29.09.2021

Парфюмерная вода Estee Lauder Aerin Amber Musk EDP

Молочные реки и сливочные берега.

Парфюмерная вода Estee Lauder Aerin Amber Musk EDP

Создательница аромата — Эрин Лаудер — является внучкой основательницы известного всем бренда Estee Lauder.Кажется, талант и любовь к прекрасному передались ей по наследству. И прямое тому доказательство — один из ароматов бренда.

Я так счастлива, что мне достался именно этот аромат! Я не против услышать и другие композиции бренда, однако хочу акцентировать внимание на том, что этот аромат настолько совпал с моим внутренним «я», что пока мне даже не хочется обращаться к другим флаконам.

Категория: восточные цветочные

К великому сожалению, я не нашла полную пирамиду. Есть одна версия, но там перечислены не все составляющие. Поэтому доверять я ей не хочу.

Итак, основные ноты: амбра, мускус, кокос, роза сентифолия, ландыш, сандал, бензоин.

Отдельно расскажу про коробочку, которая есть на фотографии выше. Оформление здесь тоже имеет свой смысл: бренд Aerin специализируется не только на ароматах, но и на предметах интерьера. Я нашла информацию, что данный орнамент называется «Kenlyn».

Мне нравится лаконичное оформление флакона. Он прозрачный, с выделяющимися гранями. А вот крышечка — истинное наслаждение! Она сделана под настоящий камень, со всеми прожилками и неровностями формы.

Но вёрнёмся к аромату, ведь он и есть самое главное украшение обзора.

Он невероятно тёплый, обволакивающий, словно шарф из тонкой шерсти. Длинный, природного оттенка. Под цвет того самого камня, который так ярко украшает флакон. Не хочу называть аромат зимним, хотя об этом написано практически везде. Он больше про осень: солнечную, но прохладную, с золотыми бликами и чуть пожелтевшими листьями на блестящем асфальте.

Не хочется писать про всем надоевший осенний кофе. Здесь другая история. Большая белая кружка — а угадайте, с чем? Нет, явно не горячий шоколад. Более простой напиток из детства. Да, то самое какао. На кокосовом молоке и со сливочным привкусом.

Композицию хочется назвать бархатной. Амбра делает аромат невероятно мягким и уютным. А мускус создаёт теплую атмосферу, благодаря которой он как будто флиртует со своей обладательницей и, тонко напирая, образует пудровое облако из лёгкой влюблённости. А ещё он такой тягучий и сладкий, словно жидкая карамель.

Несмотря на то, что в моём описании аромат ассоциируется с какао и карамелью, композицию нельзя назвать сладкой в прямом значении этого слова. В ней определённо есть сладость, свойственная сандалу, нежная и сливочная, без банальных оттенков и приторных примесей.

А вот цветочные ноты уходят на второй план: разве что едва распустившаяся роза дарит аромату лёгкое благоухание. Всё-таки эта история не о прекрасных растениях с нежными лепестками. Здесь главные роли исполняют другие компоненты. Тонкое переплетение амбры, мускуса, сандала и бензоина создают основное звучание композиции. Благодаря им она получается такой сливочной, уютной и нежной. Кремовый оттенок в паре с пудровым звучанием смягчают пряную базу аромата. А сладкая ваниль завершает эту прекрасную картину.

Парфюмерная водаAmber Musk рассказывает о любви к себе. Поэтому аромат получился таким искренним, тёплым и комфортным. Бархатно-солнечный шлейф лишь в очередной раз это доказывает.

Стойкость: около 5 часов

Год выпуска: 2013

Цена: около 8000 рублей с максимальной скидкой за 50 мл

С уважением,

Мария

Yana1712 29 сентября 2021, 12:07
Тестила именно этот парфюм, когда коллекция только появилась в России. Очень понравился аромат. Но стойкость, вернее ее отсутствие (на мне), поставила крест на покупке. Я знаю, что это не критерий, но для меня это очень важный фактор, особенно когда парфюм в ценовой категории не люксо-масса, а ближе к нише.
wonderwall 02 октября 2021, 20:42
Это самый настоящий критерий, который для многих важен! Скажу так: на мне многие ароматы быстро улетучиваются, но это, на удивление, держится отлично. Чувствую его на запястье даже через 8 часов))
MrsOxana 29 сентября 2021, 13:41
Как красиво у вас получилось описать аромат, потрясающий пост! 👍🏻
wonderwall 02 октября 2021, 20:42
Спасибо большое, очень ценю такие слова!
Мария Черная 29 сентября 2021, 16:59
Есть пробник, очень красивый аромат) у меня он почему-то ассоциируется с запахом мамы, рисуется следующая картинка: холодный осенний или зимний вечер, вы с мамой сидите у окна, пьёте горячий какао и попутно укутываетесь в тёплую пуховую шаль
wonderwall 02 октября 2021, 20:43
Ой, как прекрасно! Мама – главный человек в жизни!
Какао в нём точно есть
Ksu_is 01 октября 2021, 22:08
Очень вкусный аромат. У меня есть пробник и я влюбилась!
wonderwall 02 октября 2021, 20:43
В него невозможно влюбиться! Такой необычный