Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.07.2021
3111

Сила - в свежести? Гель Алоэ от Holika Holika Soothing Gel Aloe 99%

Я, обладая сухой кожей лица, сухими волосами и сухим вообще всем, постоянно в поиске крутых увлажнялок, которые смогут обеспечить комфорт, причем желательно хотя бы на пару дней. И гель алоэ выглядел привлекательно: он не липкий, не жирный, смотрится буквально как водяная бомба в красивой упаковке. В общем, удержаться я не смогла и взяла себе малыша.


Внешний вид: маленькая пластиковая упаковка объёмом всего в 55мл


Информация по применению:

Текст уже подстерся, так что пусть будет для вида
Текст уже подстерся, так что пусть будет для вида

Производитель пишет, что гель универсальный, его можно наносить на лицо и тело (спойлер — не только). Обещаются увлажнение, устранение шелушений, успокаивание раздражений и охлаждение кожи.


Состав — 99% сок листьев алоэ вера.


Срок годности — 35 месяцев (18 с момента вскрытия).


Упаковка:

В целом, удобно, но хотелось бы более мягкую тубу и маленькое отверстие — трудновато аккуратно достать гель из такого широкого горлышка.


По консистенции очень удобный — жидкий, легко наносится, быстро впитывается, не липкий, не жирнит.

Пахнет приятно, свежо, без лишних отдушек.

Использование и впечатления:


На лицо: Особого увлажнения не заметила. Гель охлаждает, матирует, кожа свежая, но не более. Шелушения не уберёт, разве что чуть остудит в жаркий день.


На тело: На руки и на увлажнение тушки — никак. Немного улучшает ситуацию с моими мега сухими голенями, но эффект буквально на чуть-чуть, кожа под гелем не трескается, и на том спасибо.


На кожу головы: Да! Сюда тоже можно! Мне хорошо освежает, ещё какое-то время чувствуется такая увлажненная свежесть, ощущения очень приятные. На качество волос влияет никак.


Расход:


На лицо минимальный — нужна капля с фалангу.

На тело — как повезёт. Мне на ноги нужна нормальная такая порция, чтобы гель как-то помог.

На кожу головы — большой. Из-за густоты волос и тонкостей нанесения нужно несколько больших капель на несколько зон головы, что резко увеличивает расход средства.


Вердикт:


Не впечатлил. На зиму совершенно бесполезен, на лето хорош тем, что подарит недолго длящееся ощущение свежести и лёгкости, как-то закомфортит и заматирует лицо, поможет коже головы, если вы, как и я, быстро перегреваетесь на солнце. Но не более. Аква-бомбы не получилось. А жаль, средство мега приятное в использовании, да и смотрится очень красиво.


270₽цена
6/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

FrekenSnork 15 июля 2021, 18:16
Поначалу и меня не впечатлил. Но одна волшебница здесь написала, что пользуется им как сывороткой. Т.е. на увлажненную тоником (тонером) кожу и закрыть кремом. И… Заработало! Спасибо ей огромное))) Может быть и вам понравится)
J_Schreiber 15 июля 2021, 18:31
Ого, надо будет попробовать, может и правда сработает!
Спасибо :)
MissSmile 15 июля 2021, 19:08
Аналогичные впечатления от него, разве что на кожу головы не рискнула.
helen_marlen 16 июля 2021, 10:08
Спасибо за пост, есть такой гель в большой тубе. Купила после пробника, его можно использовать под альгинат (мне лень) и для холодного гидрирования. Это хорошее средство, если сравнивать с аналогами. После покупки я настолько впечатлилась, что купила похожий от другого производителя по цене в два раза дешевле. Ну и вот, это две большие разницы: оригинал имеет «сопливую» немного текстуру, а аналог похож на обычный карбомерный гель, который ничего не делает. Для тела, если у вас сухая кожа, есть смысл использовать увл средство с липидами, гель точно не справится.
J_Schreiber 16 июля 2021, 11:49
Я покупала как дополнение к уходу, но эффекта не заметила какого-то волшебного. Может, моя сухая кожа, которая даже СПФ 50 впитывает, просто не состыкуется с легкими текстурами)
helen_marlen 16 июля 2021, 21:47
Выше хороший рецепт предложили, я тоже, помнится, как сыворотку его пару раз использовала. Про тубу и горлышко согласна с вами, лучше всего, как ни странно, формат саше)