29.10.2021

Быть или не быть, вот в чем вопрос... Police To Be Tattooart

Всем привет! Если бы вы знали, сколько парфюма я купила только из-за дизайна флакона — каюсь, грешна… Утешаю себя лишь тем, что в этом году году таких спонтанных покупок хачунимагу было всего две. Но уверена вы меня поймете! Увидев этот милый розовый «череп» в одном из интернет-магазинов, я твердо решила: To Be Tattooart на моей парфюмерной полке быть!

Флакон получил прозвище «Бедный Йорик» и теперь, как мне иногда кажется, смотрит на меня с укором своими пустыми глазницами, когда я долго им не пользуюсь😀. Приходится, успокаивать, гладить по «затылку» и декларировать Шекспира перед применением.

Итак, что имеем: Police — это итальянская марка, выпускающая аксессуары (очки, часы, украшения, кожгалантерею). Парфюмерия в данном случае, — скорее, побочный продукт. Поэтому никаких завышенных ожиданий у меня не было изначально.

Раз уж я призналась, что купила аромат ради дизайна флакона, позвольте с его описания и начну.

"Затылочек"
«Затылочек»

Он выполнен из матового розового стекла и сопровождается прищепкой по типу «монталевской», но сделана она из такого ужасного пластика, что лежит у меня без дела на дне коробки. Достала только ради фото)

К самому пузырьку претензий нет, разве что шовчик заметно, но это если совсем придираться. «Череп» получился реалистичный, как и «татуировки» в форме роз, при этом весьма приятный на ощупь. Флакон объемом 40 мл помещается в небольшую ладонь. Пульверизатор работает исправно, распыление мелкодисперсное. Не всякий люкс, и особенно ниша (распылители встречаются в этом сегменте на редкость отвратительного качества штучный товар) могут этим похвастаться.

Ну а теперь, собственно, об аромате.

Начитавшись зачем-то отзывов (все и так было предрешено) и налюбовавшись на мужчин «с картинок» на официальном сайте, я приготовилась ждать «копию LACOSTE Pour Femme, но с перламутровыми пуговицами». К слову, этот аромат раньше мне нравился, а моя мама до сих пор его нежно любит и всегда держит флакончик на туалетном столике. Если не понравится совсем, отолью ей, а себе оставлю небольшой остаток для коллекции, — размышляла я😀

Для кого: для женщин

Police To Be Tattooart выпущен в 2017 году

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Парфюмер: неизвестен

Пирамида

Верхние ноты: Кленовый сок, Слива, Яблоневый цвет и Фрезия;

средние ноты: Сладкие ноты, Гелиотроп, Фиалка, Дикая роза и Жасмин;

базовые ноты: Маршмеллоу, Мускус, Сандал и Кедр.

Что я хочу сказать: да, сходство между ними есть, но оно не позволяет назвать два этих аромата клонами. Возможно, лишь в первые секунды… Сейчас модно говорить в стиле «Баккары», «Плохой Девочки» и т.д. Так вот этот — это, скорее, именно такой случай — Police To Be Tattooart вполне себе самостоятелен. И как же он переменчив в зависимости от погодных условий. Сейчас, в холода — это воздушные зефирки-маршмеллоу, непременно розовые, под стать цвету флакона. Они в сочетании с цветочно-пудровым аккордом закручиваются в аромате, словно две цепочки нуклеотидов в молекуле ДНК. Скажу сразу: для меня в To Be Tattooart «сахарку» недоложили, хотя при такой пирамиде, я на это рассчитывала. Но в то же время, знаете, когда-то, я пробовала лимонад с добавлением фиалкового сиропа (ну никак не кленового) по авторскому рецепту. И в To Be Tattooart мой нос улавливает именно его (сиропа) аромат. А вот база оказалась сложна для моего восприятия: мне чудятся то винтажные духи с гелиотропом, с которыми я знакомилась на одной из парфюмерных встреч, то запах красок со школьного урока ИЗО из далекого детства… и мыла, которым мы их отмывали😀 .

Сейчас в Police To Be Tattooart невероятно уютно, а с чашечкой горячего какао — это чувство достигает апогея… Но знали бы вы как он выводил меня из себя летом, мимикрируя в жару под сироп от кашля с подорожником и ароматом сливы. Хотя, если подумать, кто-нибудь из вас встречал сироп от кашля с ароматом сливы? Я — нет. Впрочем, мой нос думает иначе. Не будем его разочаровывать!

В умеренно теплую погоду все проще — Police To Be Tattooart становится объемнее, в нем ярче проявляются цветочные ноты, слива — мягкая, немного водянистая, такой, знаете ли, себе ренклод) А длина шлейфа растет прямо пропорционально температуре воздуха.

Стойкость: от 3 до 5 часов

Кстати, маме, как поклоннику LACOSTE Pour Femme с многолетним стажем, Police To Be Tattooart НЕ понравился) Так что делайте выводы😉 Лично я о покупке не жалею. И даже заказала ещё один «череп», но уже для мужа. Он у меня большой любитель этой тематики)

Объем: 40 мл, концентрация EDP

Цена: 1300 руб.

Ну и немного нуара напоследок. Ведь Хэллоуин близко🎃

С вами была Ольга!

Всем большое спасибо за внимание к посту!

Elechkakote 29 октября 2021, 14:05
Красивые фото, не видела этого бренда у нас в продаже 🧐
DieOlga 29 октября 2021, 16:50
Благодарю! Раньше, как говорят, марка была представлена в сетях, но потом пропала. Я нашла этот флакон онлайн) Наверно, в небольших парфюмерных магазинчиках он тоже может быть…
RitaMix 29 октября 2021, 14:43
Оля, а «Йорик»-то классый 🤩, розовенький такой, как живой😂, особенно цветочки🌺🌼🌷🌹🌻 — бальзам на душу)) Но особенно мне понравилась наклейка с логотипом марки вместо зубов, уж даже не знаю почему🤷‍♀️.
Прочла твое описание, и вот мне кажется, что мне бы этот аромат зашел. Конечно, вслепую я его вряд ли куплю, но если будет удача, то послушаю обязательно))
DieOlga 29 октября 2021, 16:53
Рита, если я вижу розовый флакон, то в моем понимании — это уже плюс в карму   Ну а если он еще такой причудливой формы, как тут пройти мимо?   Если будет возможность, послушай. Это не шедевр, за которым нужно охотиться, а милый, повседневный аромат для любителей «сладкой пудры».
Nice2meetU 29 октября 2021, 14:50
Ничего он не бедный! Очень даже самодостаточный, при деньгах и с цветами
Мне очень понравилось описание. И какао захотелось в вашей компании
DieOlga 29 октября 2021, 18:01
  Благодарю! Я только за
depoza 29 октября 2021, 15:01
Эти «йорики» в дьюти-фри нашем распродавались в количестве, но именно «черепушка» меня на их прослушивание и не вдохновила)
DieOlga 29 октября 2021, 18:30
В следующий раз не проходите мимо   Вдруг найдете для себя что-то интересное) Ну флакон на худой конец обмотать чем-то можно, если раздражает
Natasha87 29 октября 2021, 15:32
Флакон потрясный! Как я вас понимаю )
DieOlga 29 октября 2021, 21:34
О, родственная душа
Mac_Cecht 29 октября 2021, 16:04
Какая прелестная черепушка
DieOlga 30 октября 2021, 12:19
Илона, спасибо! Я передам Йорику ваш комплимент
kuka-luna 29 октября 2021, 16:08
Какая прелестная черепушка! Аромат не совсем мой, а вот дизайн 💖
DieOlga 30 октября 2021, 12:21
  Там ароматы в «черепной» коллекции и другие есть)
murka-ksy 29 октября 2021, 16:24
Какая красота и просто за копейки! Часы у Police очень классные. Даже не знала, что есть ароматы.
DieOlga 31 октября 2021, 01:34
Оксана, а я вот про часы не знала) Уже, когда на официальный сайт залезла разобралась что у чему
Rosalin 29 октября 2021, 16:59
У меня почему- то ассоциация с Хеллоуином. Может, потому что как раз праздник в воскресенье? Нашла в нашем интернет — магазине аж 8 разных черепушек. До безобразия дешевые. Никогда ранее не обращала на них внимание.
Наверное, подойдёт девчонкам подарить на Хеллоуин?
DieOlga 29 октября 2021, 17:16
А почему бы и нет! На сайте марки сейчас как раз промо к Хэллоуину   Белая в короне, вроде как, похожа, на какой-то из ароматов Dior. Про остальные ничего не знаю.
Rosalin 29 октября 2021, 17:30
Да, есть белая с короной.
Сейчас читаю про To Be Exotic Jungle For Woman Police — восточные цветочные. 2019 г
Цветная черепушка с крупными темно- зелёными листьями.
Вообще серьёзный аромат.
На известном форуме его определили как “ легкую и более фруктовую версию блэк опиум от ysl… приличный люкс, а стоит как 3 чашки кофе» ©
И да, пишут, что “… ароматы бренда Police звучат намного дороже своей стоимости… Есть сходство с Hypnotic Poison в плане пудровости… « ©
DieOlga 29 октября 2021, 17:32
Ничего себе) Вы уже целое расследование провели, так сказать, по горячим следам
Rosalin 29 октября 2021, 17:42
Просто интересно стало. Тем более прямо в тему дня. Бывает же такое совпадение!
DieOlga 29 октября 2021, 17:50
Я намеренно к Хэллоуину
Rosalin 29 октября 2021, 18:09
Ага, теперь вчиталась. А то вначале пробежала по верхам, потому что лично для себя черепа вызывают отторжение ( старомодна, увы). А вот в подарок внучке, у которой череп давно занимает важное положение в аксессуарах, очень даже подойдёт. Тем более в отзывах эти ароматы в черепушках с серьезными парфюмами сравнивают.
To Be Goodvibes For Her Police напомнил кому- то Jean Paul Gaultier Ma Dame.
DieOlga 29 октября 2021, 18:12
Я уверена, что марка явно вдохновлялась бестселлерами) Раз тематика в аксессуарах ей близка, думаю, и флакон она оценит
Rosalin 29 октября 2021, 18:22
Точно. Так и есть. To Be Miss Beat Police называют бюджетным аналогом olympea Пако Рабанна
MaryVlada 29 октября 2021, 17:55
Я тоже падкая на флаконы, сейчас стараюсь хорошо подумать перед покупкой, точно ли мне нужен очередной красивенький   флакон))).
Черепушки эти видела, но как-то не обращала внимания, познакомиться с ними негде, но флакон занятный
DieOlga 31 октября 2021, 14:58
Маша, я стараюсь держать себя в руках   Но не всегда получается
Alexandra007 29 октября 2021, 18:45
Вот это флакон
DieOlga 01 ноября 2021, 14:50
Согласна
redishhh 30 октября 2021, 21:08
Флакон великолепен и очень в тематику грядущего Хэллоуина
А вот насчет аромата не знаю… сладкие не очень люблю, но по описанию вы меня заинтересовали)) Будет удача — послушаю обязательно, пройти мимо такого дизайна точно сложно
DieOlga 01 ноября 2021, 22:24
Кристина, спасибо! Аромат, действительно, на любителя. Но, думаю, можно и другие черепки рассмотреть)
Frankie_Stein 31 октября 2021, 12:29
Какой милый цветочный Йорик.
DieOlga 01 ноября 2021, 22:25
Эрика, Йорик покраснел от смущения, его просто завалили комплиментами
SoftShimmer 02 ноября 2021, 23:52
Давно смотрю на эти необыкновенные черепушки, но заказывать вслепую боязно, а послушать негде. Хотя понятно, что в первую очередь привлекает оформление, а не композиция))
Очень хорош ещё To Be Exotic Jungle For Woman, такой залипательный флакон))
DieOlga 02 ноября 2021, 23:53
Этот я могу тебе выслать с оказией   А там сама решишь надо тебе или нет)
mari_amell 04 ноября 2021, 11:02
Никогда не видела и не слышала про эти ароматы, но наверняка гдето в инсте могла увидеть фотографии таких красивых флаконов)) тематика очень интересная — и сам аромат кажется необычный, фиалковый сироп… звучит интригующе) спасибо за такие красивые описания)))
Надеюсь, мужу понравится его аромат)
DieOlga 04 ноября 2021, 16:36
Маша, спасибо, что заглянула! Флаконы очень инстаграмные)
Муж у меня неприхотлив в плане ароматов, но фанатеет от черепов