15.10.2021

Рыжий октябрь на ногтях

Люблю осень, люблю осенние краски и контрасты — свинцовое небо уравновешивается огненными листьями клёна, на голой земле разложена яркая оранжево-желтая мозаика…

И можно носить яркое и дерзкое и быть гармоничной во всём этом…

В этот цветной флешмоб я постаралась максимально приблизиться к заданной палитре.

Посмотрим, что у меня получилось…

Дуб

OPI NL B80 Bronzed to Perfection

Практически точное попадание в заданный цвет.

Рыжий крем с золотым шиммером, послушный, эффектный, яркий.

Очень осенний, уютный, комфортный, с лёгким уклоном в карамель, поэтому ещё и вкусный.

Идеально украшает руки и подходит к любой форме и длине ногтей.

Очень люблю.

Берёза

TintBerry TBNPOW2 Над пропастью во ржи

Роль берёзы исполняет рожь. Ну так получилось)))

Крем уникального горчично-желтого приглушенного оттенка. Очень осенний по духу, как будто серое небо смягчило краски.

Крем хороший по ТХ со всеми особенностями жёлтых лаков — требуется аккуратность в нанесении, плоская кисть и все такое. Но очень капризным его не назову. Хороший лак. Под топом держится 3-4 дня.

За такой цвет мелочи можно простить.

Ясень

Berenice 56 Bergamot fruit

В роли ясеня бергамот)))

Желто-зеленый с каплей серого. Да, похож на выцветающие листья, уже тонкие и полупрозрачные, упавшие на влажную землю…

Крем на базе белил с умеренно послушным поведением. Тоже уникального цвета, за который можно многое простить.

Очень эффектный, гарантированно привлекает внимание.

Осина

Тут у меня тоже точное попадание в цвет — яркий солнечный жёлтый!

Alvin D'Or ADN-33

Оптимистичный и сытный, прямо калорийный оттенок, так и чувствую, как заряжаюсь энергией просто от созерцания.

Жёлтое креле с не самым покладистым характером, как и ожидаемо от жёлтых.

Но в два слоя уложить можно. И под топом держится неплохо, дня 4.

Редко ношу этот лак, потому что цвет обязывает. Но осенью, особенно в солнечные дни, он смотрится шикарно!

Клён

Красный цвет. Долго выбирала самый осенний красный в моей коллекции. И выбрала песок.

PinkUp Ice Shock 03

Песок приглушенного глубокого красного оттенка. ТХ идеальные. Он не только легко наносится, он ещё и легко снимается и не царапает ногти, что крайне редко для такой текстуры.

Хорошо сохнет, неплохо держится.

Очень красив в сумеречную погоду, и отлично сочетается с тёплым трикотажем…

Яблоня

Очень сложный оттенок. Я даже не была уверена, что найду похожий в своей коллекции. Однако, нашла.

Masura 1196 Bumper Harvest

Надо сказать, лак этот странный, больше подходит для акцента в маникюре.

А если моно, то только осенью с трикотажем или твидом. Хотя, с твидом может быть перебор пестроты. Лак и сам похож на твид…

Наносится и держится хорошо, снимается с трудом. Почти не пользуюсь.

На фото два слоя.

Вяз

Тоже непростой цвет. Попробовала найти среди нюдов — мимо. Нашла среди фруктов)))

Masura 1160 Spicy Pear

Рассеянный голографик необычного розово-коричневого оттенка. В целом рыжик — но очень специфический.

И да, очень осенний. Если ношу, то только осенью. Тоже уютно и вкусно смотрится на ногтях.

Послушный, как все голографики Масуры.

Итоговый коллаж моих рыжиков.

Попала в цвет, как думаете?

Цена лаков в подборке 150-500 руб.

Оценка 5

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Yakutka 15 октября 2021, 06:34
Сколько красок! Спасибо за настроение, Вера) Неожиданно понравились tintberry и berenice, обычно не ношу такие (побаиваюсь из-за очень светлого оттенка кожи рук), но тут захотелось))
Vera0305 15 октября 2021, 09:10
Это очень интересные оттенки, небанальные. Обзывают к образу, но смотрятся очень эффектно!
AnyaMalina 15 октября 2021, 06:39
Вера, пара тёмных очень красивые   и безупречный маникюр
Vera0305 15 октября 2021, 09:10
Спасибо! Да, пара тёмных мои любимые!
KsuEsu 15 октября 2021, 07:20
Вера, очень классная подборка получилась😍
littlesandmouse 15 октября 2021, 07:28
Ох, Вера, первый Опи просто в самое сердце 😍красив безумно!
Vera0305 15 октября 2021, 09:11
Спасибо! Полностью согласна. Красивущий лак. Да ещё и ТХ отличные!
Olga_Chernika 15 октября 2021, 07:41
Вера, это просто октябрьский парк погожим днём! Все краски осени🍁! Идеально…
Vera0305 15 октября 2021, 09:11
Спасибо большое! Да, точно… Парк)))
Mursilka 15 октября 2021, 08:32
На любой вкус! Мне первый очень понравился    .
Vera0305 15 октября 2021, 09:12
Спасибо! Первый большой красавчик, люблю…
Morozko_21 15 октября 2021, 08:41
Вера   сколько красок!
Большое спасибо за вашу красивую подборку🌸
Vera0305 15 октября 2021, 09:12
Tartuga 15 октября 2021, 09:44
Тут недавно новость была про новую коллекцию OPI… Так после постов на Косметисте смотреть на их корявые «свотчи» на ногтях было просто жутко. Не постеснялись ведь выставить такое в качестве рекламы… И это бренд со всемирно известным именем, лаки которого стоят в каждом салоне!
Я смотрела с содроганием и думала: «Веры на них нет!»

МОЁ ВОСХИЩЕНИЕ!
Vera0305 15 октября 2021, 09:56
Спасибо большое!)))))
Вообще, западные свотчи сильно отличаются от наших… Подозреваю толерантность, всякопозитиф и тыды.
Tartuga 15 октября 2021, 10:16
Я тоже за позитив и толерантность, но после Косметисты контраст такой сильный, что невольно скатываешься обратно в палеолит!
Vera0305 15 октября 2021, 11:11
Да, в палеолите, конечно, такого беспредела со свотчами не было!
Tartuga 15 октября 2021, 09:46
Вера, а пески Ice Shock все хороши? Очень хочу попробовать такую новую для меня текстуру. Или может другие посоветуете? Есть какие-то хитрости для нанесения таких лаков или просто на базу, как и все?
Vera0305 15 октября 2021, 09:57
Это была лимитка, и в ней все пески были отличного качества. Они ещё и тактильно приятные, не царапаются.
Если найдёте на нейлсейле — берите!
JustAsh 15 октября 2021, 12:13
Отличное попадание в лиственную палитру :)
Понравилась «ржаная берёзка» от tintberry, интересный цвет!
Vera0305 15 октября 2021, 12:20
Спасибо! Рожь — уникальный оттенок, не припомню ещё такой. Есть похожие, но то ярче, то коричневее… А этот прям чудо.
Olso 15 октября 2021, 14:38
Сколько красоты в одном посте!
Vera0305 15 октября 2021, 14:49
Ultrax 15 октября 2021, 19:46
Отличное попадание в тему. Ногти у вас очень красивые. А цвета, как по мне, все отвратные
Читаю посты к этому флешмобу и просто поражаюсь, сколько же лаков с абсолютно непрятными для меня цветами
Vera0305 15 октября 2021, 20:30
  бывают в жизни огорчения…
Tanserb 15 октября 2021, 20:21
Верочка, очень красивые маникюры. Особенно зацепил желто-зелено-серый. Такой необычный, сложный, интересный оттенок
Vera0305 15 октября 2021, 20:31
Танюша, спасибо! Люблю его. Он настолько странный, что вписывается в любой сезон и всегда совместим с денимом 👍
RitaMix 15 октября 2021, 23:28
Казалось бы гамма оттенков сужена, но в результате какое разнообразие🤩 Выбирай на свой вкус!
Vera0305 15 октября 2021, 23:47
О да! По факту оттенки очень разные!
foramini 16 октября 2021, 01:32
Спасибо! Песок очень понравился! Жалко, что лимитка.
Из совпадений — у меня есть Рожь и Bumper harvest Масуры. Bumper harvest пробовала наносить на белую подложку, получается ну очень странно и графично. Еще хочу на кремово-бежевую подложку с микрошиммером попробовать.
Vera0305 16 октября 2021, 10:32
Да, с бампером как-то плясать приходится. Сам по себе он очень странный…
Banki 16 октября 2021, 16:04
Прекрасный маникюр и идеальное попадание в палитру!
Vera0305 16 октября 2021, 19:30
CrazySusy 16 октября 2021, 22:16
Какой красивый пост!   У меня есть Bumper harvest, наверное, как раз его и стоит накрасить сейчас
Vera0305 16 октября 2021, 22:32
Спасибо! Да, сейчас его время…
fur_hat 17 октября 2021, 23:16
Классный настроенческий пост! Вера, спасибо. Скажите, а у Вас есть еще лаки марки Tint Berry? Всё смотрю на них… палитра нравится. Особенно глиттерные, но так не хочется снимать их вместе с ногтями)))
Vera0305 18 октября 2021, 11:16
Есть ещё два голографики, снимаются легко. А под глиттерные лучше наносить специальную базу, она потом плёнкой снимается с ногтя. Держится недолго, но зато ногти целые.
mari_amell 19 октября 2021, 18:50
Вера, волшебная подборка — оттенки очень осенние))
У Масуры шикарные и необычные оттенки в линейке!))
Vera0305 19 октября 2021, 18:58
Diana-Nathalie 24 октября 2021, 23:23
О, интересный калейдоскоп получился! Некоторые, казалось, выбиваются. Но по итогу вполне в духе ранней осени. Желтый бодрячком и рыжий — настоящая энергия. Пятый вообще просто что-то — очень любопытный.
Vera0305 24 октября 2021, 23:24
Спасибо! Да, пестренько, но все в контексте осени))))