23.09.2021

Милота от МАС (летняя коллекция Botanic Panic)

Здравствуйте!

Никогда не была особой поклонницей MAC, но в этом году не могу пропустить ни одну коллекцию🙄. Если весенняя коллекция макияжа MAC Black Cherry Makeup Collection Spring 2021 привлекла меня красотой оттенков (купила 2 румян и блеск), то Botanic Panic «завлекла» цветочным принтом и цветными футлярами.

Итак первый герой поста MAC Lipstick Botanic Panic Tulip service (matte).

MAC Lipstick Botanic Panic Tulip service

Лиловый футляр-пуля, объемом 3 грамма, отдушка конфетно-ванильная сладкая (чувствую только в момент нанесения). Текстура у помады сливочная, подтаивает от теплоты губ, легко скользит и переносится достаточно плотно.

MAC Lipstick Botanic Panic Tulip service

Tulip service на официальном сайте MAC обозначен как кораллово-красный.

MAC Lipstick Botanic Panic Tulip service на офиц. сайте
MAC Lipstick Botanic Panic Tulip service на офиц. сайте

MAC Lipstick Botanic Panic Tulip service на моих губах (неровности по контуру от «пережитой простуды»)

Носится помада комфортно (хотя у меня проблемные губы) при этом и стойкость у помады весьма достойная. Она конечно не переживет полноценный прием пищи, но вот чашечку кофе вполне выдержит. За контур не убегает, белую полоску не образует.

Производство: Канада.

Объем 3 гр.

Оценка: 10/10.

Вторая покупка компактная пудра (так написано на офиц. сайте) с эффектом сияния Extra Dimension Skinfinish / BOTANIC PANIC в оттенке Royal Flush

Extra Dimension Skinfinish в оттенке Royal Flush

Футляр у румяшек в том же стиле, что и помада, но красивый лиловый сменился на нежный розовый. На вставке крышечки тот же рисунок, что на коробочке, а вот зеркальца нет.

Extra Dimension Skinfinish в оттенке Royal Flush

Текстура у румяшек Extra Dimension — это плотно спрессованная, тонкая пыльца. При наборе кистью не пылит. Финиш — сатин, никаких блесток. Первый слой ложится весьма вуально, но поддается наслоению.

Я бы назвала этот оттенок «сливовый Nars Orgasm» 😃

На следующем фото попытка заснять «на себе». Сразу оговорюсь, что наносила интенсивно.

Производство: Италия.

Вес: 4 гр.

Оценка: 10/10.

Как вам оформление коллекции?

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша.

Olga_vol 24 сентября 2021, 16:57
Лиловый футляр😍😁
Ksenia_Si 24 сентября 2021, 16:57
Дааа, мне тоже очень нравится!😁
Oksanka_21 24 сентября 2021, 16:57
Цветочный принт всегда выйгрышно смотрится. Румяшки красивые, я как-то пропустила жту коллекцию…
Ksenia_Si 24 сентября 2021, 16:59
Согласна! Она еще есть с продаже😉
Oksanka_21 27 сентября 2021, 09:26
Помады меня не дождались, зато купила хайлайтер😂
Ksenia_Si 27 сентября 2021, 10:09
Здорово! Планируете обзор?
Oksanka_21 27 сентября 2021, 16:52
Неее… я пока только читаю и покупаю😂
Ksenia_Si 28 сентября 2021, 11:58
Будем считать это первым этапом
Marisiy 24 сентября 2021, 16:57
Помада вам очень идет!
Ksenia_Si 24 сентября 2021, 16:59
Спасибо!😊
253katya 24 сентября 2021, 16:57
Цвет румян просто покорил…
Ksenia_Si 24 сентября 2021, 16:58
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:14
А мне оттенок помады очень понравился — красный с тыквенной нотой
Ksenia_Si 25 сентября 2021, 08:36
Как интересно вы назвали оттенок! А ведь действительно… тыковка присутствует😁
Ksenia_Si 25 сентября 2021, 08:35
Как интересно вы назвали оттенок! А ведь действительно… тыковка присутствует😁
Ksenia_Si 28 сентября 2021, 18:09
Упс… не туда🤭
Mac_Cecht 25 сентября 2021, 13:09
Хотела поймать определённый оттенок румян из этой коллекции, но так и не успела
Отлично все выглядит!
Ksenia_Si 25 сентября 2021, 16:53
Спасибо! Может еще найдете?!