17.07.2021

А стоило ли - nars orgasm x quad eyeshadow palette

С брендом Nars у меня особые отношения. До марта этого года я успела попробовать множество продуктов бренда, однако с тенями была не знакома. Тем не менее, после мартовских праздников я реабилитировалась.

Футляр

Футляр палетки выполнен из пластика, в сравнении с футлярами от румян — выглядит дёшево, собирает отпечатки пальцев. Зеркало в палетке не искажает лицо, поправлять макияж в него удобно.

Тени

В палетке находится 4 оттенка теней, каждый из которого представляет из себя разную текстуру.

Оттенки не имеют наименований
Оттенки не имеют наименований

1 — металлик цвета розовое золото. От мягкий, легко набирается на палец, однако крайне печально переносится на голое веко. Если хотите добиться яркости как в палетке деноны, стоит наносить на мокрую базу. На кисть набрать так и не смогла. Текстура маслянистая.

2 — рыже-розовый металлик с блёстками цвета шампань. По текстуре оттенок совсем не похож на предыдущий — он сухой и имеет тенденцию немного отсыпаться при работе с ним. Набирается на кисть хлопьями, на палец и на голое веко переносится адекватно, однако для яркости лучше использовать мокрую базу.

3 — матовый розовый. Очень красивый оттенок и очень обманчивый. Он крайне сильно спрессован, но на кисть набирается хорошо — проблема в том, что очень плохо переносится на веко. При этом может залипать, давая едва уловимый оттенок на веке. При этом на свотче он очень яркий и мягкий. При работе не пылит, если нужен плотный цвет — то только вбивать.

4 — фиолетовый с рыжими блёстками. При растушевке уходит в бордо. Работать с ним рекомендую как с предыдущим. Может осыпаться без базы, суховат. Наслаивается с трудом.

Естественный свет
Естественный свет

Солнце
Солнце

Стойкость

Тени, если носить на голом веке, имеют тенденцию тускнеть. Однако, они не скатываются. На базе держатся 10-12 часов и не тускнеют.

Варианты макияжей

! Я не являюсь визажистом, мои макияжи могут быть грязными, я это признаю, в акцентировании на это не нуждаюсь!

На веке розовое золото
На веке розовое золото

Розовое золото в уголке, рыжий на веке - разницы не вижу
Розовое золото в уголке, рыжий на веке — разницы не вижу

Стрелка фиолетовым
Стрелка фиолетовым

Работать с тёмным было сложно, в итоге грязь
Работать с тёмным было сложно, в итоге грязь

Итог

В общем, с палеткой мне тяжко работать. Это совсем не те текстуры, с которыми мне комфортно взаимодействовать… Я пожалела, что взяла её в итоге, возможно, у второй палетки, которая просто Orgasm качество лучше. Возможно, у нас не сложилось из-за моей криворукости, и для визажиста она будет отличной в работе.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

MockingWitch 17 июля 2021, 22:32
Красиво подчеркивает ваш цвет глаз. Дайте шанс палетке)
Ольга Жукова 17 июля 2021, 23:09
А вам очень идёт. Спасибо! Люблю румяна Оргазм, продолжаю их покупать. Часто наношу на веки прямо кистью для румян, получается интересно, в тренде
vikun_06 17 июля 2021, 23:22
А мне очень понравился последний макияж, где якобы грязь. По-моему, Вы к себе придираетесь, прекрасные мейки, Вам идёт!
parity06 18 июля 2021, 00:30
Я вижу, что эти тени Вам хорошо подходят, грязи не вижу совсем, ну это же цвет такой, вот «тяжко работать» может отбить всякое желание пользоваться тенями.Я долго хотела купить обе эти палетки, но пощупать не нашла где и как-то забила.
xiaomaoomi 18 июля 2021, 20:11
Я так сильно придираюсь к результату, потому что знаю, какие макияжи могу делать более удачными текстурами. По этой же причине для меня макияжи вышли грязными)
Ксенька Ануфриева 18 июля 2021, 01:01
Вам безумно идёт макияж с оттенком розовое золото!
TorTorri 18 июля 2021, 02:24
Очень красивая палетка по оттенкам) Теперь тоже такую охота, но у меня есть «вишенка» от urban decay и в принципе оттенки почти одинаковые. С вашим цветом глаз сочетается очень здорово!
xiaomaoomi 18 июля 2021, 20:09
Summernight 18 июля 2021, 07:59
Спасибо за честный обзор! Я бы тоже не стала хвалить палетку только из- за бренда. За такие деньги ожидаешь идеального поведения рефилов.Макияжи у меня не вызвали восторга, но и ругать автора не за что: каждая красится так, как умеет.И у нас не конкурс визажистов.)))
xiaomaoomi 18 июля 2021, 12:45
В принципе, при желании её можно чем нибудь дополнить, применить другие палетки и подложки, дабы сделать красивый макияж, но всё таки, когда я покупаю палетки за такую стоимость, мне хочется, чтобы она самостоятельно хорошо работала)
Summernight 18 июля 2021, 13:43
Совершенно верно! У меня точно такое же чувство--- от дорогой палетки ожидаешь идеального поведения. По сути, это не профессиональная палетка для визажистов, а для самостоятельного использования обычными любителями макияжа.У меня, например, не хватает терпения и технических навыков искать разные способы нанесения, чтобы получить достойный результат. И очень часто, банально нет времени искать подходящие рефилы из других палеток.
Ещё раз спасибо за обзор! Вы мне очень помогли с выбором.))).
Devinette 18 июля 2021, 11:41
А мне понравились макияжи! Вам очень идут эти оттенки! Даже в темном я бы не сказала, что это грязь. На границах растушевки немного. Я думаю, что темный оттенок можно на границах растушевать бронзером или каким-нибудь оттенком теней для складки. А этот темный оттенок просто набивать, сам цвет мне очень понравился.
xiaomaoomi 18 июля 2021, 20:09
Да, конечно, можно найти удачный вариант комбинаций с другими продуктами для работы этой палетки. Но я думаю, что в обзор не очень целесообразно было бы включать, допустим, подложку какую-либо. Для меня удачная палетка это та, которая не нуждается сторонней помощи. И именно с этой точки зрения данная палетка не самая удачная)
Devinette 18 июля 2021, 21:13
От подложек я очень далека, ни разу не делала и не вижу необходимости. На самом деле, я бы в складку нанесла матовый оттенок из этой палетки. К тому же вы пишите, что он не очень пигментированный, тогда для складки должен подойти. Но это чисто как бы я попробовала сделать.
Но я вообще в складку могу сатин нанести))), лишь бы он хорошо сочетался с темным оттенком. Про удачность палетки ничего не говорю, но оттенки в ней красивые.
RiverLee 18 июля 2021, 12:51
Мне понравились ваши макияжи — обычные, жизненные. Иной раз посмотришь на макияжи и понимаешь, что от жизни они бесконечно далеки.
И вам невероятно идет оттенок «Розовое золото»!
xiaomaoomi 18 июля 2021, 20:05
lehsnegst 18 июля 2021, 20:20
У вас ошибка в слове «бардо», оно пишется через два о — бордо. Не знаю, как тут сообщать об ошибках, поэтому в комментах, не обессудьте.
xiaomaoomi 18 июля 2021, 20:29
Исправила, спасибо)
Rozabelverde 18 июля 2021, 22:53
У меня с этой палеткой love-hate отношения. Вообще, мне кажется эта гамма была разработана для смуглых девушек, а для светлокожих подразумевался первый оргазм из этого запуска. Но его моментально разобрали, осталась только эта.
По сабжу: у меня работают с этими тенями синтетические плотно набитые кисти. И пальцы, пальцами вообще с ней проще всего работать кмк :) темный может давать грязь при растушевке, поэтому использую его с транзитным (либо матовым из этой палетки, либо любым другим растушевочным), либо набиваю, к остальным нет претензий. Но я люблю сухие плотно спрессованные тени и умею с ними работать, а вот с какой-нибудь Анастасией Беверли Хиллз мне тяжко: )
Палетка для меня тепловата, но я видела, что брала. За маленький размер, плотную прессовку (удобно брать в дорогу) и что она делает со светлыми глазами, прощаю ей все.
xiaomaoomi 19 июля 2021, 00:05
Мне вот как раз таки проще работать с текстурами А-ля Анастасия. А с текстурами этой палетки я бьюсь…
xiaomaoomi 19 июля 2021, 00:08
Ну и если честно, с другими текстурами у меня получаются макияжи гораздо красивее, нежели чем с этой палеткой. Для сравнения прикреплю фото
Rozabelverde 19 июля 2021, 01:43
Красивые) но оттенки из Orgasm X делают ваши глаза ярче. Я еще блестяшки из нее использую как акцент или поверх других теней, может быть вам её с другими палетками компоновать и использовать как украшалку?
fur_hat 19 июля 2021, 00:53
Полина, тебе так хорошо с этой палеткой ( можно на «ты»?🤗).
Жаль, что ты с ней не очень подружилась.
Пигментация такая мощная, однако
xiaomaoomi 19 июля 2021, 00:57
Конечно можно!☺️
Я продолжу с ней биться, может что-то и выйдет из этого, хотя уже достаточно времени прошло…
Пигментация тут, к сожалению, хорошая только в свотчах и на базе(но тоже с нюансами). На голом веке как-то печально всё)
Iridium_C 20 июля 2021, 03:52
Конечно, за такую цену ожидаешь идеального поведения теней, а не танцев с бубном против солнца, чтобы с утра макияж нанести :) Но не могу не отметить, как прекрасно цвета палетки подчеркивают ваши глаза — особенно самый первый, где просто розовое золото. Идеальное сочетание получилось, на мой взгляд.
SoftShimmer 26 июля 2021, 12:27
Судя по тому, какие идеальные мейки Вы можете делать с другими тенями, эти и правда сложные. Тем обиднее, особенно, когда оттенки идут к внешности, нравятся, и вообще продуктом хочется пользоваться, но с удовольствием, а не вопреки недостаткам.