27.09.2021

Сила гамамелиса Dickinson Brands

Думаю, что большинство обладательниц жирной проблемной кожи замечали в составе своей косметики такой ингредиент, как экстракт гамамелиса. Он славится своим вяжущим, заживляющим, противовоспалительным действием. Для проблемной кожи его рекомендуют также благодаря способности очищать и сужать поры, уменьшать жирность кожи. Неплохо, правда?

Я — человек, отставший от жизни, относительно недавно узнала, что экстракт гамамелиса можно купить в чистом виде. Однажды случайно наткнулась на Dickinson Brands как рекомендацию средства после бритья. Весьма занятная вещь))

Это какой-то бюджетный вариант гамамелиса, т.к. есть подобные средства раза в два дороже. Огромная бутыль объёмом 473 мл стоит около 300 р. Производитель рекомендует использовать его для лица и тела при жирной, раздражённой, воспалённой, поврежденной коже. Полезные свойства указаны примерно такие же, какие я уже написала в начале поста.

Для такой большой бутылки хотелось бы удобный дозатор, но от тут самый стандартный.

Как уже видно по бутылке, это абсолютно прозрачная водичка. Я сейчас скажу удивительную вещь… она очень жидкая)) понятное дело, странно было бы ожидать что-то другое, но мне кажется, что если сравнивать её с обычными тониками, то плотность этого экстракта меньше.

Говоря про это средство, просто преступление не написать про запах. Это нечто)) Если спросить десять людей, чем пахнет эта жидкость, скорее всего можно услышать десять разных ассоциаций с чем-то странным и точно не косметическим. Дома мне сказали, что экстракт пахнет керосином. Мне так не кажется, но фантазии на свою ассоциацию не хватило)) Не знаю, как пахнет гамамелис, производитель пишет, что не использует ароматизаторов, но у этой водички сильный неприятный аромат. Из-за этого я не стала использовать средство после бритья, т.к. при обильном нанесении создается очень пахучее облако. Но всё же я наношу его на лицо, мне понравилось его действие. К счастью, аромат быстро выветривается. На себе я его не чувствую уже через пару минут, для окружающих он полностью выветривается минут за десять.

Теперь о хорошем и самом главном — экстракт действительно оказывает хорошее воздействие на кожу. Конечно, чудес он не творит. Например, кто-то писал в отзывах, что он увлажняет кожу и подсушивает при этом воспаления. На себе я не заметила ни того, ни другого. Также я не вижу, чтобы мои поры становились чище, но мне вообще сложно их очистить. Зато я заметила уменьшение жирности кожи, и самое главное — противовоспалительный эффект гамамелиса, которым он так славится, действительно присутствует. Прыщи с ним проходят быстрее, но не за счёт подсушивающего действия, которым обладает большинство локальных средств, а именно за счёт постепенного снятия воспаления. Большие высыпания не пройдут мгновенно, но ускорятся в этом направлении. Если что-то расковырять, а потом нанести экстракт, это место не разнесёт ещё больше. А если выдавлен небольшой прыщик, то от него вскоре почти ничего не останется. Этот гамамелис помогает мне также уменьшать раздражение после пилингов, но лучше не наносить его сразу, иначе может пощипывать кожу. Мне понравилось использовать это средство как тоник для лица, оно действительно оказывает неплохое действие.

an_tiu 27 сентября 2021, 23:04
спасибо за обзор!
нужно будет заказать. :)
Irina1988 28 сентября 2021, 09:16
Надеюсь Вам понравится)) штука пахучая, но хорошая)
an_tiu 28 сентября 2021, 15:11
странные запахи я люблю, а эффект, о котором Вы написали, очень заинтересовал! :)
SvetaMystery 28 сентября 2021, 00:35
Мне этот тоник пахнет коньяком)
А из хорошего, он ещё отлично снимает зуд от укусов комаров. Если бы не эта волшебная бутыль, я бы лето не пережила
Irina1988 28 сентября 2021, 09:17
Читала про укусы насекомых, но у нас в этом году что-то комаров не было))
Мила Милованова 28 сентября 2021, 03:43
Дизайн напоминает какую-то хозяйственную жидкость)) А если уж вкупе с запахом)) спасибо за обзор, буду иметь ввиду)
Irina1988 28 сентября 2021, 09:17
Да уж, по виду и запаху не вызывает доверия))
Cat-Shee 28 сентября 2021, 09:20
А мне он показался для кожи лица, в целом, ни о чём. Ещё и кожа от него сильно блестела.
Но здорово снимает воспаление и заживляет отдельные ранки.
Аромат очень странный, малоприятный, но терпимый)
Irina1988 28 сентября 2021, 09:44
У меня от него блеска совсем нет) может быть потому что у меня периодически случаются высыпания, и я любитель их расковырять, поэтому мне экстракт понравился))
Iridium_C 28 сентября 2021, 10:48
Спасибо за знакомство с таким средством, однозначно надо заказать!
Irina1988 28 сентября 2021, 18:56
Надеюсь, Вам понравится))