05.08.2021

Увлажняющий солнцезащитный флюид-экран Clarins UV Plus Anti-Pollution SPF50

Недавно у меня появилась возможно попробовать солнцезащитное средство от бренда Clarins — UV Plus Anti-Pollution SPF50. Летом это очень актуально, к тому же производитель обещает, что это легкий крем-гель на водной основе, что особенно важно для моей комбинированной (а летом можно сказать вообще жирной) коже, склонной к забиванию пор.

Дизайн крема простой и лаконичный, внутри фольга для контроля первого вскрытия.

Крем обещает не только надежную защиту от УФ-лучей, но также и от всех типов загрязнения, с которыми приходится сталкиваться в городской среде. Конечно, Clarins как всегда использует в составе интересные растительные экстракты: бородавник, шандра, фурцеллярия.

Вся информация о средстве детально расписана на вкладыше внутри коробки:

Консистенция крема действительно очень легкая, водянистая, если нанести много, он почти стекает по руке. Распределяется по коже очень легко, до полного впитывания видна белесость крема, но после ее не остается. Впитывается крем быстро, но несмотря на флюидную текстуру оставляет после себя небольшое ощущение жирности. Думаю, что лучше всего наносить крем тонким слоем.

У меня почти белая кожа, которая совсем не загорает, сразу сгорает и облезает. Я стараюсь меньше находиться на солнце. При использовании крема мое лицо не краснело и никакой негативной реакции на солнце я не замечала, хотя сейчас такая жара, что обгореть можно на раз-два.

Также хочу отметить, что крем хорошо увлажняет кожу. Мой тип комбинированный, но летом становится ближе к жирному, и мне достаточно одного этого флюида, больше никакого крема днем я не использую.

У моей кожи есть огромная проблема — быстро забивающиеся поры, причем практически от всего. Я очень обрадовалась, что крем обещал быть легким, потому что в жару проблема комедонов заметно обостряется. После нанесения крема на коже остается жирная пленочка, честно говоря, мне от этого не совсем комфортно, а на жаре от нее чувствуется даже парниковый эффект. Я протестировала крем положенное время, старалась наносить его не слишком много, и высыпания так и не появились.