06.10.2021

Gucci Bloom Acqua Di Fiori - аромат прибрежного сада

Года два назад, когда я собиралась в отпуск, то, забежав в один из косметических магазинов, нашла его: Gucci Bloom Acqua Di Fiori Eau De Parfum. На самом деле я без особой цели блуждала по магазину, просто смотрела на красивые флакончики и помады. Парфюм в тот заход я смотреть не собиралась, но, внезапно, наткнулась на стойку с тревел-форматами, и они показались мне интересным вариантом.

На самом деле, при моем расходе парфюма, когда я один флакон в 30 мл за 10 лет не могла закончить, а отливанты не внушают мне доверия, тревел-формат для меня очень привлекателен, жаль, что он бывает не у всех брендов и не на все ароматы.

Аромат создан в 2018 году, принадлежит к группе цветочных.

Парфюмер Alberto Morillas.

Верхние ноты: Лист гальбанума, лист черной смородины, бергамот, лимон;

Средние ноты: Жимолость, тубероза, жасмин, ландыш, фрезия;

Базовые ноты: Мускус, Iso E Super, сандал.

Концентрация: туалетная вода

Флакон, как и полноразмер, пудрово-розового цвета, живёт в очаровательной выдвижной коробке с принтом а-ля гобелен. Вместо привычного спрея ролик, которым удобно наносить парфюм на запястья или солнечное сплетение контролируя количество. Распыление таки вариант «как повезёт» часто, особенно, если хочется нанести какое-то некратное количество: половину пшика, полтора. Флакон компактный, его можно положить в сумочку и не переживать про то, что она превращается в авоську с кирпичами. Я всё равно не ношу с собой парфюм, но мне удобно такой формат брать с собой в дорогу, если еду куда-то на несколько дней.

Честно говоря, не чувствуя в этом ароме особо цветов, кроме жасмина. Для меня это какой-то горьковатый грейпфрут белый – видимо так играет бергамот. А на фоне где-то едва-едва заметно чувствуется что-то цветочное. Для меня аромат ассоциируется с поездкой на море, с солоновато-горьковатым прибрежным воздухом, с которым Gucci Bloom Acqua Di Fiori очень гармонировал переплетаясь, сочетаясь и не выбиваясь. Это какие-то нагретые солнцем камни, от которых немного пахнет солью, а где-то рядом стакан сока. Аромат свежий, холодный даже и немного колючий, совершенно не приторный и не утомляющий, не убивающий даже в жару. Горечь сильно спасает, горечь же делает его, на мой вкус, достаточно интересным.

Я не скажу, что это шедевр парфюмерного искусства и что без этого флакона я не проживу, но он очень удачный и ладный для меня, какой-то повседневный и не напрягающий. Отзвук, не солирующая мелодия, под которую начинаешь подбирать и макияж, и весь образ. Маленькая брошка, которая добавляет удачный, но не всегда заметный акцент.

Стойкость на мне приличная, я чувствую его почти до самого вечера, но я на себе вообще мало какие ароматы перестаю ощущать быстро и хочу обновить.

Стоимость за 7,4 мл где-то порядка 900 рублей была, когда я покупала, но это по акции.

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Elechkakote 06 октября 2021, 09:38
Согласна, очень красивый аромат! У меня в миниатюре, наношу намазом, но стойкость часа три от силы, а жаль
Eris 07 октября 2021, 10:02
А на мне, почему-то, все достаточно долго держится
AnyaMalina 06 октября 2021, 13:01
Тоже нравится, были несколько пробников, но на полноразмер пока не решилась
Eris 07 октября 2021, 10:03
Наверное на флакон в 30 мл я тоже не созрею) Нравится, но в полноразмере хочется более интересные ароматы иметь)
cocorrector 07 октября 2021, 01:41
Алиса, спасибо за пост!
В пирамиде лист гальбанума. И в заголовке у вас парфюмированная вода, а на коробочке написано, что туалетная🤓🌹
Eris 07 октября 2021, 10:04
Ой, спасибо, что написали! Все поправила)
Lunio 07 октября 2021, 10:56
Я случайно наткнулась на него в 2019 году весной и полюбила всем сердцем. Я его очень зеленым ощущаю) И всегда держу хотя бы 30мл