31.01.2022
11943

"Моя косметичка": фавориты для макияжа 2021

Привет, Косметиста!

Сегодня поделюсь с Вами своими любимчиками года из декоративной косметики, смогла выбрать фавориты во всех категориях, кроме теней, (чтобы загладить свою вину в конце поста расскажу о любимых формулах в этой категории).

Вот мое самое любимое для макияжа:

Тональные средства и консилеры:

Свотчи снизу-вверх в той же последовательности, что на фото выше средства слева-направо. Немного растушевала
  • ENOUGH / Тональный крем Collagen / оттенок 13 /
  • 450 руб / 100 мл / 9 из 10

Отличный тон на каждый день, кажется темноватым поначалу, но потом немного усаживается и подстраивается под тон кожи, закрепляю пудрой, по итогу на моей светлой коже оттенок выглядит гармонично. Нравится его жидковатая текстура, легкая степень покрытия, комфортно ощущается на коже, не сушит ее, но суперстойким его не назову.

• Max Factor  / Тональная основа Facefinity All Day Flawless 3 В 1 / оттенок 45, warm almond /
  • 600 руб / 30 мл / 9 из 10

Мой любимец «на выход» с плотностью покрытия «средняя», так сказать по границе моей зоны комфорта, плотнее мне уже не очень по душе. Выбирала его по ощущениям на коже — тон очень приятный, при этом выравнивает достойно и держится хорошо, но всегда все равно закрепляю пудрой. Оттеночный ряд странноват, этакое раздолье для «бледнолицых», впервые взяла не самый светлый оттенок, но и он мне как будто бы светловат, такого раньше не бывало! Мой экземпляр практически закончился и срок годности подошёл как раз, думаю над повтором, но пока не к спеху, в ближайшее время мероприятий никаких не предвидится, так что повременю, чего ему лежать.

• L'Oreal Paris / Консилер для лица «Alliance Perfect» / оттенок 1N, Ivoire /
  • 300 руб / 6,8 мл / 9 из 10

Повторно купила этот консилер: нравится его степень покрытия, оттенок, легкая не «замазочная» текстура, удобный форм-фактор — туба со спонжиком-копытцем, он неплохо ложится на кожу, экономичный, бюджетный, но довольно быстро собирается в полоски в складке и в крупных морщинках нижнего века, надо расправлять перед закреплением. Продолжу искать идеал в этой категории, но пока любимец этот.

• L'Oreal Paris / Консилер La touche magique 2 оттенок 1R /
  • 300 руб / 1,8 мл / 9 из 10

Более специализированный вариант, чем предыдущий — только для зоны вокруг глаз, для покраснений почти бесполезен. Его достоинства — очень тонкое подсвечивающее покрытие, легкая текстура, менее склонен собираться в складочки, при этом хорошая маскировка синячков, недостатки — маленький объем, менее любимый мной формат «выкручивающейся ручки» с кисточкой.

Пудры:

Снизу-вверх: Pupa 01 / Pupa 04 / Topface
Снизу-вверх: Pupa 01 / Pupa 04 / Topface

• Pupa / Пудра компактная Luminys Baked Face Powder / оттенок 01 и 04 /
  • 1000 руб / 9 из 10

Неидеальна, но пока из всего опробованного лучший вариант для меня, использую соло, без тона, на уход или праймер. Очень круто выравнивает тон кожи, если особых проблем нет — спасает, когда мало времени на макияж или лень возиться. К сожалению, не так хорошо маскирует мои расширенные поры, как мне того хотелось бы, и имеет склонность сползать с носа, но в остальном — замечательная. Оттенок 04 использую в холодное время года, 01 чуток потемнее и пожелтее — на небольшой загар летом.

• TopFace / Пудра запеченная Baked Choice / оттенок №001 /
  • 550 руб / 10 г / 9 из 10

Моя находка 2021 года, очень интересная и бюджетная финишная сатиновая пудра, можно и как деликатный хайлайтер использовать, но я к сиянию нормально отношусь, поэтому прохожусь ею по всему лицу, немного аккуратничаю только в области носа, так как там чем больше слоев в пироге — тем скорее поползёт. Придаёт коже холёное свечение, мой оттенок немного высветляет, скорее всего, летом попробую более «загорелый».

Снизу-вверх: Max Factor / Benefit
Снизу-вверх: Max Factor / Benefit
  • Benefit / Румяна Dream Rush /
  • 1572 руб / 3,5 г / 10 из 10

Очень крутые оказались тёплые румяна, с удовольствием ношу с тёплыми макияжами. Имеют незначительное количество блёсток в составе, приятную люксовую отдушку и симпатичное оформление, спрессованы отлично и пигментация на уровне (свою даже не миниатюру, а меньший формат до сих пор даже не продырявила, хотя пользуюсь активно), наносятся и растушёвываются легко и комфортно, смотрятся красиво, без рыжины или кирпичности.

• Max Factor / Румяна Facefinity Blush / оттенок 05 lovely pink /
  • 340 руб / 1,5 г / 10 из 10

После покупки этих румян летом я каааак подсела на них! Так, что даже ощутимо стёрла, чувствую в этом году увижу донышко, это о чем-то да говорит) Нравится мягкая текстура и средняя пигментация этой линейки, легко набираются и переносятся на кожу, конкретно этим оттенком практически не переборщить, очень классно освежает макияж. Имеют незначительное количество блёсток, но я в принципе за немножко «glow» эффект, так что в мою концепцию макияжа они прекрасно вписались.

• Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle /
  • 1572 руб / 1,5 г / 10 из 10

На фото разницу, конечно, не увидеть, но благодаря этому экземпляру я увидела вживую разницу между бюджетным и люксовым хайлайтерами. Вот что бы не говорили блогеры, средства-то совершенно по-разному выглядят на коже. Те же Эстрад и Wet n Wild мне подчеркивают текстуру в той или иной степени, и блеск у них более плоский что ли. А вот Dandelion Twinkle более многогранный, мягкий и шелковистый, лежит на коже гораздо красивее и естественнее, ещё и бонусы люкса — приятная косметическая отдушка и симпатичная качественная упаковка. В моей миниатюрной миниатюре уже завиднелось донышко, подумываю над покупкой полноразмера, однозначно рекомендую!

• Physician's Formula / Бронзер Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer / оттенок Загар /
  • 850 руб / 11 г / 10 из 10

Многим известный бестселлер, любим не зря — мягкий и нежный по текстуре, почти не пылит, в меру пигментированный, легко и равномерно распределяется по коже, вкусно пахнет кокосиком. Однозначно, любовь! Если остальные средства бренда из этой линейки такие же мягенькие и классные, хочу их все)

Средства для бровей:

• Benefit / Крем-гель для бровей Ka-Brow! / оттенок 04 /
  • 1629 руб / 3 г / 9 из 10

Отличная помада для бровей, прекрасно наносится и растушёвывается, имеет красивый нейтральный коричневый оттенок (и весь оттеночный ряд довольно разнообразный), стойко держится на месте весь день, молчу про шикарную упаковку и удобство наличия кисти в комплекте. За что минус? Просто могу обойтись в макияже и без неё, оформив брови примерно так же тенями, так что вещь красивая и функциональная, но в моей косметичке необязательная.

• Relouis / Фломастер для бровей Brow Permanent Marker / 03 Dark Brown /
  • 287 руб / 1,5 г / 10 из 10

Бюджетный маркер для бровей, очень достойная вещь, хотя и требует определённой сноровки. Прорисовка волосков дело непростое для меня, надо набить руку, чтобы рисовать легкими движениями ровно и тонко. За что спасибо этому маркеру: не капризничает в нанесении линий, имеет хорошую пигментацию и тонкую кисть, стойкий, доступный по цене, у меня уже месяца 3 точно в использовании, ещё не подсох. Рекомендую!

База под тени:

• Nyx Professional Makeup / Водостойкая основа для век PROOF IT! /
  • 500 руб / 9 из 10

Классная стойкая база, имеет липкий полупрозрачный финиш, который для нанесения матовых необходимо припудрить, иначе залипнут, зато сияющие оттенки на него наносятся ярко и насыщенно, главное хорошенько перекрыть слой базы, чтобы не было голых мест, иначе тени снимут сами себя. По липкости почти сравнима с клеем для глиттера этого же бренда, но формат для меня более удобный у базы. Может подружить Вас с прессованными тенями Тамми Танука, если вдруг есть с ними какие проблемы, так что рекомендую попробовать) Минус балл для меня просто за то, что с липкими базами мне немного сложнее и дискомфортнее работать, чем с тем же консилером или силиконовыми кремовыми вариантами типа Арт-Визаж.

Карандаши и подводки:

Снизу-вверх: MB чёрный / MB коричневый / Lamel 402 / MB Lasting Drama Gel liner чёрный

• Maybelline New York / Карандаш для глаз гелевый Tattoo Liner интенсивный цвет / оттенки 900, Чёрный и 910 Каштановый /
  • 200 руб / 1,3 г / 10 из 10

Базовые стойкие карандаши для слизистой и нижнего века, в качестве подложки для меня сложны в использовании, так как быстро схватываются, а вот для слизистой — самое то, пока единственные из моего арсенала, которые видны при нанесении и держатся на ней более-менее адекватное время. Планирую расширить имеющуюся палитру парочкой цветных.

• Lamel / Стойкий гелевый карандаш для глаз Kajal / оттенок 402 коричневый /
  • 160 руб / 9 из 10

Этот гелевый карандашик, напротив, отлично подходит в качестве подложки в макияже, так как легко скользит по коже при нанесении и растушёвке, мягкий и пигментированный. Для слизистой мне не подошёл, по стойкости ему с Tattoo Liner не тягаться, конечно.

• Maybelline New York / Подводка для глаз EyeStudio Lasting Drama Gel Liner / оттенок Чёрный /
  • 450 руб / 3 г / 10 из 10

Прекрасный вариант базовой бюджетной чёрной подводки: служит долго, наносится легко, стойкость хорошая, цвет насыщенный, имеется классная кисть в комплекте. Повторила, так как моя ощутимо подсохла, но я и купила ее как бы не в 2019 году ещё. Посматриваю ещё и на коричневую)

Туши для ресниц:

Снизу-вверх: MB / Benefit
Снизу-вверх: MB / Benefit
  • Benefit / Тушь, подкручивающая ресницы Roller Lash /
  • 2312 руб / 8,5 г / 10 из 10

Моя любовь и лучшая тушь, что я пробовала в своей жизни! Имеет наиболее удобную для меня форму кисточки (показала на фото), стойкая, миниатюра прослужила столько же, сколько и бюджетные полноразмеры, в 1 слой прекрасна для повседневного макияжа, в 2 слоя — вполне и для вечернего макияжа. Бонусом: прикольный дизайн. Хочу повторить, но в декрете на дорогой расходник мне просто жалко денег.

• Maybelline New York / Тушь для ресниц удлиняющая «Lash Sensational. Sky High» /
  • 478 руб / 7,2 мл / 8 из 10

Из всего, что попробовала в этой категории в 2021 — лучший экземпляр, но до идеала далека: маловато мне объема от неё, должна быть влагостойкой вроде, но нет, течёт на раз (а у меня глаза слезятся часто на улице, мне надо влагостойкую). Из плюсов: красивые и естественные разделённые и удлиненные ресницы без комочков и слипаний, можно наслаивать, правда объема это не сильно добавляет, цена доступная, прослужила месяца 3 верой и правдой, легко смывается тёплой водой без насилия над ресницами. Фаворитом 2022 года станет вряд ли, так как в планах попробовать много расхваленных тушей, но здесь и сейчас рекомендую)

Снизу-вверх: MB 721/ Lime Crime Red Velvet / Givenchy Nude Androgyne
Снизу-вверх: MB 721/ Lime Crime Red Velvet / Givenchy Nude Androgyne

• Lime Crime / Жидкая губная помада Velvetines / оттенки в ассортименте, на фото Red Velvet /
  • 1700 руб / 2,6 мл / 9 из 10

Видела разные отзывы на эту помаду, но мне вот нравится, особенно красный, так уж он горит, просто нет слов! Текстура жиденькая и легкая в использовании, но светлые оттенки лучше наносить не родным спонжем, а плоско-пушистой кистью тончайшим слоем, так как плотный слой ощутимо подчеркивает рельеф губ и все же подстягивает и подсушивает их. У помад красивое оформление и приятная легкая отдушка, также мне нравится, что их можно смешивать и получать новые цвета, прям поле для экспериментов. По мере возможности докупаю интересные мне оттенки, предпочитая миниатюры, так как помады расходуются очень экономично.

• Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme» / оттенки в ассортименте, на фото 721 Бежево-розовый, так же были/есть 633 Пустынный цветок, 210 Яркая слива, 670 Розовое дерево /
  • 170 руб / 10 из 10

Мой бессменный фаворит в категории кремовых увлажняющих помад: комфортная, пигментированная, бюджетная, много красивых оттенков, симпатичное лаконичное оформление. Кстати, оттенок 721 с фото свотчей является любимым, хотя и все остальные перечисленные варианты могу смело рекомендовать, как минимум, к затесту.

• Givenchy / Помада Le Rouge Mat / оттенок 110 Nude Androgyne /
  • 2200 руб / 10 из 10

Комфортная матовая помада в стике, по сравнению с бюджетниками из моей косметички, гораздо лучше ложится и меньше сушит, оттенок чуть более сложный. Конечно, не могу промолчать про шикарный дизайн и приятную фирменную отдушку, пользуюсь с огромным удовольствием. Стойкость для кремовой помады обычная, сходит с губ нормально.

Как и обещала, немного о тенях:

• Любимые матовые года — подсела на Natasha Denona, пигментированные, мягкие, не пылят почти, легко наносятся и растушёвываются.
  • Шиммеры — Huda Beauty, очень многогранные и интересные, осыпашки им прощаю!
  • Сатины — Tammy Tanuka, тонкие, пигментированные, с интересными дуохромными переливами, супер просто!
  • Пигменты Tammy Tanuka тоже отмечу, формат менее удобный в повседневной жизни, но красивы неимоверно!

Вот такие фавориты в декоративной косметике у меня, пробовали что-то из перечисленного? Разделяете ли мой любовь?

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Veronika Victory 31 января 2022, 17:31
Как Вы Lamel Kajal точите, подскажите? У меня ломается…
Cheshirka_5463 31 января 2022, 17:34
Ох, с трудом, могу и в холодильнике подержать перед тем, как точить, иногда так маюсь
Stamina 31 января 2022, 19:24
Стереть румяна от МаксФактор проще простого ведь они не стандартные каменные запечённые румяна. Больше напоминают обычную спрессовку. Да и объем всего ничего — 1,5 г.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 19:39
Да, это не Буржуа) те точно — раз в жизнь купить 😂
Stamina 31 января 2022, 19:54
А вот, кстати, румяна от Буржуа мне удалось дважды закончить. На каждые ушло по 2 года ежедневного использования.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 20:08
Ого, вот это вы герой! 👍 у меня румян несколько, максимум, какие закончу когда-либо — это Макс фактор 🙈 у меня ещё холодные лиловые есть, уже до донышка добралась)
Stamina 31 января 2022, 20:45
Финишная прямая…
Julia0410 31 января 2022, 19:56
Увидела у вас свою помаду мэйбеллин. У меня такая в оттенке 825 candy apple и как у вас 633 desert bloom. Первая моя любимица среди красных помад. Цвет, текстура все очень нравится. Те что у вас тоже хочу попробовать, но держу себя в руках. Губы-то у меня одни
Cheshirka_5463 31 января 2022, 20:13
Это верный подход, Вы — большая молодец! Я вот чаще перед своими хотелками прогибаюсь 🤷🏻‍♀️ Красный люблю в более стойкой формуле, моя любимица Red Velvet / Lime Crime из поста)
Julia0410 31 января 2022, 20:19
Red velvet не пробовала. Но это просто 🔥. Ею красить губы и красить хочется. Она так скользит, что хочется ещё раз провести по губам. Под их же карандаш, она на мне достаточно стойкая. Может даже небольшой перекус пережить, сходит тоже плавно от центра к краям. И цвет очень удачный, я как накрашусь, только комплименты и слышу.
Cheshirka_5463 31 января 2022, 21:09
О, я кстати и забыла про их карандаши для губ. У MB стойкая линейка?
Julia0410 31 января 2022, 21:33
Мне нравится color sensational. 90 brick red под эту красную помаду и 56 almond rose под нюдовые или околонюдовые помады
Cheshirka_5463 01 февраля 2022, 09:54
Cheshirka_5463 11 февраля 2022, 19:38
Засели в голову Ваши слова в адрес красного оттенка 825, он чисто красный или с ягодной ноткой? Просится в корзину все время при оформлении заказа 🙈 очень была бы благодарна за фото со свотчем!
Julia0410 12 февраля 2022, 08:36
Немного ягодного есть, малинового. Свотч прикреплять не умею, я чайник на косметисты. Вживую не хотите пойти посмотреть?
Cheshirka_5463 12 февраля 2022, 09:09
Жаль) вот вживую мне проблемно: декрет, бабушки в других городах, а с ребёнком не дойти — все магазины косметики далековато расположены, ну ничего, как-нибудь вырвусь может
Annettka 31 января 2022, 20:09
Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle, подскажите, а какая стойкость?
Cheshirka_5463 31 января 2022, 21:11
Знаете, очень ничего, не заметила явного пропадания с мест нанесения, разве что у меня нос для всех средств проблемная зона, плюс руками все равно нет-нет, да дотронешься то почесать, то ещё что. Но я носила осенью и зимой, летом в условиях экстремальной жары ещё не пробовала
Annettka 01 февраля 2022, 09:50
Спасибо, присмотрюсь, есть румяна- очень достойные.