14.10.2021

Emma Hardie Professional Cleansing Cloths

Я уже много лет в вечернем очищении использую различные гидрофильные средства. Больше всего мне нравятся средства в формате плотных бальзамов в баночках, меньше всего жидкие масла. Мои фавориты Emma Hardie и Eve Lom, но благодаря бьюти боксам, а иногда и просто любопытству, я попробовала множество различных средств и у меня их всегда в наличии несколько штук. Но одно в ритуале очищения у меня остается неизменным — моя замечательная помощница салфетка Emma Hardie Professional Cleansing Cloths.

некоторые из моих очищающих средств
некоторые из моих очищающих средств

Знаю, что не все любят возить по лицу влажными тряпочками, но я использую очищающие бальзамы, гидрофильные масла или просто мягкие кремовые средства для умывания только с помощью салфеток. За эти годы я попробовала многие из них, ведь почти все они первоначально идут в комплекте с очищающим средством. У меня были муслиновые салфетки eve lom, Odacite, Aurelia London — и я поняла что такой формат для ежедневного использования для меня жестковат. Были салфетки похожие на героиню поста — одна у Rituals (очень похожа внешне, но по ощущениям грубовата), и еще у Sarah Chapman (но у нее салфетка в форме маленькой варежки, мне такой формат неудобен. Были какие то еще уже не помню, GLOV кажется и шелковая мануфактура, тоже не зашли.

Ну и теперь наконец к Emma Hardie Professional Cleansing Cloths, сейчас у меня из свежих запасов салфеточка из прошлогоднего новогоднего набора.

Данная салфетка имеет две стороны из разного материала: микрофибра с одной стороны и муслина с другой. Муслиновая сторона: 100 % хлопок Сторона из микрофибры: 80% полиэстер, 20% полиамид. По заявлению производителя салфетка: «обладает уникальными теплоизолирующими свойствами, максимально прилегает к коже, смягчает ее и усиливает эффект очищающего бальзама Сторона из микроволокна глубоко, но нежно очищает поры, удаляет макияж и одновременно разглаживает мелкие морщины.»

микрофибра
микрофибра
муслин
муслин

Конечно, про морщины — это просто рекламные обещания, но очищение пор и удаление макияжа это точно! Я вообще подсела на подобное очищение именно тогда, когда поняла, что мои поры лучше чистит именно сочетание масло+салфетка, нежели скрабы, пилинги и просто агрессивное очищение. Плюс такое умывание не пересушивает мою кожу. Как и рекомендует производитель (а я все средства использую по типу бальзама Emma Hardie я сначала наношу средство на сухую кожу, немного массирую, потом добавляю немного воды, еще массирую и потом прикладываю смоченную теплой водой салфетку к лицу, немного держу её так, потом протирающими движениями снимаю очищающее средство.

Надо сказать, что такое умывание у меня не в качестве смывания макияжа, не люблю размазывать макияж по мокрому лицу, поэтому сначала протираю и лицо мицеллярной водой. Но по салфетке при умывании вижу как на ней остаются следы макияжа, неубранные мицелляркой. Ещё мне очень нравится удалять салфеткой остатки карандаша и туши у основания ресниц (средства у меня обычно довольно стойкие), это получается очень мягко и деликатно. Я крайне редко после такого очищения использую какое то стандартное средство для умывания, обычно мне этого достаточно. И этот вариант у меня только для вечера, всё-таки я воспринимаю его именно как очищение от остатков мейка и забитых за день пор от пыли, пота и того же мейкапа. Скажу вам по секрету, что очень долгое время я использовала только сторону из микроволокна, думая, что вторая просто… изнанка. Но и сейчас муслиновую сторону я использую по ситуации, когда хочется посильнее почистить нос или снять некоторые шелушения.

Салфетка, которую я показываю на фото, чуть меньше полноразмерной версии. Вот фото для сравнения. Большая салфетка имеет размеры примерно 23 на 21 см, маленькая 15 на 15 см. Обе имеют петельки для подвешивания на крючок.

Производитель рекомендует стирать салфетку вручную, и не гладить утюгом. Как видите, нижняя полноразмерная салфетка у меня уже «заслуженный работник», салфеточки конечно не вечные к тому же я редко морочусь со стиркой вручную, они грубеют темнеют и переходят в категорию салфетка для снятия масок для лица:) Раньше я спонжиками конняку пользовалась, но ими мне нравится снимать всякие застывающие глиняные маски, для всех остальных лучше подходит любимая салфетка. Такие салфетки у марки идут обычно в комплекте к полноразмерному очищающему бальзаму, часто встречаются в различных наборах, продаются отдельно по 3 шт. По случаю беру в разных вариантах, 3 шт. мне где то на год хватает, покупаю чаще под акции и распродажи, сейчас вот приценилась на известном английском сайте набор из 3 шт. стоит 1400 рублей.

Вообще, думая о данном флэшмобе, я сначала решила, что у меня не будет для него темы, но умываясь вечером и используя свою незаменимую помощницу, я поняла, что не могу не рассказать о ней!

Время использования: почти ежедневно в течение более 5 лет. Моя оценка 5+

Banki 16 октября 2021, 16:11
Интересный способ)
Vassi_lissa 11 февраля 2022, 22:05
«я редко морочусь со стиркой вручную»
— А как стираете? У Вас их несколько одновременно?
helka81 11 февраля 2022, 22:12
с бельем в стиральной машинке. Да несколько, в наборе 3 штуки. Ну и отдельные к самим баночкам накапливаются