масло ничего сказать не могу, так как его не покупала, но вот маску и крем из этой серии я очень оценила. крем просто чудо для жирной, но обезвоженной кожи. Делает, что обещано. Маски у Сислей на мой вкус вообще все отличные. Пробовала один раз умывалку ради интереса ( хотелось узнать, что же это будет за такие-то деньги) — понравилось, но за такую цену умывалку больше не куплю, хотя и достойная. Меня устраивают дарфен в два, а то и три раза дешевле. Но это для меня не значит, что Сислей пустышка. Прекрасно допускаю мысль, что не всем может подойти или иногда случается, что средство не совсем верно подобрано под потребности кожи. Меня удивляет, если честно, именно такое большое количество негативных комментариев. может это всё-таки связано в первую очередь с психологическим моментом, так как при покупке такого дорогого продукта возникают завышенные ожидания — ожидания вот прямо чуда. Как же было бы интересно какое-нибудь слепое тестирование из разных ценовых категорий без указания марок, цен, не видя упаковок.
Isterika 22 января 2022, 20:12
Я чуда жду только от витамина Ц, остальное все уже пройденный этап)) Тем более я не жду чудес от люксового ухода, давно знаю, что это в основном пустышки… имхо, конечно.
Darphin хочу пробник раздобыть, вслепую не хочу брать, хотя их кремы, что я когда-то покупала, мне нравились.
Слепое тестирование да, это было бы интересно)
Lera_vale 22 января 2022, 04:22
Из этой серии пробовала по пробникам маску и крем для лица. Крем приятный, слегка жирненький-маслянистый, но показался очень поверхностным мне. Маску не могла понять и вообще не люблю маски, которые необходимо потом смывать через 15 минут. Ночная маска понравилась и маска для век приятная оказалась, хоть её потом надо снять, промокнуть. Но это да, тоже баловство, просто сделать приятное своему лицу, разнообразить уход.
С маслами чисто на лицо у меня туго было. Но помню однo подходило, когда лицо было ещё «гиперчуствительное» масло Dr. Hauschka. Оно мне ещё служило, как база под тональный, кстати тогда был тональный Sisley Phyto Teint Eclat, который увы сняли ( тогда это был единственный тональный, которы мне не забивал поры).
Сейчас из масел La Mer, но оно строго капля в крем или на волосы.
Не знаю который по счету, как не баловство, беру Sisley крем для шеи, пилинг для тела ( я их вообще не люблю, а этот прям так зашёл ) и я считаю у Sisley потрясающие умывашки, не сушит, не стягивает.
ZoeZoe 22 января 2022, 10:21
Пилинг для тела тоже очень нравиться)))
Isterika 22 января 2022, 20:17
Я вот тоже не люблю маски, которые надо смывать через 15 минут) Лениво)
Умывалку я свою идеальную нашла и экспериментировать в этом направлении больше не тянет. Да и не хочу я умывалку за такую стоимость😂
Вот крем для шеи актуально, попробую раздобыть пробник.
А масла мне прекрасно подходят и весьма бюджетные, с айхерб. Масло таману вообще волшебное❤️
Lera_vale 23 января 2022, 16:13
Спасибо, масло таману обязательно поищу.
Isterika 23 января 2022, 18:10
Оно творит чудеса с проблемной жирной кожей😍
Margarita_Iris 22 января 2022, 11:19
Из этой серии пробовала только маску. Для меня оказалась «обычной», не повторяла. А вот серия с шафраном нравится- пробовала и маску ночную, и крем для лица, и крем для тела. Маску повторила. Оценить ее по достоинству смогла после того как взяла ее с собой в командировку с длительным перелетом. Через 2 часа после прилета нужно было присутствовать на официальном мероприятии и она тогда спасла положение — кожа с ней успела отдохнуть. И сейчас использую ее не регулярно, а как sos- средство.
Isterika 22 января 2022, 20:20
О, у меня был пробник этой маски, сложновато смывается) но я ее тоже не особо оценила. Мне нравится ночная маска Хистори.
Но я ее, правда, тестировала в обычные будни, без перелетов и прочего 🤷‍♀️
mari_amell 30 января 2022, 18:14
Большое спасибо, что поделились своим опытом! Очень жаль, что масло не подошло, хотя обещания были заманчивыми(
Я масла в уходе очень люблю, но они довольно своеобразный продукт — и подходят не всем(
Isterika 30 января 2022, 18:18
Это да. Но мне масла подходят, более 10 лет опыт использования в уходе)