12.11.2021

Сухие,обветренные губы? Есть решение! Коллекция бальзамов для губ

Зима на пороге, холода уже наступили. Вместе с этим у меня начинается сезон обветренных губ. И, я думаю, не у меня одной. В связи с этим я хотела бы рассказать о средствах для защиты нежной кожи губ от морозов и ветров.

В моей коллекции более 20 бальзамов для губ, но сегодня я хочу рассказать о лучших из них.

Vaseline Lip Therapy Rosy Lips

Бальзамы бренда Vaseline являются моими любимыми. На текущий момент у меня остался бальзама с ароматом розы. Также у меня были с какао и алое. Все они одинаковые по своим свойствам, различие лишь в запахе.

Заключен бальзама в металлическую баночку, увесистую и очень приятную тактильно. Крышечка плотно закрывается, что защищает средство от самопроизвольного открытия.

Бальзам для губ Vaseline Lip Therapy защищает и заживляет сухие, потрескавшиеся губы, удерживает влагу и смягчает губы. Это один из самых действенных бальзамов. В состав входят классический вазелин тройной степени очистки, а также розовое масло и масло миндаля. В мороз средство не застывает на губах, не образует неприятную плёнку и не скатывается.

Vaseline Lip Therapy обладает лёгким, ненавязчивым ароматом розы, который при нанесении не ощущается.

В баночке бальзам кажется ярко-розовым, но на губах оттенок практически незаметен.

Для кого-то может стать минусом, что средство не очень удобно наносить: это необходимо делать либо кистью, либо чистым пальцем. Но, я видела, что этот бальзам также выпускают в формате стика.

Объём: 20 гр.

Цена: ~200 руб.

Срок использования: более года

Palmer's Shea Raw Shea

Бальзам для губ на основе натурального масла ши, кокосового масла, и масла сладкого миндаля.

Хорошо смягчает и питает кожу губ, защищает от обветривания за счёт своей жирненькой текстуры.

Обладает ярким, сладким запахом, который я ощущаю даже после нанесения. Кому-то этот аромат может показаться навязчивым.

На губах абсолютно бесцветный, придаёт красивое сияние. Немного липкий, как мне показалось.

Объём: 4 гр.

Цена: 295 руб.

Срок использования: 4 мес.

OKAY Pure Naturals Shea Lip Balm

Все средства марки OKAY Pure Naturals производятся в США. Данный бальзам не стал исключением.

Состав у него полностью натуральный, органический. В состав входят: масло ши, масло кокоса, масло арганы и пчелиный воск. Аромат преобладает кокосовый, достаточно яркий.

По текстуре средство достаточно плотное, не слишком жирное. Блеск губам практически не придёт.

При постоянном применении, полностью устраняет шелушение, сухость.

Объём: 5 гр.

Цена: 3,59 $

Срок использования: 3 мес.

Сделано Пчелой Vanilla

Бальзам Сделано Пчелой Vanilla, произведен в России и состоит полностью из натуральных компонентов.

В состав входят: витамин Е, оливы масло, пчелиный воск, подсолнечника семян масло, жожоба косточек масло, ванили масло.

Бальзам в стике имеет желтоватый оттенок, но вообще представляет собой просто застывшую смесь воска и масел и не дает никакого оттенка губам - только небольшой влажный маслянистый блеск.

Текстура плотная, на холоде плохо распределяется по губам. Лучше наносить перед выходом на улицу. Расход у него очень маленький, бальзам оказался очень экономный в использовании.

Бальзам сразу же снимает неприятные ощущения сухости и стянутости, облегчает состояние, если губы потресканы даже до крови. Образует на губах восковую плёночку и ощущается немного тяжеловато, кому-то это может не понравится.

Объём: 5гр.

Цена: ~ 150 руб.

Срок использования: 4 мес.

Organic kitchen Moon Kiss by Aiza

Бальзам Moon Kiss by Aiza от Organic kitchen, создан, как не сложно догадаться, в коллаборации с инста-дивой Айзой Долматовой. Я долго думала, нужен он мне или нет, т.к. особого доверия к данному блоггеру не питаю.

Бальзам заключен в пластиковую баночку, симпатичная и достаточно компактную, но ненадёжную.

Пластик довольно хлипкий, спустя некоторое время крышка стала самопроизвольно открываться.

Текстура у бальзама будто мусовая немного. В баночке средство кажется плотным, но если коснуться его пальцем, оно буквально тает и превращается в масло. В самом начале использования бальзам ложился на губы гладким полуматовым слоем, но спустя месяц этот эффект пропал и бальзам стал давать сияющий, маслянистый финиш. При этом, в средстве стали образовываться какие-то крупинки, будто восковые. Не знаю, с чем это связано. Сроки годности в норме, температурные режимы не нарушены.

Аромат с бальзам ванильно-конфетный, немного приторный. Ощущается даже спустя некоторое время после нанесения.

Состав очень даже неплохой, в нем есть масла и натуральные экстракты, например масло персика, экстракт водной лилии, масло ши и комплекс омега кислот.

На губах Moon Kiss by Aiza практически не ощущается, у него очень лёгкая текстура. Липкости нет. Хорошо сглаживает шелушения, но при серьёзных трещинках и ранках не поможет.

Объём: 20 мл.

Цена: 268 руб.

Срок использования: 2 мес.

Hurraw! Vata Lip Balm

Все бальзамы амеркианской Hurraw – это полностью натуральные, 100% органические и веганские, не тестируются на животных, а весь состав собран таким образом, что производство каждого ингредиента отвечает этическим нормам.

Бальзам для губ Hurraw! Balm Vata привлёк меня пряным ароматом сладкого миндаля и кардамона.

Консистенция у стика приятная, даже на вид он жирненький, но не тающий сам по себе, выглядит эстетично. На губы наносится просто приятно — с одного мазка, легко скользит по губам.

На губах практически не ощущается, вкуса не имеет. Аромат очень приятный, пряный. Мне навевает воспоминания о Новом Годе.

Эффект мне нравится. Хоть этот бальзам и не поможет особо запущенным губам, но на осенне-зимний период он отлично подходит: смягчает, питает и защищает, и при этом не создает липкой, плотной плёнки на губах, совершенно не ощутим. Придаёт губам деликатный блеск.

Объём: 4,3 гр.

Цена: ~307 руб.

Срок использования: 6 мес.

Avene Cicalfate Lèvres Baume Réparateur

Средство для губ Avene Cicalfate Lèvres Baume Réparateur предназначен для устранения сухости и раздражения вызванными различными агрессивным внешним воздействием или лечением. Сукральфат, находящийся в составе средства — это уникальный компонент, который ускоряет заживление, обладает дезинфицирующими и восстанавливающими свойствами.

Данное средство можно применять как взрослым, так и детям, и даже младенцам. В составе нет консервантов, парабенов. Что является, несомненно, плюсом.

Консистенция у бальзама густая, похожа на крем. Без запаха, без вкуса.

Лучше всего, использовать Avene Cicalfate на ночь. Это средство действительно помогает справиться даже с самыми запущенными ситуациями. Шелушения, ранки, корочки, трещинки — от всего это мне прекрасно помогает этот бальзам. Наношу его, обычно, на ночь, толстым слоем. На утро губы выглядят гораздо лучше. Использую его как sos-средство.

При нанесении важно хорошо распределять средство по губам, т.к. может оставлять лёгкий белый налёт. Финиш бальзам даёт полуматовый, слегка сияющий.

Объём: 10 мл.

Цена: ~ 550 руб.

Lanolips 101 Ointment Multi-Balm Peach

Lanolips 101 Ointment Multi-Balm Peach заявлен как мультифункциональный бальзам, который подходит как для губ, так и для других сухих участков кожи.

Lanolips — австралийский бренд, и их фишка в том, что во всей своей продукции они используют медицинский ланолин высочайшего качества. Бренд использует запатентованную систему очистки ланолина, их ланолин настолько чист, что его можно использовать даже для новорожденных и для лечения ран.

Бальзам обладает очень плотной, маслянистой консистенцией и безумно аппетитным ароматом персика.

Бальзам довольно липкий, часто я использую его в качестве ночного средства, нанесенного плотным слоем. Могу сказать, что за ночь этот бальзам творит чудеса — очень здорово напитывает губы, смягчает, если есть какие-то шелушения, на утро они исчезают, средство действует как настоящая маска.

Использую я его и в течение дня, но когда нахожусь в помещении. В ветреную погоду все песчинки, волосинки липнут к губам, с нанесенным на них бальзамом. Но, хочу отметить, что это средство дает невероятно глянцевый финиш на губах, очень сочный и влажный, его смело можно использовать как «стекло» для губ.

При использовании есть ощущение, что бальзам нанесен, но нет ужасного чувства пленки. Только смягчение и напитанность губ.

В зимний период Lanolips 101 Ointment Multi-Balm моё любимое средство для губ.

Объём: 9 гр.

Цена: 1 054 руб.

OKAY Coconut Lip Balm

Бальзам OKAY Coconut Lip Balm заключен в простенькую прозрачную пластиковую баночку. По виду напоминает обычное кокосовое масло.

Текстура у средства гелево-маслянистая, при нанесении пальцем тает от тепла. По ощущениям средство немного жирненькое, но на губ ощущается очень комфортно, нет ощущения жирной плёнки и липкости.

Аромат нежный, кокосовый, но не навязчивый. Перестаёт ощущаться сразу после нанесения.

Бальзам очень легко набирается, распределяется, мгновенно ощутимо увлажняя и выравнивая поверхность губ. На губах практически незаметен, придаёт легкое сияние. Впитывается достаточно быстро. От серьёзных шелушений и ранок не спасёт, но как ежедневное средство подходит идеально.

Объём: 5 гр.

Цена: ~ 150 руб.

Срок использования: 2 мес.

Nivea Men Active Care

Бальзам Nivea Men Active Care, как понятно из названия, принадлежит мужской линии ухода. Купила я его, когда устала от блестящих бальзамов и хотела совсем незаметного ухода.

Средство имеет едва ощутимый кремовый аромат, с небольшими лекарственными нотками. При нанесении запах не ощущается абсолютно.

Консистенция жирненькая, моментально подтаивает от тепла кожи и легко распределяется по губам. Но не даёт даже лёгкого блеска. Не стала прикладывать свотч, т.к. бальзам совершенно не виден на коже.

Nivea Men Active Care моментально смягчает кожу губ и убирает шелушения. Но, полностью впитывается минут через 20 и необходимо повторное нанесение. Также, я заметила, что этот бальзам будто сушит кожу, т.е. со временем его приходится наносить всё чаще и чаще.

Объём: 4,8 г

Цена: 105 руб.

Срок использования: 1 месяц

Скраб для губ Lush Candy Cane

Последним героем моего поста будет скраб для губ от Lush. Я нежно люблю этот скраб, и это уже вторая баночка средства.

Как и все продукты марки Lush, данный скраб не только натурален, но и «этичен» — то есть, подходит для веганов.

Lush обычно в перечне ингредиентов те, что натурального происхождения, выделяет зеленым цветом, а те, что синтетического — черным. Ниже фото с составом. Черным выделен синтетический фторфлогопит, он добавляет губам блеска при нанесении. Это экологичные блестки, которые абсолютно не вредят окружающей среде.

Аромат данного средства напоминает мне карамельки с лёгким ароматом мяты и ванили.

«Карамельная трость -скраб нежный, щадящий, с мелким помолом скрабирующих частиц. Губки после него мягкие и гладкие, а мелкие трещинки, присутствующие на губах до нанесения скраба, исчезают волшебным образом. При этом средство абсолютно не травмирует кожу губ (был плачевный опыт с другим скрабом).

Мелкие блесточки и масло жожоба в составе придают губам деликатное сияние и остаются на губах даже после использования, а масло мяты (совместно с процедурой скрабирования) способствуют улучшению циркуляции крови, за счёт чего губы кажутся более пухлыми.

Объем: 25 гр.

Цена: 590 руб.

ElenaKoza 12 ноября 2021, 23:50
Удивительно, что при большом моем опыте постоянного использования уходовых средств для губ и большом количестве Ваших героев — не случилось ни одного совпадения) более того, примерно половина из Ваших мне незнакомы. Беру на заметку — уверена, что все, кроме Айзы, Нивеи и скраба, мне «зайдут». Спасибо)
ElenaKoza 13 ноября 2021, 07:32
А, ну и забыла про своего фаворита — Weleda Everon 😍 Последние 2 или 3 года вытеснил всех, хотя раньше тоже было много разных.
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 11:04
Очень рада, что мой обзор был для вас полезен
Weleda Everton не пробовала, но засматривалась на этот бальзам))) Теперь точно надо приобрести))Спасибо))
ElenaKoza 13 ноября 2021, 11:15
Ага, вот я чёт на нем зависла) хорош)
Victoria_K 13 ноября 2021, 22:53
Приветы.
Банально, но вот эта штука (по текстуре как Lanolips, но более тающая будет) — лучший бальзам для губ, который я случайно купила. 60мл.
Подходит для кутикулы и огрубевшей кожи.
Хватит на сто лет. Цена до 1000рЭ. Один из немногих продуктов, которые рЭбрЭединг марки не задел с 90х. И хорошо.
Я у них года с 2010го почти ничего не брала, но так как в 92м нам с мамой реально хорошая консультант попалась — знаю об этой марке все.
ElenaKoza 14 ноября 2021, 10:00
Вот я тоже хотела написать, что это на все места зайдёт, тем более в таком объеме 🤓
Victoria_K 14 ноября 2021, 11:59
Изначально сто лет назад он был в банке 100мл и шел в системе для ухода за шеей и декольте.
Так как он жирный и плотный, нам он не зашел и стоял себе тихонечко в этом конском объеме.
Правильно сделали, что в тубу запихнули и объем сократили.
Rosaelena 13 ноября 2021, 01:24
Vata Hurraw — это просто моя любовь! 😻 Отличный бальзам.
Из перечисленных недавно заказала также «Сделано пчелой» с лимоном. Посмотрим, как пойдёт.
Очень заинтересовал Lanolips. Можно ли его найти в России или на «травяном» сайте?
BloodyFairy 13 ноября 2021, 10:54
Не знаю как на счет Lanolips, но после родов я открыла для себя мазь Purelan 100 от Medela, она состоит из экста-очищенного ланолина и в общем предназначена для сосков, но как она заживляет губы… Это песня! И есть в любой аптеке. Если вдруг не найдёте бальзам, можете смело пробовать её.
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 11:33
Я тоже слышала, что подобные средства очень хорошо подходят для ухода за губами)))
Но пока не пробовала))
Rosaelena 13 ноября 2021, 19:19
Спасибо! Поищу. :)
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 11:22
Lanolips продаётся в России, в Сф-ре. В период распродаж можно «выловить» этот бальзам по очень привлекательной цене. У них часто проходят акции, по промокоду из приложения скидка 30-40%. Я в такой период брала свой Lanolips, вышел около 650 руб.
На «травяном» сайте его нет, там есть только чистый ланолин для губ, но отзывы на него очень хорошие. Вот подумываю заказать
Rosaelena 13 ноября 2021, 19:20
Спасибо! Буду ловить. :))
dearclarice 13 ноября 2021, 04:34
Ни одного совпадения с моим богатым жизненным опытом в вопросе спасения губ от сухости! Для меня лучший друг- классический Кармекс в баночке, другие формы как-то не очень. Из последних находок- Бальзам от Soda с запахом колы — два года лежал без дела, не знала, куда его приткнуть, и вдруг начала пользоваться на ночь -очень комфортный! А вот любимую многими ночную маску от Laneige вообще не поняла
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 11:31
У Кармекса когда-то давно пробовала лимитку «Sugar plum», там ещё баночка была такая блестящая, с единорогом, вот она мне очень понравилась. Мне ее привозили в подарок, из США.
После этого и в стиках брала, и в жидком формате, и в баночках — совсем не то. Либо они изменили состав, либо для России делают какие-то не такие. Ощущаю на губах его пленкой, а после впитывания очень стягивает кожу 😒
Вот думаю заказать с «травяного» сайта, сравнить 🤔
ante_lucem 13 ноября 2021, 07:27
Спасибо за полезный пост, возьму на заметку
мой личный фаворит — бальзам EXXE с ромашкой, советую попробовать, если не против запаха ромашки
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 11:32
Спасибо))
EXXE ещё не пробовала. Аромат ромашки очень люблю 😍
Z-tatulya 13 ноября 2021, 16:50
Запах ромашки😍😍😍
khajiit 13 ноября 2021, 11:15
Люблю читать о бальзам ах для губ, бальзамы Hurraw тоже нравятся своими пряными отдушками и текстура очень приятная) другие не пробовала, но может что-то и приобрету себе, особенно то, что такое жирненькое и мяслянистое, не люблю тяжёлые суховатые бальзамы. Спасибо за пост)
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 11:33
Спасибо) Рада, что отзыв был для вас полезен))
Helenitte 13 ноября 2021, 11:34
Ничего себе перечень :).
Я уже больше 10 лет использую в качестве сос-средства и подпитки вечером бальзам для губ Nuxe — все попытки изменить с чем-то еще ясно показывали, что не надо, он идеален :). В сумке лежит стиковый бальзам — на ситуации непогоды, обычно это Weleda, Dr.Organics (как я печалюсь, что его перестали завозить) или Hurraw. На ночь наношу обычный уход для лица… все.
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 11:37
Ой, я вот уже несколько раз клала бальзам от Nuxe в корзину, но так и не купила.
Слышала много положительных отзывов на него от блоггеров.
Вот думаю, может на Чёрную пятницу будут хорошие скидки, надо все же взять его.
Helenitte 13 ноября 2021, 14:43
Попробуйте! Он реально очень хорош.
Елена Старцева 13 ноября 2021, 14:47
Мне Nuxe очень понравился. Не жирный, запах волшебный просто. И эффект достойный, иесли на ночь использовать.
Natalenka 13 ноября 2021, 22:27
Подскажите, вы про тот nuxe, что в баночке? я пробовала давно их бальзам в стике, не помню даже, почему не стала повторять. Он не имеет сладкого привкуса случайно?
Helenitte 14 ноября 2021, 10:37
В баночке, да. Привкуса не имеют оба, аромат есть, не сильный.
В стике тоже пробовала, стик хороший (очень похож на hurraw), но другой, быстро расходуется — невыгодно брать.
foramini 13 ноября 2021, 11:47
Очень интересно, спасибо! Кокосовая баночка заинтересовала. Я тоже люблю Ланолипс зимой. Уже год как подсела на бальзам Siberina c облепиховым маслом, он немножко желтит, но так мне нравится, что потеснил все остальные бальзамы.
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 16:08
Спасибо за наводку, надо будет попробовать бальзам от Siberina))
MariaAndreyeva 13 ноября 2021, 14:39
А для меня с момента рождения дочери нет ничего лучше PureLan — несмываемый крем для сосков так то, но для губ отлично заходит, справляется за ночь с тяжёлыми состояниями, ужас до чего экономичен
Stefany_Yavorski 13 ноября 2021, 16:10
В последнее время все чаще стала слышать, что в качестве sos-средства для губ используют крем для сосков.
Сама пока не практиковала, но надо попробовать))
Olga Chepeleva 13 ноября 2021, 22:41
Производитель уже и в инструкции стал писать что можно наносить на потрескавшиеся губы, и даже тюбик 7-граммовый выпустил
MariaAndreyeva 13 ноября 2021, 19:01
Ну вообще после родов он нужен буквально неделю, пока ГВ устаканивается. Обычно знакомство как происходит: его мужья в аптеке покупают и в роддом на второй день прям к открытию доставляют)) ибо без несмываемого крема жена за сутки после родов уже взвыла. А потом куда целую тубу его девать? Начинаешь мазать все свои сухие места и вот тогда у большинства и случается любовь навеки. К слову, моей деточке 13))) и ни один крем/бальзам для губ за это время мне его заменить не смог
Yukka09 14 ноября 2021, 10:27
Ой, соглашусь с Вами! Я брала Пурелан на всякий случай, в итоге по прямому назначению не пригодился ) Но для губ и кутикулы зашёл оочень хорошо
Victoria_K 13 ноября 2021, 22:54
Хороший обзор
Интересный и добротный.
И в наше СВИНОмасочное время — полезный.
Спасибо. Тож выше кинула своего фаворита
Cruella 14 ноября 2021, 10:06
Ликовала, когда закончила Vaseline. Такой большой он.) У меня был в коричневой упаковке. А вообще, когда я пересела на Кармексы, стала пользоваться средствами для губ далеко не каждый день. Просто забываю об этом, потому что большую часть времени с губами всё хорошо.
Stefany_Yavorski 14 ноября 2021, 14:12
Да, Vaseline просто бесконечный)) У меня тоже был коричневый, перед этим.
Использую этот бальзам также для смягчения кутикулы.
Кармекс мне как-то не зашел((( Был привезённый из США, вот он был классный. А после покупала в России, такое ощущение, что совершенно другой состав. Будто сушил губы.
softpink_cashmere 15 ноября 2021, 15:30
Lanolips мой фаворит! Обожаю с ароматом кокоса
а Vaseline вообще не понравился(( не было питания((
тут про PureLan выше писали — в сравнении с Lanolips он гуще, более липкий и пахнет неприятно   выбросила, когда купила Lanolips