16.08.2021

А так ли ты хорош? - Dior Diorskin Forever SPF 35 PA+++

Я люблю свою натуральную кожу, хоть она у меня и не без недостатков. Именно поэтому найти идеальный тональный крем для меня довольно проблематично (хотя явные фавориты есть!), ведь я придираюсь к покрытию крайне настойчиво.

Сегодня как раз поговорим о претенденте на звание «идеальный тональный», и почему всё таки любовь мою забрал не он (хотя пробник меня поразил до глубины души).

Флакон

Тяжёлый, стеклянный, люксовый. В принципе, ничего удивительного — просто как всегда на высоте. Мне нравится, что серебряные буквы сделаны качественно и не сотрутся. Крышка пластиковая, но качественная. Везде стоят знаки Dior.

Текстура и органолептические свойства

Текстура средства вроде бы лёгкая, но когда начинаешь распределять по коже, понимаешь, что все-таки крем довольно густой. Фиксируется как матовый тональный, не отпечатывается, однако финиш сияющий (всё дело в частицах).

Отдушка у тонального крайне яркая, ещё я чувствую спирт.

Как сидит на коже?

Мой новый друг на носу - ориентир плотности
Мой новый друг на носу — ориентир плотности

Нанесла спонжем
Нанесла спонжем

Общая картина
Общая картина

Откуда шелушения появились???
Откуда шелушения появились?

Мама называет меня гейшей, когда я крашусь им, и плюется от него. Всё дело в том, что на возрастной коже он делает пирог, подчёркивает поры и волоски.

На моей коже (чувствительная, комби) мне нравится как он сидит. Ровно до того момента, пока я не посмотрю на свою кожу близко в зеркало. Кстати, он ещё и неплохо плывёт спустя час (это я так решила по своему огромному прыщу на носу). Больше Вам расскажут фото!

А так, он сидит до демакияжа. Блестеть начинает через 2 часа после нанесения (если не запудривать). На коже не чувствуется плёнкой, но отдушка, конечно, даёт о себе знать.

Итог

Чуда не случилось, хотя тестер меня буквально влюбил в этот крем. Но, как обычно, случилась обманка и продукт во флаконе оказался не так хорош. Я бы рекомендовала Вам его (хотя не уверена..) Он не хороший и не плохой, но для своей кожи я знаю варианты и получше. Добью флакон, ибо я бабка-акционерка, но повторно не куплю.

Флакон красивый
Не делает из лица маску
Защита спф35 и PA++
Подчёркивает поры, волоски
Отвратительная отдушка

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

ElenaKoza 16 августа 2021, 17:35
Издали неплохо, но вблизи, конечно, безобразие. Может предварительная подготовка кожи уходом недостаточная? 🤔
xiaomaoomi 16 августа 2021, 17:43
Нет, с подготовкой всё было хорошо, по крайней мере ни один мой тональный крем не капризничает с таким подходом (сыворотка + лёгкий крем). Но почему-то данный тональный открывает мне невиданные грани моей кожи, а именно шелушения… Поэтому я даже не знаю в чем дело
ElenaKoza 16 августа 2021, 19:47
Значит, просто не Ваш продукт. Бывает такое даже с пресловутым люксом я вообще Dior не жалую В таких случаях — делаем выводы и живем дальше 🤓
Людмила Иванова 16 августа 2021, 18:02
Шелушения от отсутствия скраба в уходе или же его редкого использования
LeFortuna 16 августа 2021, 19:06
Скрабы — травматичная, царапающая кожу устарелая вещь. Если проблемную кожу скрабить, и воспалений, и шелушений станет только больше.
Людмила Иванова 16 августа 2021, 21:32
Нет. Скрабы разные. Но по вашему ответу ясна причина шелушений. Это то самое…
xiaomaoomi 16 августа 2021, 21:39
Начнём с того, как Вы по ответу другого пользователя определили причину шелушений моей кожи? Я не пользуюсь скрабами, они противопоказаны мне из-за купероза и розацеа. Зато пользуюсь пилингами и услугами косметолога, который никаких проблем и отклонениц на моей коже не наблюдает. Спасибо за столь пристальную заботу, доброго вам вечера.
LeFortuna 16 августа 2021, 21:51
Назовите скраб, который не травмирует кожу
Y gld 17 августа 2021, 02:42
Я не пользуюсь скрабами вообще, и шелушений нет. Проблема в тональном.
Offka 17 августа 2021, 17:44
По-моему скрабами для лица уже мало кто пользуется, и слаба богу
Yuliana85 17 августа 2021, 18:12
Или просто тональник не подошел
Sleepy_k 16 августа 2021, 18:17
Ой, принцесса была прекрасная, тоналка была ужасная)))

крем совсем не украшает вашу хорошую молодую кожу(
xiaomaoomi 16 августа 2021, 21:00
К сожалению, любви не вышло. За лесные слова сердечно благодарю)
argentummist 16 августа 2021, 18:25
Может, все таки, больше отшелушивания, скрабирования и увлажнения? Или химический пилинг? А потом, попробовать ещё применить тональник… и посмотреть на результат.
Очень часто в комментариях пишут: этот тональный крем подчеркнул мне даже те шелушения, которых у меня нет.
Но дело в том, что они есть.
xiaomaoomi 16 августа 2021, 18:35
Маловероятно, что поможет, потому что этот тональник я тестирую не 1 месяц. И пробовала его наносить на кожу с разной подготовкой, да и без неё тоже.
После пилинга ситуация не меняется, при чем всегда именно на носу возникают ниоткуда шелушения, а нос у меня жирный в принципе. Но странный факт — крем из пробника такой проблемой не страдает, в отличие от полноразмера.
Yuliana85 17 августа 2021, 18:11
А мне вообще, так нравится ваша логика…   Не подошел тональник иди делай отшелушивание или химический пилинг. А если у меня тени в складке катаются, даже на базе, мне что пойти пластику сделать, подтяжку или еще чего-то там?
xiaomaoomi 17 августа 2021, 18:19
Такие рекомендации мне тоже поступали, когда у меня тени от деноны за час скатывались в 0)
Yuliana85 17 августа 2021, 18:24
  Н -да… У меня кстати Денона тоже катается. Липкая база немного спасает положение.
xiaomaoomi 17 августа 2021, 18:26
Я её продала в итоге, потому что там совсем безнадёжность была, хоть с разными базами, хоть без них. Хотя на мне до этого ни одни тени в жизни не катались)
argentummist 17 августа 2021, 18:36
Можете сделать все, что хотите.
Мне абсолютно безразлично.
Vasilisk 16 августа 2021, 19:09
Удивительное дело, на мне этот крем давал прекрасный эффект атласной, холеной кожи. При том, что кожа у меня сухая. Склоняюсь к тому, что действительно кожа не совсем подготовлена.
xiaomaoomi 16 августа 2021, 21:04
Я очень люблю clarins everlasting тональный, но его адово ненавидят и поливают помоями. А я вот ничего не могу сделать, на мне он сидит как влитой — поэтому все мы индивидуальны, каждому своё)
SvetaMystery 16 августа 2021, 19:54
Девочки, вот все накинулись на Полину с подготовкой кожи… но давайте будем честны, если крем за такую сумму ещё и волшебных танцев с бубном требует, то гудениям вообще такой крем? Шелушения это такая штука, которая не всегда снимается в ноль скрабом или пилингом.
У меня была матовая версия этого крема (пробник) — сушил жутко. Так что я скорее приму точку зрения, что крем не айс.
xiaomaoomi 16 августа 2021, 20:57
Света, спасибо! Согласна полностью, покупая такое дорогое средство, рассчитываешь на лучшие результаты.
К слову, на коже моей старшей сестры (ей 32, кожа склонна к жирности) лежит он в разы хуже, чем на моей. Поэтому каждому своё. 🤔
SvetaMystery 16 августа 2021, 21:20
Косметика это очень индивидуально. Тон может и хороший, но мы то тут пишем каждая о своём опыте, а не о гипотетических возможностях. Поэтому, что есть то есть)) И хорошо, когда есть отрицательные отзывы — потенциальные покупатели видят, что возможен такой вот ‘сюрприз’.
Людмила Иванова 16 августа 2021, 21:34
Какие танцы? Не очищена кожа, не отшелушена скрабом. Вот и результат
SvetaMystery 16 августа 2021, 22:01
А вы маг или медиум? Откуда вы знаете, как и чем девушка очищает кожу? Скраб — не единственный способ удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Зато он самый травмирующий. И если этот тон требует жесткий очистки лица исключительно скрабом — в топку такой тон.
Yuliana85 17 августа 2021, 18:22
Тоже читаю и поражаюсь логике некоторых индивидуумов. Продукт не подошел, откровенный провал, но ты не отчаивайся, иди скрабся, шлифуйся, авось поможет)
SvetaMystery 17 августа 2021, 19:46
Если бы это был бы какой-то Мейбеллин, сейчас бы все фукали на крем. А раз Диор… тут уже сама виновата, лицо не отшкурила, увлажнение не то и тд по списку
Yuliana85 18 августа 2021, 00:36
Ну да) Вот точно та же тема, что поднялась в обсуждении под вашим постом. Только тут автор откровенно говорит, продукт не подошёл. А ему в ответ, это не продукт вам не подошёл, это вы продукту не подошли, скрабтесь дальше
Olso 16 августа 2021, 20:27
Использую четвертый флакон этого крема и не хочу ничего другого. Пойду и за пятым и за десятым флаконом. У меня жирная, возрастная кожа, есть и поры и морщинки. Так вот этот крем делает мою кожу безупречной (использую с вуальной пудрой). Не плывет, не проваливается в поры, не очерчивает морщины, затирает поры, не окисляется, делает кожу холеной, естественно выглядящей. Наношу на хорошо увлажненную кожу, пальцами, в очень малом количестве.
А вот матовая версия полная противоположность и такое Г.
VikkiV 16 августа 2021, 20:54
Ой, какие же мы все разные, судя по комментариям и тем отзывам, которые есть на этот продукт, в инете и в жизни))
Я согласна с Вами в том, что минатюра просто влюбила меня в этот тональрик, я побежала покупать, но тоже «чуда не случилось»… все было не так, не знаю, что… все!
Лично знаю девочек, кому этот крем реально здорово подошел))
Вам спасибо за обзор!
xiaomaoomi 17 августа 2021, 16:55
Да, мы все разные, но определённо хороши в своих особенностях)
redishhh 16 августа 2021, 20:56
А вот я склоняюсь больше к тому, что в полноразмеры явно что-то подмешивают или разбавляют их! Ну у меня была точно такая же история с идеальным пробником этого тонального и ужасным из флакончика! Благо не сама покупала. Не знаю, как еще эту очевидную разницу объяснить…
ElenaKoza 17 августа 2021, 01:52
Я с Вами согласна, только чуть-чуть наоборот) общеизвестно, что пробники делают улучшенными для того, чтобы производить эффект и привлекать потенциального клиента и покупателя. Не знаю, каким образом этого добиваются, но сама тоже несколько раз сталкивалась с тем, что пробники производили лучшее впечатление, чем сам продукт. К счастью, не так часто.
xiaomaoomi 17 августа 2021, 15:53
Вот! Я думала, что мне показалось. А оказывается мы с Вами не одни с такой проблемой!
faceofspring 16 августа 2021, 22:30
Согласна с вашей оценкой: средненький тональник, который умудряется одновременно подчёркивать шелушения и „уплывать“ с отдельных участков, то есть ни для сухой, ни для склонной к жирности кожи толком не подойдёт. Отдушка — отдельный ад. 😖
xiaomaoomi 17 августа 2021, 15:52
Отдушка действительно ужасная, к чему такой яркой её делать в продуктах для лица…
Drums_please 16 августа 2021, 23:01
Бабка-акционерка   😂 Спасибо за отзыв:)
xiaomaoomi 17 августа 2021, 15:51
Состояние души😹
Helenitte 17 августа 2021, 00:39
Довольно посредственно лежит, даже если учитывать, что отличного поведения от пигментированного тона на выскочившем прыщике ждать трудно. Но видно, как собирается в мелкие комочки на коже — значит, точно будет плыть. ИМХО, у марки тональные вообще так себе.
xiaomaoomi 17 августа 2021, 16:56
Другие не пробовала, но после этого экземпляра желание дальше знакомиться не возникает)
Tatiana_Polaris 17 августа 2021, 02:35
Да уж, лежит отвратно на вашей коже, обидно :( Тестировала как-то данный тональный — на моей коже (возрастная, комби с очень жирнящимся носом и подбородком) выглядел идеально, но увы, с жирных участков быстро и некрасиво уплывал.
parity06 17 августа 2021, 02:37
Мне нравится этот тональный, как и все тональные марки, я много разных использовала.
mo_0n 17 августа 2021, 09:30
Очень хотела именно этот «Глоу», ибо довелось попробовать, и даже пошла за ним в одну известную сеть с частыми скидками, но почему-то взяла матовую версию по совету консультанта (самого светлого нейтрального оттенка не было, насоветовали аналог, ага). Так вот, хуже этого матового тона у меня не было ни-ко-ггггг-да! Но и судя во вашим впечатлениям «Глоу» не сильно преуспел. Жаль, некогда прекрасный тон в очередной раз испортили перевыпуском
xiaomaoomi 17 августа 2021, 15:51
Не понимаю, зачем производители стремятся переделывать культовые средства… У меня там было несколько лет назад с любимым бб кремом.
mo_0n 17 августа 2021, 18:38
Имхо когда есть любимое средство, пробовать новое уже не хочется. Идеал найден — зачем искать лучшее от хорошего? Дио Нюд сняли давно (был любимым), корейские Лиоэлле и Итскин не привозят (сняли?), поэтому за последний год я скопила порядка 15 банок люксового тона, чтобы найти идеал (нашла, три!) Пробовать новое прикольно, но выпускай производитель старое, я бы пошла за новым тоном только если б он зацепил из семплов/миниатюр подарочных 🙁
Alia.foxy 17 августа 2021, 13:07
Мне тоже не подошёл. На носу творилось черти что.
Заинтересовало, какие Ваши фавориты…
xiaomaoomi 17 августа 2021, 14:26
Если мне хочется очень стойкого покрытия, при этом комфортного и не ощутимого, на день или какое-то мероприятие, то я предпочитаю clarins everlasting. Но! Поговаривают, что он может окисляться и уходить в откровенную рыжину, однако ни я, ни мама, ни сестра такого не наблюдали. Если нужно, я могу написать обзор.

Если нуждаюсь в чём-то полегче, и чтобы финиш был натуральный, то использую clarins everlasting youth fluid.

Если говорить о совсем каком-то лёгком варианте, приближенном к сс/бб крему, то я очень люблю inglot ysm.

Это теперь моя железная база, от которой я не отойду до тех пор, пока эти средства не снимут с производства. Я бы эти тональный ещё рекомендовала обладателям оливкого подтона, ибо цветовой спектр средств крайне обширный и можно найти подходящий для себя.

Из анти — фаворитов — laura mercier tinted moisturizer, он какой-то тоже несуразный и я бы рекомендовала к нему настороженно относиться, хотя блоггеры его агрессивно продвигали месяца 2 назад.
Alia.foxy 18 августа 2021, 09:34
Спасибо за подробный ответ.
Alia.foxy 18 августа 2021, 09:35
Спасибо за подробный ответ.
Offka 17 августа 2021, 17:48
Пробовала данный крем, лежал плохо и окислялся. На моей коже тональные кремы Диор и Ланком окисляются, вот не мои продукты и я даже не пробую их.
Yuliana85 17 августа 2021, 18:39
Да, просто не ваш тон. Я отзывы на него читала, одно время хотела попробовать. Как всегда 50/50, его либо любят, либо ненавидят. Так и не купила. Сейчас пробую Dior Diorskin Forever Natural Nude, вот он не плох, но не идеален. Заявлен как тонкий и максимально натуральный. Действительно лежит как вторая кожа, на мне не окисляется, в поры не западает, морщины не подчеркивает. НО, я его ощущаю на коже. А я такого не люблю. Попробую осень — зиму, посмотрю как, летом к сожалению кожа под ним потеет. Был у меня clarins everlasting youth fluid лежал на мне так же, как на вас Диор. И под увлажняющий крем, и после пилинга — скатки на лице была жуткая маска, подчеркивал все что мог и чего не мог) Мой фаворит Клиник евен беттер. Танцев с бубном не люблю категорически, выбираю работающие на мне продукты без но и если!
Вывод: все мы разные, с разными нюансами кожи. И главное разными требованиями и ожиданиями.
P.S.: Глаза очень красиво выделяете. Заметно, но не броско. Надеюсь понятно мысль свою выразила) Спасибо за обзор.
xiaomaoomi 17 августа 2021, 18:56
Я убеждала сестру, что skin glow шикарный, опираясь на свои ощущения от пробника — и вот действительно, в пробнике то он хорош! К слову, та же ситуация у меня сейчас с парфюмом lancome idole, мне безумно нравится, как он пахнет в миниатюре 1.5 мл. Но насколько же он другой в полноразмере… Благо нашла где услышать этот аромат, а то купила бы без затеста и очень расстроилась.
Клиник не пробовала, хотя многие писали на него обзоры, но мне кажется, мы с ним не сойдёмся по цвету.
За глаза отдельное спасибо!❤️
Буду рада видеть Вас в числе постоянных комментаторов, уж крайне толковые мысли излагаете)
Yuliana85 18 августа 2021, 01:09
Спасибо) По поводу Клиник, его там много разновидностей. Тот что последним много постили это плотный и стойкий тон (в стеклянной баночке-яйце). А есть его классическая версия в овальной вытянутой пластиковой баночке с серебристой крышкой. Он так и называется Clinique even beter. Есть его более лёгкая и сияющая версия глоу.
У меня в классической версии в оттенке 04. Там ряд оттенков очень широкий, есть и супер светлые типа 01, 02, 0,75. Для ориентировки в Диор у меня 1,5 N. Я не знаю совпадают ли оттенки во всех тональных Диор из серий форевер, но хотя бы так.
У меня комби кожа, тоже склонна к покраснениям, плюс я аллергик. Есть поры, пигментация, морщинки вокруг глаз, носогубки и суховатые участки в осенние-зимний период, либо более жирная т-зона летом. Крупных прыщей типа акне у меня не бывает, а вот мелкими подкожниками при не подходящем уходе обсыпает за милую душу.
Клиник лёгкий, он быстро распределяется хоть чем, пальцами в том числе. Но больше всего мне нравится спонжем, покрытие выходит лёгким и невесомым. Он для меня идеален во всем. И самое главное он не ощущается на лице, кожа под ним не потеет. Он не замажет все, но красиво выровняет тон кожи, нивелирует мелкие погрешности. Плюс он ещё имеет ухаживающие компоненты для проблемной кожи. У меня такой проблемы нет, по этому в полной мере оценить этот эффект не могу.
При возможности потестируйте его в магазине. Хороший тон при адекватной цене.
8bitsound 18 августа 2021, 09:03
Удивительно, но у меня с ним случилось обратное — для меня это самый лучший тональный крем =) Причем у меня жирная возрастная кожа, с присутствием пигментации от акне в 20 летнем возрасте. Мне если что сейчас 34. Единственное, что у меня абсолютно нет шелушений, я как три года назад на постоянке ввела кислоты в уход и сменила очищение на мягкое с пенкой pH 5.5 забыла вообще что это. И он на мне точно не плывет, но прям глоу эффект я не люблю, и в любом случае использую пудру. Возможно из-за нее всё держится как прибитое (фенти рассыпчатая). Вот что как раз не могу сказать о его брате DIOR FOREVER NATURAL NUDE. Который делает из меня розового поросенка, хотя оттенок N, но 0N однозначно намного светлее и розовее чем 0N в GLOW. А покрытие через час превращается в кашу на лице, и он проваливается во все поры которые только есть и нет.
BlueFish 18 августа 2021, 09:35
Ходила долго тестировала в одну сеть этот тон, оттенок 0N. В последнее время прихожу со своей кистью и голым лицом и наношу тон прям в магазине (у нас что-то ни сэмплы не дают, не отливают) — но меня не смущает.
В общем я не знаю, как так тестировала (2 раза ездила! в разные дни), что всё было ок, очень нравилось и покрытие и цвет.
Купила — этот гад просто безбожно окисляется, на 2 тона минимум в рыжину. Впервые такое вижу( ну и к отдушке бабкиной косметики так и не смогла привыкнуть. Пытаюсь кому-нибудь пристроить, но такой светлый цвет никому из знакомых не подходит пока)))

В целом тон приятный, влажный финиш, если припудрить достаточно стойкий даже с маской, с порами себя хорошо ведёт, ничего не подчёркивал у меня. В общем если бы не окисление, с удовольствием бы оставила.
JustAsh 18 августа 2021, 11:14
Тоже считаю, что если для того, чтобы тон на меня лёг хорошо, нужно перед каждым его использованием применять пилинг и жёсткую умывалку, то ну его, это тон, при огромном современном выборе найдутся и более покладистые товарищи, которые не так требовательны к подготовке кожи

Banki 24 сентября 2021, 15:34
Весело написано, это всегда импонирует) У меня тоже сейчас «новый друг» на том же месте)
Помню, на мой отзыв об этом тоне тоже все писали, мол, не такая подготовка, неправильно нанесли, не увлажнили… Думаю, что за такую цену он не идеален, если требует такой особо тщательной подготовки. Хотя в жизни, а не на макрофото, смотрится вполне терпимо и я его ношу без отвращения.