23.08.2021

Работающий актив: пептиды в креме для кожи вокруг глаз La Beaute Medicale Eye contour

Здравствуйте.

Мне 41 год. У меня хронические синяки под глазами, периодически появляются утренние отёки и есть небольшие морщинки на нижнем веке (в них постоянно забивается консилер, наносимый для сокрытия вышеобозначенных синяков.) Таким образом, мне нужен «ответственный» продукт, который благодаря активным компонентам будет без устали бороться за остатки моей молодости в периорбитальной зоне и хотя бы не будет усугублять синеву под глазами.

Для этой цели я купила на выставке профкосметики крем с пептидами для кожи вокруг глаз Eye contour от La Beaute Medicale (российский производитель). В качестве рабочего компонента в нём заявлены пептиды.

Поговорим немного об этом популярном антивозрастном ингредиенте.

Пептиды — это белковые соединения, которые хорошо проникают в глубокие слои кожи и выполняют множество полезных действий в зависимости от своего вида:

• — усиление синтеза эластина и коллагена (например, матриксил),
  • — противовоспалительное действие (ацетилгексапептид-8)
  • — миорелаксирующее действие (аргирелин),
  • — и многое другое на 3 страницы мелкого текста.

Вернемся к нашему крему. Он содержит пептидный комплекс Syn-Tacks, состоящий из palmitoyldipeptide-5 diaminobutyroylhydroxythreonine и palmitoyldipeptide-5 diaminohydroxybutyrate. Он стимулирует синтез эластина и коллагена, что увеличивает гладкость и упругость кожи; способствует питанию и регенерации эпидермиса, работая на дермально-эпидермальном уровне. Стоит в начале списка, то есть его количество явно не минимальное.

Другие, менее активные компоненты крема:

• масло ши, масло клещевины, персиковое масло, сквалан (смягчают, увлажняют, питают и восстанавливают кожу);
  • кофеин (тонизирует сосуды, уменьшает отеки);
  • экстракт конского каштана (капилляропротектор).

(Последние 2 ингредиента стоят почти в конце списка и вряд ли сильно влияют на эффективность крема).

В базе крема каприловые триглицериды, немного силикона и акрилатов, что как бы намекает на лёгкость текстуры.

На этом закончу с теорией, пока не раздался храп заскучавших читателей, и перейду к практике.

Итак, белый крем объёмом в 15 мл заключён в бело-зелёный флакон с удобным дозатором. На 1 применение достаточно неполного нажатия на пимпочку. Запаха я не ощутила. Крем легко распределяется и ощущается как флюид или эмульсия (люблю такую консистенцию, потому что плотные питательные текстуры часто провоцируют отёки).

Я использую его ежедневно, утром (под солнцезащитный кем) и вечером за пару часов до сна.

Легкая текстура крема
Легкая текстура крема

Что сказать о результате. Вот обещания с сайта производителя:

• Разглаживает морщины
  • Омолаживает кожу
  • Устраняет тёмные круги вокруг глаз
  • Препятствует появлению пастозности и отёков
  • Увлажняет
  • Повышает тонус и тургор кожи
  • Устраняет следы усталости и стресса

Конечно, за 2,5 месяца регулярного применения это средство не поразило меня в самое сердце, но:

— мелких морщинок стало меньше,

— кожа под глазами увлажненная и выглядит явно получше,

— синяки под глазами никуда не делись, но кажутся мне менее синими (возможно, эффект плацебо).

Вывод: комфортный и качественный крем для кожи вокруг глаз с хорошим рабочим составом. Минус — марка мало распространена, поэтому куплю ещё раз или буду искать что-то похожее по ингредиентам. (Похоже, пептиды на самом деле действуют).

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+

Olga_Chernika 23 августа 2021, 21:42
Моё сердце отдано пептидам, очень эффективны для меня. Под глаза уже год использую Клеона с матриксилом, он не вызывает отёков даже будучи нанесённым непосредственно перед сном, и на нижнее, и на верхнее веко. Раньше на ночь крем под глаза вообще не использовала. Пробовала женскую и мужскую версии, женский нравится чуть больше. Стоит около 700₽. Буду и ваш иметь вв виду, спасибо)
Ольга Шошина 26 августа 2021, 02:00
Утащила наводку на Клеону себе в избранное — масляный состав меня очень радует )
Masina80 23 августа 2021, 21:44
Спасибо и Вам. Внесу Клеону в свой «пептидный списочек», почитаю про нее.
Aliona811 24 августа 2021, 08:06
Нашла такой же пептидный комплекс в составе российского аптечного крема для век «Лора» марки Эвалар. Руки чешутся попробовать. Может кто-нибудь знает как он?
Summernight 24 августа 2021, 15:07
Лора у некоторых вызывает аллергию, не знаю, почему. ((( Индивидуальная непереносимость.
Julsash 24 августа 2021, 11:00
Этот крем не поняла, использовала в 40 лет — никаких эффектов на себе не увидела. А я люблю их пилинги. Пользуюсь года 3.
Masina80 24 августа 2021, 11:45
А у меня наоборот получилось, что это один из самых лучших кремов для глаз, которые доводилось использовать, как-то не везло с остальными — то пленку образуют, то отеки от них, то просто никак. В любом случае теперь буду ориентироваться на пептиды в креме для глаз — самая проблемная моя зона на лице.
У Вас в итоге какой крем для глаз?
А пилинги какие делали у Ля ботэ медикаль?
Summernight 24 августа 2021, 15:09
Результат есть, это уже хорошо!
Julsash 24 августа 2021, 17:11
В итоге мне подходят более питательные крема для глаз, например, kiehl в коричневой баночке. Как ни странно, полюбила масло для век Краснополянской косметики и на него уже любой крем хорошо ложится.
Пилинг беру миндальный (оба пробовала) изза купероза.
Masina80 24 августа 2021, 18:26
Спасибо. Я тоже очень люблю миндальные пилинги из-за купероза.