18.10.2021

Экологичный уход - Multy Ubtan от Levrana

Моё знакомство с убтанами началось около года назад — я заприметила в одном небезызвестном эко-маркете этот загадочный чудо продукт, о котором ранее никогда не слышала. Если кто-то до сих пор не знает, что такое убтан, и с чем его едят, то приглашаю к знакомству.

Убтан – полностью натуральный и многофункциональный продукт для кожи, представляющий собой порошок, объединяющий в одном процессе умывания мягкое очищение от ороговевших клеток, питание и увлажнение. Убтан можно использовать в качестве скраба, мыла, маски для лица и тела, а также шампуня для волос.

С момента покупки моего первого убтана много воды утекло, а вместе с ней и большое количество перепробованных мной продуктов данной категории.

Сегодня хотелось бы поговорить о бриллианте категории, мультифункциональном убтане от Levrana.

Упаковка

Представляет собой небольшую картонную полностью перерабатываемую баночку, объёмом 100 гр.

На баночке имеется вся интересующая потребителя информация — состав, срок годности, описание продукта и подробная инструкция по каждому типу применения (производитель предлагает использовать убтан в качестве очищающего средства для лица, скраба, маски и обёртывания).

Органолептические свойства

Убтан есть порошок, изготовленный из смеси различных глин, трав и прочей растительности. При разведении напоминает льняную кашицу, только без слизи.

Аромат у убтана как таковой отсутствует — он слабый, но если принюхаться, то может отдалённо напоминать эфирное масло чайного дерева.

При разведении порошок меняет цвет с зелёного на коричневый.

Действующие компоненты

Данный убтан произведён на основе:

• Рисовой муки
  • Лимонной цедры
  • Матчи
  • Экстракте зелёного кофе

Применение

Производитель предлагает использовать убтан в разных целях — в качестве очищающего средства для лица, скраба, маски и обёртывания.

Что касается меня, то я выбрала для себя применение в качестве очищающего средства для умывания не на ежедневной основе и маску.

До
До
Во время применения
Во время применения
После
После

Впечатления

По какой причине я решила, что убтан — незаменимый продукт в уходе за кожей?

Я любитель развести порошковую глину и посидеть в ней подольше, хоть это и вредно для кожи. Никакие магазинные маски не могут мне заменить это удовольствие. А вот убтан — запросто. Я очень люблю применять его именно в качестве маски:

• Кожа заметно очищается
  • Поры стягиваются
  • Выравнивается тон кожи
  • Кожа становится матовой, но при этом живой

И это при том, что кожа по итогу не пересушивается, как, например, после глины.

Что касается умывания, то здесь эффект похожий, однако эффект выравнивания тона и стягивания пор не такой явный.

Итог

Великолепный убтан! Мне безумно понравился он в вариации левраны, тк не сушит кожу и результат от него живой. Однозначно рекомендую к знакомству.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Victoria_K 18 октября 2021, 15:42
Надо попробовать… индийский у меня был, но давно…
Глину (белую и голубую) Фттокосметик — ну очень уважаю… и тож держу до высыхания — они мягкие обе (я смешиваю)
xiaomaoomi 19 октября 2021, 16:22
Я люблю глину в порошке, которую нужно самостоятельно разводить. Фитокосметик, к сожалению, забивает мне поры(
Victoria_K 19 октября 2021, 18:45
У меня Фитокосметик в порошке. Но она, да, мелковата, возможно…
xiaomaoomi 19 октября 2021, 18:47
Ого, я в порошке её не видела, только в баночках уже разведеную. Она какая-то гелевая что ли, после неё как раз жирность на лице
Victoria_K 19 октября 2021, 19:02
Вот такая… она и пахнет приятно. И ее можно даж повторно на воспаление наносить
ElenaRukhova 18 октября 2021, 16:17
Первый раз о таком продукте слышу. Заинтересовало его очищающее свойство. Интересно, спасибо!
xiaomaoomi 19 октября 2021, 16:22
Спасибо, что заглянули!
helen_2e 19 октября 2021, 14:57
Мне тоже понравился убтан, кожу отлично очищает и не сушит. и лично для меня есть ещё один плюс — он очень хорошо смывается мягкой водой, там где мыло не смывается.
MrsOxana 20 октября 2021, 10:14
Даже не подозревала о существовании такого продукта, сначала скептически отнеслась к травушкам-муравушкам, но результат до/после заметен 👍🏻