02.01.2022

Россыпь конфетти: BOW nail polish #Somebody Told Me

С Новым Годом, друзья!

Пусть он будет радостным и здоровым, полным вдохновения, в том числе для косметических экспериментов☃️ .

Лак для ногтей BOW #Somebody Told Me уносит меня воспоминаниями в детство, когда новогоднюю стенгазету украшали колотым стеклянным новогодним шаром. Получалась искрящаяся крошка.

Свет уличный, дневной
Свет уличный, дневной

Лак помещен в картонную коробку и имеет съемную крышку.

При дневном освещении выглядит сдержанно. На фиолетовой базе проглядываются золотистый глиттер и серебристые микро-блестки.

Дневной свет

А в электрическом освещении начинается дискотека.

Состав
Состав

Кисточка среднего размера, с ровным срезом. Наносить лак очень удобно. Получается аккуратно и близко к кутикуле.

Текстура плотная, густая за счет обилия блесток.

Дневной свет

Наносится и распределяется легко, равномерно. В 1 слой дает менее интенсивный оттенок, в 2 ложится плотно и проявляет всю свою блестящую натуру.

В свете гирлянд
В свете гирлянд

У лака большой недостаток — его очень сложно снимать. Это словно стирать покрытие с наждачной бумаги. И несмотря на это, сколы и затертые кончики образуются буквально на следующий день.

Вывод: наслаждаюсь им, пока ношу, но мысли о том, как его буду снимать портят настроение.

Оценка: 6/10

Цена: 300 ₽

Объем: 11 мл

Производитель: Россия

Срок использования: несколько раз

Девочки, есть ли у вас на примете жидкость для снятия лака, которая справляется даже с такими экземплярами?

Алиша

Olgagavlovich 02 января 2022, 19:29
Какой красавчик😍насчёт ждсл, мне нравится evi professional, я её прикладываю к ногтю на несколько секунд и все блесточки хорошо оттираются
Alisha_peony 04 января 2022, 16:14
Ольга, спасибо за внимание и рекомендацию! Буду пробовать! С тех пор, как из продажи пропала любимая ЖСЛ Sally Hansen, не могу найти достойную замену
Olgagavlovich 04 января 2022, 19:57
Я раньше тоже только ей пользовалась, в розовом флаконе, а потом как-то получилось, что купила сначала одну, потом другую и оказалось нормально стирают)
viviana 02 января 2022, 20:03
Разрешьте диск на 4 части, каждый пропитайте обычной жидкостью с ацетоном и заверните каждый пальчик в алюминиевую фольгу. Выдержите минутку и начинайте снимать. Всегда используйте базу, все таки с ней снимать чуть легче.
Alisha_peony 04 января 2022, 16:19
Спасибо за рекомендации! Базу наношу всегда, в этом лаке такой глиттер коварный.
Я обычно таким методом снимаю шеллак. Этот лак так снимать не пробовала, но спиливание верхнего слоя не помогло совсем.
Буду экспериментировать.
Mac_Cecht 03 января 2022, 08:49
Прищепки для снятия лака — лучшее изобретение человечества, вообще забыла с ними проблемы со снятием))
Лак красивый, но скорость затирания — ту мач(
Alisha_peony 04 января 2022, 16:21
Спасибо, Илона! Прищепки куплю — полезная штука!
Насчет скорости затирания и сколов — сама удивилась — фиг снимешь, а на кончиках безобразие
Isterika 03 января 2022, 10:09
Нарядный лак!😍
Я на Новый год красила ногти лаком с крупным глиттером, вчера просто измучилась снимать, он расползся до запястий😂
Alisha_peony 04 января 2022, 16:22
Спасибо за внимание к посту!
Как я вас понимаю! Глиттеры так нарядно смотрятся, но снимать просто мучение.
Mama_cherry 05 января 2022, 04:49
Я тоже к празднику решила накрасить ногти лаком с блёстками. Купила лак с крупным золотым глиттером, смотрится красиво, но тяжело смывать, блёстки остаются на руках…
Nice2meetU 03 января 2022, 18:31
Аквабаза или база под глиттеры избавит от проблем со снятием. Лак праздничный
Alisha_peony 04 января 2022, 16:23
Такого у меня еще нет! Спасибо за рекомедацию!
Nice2meetU 04 января 2022, 17:38
Очень советую. Сама мучилась с глиттерами, ещё и не каждая жидкость для снятия подходила, расход большой.   Пока отмоешь, кутикула и валики все сухие, несмотря на крем. Минус у таких баз тоже есть: покрытие держится меньше обычного, до трёх дней. Зато легко снять
marishka06 04 января 2022, 18:37
Очень нарядный праздничный лак!
Взрыв конфетти!
Сама сейчас смотрю на свой глиттер, пора снимать и как же не хочется этим заниматься...
Alisha_peony 10 января 2022, 23:47
Марианна, спасибо за внимание к посту!
Тут девочки много полезного насоветовали: и вариант снимать как шеллак (с использованием фольги), специальные зажимы, специальную базу под глиттерные лаки и даже вариант с нанесением свежего слоя ненужного лака с последующим снятием всех слоев. Надеюсь, это как-то облегчит снятие таких вредных покрытий
mari_amell 10 января 2022, 18:40
Ах какая красота! Очень праздничный оттенок — сверкающий и яркий!
Я пользуюсь способом — нанести свежий слой любого нелюбимого лака или топа — немного подождать — и снимается как раз все покрытие))   но не всегда это может сработать(
Alisha_peony 10 января 2022, 21:11
Вау, Маша! Никогда бы не додумалась! Сегодня намучилась снимая, но в следующий раз обязательно попробую 💅🏻👌🏻