15.12.2021

7 макияжей со сверкающим пигментом «Корректировщик инея» by Tammy Tanuka: праздничный нюд и не только

Привет, Косметиста!

Пришла пора праздничных макияжей, а что добавит больше праздника, чем космическое сияние блёсточек? За этим я обычно обращаюсь к пигментам Tammy Tanuka или к палеткам Huda Beauty / иногда к Natasha Denona.

Сегодня хочу рассказать о своей недавней покупке — пигменте Корректировщик Инея Tammy Tanuka.

Рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Корректировщик Инея», локация Лунное Плато.
Техническая информация:
Цвет: На стыке осени и зимы. Разноцветные листья припорошеные снегом. Мелкий полупрозрачный мультишиммер. Топпер, использовать только набивкой, не подходит для тушевки. Сложность легко/средне.
Рекомендации по нанесению: Наносится плоской кистью похлопывающими движениями на кремовую подложку, базу для теней, липкий тональный крем, на гелевую подложку (гелевая подводка понравившегося оттенка). Возможно нанесение влажным способом (влажной кистью, на влажную кожу, с фиксатором для макияжа).

Упаковка:

Сэмпл 1 мл продаётся в пластиковой баночке, на крышке — логотип бренда. Баночки, при желании, можно скручивать в стаки, что не всегда удобно в отношении тех оттенков, у которых название напечатано на дне банки.

Я на будущее решила для себя эту проблему следующим образом: разрезаю заводскую этикетку с названием, которой изначально запечатана баночка, пополам и наклеиваю обратно.

Пластиковые баночки пигментов мне не особенно нравятся, слишком уж меня не вдохновляет, как со скрипом они закручиваются, еле попадая на резьбу, не всегда плотно закрываясь без зазоров.

Оттенок:

Пигмент состоит из розово-бежевой базы и многоцветных блёсток: золотистые/серебристые/розовые/сиреневые/голубые, по-моему в нем есть практически все цвета, даже некоторая часть зеленцы в нескольких макияжах проявилась.

Без вспышки, свет от окна
Без вспышки, свет от окна

Вспышка
Вспышка

Нанесение:

За счёт обилия блёсток в составе пигмент довольно сыпучий, блёстки так и летят под глаза при любом неосторожном движении. Вывод: не тушевать ни в коем случае, только набивать, чем более липкая база, тем лучше, на силиконовую тоже прибивается, но на ней держится гораздо хуже и через пару часов под глазами начинает блестеть.

Наносить тон лучше после макияжа глаз с этим пигментом.

На клей для глиттера, естественный свет от окна

Макияжи:

Мне было очень интересно поэкспериментировать вписать пигмент в имеющиеся у меня палитры, вот что у меня получилось:

• В обрамлении Glam by Natasha Denona

• В обрамлении Gold Obsessions by Huda Beauty

• В обрамлении Wild Obsessions by Huda Beauty (Jaguar) + призматик Nyx в оттенке Whimsical во внутреннем уголке

• В обрамлении Peach by Too Faced + Аметист из Алхимии KVD Beauty во внутреннем уголке

• В обрамлении Venus III by Lime Crime

• В обрамлении Venus XS Frosted by Lime Crime + растушевочные из белой шоколадки Too Faced

• В обрамлении Mini Love by Natasha Denona + Аметист и Опал из Алхимии KVD Beauty

Мне очень нравится, что хамелионистая сверкающая природа Корректировщика позволяет сочетать его практически со всем, довольно универсальная сияшка получилась у Тамми, красиво дополнит большое количество палеток.

Мне больше всего понравились варианты с Gold Obsessions, Mini Love и Peach, базовой Glam пигмент добавляет праздничности, но все же с розовинкой в рамке он играет интереснее.

Стойкость: на клее для глиттера на немного нависшем веке со склонностью к жирности — даже спустя примерно 10-12 часов всего лишь немного обозначается складка, главное хорошо прибить клей пигментом, чтобы не было проплешин и пигмент не снимал сам себя. С силиконовый базы Art-Visage все же через пару часов будет сыпать блёсткт под глаза, так что лучше более липкие базы к нему выбирать, если не хотите стать новогодней ёлкой)

Демакияж: немного «шершавит», но смывается легко, в глаза ничего себе не насыпала до сих пор (хотя я ещё тот умелец, да).

Резюме:

Думаю, что не ошибаюсь, предсказывая то, что оттенок станет еще одним бестселлером бренда, это более нюдовая (в плане оттенка, не сияния) версия Матриарха, не иначе! Сыпучий красавец, рекомендую, конечно же, к знакомству)

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Fluorphlogopite, Iron Oxide (77491) + Calcium Аluminum Borosilicate, Titanium Oxide (77891), SnO2 (77861), Fe2O3 (77491), Сarmine, Aluminum oxide, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide.

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

MrsOxana 15 декабря 2021, 11:08
Красивый оттенок, во все макияжи хорошо вписался 👍🏻
Cheshirka_5463 15 декабря 2021, 15:15
Спасибо) да, очень универсальный пигмент!
Валентина Холодова 15 декабря 2021, 11:42
Корректировщик хоть и вышел недавно (кстати, сейчас уже не в наличии на сайте), но успел стать любимцем многих. Мне самой этот оттенок ну очень нравится! Он такой необычный – вроде и нюдовый, но при этом база может дуохромить в голубой и розовый, и такая потрясающая россыпь блесток. Сложно удержаться, чтобы лишний раз не порассматривать макияж с ним.
Спасибо за обзор!
Cheshirka_5463 15 декабря 2021, 15:16
Пожалуйста) с удовольствием поэкспериментировала для обзора, наверно, полноразмеру в будущем быть 🧐
Alexandra007 15 декабря 2021, 12:02
Невероятно красив, именно он зацепил из новой коллекции! Понравился макияж с Венерой, а вот зелень с Худой неожиданно проступила О_о
Cheshirka_5463 15 декабря 2021, 15:18
Да, из новой коллекции сразу в глаза бросился, взяла 1 мл, но теперь уже немного жалею, что и набор в придачу не приобрела с ним, там очень нежная подборка была оттенков, попыталась повторить ее с Персиком, но все равно интересно, как бы пигментами это выглядело ☺️
Tartuga 15 декабря 2021, 12:29
Интересный пигмент — в любой макияж удачно вписывается!
Cheshirka_5463 15 декабря 2021, 15:20
Спасибо) неожиданно даже с грязной зеленью Ягуара ужился, вот думаю, а если с Мини Голд Деноны его миксануть, что будет? 🙈☺️
cariba 15 декабря 2021, 12:39
Ваши макияжи мне очень понравились, пигмент действительно подстроился под каждый цвет, но сам пигмент как-то не впечатлил.
Cheshirka_5463 15 декабря 2021, 15:21
Спасибо) Вы очень стойкая, завидую, мне вот все, что блестит — дайте два 🙈😂 похоже скоро пойду за полноразмером!
olyaleolya 15 декабря 2021, 16:48
Вам очень идут переливы корректировщика инея. Красивые макияжи, выгодно подчеркивающие цвет глаз. Если будет возможность, попробуйте матриарх, он похож, тоже очень нарядный, переливы от платины к винному, для каких глаз просто находка.
Cheshirka_5463 15 декабря 2021, 17:16
Спасибо) Матриарх есть, но соло как-то тяжеловат показался, возможно дело в рамке, я в красноватой пробовала
Muffin 16 декабря 2021, 14:15
Сливовые тона на вас очень красиво смотрятся. И сиреневый глиттер!) и рыже-коричнев с жёлтым глиттером! А Серёжки — вообще отдельная тема — красота неописуемая)
Cheshirka_5463 16 декабря 2021, 16:00
Спасибо) мне тоже очень понравились эти макияжи, сейчас никак не могу отлипнуть от матовых из Mini Love ND, темный сливовый в ней доставляет мне нереальное эстетическое удовольствие 😍
cuba_libre 16 декабря 2021, 15:55
Вы очень красивая! Отличные макияжи!
Cheshirka_5463 16 декабря 2021, 16:00
Спасибо ☺️ очень приятно!
Kudesniza 17 декабря 2021, 20:29
Очень красивые макияжи у вас с ним получились
Cheshirka_5463 17 декабря 2021, 22:15
Спасибо ☺️
Olga Tugova 19 декабря 2021, 02:22
Макияжи очень классные. И соло тоже нравится!
Скажите, а что у вас за помада на 1, 4, 5 полных образах?
Спасибо.
Cheshirka_5463 19 декабря 2021, 10:18
Спасибо) 1 — полуматовая помада в стике Овация от Фаберлик в оттенке Натуральный кашемир, 4 — жидкая матовая Velvetines от Lime Crime в оттенке Riot, 5 — Hydra Extrime от Maybelline в оттенке 721 Pinky Beige