14.08.2021

Виртуальное путешествие с USL by USLU Airlines

Глобальная пандемия превратила путешествие в настоящую роскошь, поэтому предлагаю вам совершить безопасное виртуальное и почти кругосветное путешествие с маркой USLU Airlines и лаками серии USL by USLU Airlines.

Марка Uslu Airlines была создана в 2003 году в Германии визажисткой Фериде Услу и предпринимателем Яном Мимом, страстными любителями путешествий. Поэтому каждому оттенки лака создатели присваивают трехбуквенный код какого-либо международного аэропорта. Выбирая название для каждого оттенка, создатели ориентируются на ассоциации и эмоции, которые вызывает тот или иной цвет и город. В коллекции марки есть лаки посвященные крупнейшим аэропортам мира, так и совсем маленьким и неизвестным, находящимся в самых удаленных местах. Лаки марки «big 5-free» (не содержат формальдегид, толуол, дибутилфталат, формальдегидный полимер и камфору).

Линейка USL by USLU Airlines отличается от основной линейки только более маленьким объемом и компактным флаконом, удобным для путешествий.

Поскольку я живу в России, то предлагаю начать путешествие с любимого многими Санкт-Петербурга и лака USL by Uslu Airlines LED Pulkovo, посвященного питерскому аэропорт Пулково, а сокращение имени старого названия города Ленинграда является названием этого оттенка.

Для LED Pulkovo создатели выбрали сложный, серо-бежевый оттенок с легкой лиловой ноткой. Для меня Питер ассоциируется именно с таким оттенком (греж или тауп), напоминающим оттенки зданий из песчаника и мостовых. Гуляя по зимнему Питеру в лучах заходящего солнца мне казалось, что город весь окрашивается в подобный оттенок, так что для меня создатели этого оттенка попали в точку, выбрав такой цвет.

дневной свет

Этот оттенок я наносила в два слоя на обычную базу, топ не использовала. Оттенок в реальности очень сложный, он чуточку меняется в зависимости от освещения. В нем проявляются то серые, то бежевые, то лиловые нотки, а наблюдать за его метаморфозами очень интересно.

дневной свет + вспышка

Из «северной Венеции» переберемся в Скандинавию. Здесь нас встречает лак USL by Uslu Airlines ARN Arlanda, посвященный крупнейшему международному аэропорт Швеции Стокгольм-Арланда.

Город Стокгольм расположен на островах в заливе Балтийского моря, поэтому вода стала источником вдохновения для этого оттенка. Мне кажется, это цвет северного неба, отразившийся в спокойных водах города.

дневной свет

ARN Arlanda это еще один сложносочиненный оттенок, который трудно описать словами. Васильковый голубой, но с лиловыми нотками, не слишком яркий, но и не бледный. По-скандинавски сдержанный, но с изюминкой. Этот оттенок я наносила в три слоя на базу и без топа.

дневной свет + вспышка

Перебираемся в Европу и следующая остановка модная столица Италии — Милан. Нас встречает лак USL by Uslu Airlines LIN Linate, названный в честь международного аэропорта Милан-Линате имени Энрико Форланини.

На 'этот оттенок авторов наверняка вдохновили миланские джелатерии и многочисленные разновидности итальянского мороженого «джелато».

дневной свет

Нежный персиковый оттенок LIN Linate с оранжевым подтоном напоминает персиковое мороженое, а сливочные тона добавляют этому цвету мягкости. Этот лак я наносила в три слоя на базу и без топа.

дневной свет + вспышка

Покидаем Италию и пересекаем Атлантику, чтобы оказаться на другом континенте. Следующая точка назначения нашего путешествия — Канада. Нас встречает Британская Колумбия и лак USL by Uslu Airlines QBC Bella Coola, посвященный аэропорт Белла Кула.

Канада знаменита своей дикой природой и озерами, ее даже часто называют «озерный край». Неудивительно, что для этой страны был выбран зелено-голубой оттенок, напоминающий воду.

дневной свет

В оттенке лака QBC Bella Coola смешаны голубые, зеленые и серые тона. Он сложный и глубокий, словно в типичный тиловый оттенок добавили белой или светло-серой краски и получилось нечто нереально красивое и необычное. Этот лак я наносила в три слоя на базу и без топа.

дневной свет + вспышка

Нагулявшись по лесам и полюбовавшись красивыми видами Канады, отправляемся загорать на солнышке в Мексику. Перебираемся на Карибское побережье с лаком USL by Uslu Airlines CUN Cancun int., посвященным международному аэропорту Канкун, расположенном в мексиканском курортном городе Канкун на полуострове Юкатан.

Канкун город курортный и омываемый теплыми водами Карибского моря, поэтому пляжный отдых и фруктовые коктейли его неотъемлемая часть. И конечно же сложно не вдохновиться яркими красками коктейлей и купальников.

дневной свет

Яркий оранжевый оттенок лака CUN Cancun int. напоминает папайю и яркие коктейли с этим фруктом. Оттенок этого лака яркий и сочный, но немного не дотягивает до настоящего неона, хотя все равно очень красивый. Это идеальный оттенок для пляжных вечеринок и приморского отдыха. Этот лак я наносила в три слоя на базу и без топа.

дневной свет + вспышка

Отдохнув на Карибском море, можно продолжить путешествие и перебраться в Юго-Восточную Азию. Наш путь продолжится во Вьетнаме с лаком USL by Uslu Airlines VCA Can Tho, посвященный вьетнамскому международному аэропорту Кантхо, расположенном в крупнейшем городе в дельте реки Меконга — Кантхо.

Погулять по пагодам, посетить плавучий рынок на реке Меконга и увидеть самый крупный в Юго-Восточной Азии вантовый мост. И насладиться ярким бирюзовым небом, которое явно послужило вдохновением для создания этого оттенка.

дневной свет

Лак VCA Can Tho обладает чистым и ярким бирюзовым оттенком, в нем идеальный баланс голубого и зеленого тонов. Хоть оттенок не настолько яркий как неон, он достаточно яркий, чтобы не остаться незамеченным. Этот оттенок я наносила в три слоя на базу и без топа.

дневной свет + вспышка

Наше виртуальное путешествие подошло к концу, поэтому расскажу немного подробнее о всех этих лаках линейки USL. Все они упакованы в коробочку с обозначением оттенка, составом и всеми данными производителя. Кисть в лаках серии USL неширокая, плоская и с ровным срезом, практически идентичная старой линейки лаков Yves Rocher и чуточку поменьше кисточки OPI. Я такие кисточки в лаках люблю и для меня они наиболее удобны.

Текстура у всех оттенков очень жидкая и слегка желейная, поэтому стоит быть предельно аккуратными при нанесении и не набирать много лака на кисть. Но ложатся эти лаки равномерно без особых усилий, текстура сама разравнивается, главное не нанести густо, иначе лак утечет за пределы ногтей. За счет легкой желейности текстуры у лаков шикарный гелевый глянец, да и сохнут лаки очень быстро, так что сушка не требуется. Единственное, для моей длины свободного края ногтей все же приходится наносить почти все эти оттенки в три слоя, чтобы покрытие было полностью непрозрачным. Из недостатков отмечу, что лаки этой линейки быстро расслаиваются и пигменты склонны оседать на стенках флакона, поэтому эти лаки нужно частенько перетряхивать. Но это скорее эстетическая проблема, на качестве и цвете самих оттенков это не сказывается. Я с оседанием пигментов встречалась часто, обычно это свойственно некоторым оттенкам у любой марки, даже люксовым, так что не считаю это глобальной проблемой.

Объем: 7мл.

Цена: около 800руб.

Произведены лаки в Германии.

Помимо лаков марка Uslu Airlines выпускает помады, пудры и консилеры, так что даже если вы не носите лаки, есть что привезти из путешествия с названием вашего направления, ведь свои продукты создатели бренда ласково именуют «destinations» (англ. направления).

Мне импонирует концепция марки, ведь помимо магнитиков и прочей мелочи из поездок мы привозим домой эмоции, о которых и могут напомнить подобные сувениры. А благодаря марке Uslu Airlines из отпуска можно привезти не только загар или впечатления, но и лак или помаду с названием аэропорта и места в котором вы побывали, можно даже собрать свою бьюти-карту из путешествий.

LizardWizard 14 августа 2021, 13:21
Давно не встречала обзоров на лаки марки, даже немного понастольгировала. У меня есть пара цветов в старых менее вытянутых флаконах, надо, конечно, достать и накрасить, но мне кажется, что раньше формула не была жидкой, во всяком случае 2х слоев вполне хватало.
У вас очень красивые руки
Anima 14 августа 2021, 14:19
Да, одно время марка была супер популярна у лакоманьяков. У вас наверное лаки из классической серии, там флакончик пузатее потому что объем в два раза больше. На коротких ногтях и эти можно накрасить в два, просто у меня просвечивает свободный край на свету, поэтому я добавляю еще слой.
Laisve 14 августа 2021, 13:28
Спасибо за обзор и ногтевую гармонию, услаждающую глаз *__*
Впечатлил оттенок канкун (только недавно долго стояла перед стендом глядя на оттенки оранжевого). Стокгольм тоже очень нравится, но синий мне не идет ;_;
Anima 14 августа 2021, 14:20
Я оранжевые вообще избегала, но именно этот оттенок мне нравится, очень хороший замес цвета.
ElenaKoza 14 августа 2021, 13:50
Я маньячу не по ногтям, но по цвету. Стокгольм — ванлав. Как же я обожаю этот цвет, его действительно трудно описать словами. Я нарекла его грязно-голубым 😍 у меня есть майка такого же цвета, не могу с ней расстаться, хотя уже пора 😅😅😅 без ложной скромности скажу, что он мне и идёт, я прям в этой майке другая становлюсь) не могу не отметить, что Ваши ногти, маникюр и подача прекрасны, спасибо 😘
Anima 14 августа 2021, 14:21
Спасибо! Я в цвет Стокгольм тоже влюбилась и прикупила блузку похожего оттенка, вообще голубые цвета в одежде очень освежают.
ElenaKoza 14 августа 2021, 14:30
Этот вообще магический, да 😍
Anima 14 августа 2021, 14:50
Вообще у марки много таких необычных и сложных оттенков, которым сложно найти 100% дубль.
Arian 14 августа 2021, 13:57
Редко крашу ногти сейчас, но этот бренд помню. Тоже очень импонирует их концепция, хотя снова начинаю скучать по путешествиям. Из продуктов поста больше всего понравился лак VCA Can Tho, люблю такие оттенки. Большое спасибо за такой подробный и качественный обзор!
Anima 14 августа 2021, 14:22
Марка интересная и одно время была очень популярна. Из всех бирюзовых, что у меня есть, VCA Can Tho самый чистый и яркий по цвету.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 14:09
Какие цвета  .
Лаки и помада из поездки намного лучше и памятнее магнитика.
Anima 14 августа 2021, 14:24
Да и помада или лак при каждом нанесении будут напоминать эмоции из поездки, а магнитики таких эмоций не подарят.
Patissonya 14 августа 2021, 14:50
Все понравились! Красивые и лежат хорошо 😍Не подскажете в личку, где можно купить?🌹
Anima 14 августа 2021, 14:52
Лежат они отлично, да и формула хороша.
argentummist 14 августа 2021, 15:52
Не пришлись по вкусу только Мексика с Италией.
Остальные — бесподобны. Привлекательные, сложные оттенки, очень соответствующие своим городам.
Anima 14 августа 2021, 16:37
Я в целом не любитель оранжевых, но у услу даже эти оттенки интересные, хоть и не всем по вкусу.
DieOlga 14 августа 2021, 15:52
Последний — однозначно ван лав
Anima 14 августа 2021, 16:38
Бирюза волшебная, все ищу ему двойника и пока не нашла.
Irene_blago 14 августа 2021, 16:38
Какое увлекательное путешествие, спасибо — было очень интересно   Для себя отметила Канаду
Anima 14 августа 2021, 16:41
Здорово, что вам понравилось. Канада обалденный оттенок, даже при всей моей любви к тилам, ничего подобного я больше не встречала.
khajiit 14 августа 2021, 16:38
Интересная задумка у бренда с неймингом) сложные оттенки всегда в выигрыше по сравнению с прямыми цветами) поэтому понравился бирюзовый больше всех))
Anima 14 августа 2021, 16:41
Согласна, чем сложнее оттенок, тем интереснее на него смотреть на ногтях.
genius9116 14 августа 2021, 18:07
Какие оттенки и красивая идея! Спасибо за обзор! ☁️💙☁️
Anima 14 августа 2021, 19:32
Спасибо, что заглянули ))
InGa17 14 августа 2021, 22:26
Эх! Ностальжи… помню времена, когда Услики были очень популярны.
Спасибо за экскурсию, очень красивый пост. Всегда радуюсь, когда вижу в ленте лаковый пост. Так редки они теперь…
Anima 14 августа 2021, 22:58
Спасибо за теплые слова.
Да, были времена, когда все гонялись за Усликами не хуже, чем за Шанельками, но потом как-то массовый интерес угас.
kritel 14 августа 2021, 23:56
Боже, какой красивый ностальгический пост! Спасибо огромное!
Anima 15 августа 2021, 00:15
AnyaMalina 17 августа 2021, 14:12
Классные оттенки и ногти
Anima 17 августа 2021, 14:32
SoftShimmer 06 октября 2021, 09:55
Вот это глянец, и без топа даже!
Из оттенков больше всего понравился Арланда — люблю такие сложные холодные оттенки с примесью серого.
Anima 06 октября 2021, 17:06
Глянец это особенность текстуры этих лаков, они конечно жидкие, но блеск у них как у желейных/стеклянных лаков