08.12.2021

Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser

Приветствую вас! Хочу поделиться впечатлением об использовании довольно необычного средства — Увлажняющего крема для лица с эффектом праймера Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser.

Необычно оно тем, что по сути, сочетает в себе как свойства уходового средства, так и декоративного.

Что из этого вышло, читайте ниже.

Мой экземпляр находится в пластиковой тубе. Это миниатюра объёмом 20 мл., которой, кстати, хватило надолго, пользовалась данным средством я ежедневно в течение четырех недель. Полноразмер представлен в объёме 60 мл.

Производитель указывает, что крем подойдёт любому типу кожи, предназначен для увлажнения кожи. Формула содержит в себе чайный гриб, ферментированный имбирь и осветляющие микроминералы, которые и придают коже естественное сияние. Ферментированное масло семян зелёного чая глубоко питает кожу, а активный пребиотик помогает защитить тонкий микробиом кожи.

Полный состав изображён на фото.

Текстура у крема густая, капля держит форму.

Поскольку у крема заявлен эффект праймера, я использую его только утром, как базу под макияж.

Он легко распределяется по коже, я наношу буквально каплю.

Выглядит крем довольно необычно, он бежевого цвета с россыпью мельчайших перламутровых частиц. Оттенка не даёт, лишь придаёт естественное сияние. Смотрится на коже, кстати, довольно симпатично.

Кожа сияет, это не жирный блеск, а благородное сияние.

На руке, кстати, смотрится симпатичнее, чем на лице.

Производитель допускает использование данного крема в качестве хайлайтера, но, на мой взгляд, эффект в этом плане слабоват. Тональное средство, нанесённое сверху, перекрывает эффект данного крема.

Elemis Superfood Glow Priming Moisturiser идеально для отпуска, когда не хочется пользоваться косметикой. В этом случае нанёс на кожу, чуть подсветил её — и можно идти покорять мир. Жаль только, что нет SPF.

Крем не скатывается, не конфликтует с декоративной косметикой, ведёт себя хорошо.

Что касается заявленного увлажняющего эффекта, то он небольшой. В качестве дневного крема — неплохо, на ночь предпочитаю артиллерию потяжелее.

В общем, довольно неоднозначный для меня продукт. Не скажу, что не понравился, но и не впечатлил, полноразмер точно покупать не буду.

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

yulsonka 08 декабря 2021, 15:24
Он есть у меня и при нанесении как-то немного пощипывает кожу. Никак не могу понять из-за чего. Кожа моя спокойна к кислота, ретинолу и прочему. У вас нет такого эффекта?
Oxana_1611 08 декабря 2021, 15:27
нет, я вообще ничего не ощущаю
LesYA86 08 декабря 2021, 15:35
У меня немного жгло кожу, ретинол и кислоты тоже использую. Не понятно…
Oxana_1611 08 декабря 2021, 15:37
и выше девушка об этом пишет. У меня ничего подобного не было. Может конфликтует с другим уходом?
LesYA86 08 декабря 2021, 15:39
Я на сыворотку ординари с ниацинамидом наносила. Вполне может быть, для меня было не критично.
yulsonka 08 декабря 2021, 17:42
Я и просто на увлажняющие крема разные пробовала, жжёт слегка всегда)
LesYA86 08 декабря 2021, 15:38
Как выше писала, немного жгло и разогревало кожу после нанесения, увлажнение посредственное, но сияние коже легкое придает. Допользовала спокойно, полноразмер купить не захотелось.
Oxana_1611 08 декабря 2021, 15:45
аналогично, в общем-то, впечатления одинаковые))
Rhubarbella 08 декабря 2021, 18:45
У меня тоже есть эта миниатюра, пришлось поломать голову, куда её девать. Кожу на лице сушила и не особо дружила с ББ кремами, а сама по себе блестела слишком сильно. Попоробовала на теле… бинго! Придаёт коже мерцание и лёгкий блеск, такой здоровый и притягательный, немного увлажняет. Как для лета — идеально. Цена конечно завышена, особенно, если обещания не выполняет и приходится мазать на плечи вместо лица.
Affectent 08 декабря 2021, 19:02
Был такой. Пришлось отдать подруге, потому что провоцировал высыпания
Svbeauty 09 декабря 2021, 10:33
Оксана, спасибо за отзыв. Очень интересен мне бренд. Такой крем не пробовала.
Oxana_1611 09 декабря 2021, 19:34
Радует то, что у марки много миниатюр и одно время она довольно часто мелькала в бьютибоксах, за счёт этого я много чего пробовала в них
Svbeauty 09 декабря 2021, 19:42
Да, я тоже часто видела, особенно, когда только появился у нас бренд.
Svet07 10 декабря 2021, 21:56
Есть такой, на лето мне подошло. Дает влажный финиш.