20.12.2021

Особенный макияж для мамы в декрете

Здравствуйте!

Для многих не секрет, что быть мамой довольно сложно, особенно если ребёнок очень маленький. Времени не хватает даже на уход, не говоря уже о макияже, но моя любовь к косметике и мейк апу не угасла. Я очень люблю краситься, меня это неплохо спасает от депрессии.

Привычнее всего видеть молодых мам с простым и естественным макияжем, без акцентов, но я очень давно мечтала ярко накраситься и увидев подобный мейк в интернете захотелось повторить. С коляской с таким часто не походишь, а тут флешмоб!

На фото я полностью без макияжа и не выспалась, но полна энтузиазма.

Мой мейк отлично заиграет на сияющей коже, чтобы сделать её такой наношу Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter (оттенок 3)

Губы увлажняю с помощью laneige lip sleeping mask.

Поскольку тон не сильно скрывает изъяны кожи воспользуюсь консилером Diorskin Forever 1cr, он неплохо маскирует, но оставляет кожу сияющей.

Макияж зафиксировала с помощью Becca hydra mist powder.

Мой любимый этап-бронзер. Сто лет уже не могу жить без него, сразу очень сильно меняет лицо в лучшую сторону. Использую палетку Babe on Board от Benefit.

Наношу румяна из этой же палетки.

Получился свежий и сияющий вид лица, но для более сильного эффекта нанесла хайлайтер на скулы, под бровь и на нос.

Немного очертила брови карандашом ABH brow definer.

Любимая бюджетная база от Relouis поможет сделать макияж более стойким.

Теперь приступаем к макияжу глаз:

На водную линию и на нижнее веко нанесла гелиевый карандаш для глаз Lamel Professional Oh My Color Gel Eye Liner 405.

Делаем совсем тоненькую стрелку и прорисовываем ресничный край тёмно-коричневымкарандашом LN gel liner 102.

На скошенную плоскую кисть набираю тёмно-коричневый матовый с палетки Mac semi-sweet times nine eye shadow x 9 и тушую стрелку, создавая затемнённый уголок.

Получается дымчатая растушёванная стрелка. Сначала пробовала сделать обычную стрелку подводкой, но для такого макияжа выглядело слишком грубо и пришлось всё смывать.

Наношу желтый во внутренний уголок глаза карандашом Lamel Professional Oh My Color Gel Eye Liner 404 похлопывающими движениями, по желанию можно закрепить жёлтыми тенями.

Выглядит пока интересно 😅

Растушевочной кистью наношу нюдовые матовые тени, чтобы добиться такого оттенка, смешиваю оттенки выделенные на фото:

Кистью-бочонком набираю тени Artdeco 269 и подтушевываю фиолетовый карандаш.

На центр века добавляю сияющий акцентBernovich sparkle 49 именно кистью, так-как пальцем будет слишком интенсивно, а нам нужна мелкая хрустальная россыпь.

Нанесла тушь для завершения макияжа глаз.

На губах у меня карандаш estee lauder double wear 08 spice и блеск для губ artdeco hydra lip booster 36

Было необычно увидеть себя с пучком, вместе с вечерним макияжем, и мне кажется, что смотрится вполне гармонично. Скажу искренно, что образ очень и неожиданно понравился, он получился яркий и изысканный одновременно, жалко, что фото не передаёт всей красоты.

Дорогие женщины, даже если вы мама в декрете, позвольте, хоть немножко принадлежать себе и найти то, что радует именно вас, помните, что счастливые дети бывают только в счастливых родителей.

Все продукты из поста:

Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Filter-03 light/medium

laneige lip sleeping mask-berry

Diorskin correct Forever-1cr

Becca hydra mist powder

«Babe on Board» от Benefit.

ABH brow definer-dark brown

Estee lauder double wear-08 spice

Artdeco hydra lip booster-36

Lancome Idole Lash black

Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 18:55
Образ классный. С пучком оно даже круче смотрится!
И я как мама вас понимаю, насчет времени и макияжей. :)
И хоть наверное сейчас набегут любители говорить о том что нефик ребенка ставить на первое место и не надо забывать о себе и т.д..., я так же как и вы уделяю много времени малышу.
ViKulyk 20 декабря 2021, 19:04
Наверное зависит от ребёнка 😊Но я всем искренне желаю ощутить ту любовь, для меня это что-то невероятное ❤️
Спасибо вам от чистого сердца
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:09
Думаю это скорее зависит от мамы :)
Да… эта любовь она неповторима и абсолютно бесценна.
🌺🌺🌺
ViKulyk 20 декабря 2021, 19:12
Да, меня часто упрекают за то, что балую😊❤️
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:25
А когда ж еще баловать?:)
Детство мне кажется должно быть наполнено любовью и счастьем :) чтоб беззаботно и весело и в кайф :)
А мама потерпит. Воздастся.
ViKulyk 20 декабря 2021, 19:25
Согласна с каждым словом)
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:28
Приятно встретить единомышленника)
ViKulyk 20 декабря 2021, 19:30
Взаимно 😊
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:32
🌺🌺🌺:)
Arina_Pallada 20 декабря 2021, 19:01
Ох, глэм лук!
Это абсолютно ваш образ! Фиолетовый и жёлтый цветы отлично выделили болотного цвета глаза.
ViKulyk 20 декабря 2021, 19:05
Спасибо большое)😘
Alia.foxy 20 декабря 2021, 19:46
Макияж интересный прлучился.
Я почти всё лето отходила с коляской с яркими зелёными тенями, потому что всё достало. Макияжи были, конечно, не такие сложные, как у вас, но зато ярко и радостно. Если есть хоть чуть-чуть времени, то нужно радовать себя.
ViKulyk 20 декабря 2021, 19:47
Ахаха «потому что всё достало» …
Я вас понимаю)
Зинаида Павлова 20 декабря 2021, 19:59
Какая мама в декрете? Вы же звезда! Вот уж идеальный образ, вам идёт)
ViKulyk 20 декабря 2021, 21:14
Спасибо, мне очень приятно 😊
EvgeniaOlivia 20 декабря 2021, 20:55
Я в прогулки с коляской отрывалась с макияжем губ😄 Глаза могла не красить. Губы яркие и на душе сразу ярче😌
Опечалилась, когда осенью опять масочный режим ввели на улице😕
ViKulyk 20 декабря 2021, 21:16
Круто)
У нас не было масочного режима уже давно, можно балдеть 💃🏻
EvgeniaOlivia 21 декабря 2021, 09:28
Я вот в Россию приехала домой и балдею без маски на улице💃🎉
JuliettAlex 21 декабря 2021, 09:56
Маска на улице? Это где ж так над людьми издеваются?
EvgeniaOlivia 21 декабря 2021, 11:11
В Ереване. И патрули ходят контролируют.
tanjshe4ka 20 декабря 2021, 21:02
Я тоже мама в декрете, начала интересоваться косметикой просто что бы отвлечь себя, потому что другие мои увлечения (типо вязание/шитье) заполонили пледики и детские шмотки, книги на детскую тематику, фильмы я не очень люблю (предпочитаю книги) и так оказалось что ребенок заполонил все и не оставил ничего своего. В косметике нашла отдушину, нравиться сам процесс нанесения макияжа. За год очень сильно прокачала скил, уже не пугают ни черные Смоки, ни яркие цвета, летом отдавался предпочтение ярким и сочным цветам.

У вас получился очень интересный мэйк, обязательно его попробую повторить
ViKulyk 20 декабря 2021, 21:17
Спасибо вам за историю и за комплимент)🌹
pastilla 21 декабря 2021, 00:35
Интересное сочетание цветов, вам очень идёт. А пучок будто для вас создан!
ViKulyk 21 декабря 2021, 11:07
Спасибо вам ❤️
asparagus 21 декабря 2021, 02:37
Вам очень идут собранные волосы! И макияж — супер!
Наслаждайтесь, пока малыш растет. Это золотое время проходит очень быстро. И вот уже рядом здоровенная девица/амбал, которого уже и не обнимешь без отбрыкиваний и у которых уже скоро будут свои дети)))
LekaYa 21 декабря 2021, 06:16
А меня мама на ночь целовала, даже когда я была уже замужем, лет так в 25) Просто заходила в комнату, не стучась, чтобы поцеловать и пожелать спокойной ночи
Либо звонила на работу в банк и если брала не я, а она путала голос, звучало: Котенок, не задерживайся с работы…
Столько приятных воспоминаний…
Пост прекрасный, макияж шикарный, любуюсь
ViKulyk 21 декабря 2021, 11:08
Спасибо, мне очень приятно😘
EvgeniaOlivia 21 декабря 2021, 11:12
😍😍😍
asparagus 21 декабря 2021, 15:42
Вам повезло иметь такие теплые отношения с мамой)
ViKulyk 21 декабря 2021, 11:08
Хах) Спасибо большое
AnyaMalina 21 декабря 2021, 06:22
Фиолетовый отлично вытянул зелень из глаз
Спасибо😊
Innapol 21 декабря 2021, 08:50
Результат работы отличный, Вы очень красивая. Ну совсем не мама «в декрете». А мама «в свете».
Спасибо большое 😊
Masha87 21 декабря 2021, 10:34
Замечательный образ) с детьми маленькими безумно сложно найти время на шикарные образы, но и малявочки они не долго, прекрасное и сложное одновременно время( декрет), отлично выглядите 🙂
Спасибо Маша, мне очень приятно 😊
Emay 21 декабря 2021, 11:07
вы невероятно красивы даже с недосыпом) макияж очень идет, с пучком смотрится утонченно!
Кстати я в декрете очень ярко красилась и экспериментировала с образами) дочь от этого всего была в восторге) стояла смотрела как я наношу макияж и аж не дышала)
ViKulyk 21 декабря 2021, 11:10
Спасибо, приятно слышать такие замечательные слова 😊
CrazySusy 22 декабря 2021, 15:34
Какой нежный получился образ, супер!   Я в декрете во многом забила на себя, потом стала выгребать себя из этой депрессивной ямы и как раз макияж во многом мне помогает. Крашу глаза так часто, насколько могу, позволяю себе на детскую площадку выгуливать яркие стрелки, глиттер, темные смоки — когда еще, если не сейчас?   Жизнь одна))
ViKulyk 22 декабря 2021, 15:45
Спасибо большое)
Я рада за вас)
Я тоже вечно с мейком и коляской 😊
Summerliebe 22 декабря 2021, 22:13
Какой стильный мейк у вас вышел! Идею взяла на заметку, надо повторить
ViKulyk 23 декабря 2021, 08:11
Спасибо, мне очень приятно 😊
BeautyAudit 31 декабря 2021, 01:45
Прекрасный образ! Я тоже в этом лагере — декрет и редкие дни макияжного спасения))))
ViKulyk 31 декабря 2021, 12:11
Спасибо большое)
Спасение ещё то)
Koxana 31 декабря 2021, 03:32
Что сказать? Красотка🌺
ViKulyk 31 декабря 2021, 12:12
Спасибо вам ❤️
Marie85 31 декабря 2021, 06:56
Прекрасно выглядите! Вы и без макияжа очень располагающая, и макияж отличный! Мечтаю так же научиться управляться с бронзером.
ViKulyk 31 декабря 2021, 12:14
Спасибище❤️
У меня здесь хула от Бенефит, но проще работать с Диор в стёганном футляре 😊
Marie85 31 декабря 2021, 18:12
Спасибо, что поделились средствами! Хула тоже есть, попробую! Хотя конечно хочется больше Диор :)
Mama_cherry 03 января 2022, 11:38
Супер-преображение! Вам очень идёт такая прическа и макияж. Прекрасно подчеркнули необычный цвет глаз. ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ.
ViKulyk 03 января 2022, 13:32
Спасибо за такие тёплые слова 😊