02.10.2021

Увядающие цветы: 5 универсальных лаков для осени

Осенью лично меня тянет на сложные, темные и пыльные лаки — под стать погоде и настроению. Но и такие могут быть необычайно красивыми, и сегодня я вам это докажу, показав пятерку фаворитов на эту осень.

Catrice Icon Nails Gel Lacquer #63 Early Mornings, Big Shirt, Perfect Nails

Флакончик стильный и удобный, вмещает 10,5 мл. Декоративная крышечка снимается, чтобы было удобнее держать кисть. К слову, она очень удобная — плоская и широкая, так что сразу прокрашивает всю пластину, не задевая кутикулу.

Очень красивый и спокойный повседневный оттенок — я называю такие шиншилловые=) Но ближе к нему определение тауп или какао. Без шиммера и блесток, классический крем. Ложится в два слоя, держится 4 дня.

Emi Gel Effect Ультрастойкий лак для ногтей №13 Кофейный ликер

Оформление простое — стеклянный кубик объемом 6 мл. Кисточка миниатюрная и короткая, что делает лак не самым удобным в нанесении. Но за счет достаточной ширины это все же возможно. Оттенок 13 Кофейный ликер — полностью оправдывает свое название. Плотный крем со средним глянцем отлично ложится на ногти в 1-2 слоя (я предпочитаю два), не полосит и не подчеркивает никакие неровности. У кутикулы прокрашивает отлично. Стойкость, правда, меня совсем печалит — в два слоя и под топом у меня лак держится ровно 2 дня, потом облазят кончики.

Nail Look 85% Bio Formula Old Chestnut 31463

Меня очень умиляет бантик на флаконах — он сделан из какого-то полунатурального материала, напоминает солому, при этом придает милое очарование. Но в нем есть и небольшие неудобства — при покраске можно задеть кончиком бантика покрытие, так что останется вмяина. Приходится быть очень аккуратной! Объем — 8,5 мл, кисть удобная, позволяющая прокрасить пластину в 2 мазка.

Вкусный цвет молочного шоколада, наносится легко, в 2 слоя имеет идеальное покрытие. Носится 3 дня.

Oriflame Giordani Gold Diamond Shine Nail Lacquer Taupe Satin Благородный коричневый

Старичок в коллекции. Объем — 8 мл. Кисточка широкая и небольшая, но красить удобно.  Оттенок дымчатого топаза — невероятно красиво и благородно смотрится на руках — это не обычный коричневый или тауп, а шикарный с легким шиммером кофейный. В маникюре в 2 слоя. Носится 3 дня.

Sophin Nail Polish #143

Объем бутылочки 12 мл, флакончик стеклянный, тяжелый, с черной матовой крышечкой. Кисть узкая, короткая, но удобная.

Оттенок № 143 — сложный пыльный, я бы назвала его тауповым. Но он не так прост как кажется — внутри скрывается мельчайшая золотистая пыль, которая не дает лаку быть плоским. В электрическом свете лак даже немного отдает в сиреневый. Наносится легко, можно при желании нанести в один плотный слой, сохнет достаточно быстро. Держится 2 дня, потом начинают затираться кончики. Стирается легко, пластину не окрашивает.

Какой красавчик приглянулся вам?

Alexandra007 02 октября 2021, 11:39
красивые оттенки, парвда орифлейм видимо сильно в тени сфоткан — у меня на омниторе выглядит чуть ли не сине-серым.
У софин не нравится качество, мой метталик на 2 день слегка скалывается. имхо они дороговаты для такого поведения.
AnelaSv 02 октября 2021, 11:58
орифлейм сфотографирован и правда в более темном освещении(
софин красивые, но капризные
KsuEsu 02 октября 2021, 12:54
Люблю такие оттенки
AnelaSv 02 октября 2021, 17:58
И я)
Ya_ne_zdes 04 октября 2021, 12:16
Ммм, а я только начала посматривать в сторону лаков Emi Gel Effect, но в другом оттенке…
Сама лаки в оттенках коричневого люблю, но носить выходит не особо: с гардеробом не очень бьются, если больше чем на 1 день красить.
Tanserb 15 октября 2021, 20:27
Светочка, классная подборка! Catrice очень красивый
AnelaSv 16 октября 2021, 12:22
да, катрис классный)