12.09.2021

Продолжение египетских открытий. Areej Aromatherapy и Vaseline

Привет!

Тут такие новости, пока я привыкаю, что два маленьких геккона живут вместе со мной в одной комнате и третьему пищевому отравлению за три месяца, я переехала в Марса Алам. А косметика почти закончилась 😅 И, о чудо, сюда не делают доставку почти никакие Интернет-Магазины, и вообще это большая деревня, так что на фото практически всё, что у меня осталось, за исключением средств для очищения и SPF.

Как я с ними тут не теряю надежды быть красивой и ухоженной, расскажу в этом обзоре!

Окей, начну с Вазелина) Его мне здесь посоветовали в комментариях к моему первому посту о Египте, поэтому я послушалась и приобрела!

Vaseline Cocoa Radiant Body Lotion

Как мне сказал продавец в аптеке «Vaseline is the best for skin and cocoa butter is the best». То есть двое победителей сразу в одной покупке.

Знаете, чем он пахнет? Он пахнет шоколадной конфетой из коробок, которые остались самым последними к концу новогодних каникул, когда тебе 10 лет, а ты все вкусные уже слопала за первые пару дней, и остались только невкусные конфеты с коньяком или вообще с водкой 😅 Вот он пахнет именно этими конфетами. Аромат глубокий, не химозный, а просто укутывающий тёплом и мыслями о детстве дома с родителями.

Лосьон впитывается на «Ура», очень быстро смягчает и увлажняет кожу, потом даже не слишком липнет к одежде (помним, что у нас редко температура ниже 38 сейчас). И очень интересно, что в душе утром я как будто бы ничего не смываю с кожи, ни плёнки, ни масло, ничего.

Мне очень понравилось, как он работает для тела и его аромат. Немногие средства для тела меня так радовали, а перепробовала я немало.

Расход экономичный, цвет молочно-белый, блёсток-шиммера нет, а эффект radian есть:

Буду повторять, пока здесь живу!

Состав у него на глицерине, на petroleum jelly, собственно, база бренда Vaseline. Масло какао далеко не в конце списка.

7$цена

Vaseline Lip Care Rosy Lips

Бальзам для губ меня уже не привёл в такой же восторг, как лосьон для тела, тем не менее, я тем, как он мне помогает, довольна. Он вообще ни разу не «night repair», а просто дневной помощник. Делает губы ярче, несмотря на то, что практически прозрачный. Он не липкий, немного сияет, но очень натурально выглядит. Вот только если его нанести на ночь, то вообще не восстанавливает губы. Аромат очень легкий, не раздражающий. Флакончик добротный, в моей сумке все практически мнётся и облазит, даже сколы на экране телефона появились, а бальзам выглядит как новый 😅

Нормальная вещь, но не гениальная.

9$цена
3 недели, 2р/в деньиспользование

Дальше следует мой уход для кожи и моего разума, основанный на натуральных маслах Areej Aromatherapy.

Создатели опираются, в том числе, на чувственную составляющую их продуктов, даже делят их по свойствам для концентрации разума, для умиротворения, для крепкого сна, для позитивных мыслей, и даже для отпугивания насекомых (жаль, против гекконов нет ничего) 😈

Чтобы максимально передать моё восприятие этих продуктов, я объясню, как я с ними познакомилась.

Моё второе пищевое отравление здесь оказалось самым тяжёлым для меня, на нервной почве оно ударило по солнечному сплетению, и каждый вдох проходил вместе с болью сжатого внутри кулака нервных импульсов и слёзы неосознанно лились без конца, это побочный эффект солярита, который сложно контролировать. Лежать на кровати, чтобы набраться сил и поехать за 50 км в больницу, было ещё тяжелее, и я решилась на полный спа-релакс у себя в ванной, чтобы немного прийти в себя и перестать плакать. Начала со скрабов, долгий горячий душ, а затем в ход пошли все продукты, которые обладают крышесносными, глубокими, ароматическими свойствами. Так у меня прошла боль и наступило некое успокоение, я даже смогла поспать.

Сейчас, так я их использую ежедневно просто как уход, к ароматом я привыкла, но первые дни они действительно меняли мой разум.

Areej Aromatherapy Forever Young Natural Essential Water

Это цветочная вода, которая должна помогать в продлении молодости кожи, её увлажнении, питании и даже должна оказывать влияние на морщины.

Имеет лёгкий аромат пачули, розы и ладана.

К сожалению, полный состав не указан на бутыльке, но описан словесно: цветочная вода с ладаном.

Цветочный тонер так же должен дарить чувство успокоения и настраивать на позитивный лад.

Водичка-спрей, очень лёгкая. Она мою кожу значительно матирует, быстро проявляется упругость. Глянца-блеска никакого от неё нет, а даже наоборот. Благодаря ей добью свой санскрин Lancaster, который обожала, пока жила в России, а здесь после нанесения я имею жирный блинчик. С этой водой использую только крем вокруг глаз и сразу же этот санскрин. В тандеме они дают не такой сияющий, блестящий от санскрина итог.

Аромат делает меня серьёзнее.

Вода прозрачная, и ничего, слава Богу, не окрашивает. Как делали мои остальные египетские тонеры-сюрпризы.

5$цена
3 недели, 2р/в деньиспользование

Далее, то, что производитель именует как серум, а по мне так это чистое масло — Areej Aromatherapy Forever Young Moisturising Serum For Youthful Skin

Все их серумы имеют не очень удобный помповый дозатор: он не всегда легко отжимается, и при каждом использовании масло стекает по бутылочке вниз, а порой ещё и брызгается.

Масло обладает очень лёгкой текстурой и поверх одноименного тонера впитывается очень быстро, практически не оставляя финиша. Поверх других тонеров будет лежать маслом на коже. Вот так.

Аромат цитрусов, герани, пачули и нероли.

При этом в составе обозначено только масло жожоба, пальмарозы и олибанума. Но я уже привыкла, что в египетском производстве косметики полный состав никто не пишет и может вообще писать, что желает.

Масло производит моментальный разглаживающий эффект и подсвечивающий эффект. Было бы хорошо использовать пару капель на лицо всего лишь, но дозатор выдаёт сразу много средства, поэтому я уже привыкла активно распределять его вплоть до живота. Очень хорошо и быстро впитывается, однако утром в душе я его чувствую на теле. Кожа на лице при постоянном использовании мне, кажется никак не изменилась, а вот на зоне декольте она значительно преобразилась: сияние и упругость, так же быстро проходят бугорки от аллергии на солнце.

Увлажняющего эффекта мне от него недостаточно, питания же — наоборот, с ним хорошо справляется.

8$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование

И, наконец, бутылек, который окончательно и бесповоротно влюбил меня в себя — Areej Aromatherapy Flatter

Можно оформить пожизненную подписку? 😅

Оно кончилось буквально несколько дней назад, и я очень возмущена, это кощунственно, выпускать такое средство в формате 60 мл, учитывая, что оно для тела.

Чудесный аромат герани, цитруса, нероли, розы.

Это средство — борец с целлюлитом.

Свотч уже сделать не могу, но он не сильно отличается от предыдущего героя — масло.

Масло это сделало сразу несколько вещей:

1) Полностью избавило меня от акне (или как это правильно назвать — комедоны?) на ягодицах и задней поверхности бедра. Честно, я думала, они у меня пожизненно. Кому-то достались на лице, а меня мучали там. Не мучали, ладно, просто они мне там, конечно, не нравились.

2) Очень подтянуло кожу после резкого похудения. Она очень ровная, гладкая, сияющая. Очень заметно, как кожа стала упругой, хоть ещё недавно я немного расстраивалась. Первое пищевое отравление унесло более 3 кг за неделю и кожа была явно не в тонусе.

3) Насчёт целлюлита, я думаю, больше сыграло роль в его уменьшении похудение, а не средство.

То есть это, конечно, не сжигатель жира, а именно поддерживающая терапия для кожи, если надо её сделать ощутимо моложе.

Всегда наносила масло только после душа перед сном на влажную кожу.

8$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование

Наверное, это мой последний пост про египетский уход, так как, дай Бог, я скоро прилечу в отпуск домой в Россию, и заберу уже оттуда себе уход сюда!

Вам всем огромное спасибо, что читаете, и проявляете интерес к моим обзорам!

С любовью,

Полина

Veronika Romanova 12 сентября 2021, 15:16
Очень заинтересовали средства Areeje, актуально очень, но в Москве их не купить похоже. С ужасом читала про отравление, Вы отважная женщина! Про гекконов-соседей интересно было бы узнать побольше)
Ilovepeachess 12 сентября 2021, 16:21
Я думаю, может быть все это есть на зелёном сайте! Надо посмотреть. Вообще, эти средства в маслами очень советую попробовать. Гекконы ждут меня каждый день в комнате, к сожалению мы с ними почти не общаемся, потому что у нас мало общих интересов 😅 Они бегают по стенам в основном по ночам. И надеюсь, они не муж с женой, и но родят мне ещё тройню. Иначе 🔫
VVG 12 сентября 2021, 16:44
Господи, бедный ребёнок, хочется обнимать и целовать, одна и отравилась ещё. Я всегда жду ваших постов только, чтобы узнать, как вы там и что у вас происходит. Думаю, что многие тоже за вас переживают.
Держите нас в курсе❤️❤️❤️
Ilovepeachess 12 сентября 2021, 16:53
Огого, спасибо большое за поддержку) Меня это очень тронуло ❤️
Svet-ka 13 сентября 2021, 07:31
Поддерживаю предыдущий комментарий! Египетская косметика не сильно интересует, но Ваши посты люблю читать просто как мини рассказы, спасибо большое
Ilovepeachess 13 сентября 2021, 09:25
Это вам спасибо) Надеюсь, скоро будут рассказы о какой-нибудь корейской, британской или российской 🙈 Жду отпуск как никогда
Princhesa 13 сентября 2021, 09:43
Держитесь! Причина отравлений — вода? Моя сестра со знакомыми весь отпуск в Шарм эль шейхе просидела на унитазе. Почти ничего не ели (да и не особо им там давали). Вместо отдыха привезла кучу болячек. Свои препараты не помогали, только местные. Какие то есть у вас способы борьбы с отравлениями, как спасаетесь?
Ilovepeachess 13 сентября 2021, 09:56
Вода определённо) Теперь пью только бутилированную, никаких кулеров. Ну и как ни странно, помог уровень отеля, я до этого жила в одном из самых бюджетных в Хургаде и пока там жила успела 3 раза слечь. Сейчас переехала в дорогой в Марса Аламе и пошла вторая неделя без проблем. Мне компания жильё предоставляет, надеюсь, буду всегда жить только в дорогих 😂🙈
BeautyAudit 14 сентября 2021, 14:04
Ох так заманчиво про последнее масло — у меня тоже такие шероховатости-комедоны есть на тех же частях тела, но боюсь, что в РФ не купить именно такое масло. Интересно, если эти разные виды масла самой намешать?)))
Я тоже жду ваших рассказов про жизнь в Египте))) И конечно же из всех своих туристических поездок я запомнила, что пить только из бутылки, чистить зубы и полоскать рот — тоже из бутылки, все коктейли — no ice, алкоголь — импортный — для дезинфекции и душевных ран.
Ilovepeachess 14 сентября 2021, 19:35
Привет! Если бы они тут старались и писали полные составы своих средств, было проще вам подыскать аналог в РФ)