14.09.2021
2096

Не ударил в грязь лицом - концентрат c эффектом лифтинга для зоны век Clarins Total Eye Lift

Добрый день, дамы! Много слов было сказано об концентрате c эффектом лифтинга для зоны век Clarins Total Eye Lift, пора вставить свои «авторитетные 5 копеек» и мне.

Концентрат живёт в увесистой стеклянной баночке ярко алого цвета, флакон оснащен помпой, что защищает продукт от кислорода и бактерий (для меня это плюс – так приятно не заморачиваться в поисках лопатки для крема, а выжать помпу и нанести продукт…)).

Объём средства – 15 мл.

У концентрата приятная обволакивающая довольно густая консистенция, моя сухая кожа такое обожает. Продукт легко распределяется по зоне век, быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности, тяжести, не провоцирует раздражения глаз и дискомфорта, а ещё концентрат дружит с макияжем.

По словам производителя, об концентрат c эффектом лифтинга для зоны век способствует сокращению морщин, повышает плотность кожи, придаёт взгляду сияние и укрепляет ресницы.

В моей уходовой рутине Clarins Total Eye Lift предстояла нелёгкая миссия – этой весной я повстречала идеальный крем для ухода за зоной век Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream. После использования крема Bobbi Brown достигла своего максимально хорошего состояния – напиталась, увлажнилась, стала плотнее и свежее.

Концентрату Кларанс с одной стороны не пришлось выводить мою зону вечной тьмы и первородного хаоса век из стресса, а с другой – нужно было не ударить в грязь лицом и поддерживать её отличное ухоженное состояние.

В принципе, Clarins Total Eye Lift с поставленной задачей справился, придраться не к чему – концентрат отлично ухаживает за зоной век – кожа всё также увлажнена, упруга и напитана. Но сейчас на дворе лето, кожа чувствует и ведет себя лучше, нежели в разгар зимней непогоды и буйства отопительного сезона. В данный период увлажнения и питания от концентрата мне достаточно, а вот будет ли хватать его зимой? Временами, если я переусердствую с очищением кожи, меня посещает ощущение сухости под глазами(((

Охлажденный концентрат неплохо работает на невыспанном лице – приятно освежает, вкупе с лёгким массажем снимает отёки (несильные), напитывает кожу, разглаживает мелкие заломы. Кожа при использовании этого продукта выглядит ухоженной… этот состояние невозможно поймать на камеру, да и объяснить словами довольно сложно, но взгляд будто более открытый, кожа плотная и здоровая…

С начала тестирования я убрала крем Bobbi Brown Extra Eye Repair Cream в дальний уходовый ящик, летом мне достаточно концентрата Кларанс, а вот осенью планирую миксовать оба продукта: утром Clarins Total Eye Lift, что идеален в качестве базы под макияж, вечером питательный крем Bobbi Brown для восстановления и глубокого увлажнения.

В закромах старых фото нашла то, где отлично показано состояние моей зоны век до начала использования крема Bobbi Brown (его я использовала 1 месяц) и кожа сейчас (2 месяца использования концентрата Clarins).

Наверное, на более возрастной коже (мне сейчас 32) анти-эйджа Clarins Total Eye Lift будет недостаточно. Также концентрат может быть слаб для питания очень сухой кожи. Но если вам 30+ и у вас нормальная кожа, то этот продукт зайдет на ура.

Максимально похожим на Clarins Total Eye Lift мне кажется концентрат Advanced Night Repair, первый лучше увлажняет кожу, второй интенсивнее подсвечивает и освежает взгляд. Оба различия незначительны, но вдруг кому интересно.

Срок использования: около 2 месяцев

Цена: 5.850 на официальном сайте бренда без скидок

Оценка: 10 из 10.

Oxana_1611 14 сентября 2021, 09:36
Классный концентрат, я на себе увидела эффект, очень хорошо увлажнил зону под глазами, за счет чего мелкие морщинки стали практически незаметны
AbayBeauty 16 сентября 2021, 14:10
Согласна с Вами! Служит верой и правдой) для 30-35 лет илеален)
enn83 14 сентября 2021, 12:50
Спасибо за пост, как раз ищу себе крем на зиму. Считаете, Бобби больше подойдет?
AbayBeauty 16 сентября 2021, 14:12
Бобби намного более жирный и плотный, на любителя) я без таких средств не могу — очень сухая зона век(
Clarins — на более широкую аудиторию) ну и макияж на него ложится лучше)