13.08.2021

Домашняя косметология с массажёром Olzori E-Molli с токами EMS для области вокруг глаз и губ

Бьюти-индустрия не стоит на месте, и бренды выпускают всё новые гаджеты для домашнего использования. Вот и электромиостимуляция теперь доступна для проведения на любимом диване благодаря компактному прибору от российского бренда Olzori.

Массажёр Olzori E-Molli с токами EMS для области вокруг глаз и губ

Коробочка из плотного картона приятного персикового оттенка выглядит очень презентабельно, что делает гаджет отличным подарком для близкого человека.

Внутри находится сам прибор, мешочек для хранения, салфетка для ухода, зарядный кабель (кстати, обычный USB-miniUSB), а также руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Аппарат изготовлен из качественного пластика, он лёгкий (всего 52 г), эргономичный, хорошо ложится в руку за счёт специальной формы, напоминающей флакончик крема.

Массажная манипула из металла имеет необычную сглаженную форму, скошенную под углом 45°, что в процессе использования вызывает ассоциации с подушечкой пальца.

Управление режимами осуществляется с помощью одной кнопки. Для включения гаджета необходимо её удерживать, переключение режимов осуществляется коротким нажатием.

Прибор сочетает в себе три технологии:

• Нагревание. В зависимости от режима температура доходит до 36°.
  • Вибрации в диапазоне от 140 до 200 Гц.
  • Электромиостимуляция EMS. Два режима разной мощности.

Что такое электромиостимуляция?

Электромиостимуляция лица (EMS) – процедура искусственной стимуляции сокращения мышц импульсами электрического тока определенной силы, частоты и формы. Воздействие EMS импульсами приводит к попеременному сокращению и расслаблению мышц лица. Происходит аппаратная тренировка мышц. EMS импульсы проникают в глубокие ткани и выполняют стимулирующую функцию. Благодаря этому снижается напряжение, восстанавливается нейромышечная связь и естественная работа мышц, повышается их тонус.

E-Molli имеет три режима работы: массаж, массаж + EMS 1, массаж + EMS 2.

Буквально пара слов о моей коже. Мне 33 года, кожа лица комбинированная, кожа вокруг глаз склонная к сухости и имеет совсем небольшие морщинки — линии обезвоженности. Кожа тонкая, чувствительная.

Режим массажа

Этот режим не требует никаких специальных средств для использования. Перед процедурой я наношу лишь небольшое количество крема для области вокруг глаз/для лица.

Массаж я провожу по массажным линиям, начиная от внешнего уголка глаза против часовой стрелки. При массаже области вокруг губ я использую мягкие скользящие движения от уголков губ вверх. Во время процедуры массажная манипула нагревается, при этом не обжигая кожу и ощущаясь приятным теплом. Мягкая вибрация дополняет процесс, ощутимо пульсируя по коже.

Во время массажа область глаз приятно расслабляется, крем впитывается намного быстрее и проникает в более глубокие слои кожи. В области губ после процедуры я не чувствую расслабления, но крем также впитывается заметно быстрее.

Длительность одной процедуры — 5 минут, после чего прибор сам выключается. Я провожу массаж длительностью 5-10 минут, в зависимости от настроения/усталости/наличия свободного времени. Режим массажа можно использовать ежедневно без ограничений.

Режим массажа и EMS

А вот режим с электромиостимуляцией рекомендуется использовать не чаще 3-4 раз в неделю, и я придерживаюсь именно такой периодичности.

Перед использованием массажёра в этом режиме необходимо предварительно нанести на кожу либо специальный гель (в идеале), либо, и я делаю именно так, сыворотку на водной основе — в качестве токопроводящего средства. Также важным нюансом является правильный захват массажёра: находящиеся по боковым сторонам металлизированные пассивные электроды должны иметь постоянный контакт с рукой.

Массаж я делаю аналогично первому режиму — провожу прибором по массажным линиям, делая небольшие остановки на активных точках. Во время процедуры заметно ощущается работа токов, причём не только в области воздействия (вокруг глаз и губ), отдача идёт по всему лицу. Например, во время прорабатывания области вокруг глаз, я ощущаю покалывание где-то в районе щёк. Во время первого использования это довольно странные, несколько пугающие ощущения, но к ним быстро привыкаешь и следующие процедуры проходят без психологической нагрузки.

Результат

Массажёр я использую практически два месяца: почти каждое утро в режиме массажа и 3-4 раза в неделю в режиме с токами EMS 1. Режим с токами EMS 2 не подходит моей чувствительной коже, поскольку предназначен для кожи с морщинами 40+, и для меня на данный момент он слишком мощный.

После электромиостимуляции я чувствую мышцы лица так, как они не ощущаются после привычного мне ручного массажа. Токи приятно расслабляют, снимают напряжение мышц, что особенно приятно перед сном.

При регулярном использовании я отметила, что кожа области вокруг глаз (а я использую массажёр преимущественно на этой части лица) стала заметно более плотной и упругой, за счёт более глубокого проникания уходовых средств повысился уровень увлажнения кожи, она изменилась даже тактильно и сейчас ощущается более нежной и гладкой, чем обычно.

Я не специалист и не могу прогнозировать, как долго сохранится результат после курса процедур. Полагаю, что если не использовать массажёр длительное время, результат станет менее выраженным. При этом использовать токи постоянно я тоже пока боюсь, чтобы не было обратного эффекта. Буду искать оптимальное соотношение «курс процедур — отдых» и следить за реакцией кожи.

Оценка: 5.

Стоимость: 4 300 руб.

Срок использования: два месяца (3 раза в неделю в режиме с токами EMS, 4-5 раз в неделю в режиме массажа).

Если вы знакомы с электромиостимуляцией EMS, мне будет очень интересно узнать ваше мнение о процедуре в комментариях.

Спасибо, что заглянули!

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Elenina87 13 августа 2021, 22:04
Интересно, заинтересовала функция EMS. Насколько эффект приближен к склонным процедурам?
Жаль, что ничего не можете сказать о влияние на отёчность…
Irysik 13 августа 2021, 23:24
К отёкам не склонна, не могу оценить этот момент. В салоне EMS тоже не делала, поэтому сравнить не с чем.
Посмотрите другие отзывы, возможно, вы найдёте ответы на вопросы у других авторов!