16.11.2021

Консилер Iconic London Seamless Concealer Beige - такой красивый снаружи и гадкий внутри

Приветствую.

Бренд Iconic London уже давно привлекал моё внимание. Мне нравится эстетика бренда и их упаковки. И так как я была в поиске консилера, выбор пал на Iconic London Seamless Concealer.

Упаковка.

Матовая пластиковая туба объёмом 4.2 мл.

Аппликатор компактный. Удобно наносить консилер как точечно, так и на область под глазами. Ограничитель работает отлично, одной «порции» мне хватает на оба глаза.

Производство — Италия. Косметика Iconic London не тестируется на животных.

Также, консилер подходит для веганов.

Оттенок и текстура.

Палитра довольно широкая, представлено 12 оттенков. Мой оттенок Beige, подходит средней или загорелой коже с тёплым подтоном.

Дневной свет
Дневной свет

В тени
В тени

Текстура очень кремовая, практически шёлковая на ощупь. Ложится тоненько, покрытие от лёгкого к среднему. Выглядит естественно, оттенок в течение дня не окисляется. Зона под глазами чувствует себя комфортно, консилер абсолютно не сушит кожу и не подчёркивает шелушения. Есть лёгкая отдушка, которая не ощущается во время нанесения и носки.

Его можно наслаивать, тем самым увеличивая плотность покрытия. Но очень аккуратно, чтобы не снять предыдущий слой.

Растушевывается легко кистью, спонжем или пальцем. Не залипает. Финиш сатиновый, отлично освежает кожу под глазами.

До / после
До / после

До / после (на лице только консилер)
До / после (на лице только консилер)

И жили бы мы с ним долго и счастливо, если бы не очень весомое но… Консилер абсолютно не фиксируется. Он остаётся подвижным, несмотря на закрепление пудрой. По этой причине стойкость абсолютно никакая. В течение дня он забивается в морщинки и складочки. А к концу дня, из-за постоянного подтушёвывания пальцем, от покрытия не остаётся и следа.

Даже не пришлось ждать вечера. Буквально через пару часов консилер выглядит безобразно. Забивается во всевозможные складочки, подчёркивает мимические морщинки, выглядит всё это неряшливо.

Итог.

Я возлагала большие надежды на этот консилер. По описанию он идеально подходит для области под глазами, а это именно то, что мне было нужно. И всё было бы прекрасно, если бы стойкость была чуть-чуть повыше.

Могу предположить, что он так себя ведёт именно на моей жирной коже. Возможно он покажет себя намного лучше на нормальной или сухой коже.

22£цена
5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Hydrogenated Didecene, Hydrogenated Polyisobutene, Trimethylsiloxysilicate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Methicone, Sodium Chloride, Hydroxyacetophenone, Lauryl PEG-8 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Methicone, Lauroyl Lysine, Talc, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate. May Contain (±): CI 77891 (Titanium Dioxide) CI 77492 (Iron Oxides) CI 77491 (Iron Oxides) CI 77499 (Iron Oxides)

Спасибо за внимание, любви и мира

Baramba 16 ноября 2021, 11:03
Ой, а так все хорошо начиналось, так здорово слился! Обидно. У вас и складочек-то нет, но он нашел!
YelenaAgliyeva 16 ноября 2021, 16:09
Обидно, не то слово. Когда первый раз его нанесла, подумала, что нашла идеальный консилер. До вечера
Juli777 16 ноября 2021, 12:21
Я вообще прихожу к выводу, что мне лучше без консилера, чем с ним))) или очень тонкий слой ближе к носу и внутреннему уголку глаза, чтоб не попадал в складку под нижним веком, все, что у меня есть, подчёркивают, без исключения ((( Но я всё ещё в поиске идеального!
SovaInna 16 ноября 2021, 13:34
Такая ж история, тональный с каплей жидкого хайлайтера закрепляю пудрой бекка влажной и ок, а с консилером пустыня сахара с песчаным рисунком 😂
YelenaAgliyeva 16 ноября 2021, 16:12
Ох, я тоном не пользуюсь. А рассыпчатой основой мне покрытия не хватает. Вот и обращаюсь к консилерам))
SovaInna 17 ноября 2021, 00:16
Как уже сказали девочки у Вас и так все отлично, эффект после консилера как бы завершает макияж и нужен, может его как то приручить 🤔влажный спонж и тоненький слой? Ну есть же у кого держится 😖отзывы на Эсти те же(на мне был так же), я не смогла 🤷‍♀️
YelenaAgliyeva 17 ноября 2021, 17:38
Влажный спонж тоже пробовала, ситуация не лучше.
Я им пользуюсь конечно, потихоньку расходую. Но никому не советую))
YelenaAgliyeva 16 ноября 2021, 16:11
Да я итак очень тонко наношу. Просто выровнять тон. У меня кожа вокруг глаз чуть темнее кожи лица, и мне всегда хочется сравнять оттенок.
Поиски продолжаются))
Elena Chubarova 16 ноября 2021, 12:47
И не спешите с поиском). Ваше фото " до", вполне подошло бы на фото " после"))).
YelenaAgliyeva 16 ноября 2021, 16:14
Но без консилера никак. Уже выше писала, что хочется выровнять оттенок кожи вокруг глаз с лицом.
Isterika 16 ноября 2021, 17:05
На мне все консилеры себя так ведут.
И на большинстве других тоже. Я ежедневно вижу девушек и женщин с такой «красотой» под глазами.
YelenaAgliyeva 17 ноября 2021, 17:40
У меня до этого был клнсилер Catrice Camouflage, он вообще не скатывается. Но сушит ужасно, поэтому и не повторила его.
Может идеального и нет, но что-то приближенное к идеалу все таки ищу
ElenaKoza 16 ноября 2021, 18:24
Лена, я тоже считаю, что у Вас все отлично. Я не люблю консилеры и никогда их не использую. Хоть убей, мне кажется, что они необратимо портят кожу век. И согласна с Леной  Isterika — ни на более молодых, ни на более зрелых женщинах не встречала консилера, который бы лежал красиво и незаметно. Либо такие в моей жизни не встречаются вовсе)
Elena Chubarova 17 ноября 2021, 20:50
Смотри- ими прям хорошо по носогубке проехать( консилером- хайлайтером), чуть уголок высветлить- тоже прям нарядно.
ElenaKoza 17 ноября 2021, 21:12
🤪 это целое искусство, я так не умею 😊
Elena Chubarova 17 ноября 2021, 21:34
Ага- ага. Прям верю- верю).
YelenaAgliyeva 18 ноября 2021, 12:01
Спасибо, Лена
Я почему-то не могу представить свой макияж без консилера, настолько уже привыкла))
depoza 16 ноября 2021, 20:30
Поэтому я тоже никогда не использовала и не собираюсь — консилеры.
YelenaAgliyeva 18 ноября 2021, 12:06
Мне всегда казалось, что консилерами пользуются все 😅
Оказывается у многих их нет в косметичке))
TetianaGu 16 ноября 2021, 20:41
Обидно-то как. Такой шикарный эффект сразу после нанесения и такая подлянка по итогу… Еще и за немаленькие деньги. Сочувствую. Возможно с уходом конфликт? К примеру, подождать подольше, пока уход полностью «усядется» и только потом наносить корректор? У меня похожая ситуация была с тоном и новым уходом, но растянув паузу до 15-20 минут, аопрос решился.
YelenaAgliyeva 18 ноября 2021, 13:04
За это время, что им пользуюсь, какие только комбинации не пробовала))
Но знаю, что такой способ, как растянуть паузу действительно часто помогает
Aliena 17 ноября 2021, 00:02
Может под него, на уход пудру нанести?
Но тогда это танцы с бубнами. Но мне как-то с одним консилером помогало. Уход был немного жирноват и кожа была не сухая сама по себе. Помню, что так делала.
YelenaAgliyeva 18 ноября 2021, 16:03
Да, это действительно танец с бубнами)) Я такое не люблю
An4ouSSik 17 ноября 2021, 10:21
Спасибо за обзор! Теперь буду знать, что его не стоит брать
YelenaAgliyeva 18 ноября 2021, 16:04
Рада быть полезной
Viksi_nik 15 июня 2023, 10:41
Спасибо вам за историю, думала попробовать в начале обзора, но потом поняла, что у меня жирная кожа и лучше не стоит)