14.12.2022

Знакомство с брендом Romanovamakeup. Для фанатов коричнево-бежевых тонов. Палетка теней Sexy Eyeshadow Palette Spices & Cacao х Elka от Romanovamakeup

Привет всем! Поговорим сегодня о палетке от Романовой Ольги, которой я довольно часто пользуюсь в последнее время.

Ольга Романова – одна из самых известных профессиональных визажистов в России и основательница косметического бренда Romanovamakeup (который также продается в США) и любимица многих звезд (Елки, Кэти Топурия, Елены Темниковой, Анны Седаковой).  С 2005 года Ольга работала с Александром Роговым в проекте «Успеть за 24 часа», который и принес ей известность.

В 2016 году Ольга открыла свой бренд Romanovamakeup. История марки началась с ресниц, и, более того, именно Ольга открыла отечественному рынку различные варианты натуральных и искусственных накладных ресниц, которые сегодня так популярны среди большинства визажистов России. В рамках Romanovamakeup Ольга разрабатывает, прежде всего, те средства, которых ей не хватает в работе и в собственной косметичке.

Мое знакомство с брендом началось с теней. Уж очень захотелось потестить эту палетку и как раз она была на распродаже. Думаю, цена палетки связана с тем, что производство не в России и связано с дополнительными затратами. Сейчас, с повышением цен, я бы, наверное, ее не купила или бы очень сильно долго думала перед ее покупкой.

Всего в коллекции Sexy — 3 палетки теней и каждая из них со своей уникальностью. Две палетки — это коллаборация с певицей — Елкой и Кэти Топурией, а третья стала личным самовыражением создательницы бренда Ольги Романовой. В сети эти палетки сравнивают по оформлению с палетками от российского бренда Elian Russia.

На протяжении 16 лет Ольга является личным визажистом Ёлки и последние 10 лет — Кэти Топурии. За это время было создано множество стильных, изысканных и дерзких образов. Поэтому логично, что такое сотрудничество вылилось в коллаборацию.

Sexy Eyeshadow Palette Spices & Cacao - палетка, созданная в коллаборации с певицей Елкой.

Тени продаются в черной картонной упаковке.

Производство: Италия, 13,5 g.

Единственный минус глянцевого черного футляра — его быстрое заляпывание(

В палетке 9 рефилов: 5 матовых, 2 сатиновых и 2 металлика. Внутри имеется очень хорошее и большое зеркало, кисточки нет.

Прекрасная палетка, разработанная в востребованных оттенках. Оттенки универсальны и легко сочетаются друг с другом. Качество теней люксовое, сами тени очень послушные, легко наносятся. Они тонкой текстуры, рельеф века они берегут. Металлики, как масло. Базовая палетка как для светленьких и так и для темненьких девочек. Она действительно холодная, в ней нет теплоты и оттенки коммерческие. В общем, мне эта палетка полюбилась и я довольно часто ее использую. 3500 я бы за нее отдала, но с повышением цен все это сомнительно.

2 металлика как раз идеально впишутся в новогоднюю праздничную атмосферу.

Девочки, присмотритесь, если найдете по выгодной цене, по качеству самих теней — у меня нет к ней замечаний.

Оценка: 10 из 10

Срок тестирования: 2 месяца

aquagirl 14 декабря 2022, 18:25
Красивая палетка!
У меня она тоже есть, но я пока не пользуюсь. Подсмотрела у вас идеи для мейкапа )
Matur 14 декабря 2022, 18:29
Спасибо за пост, интересно было узнать историю создания. А ещё мне очень нравится Ёлка. Мейки красивые у вас получились
Chernika9 14 декабря 2022, 18:37
шикарная палеточка, мне самые первые цвета понравились, спасибо за знакомство
JJlovesmakeup 14 декабря 2022, 19:04
Очень удачные цвета)) Чудесная палетка!)
Victoria_K 14 декабря 2022, 19:13
Я думала она светлее… хотя — кто знает…
Все равно нравится
Irina Irina 14 декабря 2022, 19:42
У меня эта полетка, оттенки да… красивые, но через мес два выпали два квадратики ((вообще такого не встречала с другими тенями((
Ольга Жукова 14 декабря 2022, 21:35
Было такое, они без проблем меняют палетку. Прямо в два дня.
Vaigosh 14 декабря 2022, 21:41
Если они у вас не раскрошились, попробуйте их посадить обратно в рефилл на клей для ресниц. Меня так подвели один хайлайтер, одна однушка и один оттенок из четверок шанель. Вклеила обратно, пока держатся)
Irina Irina 15 декабря 2022, 07:26
Полгода им, не падали, не бились, сначало верхний квадратик просто вылез, я его вставила и потом вот такое(((
Vaigosh 15 декабря 2022, 14:45
Эх, какая жалость. Не хотите попробовать остаток совсем раскрошить и спиртом спрессовать? Это не сложно и почти никак не влияет на сами тени, они разве что чуть более рыхлыми становятся, но хотя бы пользоваться удобнее станет.
Irina Irina 15 декабря 2022, 20:01
Да, можно попробывать, хуже не будет уже
fairy_tail 14 декабря 2022, 19:50
Подумываю о покупке этой палетки. Надо бы в ЗЯ съездить, посвотчить её. Оттенки очень интересные.
ad_nightmare 14 декабря 2022, 20:57
Палетка прелесть, Романова молодец, но уж если использовать в своем бренде иностранный язык, то лучше раскошелиться на переводчика(
khajiit 14 декабря 2022, 22:09
Это вы про «cacao»?
ad_nightmare 15 декабря 2022, 08:46
С cacao теоретически ещё можно поспорить, слово-то существующее, только относится а большей степени к сырьевому материалу и его гамма несколько иная.
А полноценных предъяв предостаточно. Суперстар потерял артикль,
ad_nightmare 15 декабря 2022, 08:46
… предыдущий комментарий оборвался на полуслове, продолжаем список) Прекрасный эпитет increadible на обороте (что, конечно же, опечатка, однако он вполне себе существует, хоть и относится исключительно к восхитительному чтиву). Ну и интригует меня свойство теней быть sexy как продукт, стилистически — не понимаю.
khajiit 15 декабря 2022, 09:22
Ничего себе вы ошибок накопали, вот это глаз-алмаз!)
Про артикль перед суперстар я тоже подумала, уже после того, как отправила сообщение) а вот точно мелким шрифтом уже даже не стала рассматривать)
Конечно, палетка за 3 тысячи с лишним могла бы и не выглядеть как китайская подделка, это конечно косяк. Но уж ладно, если тени классные, то готова внутреннего зануду запихнуть подальше))))))
ad_nightmare 15 декабря 2022, 13:33
Я 15 лет в переводах)) И вы абсолютно правы, такие «недоделки» очень портят ощущение от продукта. Текст с какой-то целью продублирован, только для чего? Просто добавить вау-эффекта? Выйти на другой рынок? Ну тогда можно было потратить откровенные копейки на грамотного исполнителя, стоят эти два абзаца в самом лучшем случае 500 рублей.
Ольга Жукова 14 декабря 2022, 21:34
Я сначала психовала, что все оттенки похожи, потом подсела на металлики, потом купила карандаш фисташка, он похож чем-то на металлик серебристый из палетки. Потом понеслось… все продукты прекрасны, на мой взгляд, кроме туши. С палеткой получаются именно такие тонкие и изысканные варианты, никакой грязи и скукоживания. Вам очень идет!
zha-smin 14 декабря 2022, 21:45
Они по фото мне палетку шисейдо напомнили… по текстуре, на ваш взгляд, похожи? Если пробовали)
Ольга Жукова 14 декабря 2022, 21:52
Вы знаете, шисейдо старые трёшки были шелк и нежность. Они, на мой взгляд, близки к кле де по. А тени у Ольги более сухие, кроме золота и серебра, и нет на веке этого неповторимого шисейдовского почерка, что ли. Они проще, это факт. Просто нет нигде столько правильных холодных теней. И сочетается все, и перемешивается. Ох, все, меня не остановить. Посты не умею, а вот комментарии прямо просятся из меня. Пардон.
Lyric 14 декабря 2022, 23:13
А как вы этот карандаш применяете? У меня почти все ее карандаши, все в ходу, все люблю, кроме фисташки — лежит без дела. Наверное, слишком он светлый он для меня🤔
Ольга Жукова 14 декабря 2022, 23:27
На нижнее веко, т е на водную линию. Глаза сразу блестят
Lyric 14 декабря 2022, 23:43
Спасибо, попробую. Слизистую обычно не подвожу, все убегает оттуда. У вас хорошо держится?
Ольга Жукова 14 декабря 2022, 23:58
Да. Но я слизистую просушиваю пару секунд и второй слой.
karmelita-05 14 декабря 2022, 21:47
Одна из любимых палеток) спасибо, что показали, Вам очень идёт гамма.
Losta 14 декабря 2022, 21:48
Очень базовая гамма, красота!
Такая палетка обязательно должна быть в коллекции.
Может быть, когда-нибудь… Попробую. А цены нынче на все не радуют(((
Ginger-Fyyf 14 декабря 2022, 23:18
Очень люблю эту палетку! Правда использую с осторожностью — она для меня оказалась чересчур пигментированной. =)) И я предполагала, что оттенки будут чуть светлее, в жизни она оказалась поярче.
An_na 14 декабря 2022, 23:31
Красивая палетка. А что у неё по стойкости?
elena_vs 14 декабря 2022, 23:51
ох, Елка в свое время мне прям нравилась как персонаж… и как-то я про нее забыла, спасибо за throwback. а палетка «похожа на всех женщин, которых я когда-то любил»)) не пойму пока, это классно или ужасно
Makeup-mood 15 декабря 2022, 07:19
Люблю эту палетку, она вроде такая простая, но гамма прям мое-мое😅когда не знаю, чем намазаться, руки сами ее берут)))
Спс, за пост😃 неоправданно мало их, на эту палетку
LekaYa 15 декабря 2022, 10:27
Люблю читать посты на палетки, которые у меня есть, так сказать, сравнить мнение, подсмотреть варианты макияжей   Красиво показали. Спасибо за пост.
Я обожаю само оформление, удобное зеркало, матовые оттенки прекрасны, легко тушуются, красивые оттенки и стрелочки не сыпятся, сатины на мне грязные, уставший взгляд с ними, металлики не понимаю, слишком сияющие, хотелось бы блеска и в будни добавить, но немного)
О покупке не жалею, матовые любовь