13.07.2021

Новинка, с которой я ощутила себя Круэллой Де Виль. Жидкая матовая помада Retro Matte Liquid Lipcolour от MAC, оттенок Queen Of Mean

После того, как я посмотрела фильм Круэлла, я так вдохновилась ей, что мне сразу захотелось чего-то смелого и дерзкого. В общем, это я называю «выйти из зоны комфорта».

Узнала, что у Mac вышла лимитированная коллекция M.a.c x Disney Cruella и решила себе что-нибудь себе приобрести.

Выбор пал на жидкую матовую помаду Retro Matte Liquid Lipcolour, оттенок Queen Of Mean нейтральный коричнево-розовый. Это самая смелая помада в моей косметичке, потому что в основном у меня преобладают нюдовые оттенки.

Вот она моя лимиточка.
Вот она моя лимиточка.

Ещё есть 2 оттенка, это Mayhemmed (красный) и Glamarchy (насыщенный красный). Красные оттенки не очень люблю, а попробовать матовую помаду хотелось, поэтому выбор был очевиден.

Упаковка. Обычный тюбик, но с изюминкой Круэллы, это черно-белая крышка.

Крышка.
Крышка.

На тюбике написан бренд Mac и Disney Cruella красным блестящим цветом, выглядит эффектно.

На дне тюбика название оттенка и другая информация.

Аппликатор для нанесения помады стандартный в виде мягкой капельки.

Аппликатор для нанесения очень удобный.
Аппликатор для нанесения очень удобный.

С помощью заострённого уголка можно легко нарисовать ровный контур. В упаковке 5 мл помады, для меня такого количества более чем достаточно.

Информация о помаде.

• Страна производитель: Италия.
  • Срок годности: не нашла, к сожалению. Написано смотреть на упаковке, но я не нашла информации.

Текстура, цвет, стойкость.Начну с текстуры, помада жидкая и ей очень легко управлять. Застывает она не сразу, есть буквально 1 минута для того, чтобы её распределить по всем губам.

Свотч при обычном комнатном цвете.
Свотч при обычном комнатном цвете.

Когда её наносишь, она ложится ровным слоем, но западёт в губные трещинки, оно и понятно, ведь это матовая помада. Все неровности губ она подчеркивает, но мне этот эффект нравится в матовых помадах почему-то.

Свотч при дневном свете.
Свотч при дневном свете.

Свотч при солнечном свете.
Свотч при солнечном свете.

После того, как помада застывает, она словно впечатывается в губы и её фактически невозможно стереть.

Использовала мицеллярную воду.
Использовала мицеллярную воду.

После гидрофильного масла.
После гидрофильного масла.

Я пробовала с ней есть, пить и даже пыталась её стереть без специальных средств, она держится стойко. Кроме того, её нельзя просто так стереть мицеллярной водой, нужно приложить усилия. Самый комфортный способ, это гидрофильное масло.

Вот мой оттенок губ.
Вот мой оттенок губ.

Помада немного сушит губы, но этого можно избежать, если перед этим подготовить как следует губы. Можно нанести толстый слой бальзама на 3-4 минуты и затем убрать салфеткой, либо нанести тонкий слой бальзама, дать впитаться и уже потом можно наносить матовую помаду.

В процессе носки помада не ощущается на губах, она комфортная. Такие помады я люблю, потому что бывают матовые помады, которые хочется смыть с губ, но это не про этот вариант.

Аромата у помады есть, он лёгкий и сладковатый, мне напомнил ваниль. Не сказал бы, что этот аромат особо заметен, но он есть и я не могла об этом не сказать.

Теперь про оттенок. Он очень насыщенный и яркий. Честно сказать, на руке он не настолько был яркий, как на губах. Я знаю, что на разных губах помады смотрятся по-разному, все зависит от цвета губ. На моих губах эта помада прям темная, но смотрится эффектно. Когда я смотрела свотч в магазине, то была уверена, что она чуть-чуть темнее моих привычных помад, но на деле все оказалось гораздо ярче! В целом оттенок мне понравился, есть в нем особенность.

Так помада смотрится на губах.
Так помада смотрится на губах.

Конечно такую помаду я не смогу носить каждый день, но на какие-то особенные мероприятия с удовольствием. И знаете что ещё, эта помада обвязывает делаешь яркий макияж глаз. Если этого не сделать, то губы будут центром внимания и выглядит это не очень, я проверяла, поэтому яркий макияж глаз и эта матовая помада будут выигрышно смотреться.

С этой матовой помадой я получила, что хотела. Вышла из зоны комфорта и получила в свою коллекцию самый оригинальный экземпляр.

В целом помада мне понравилась, но то что я не нашла сроков годности и что она сушит губы это конечно небольшие минусы, к которым я придираюсь.

В какой-то момент я реально почувствовала себя Круэллой. В фильме она смелая и не боялась резких и неординарных идей, жила в постоянном движении и всегда выходила из зоны комфорта, как и я с этой помадой. Как то так :)

• Оценка: 9/10.
  • Цена: 2100 рублей.
  • Срок тестирования: 2 месяца, 2-3 раза в неделю.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Ingredients: Isododecane, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Silica Dimethyl Silylate, Tocopherol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Tin Oxide, Propylene Carbonate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Flavor (Aroma), Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Red 6 (Ci 15850), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

А вы любите матовые помады? Какие самые любимые? Что посоветуете?

Eris 13 июля 2021, 10:08
Спасибо за пост! Эту коллекцию что-то поругали все, кому не лень, а мне тоже так понравился фильм, что нет-нет, а поглядываю на помады.
Интересный оттенок, по свотчу на руке правда казался более нюдовым
Kate1991 13 июля 2021, 11:31
Спасибо, что читаете!)
Я если честно не видела особых отзывов о ней. Мне помада зашла, но это мое мнение❤️
Фильм конечно супер! Так все закрутили, что было интересно смотреть и даже было послевкусие!)
Я вот не удержалась и купила😉
tatiana_taran888 13 июля 2021, 10:26
Спасибо за пост!) цвет конечно интересный, но действительно не на каждый день!) матовые помады люблю, но от этого бренда пока матовых не было!)
Kate1991 13 июля 2021, 12:21
Спасибо, что читаете❤️
Цвет очень оригинальный! У МАС очень много разных матовых помад и все они стойкие, так что рекомендую обратить внимание!)
AnyaMalina 13 июля 2021, 10:36
Оттенок сложный, жаль, что нет полного образа для понимания, как он выглядит в зависимости от внешности
Kate1991 13 июля 2021, 12:45
Спасибо, что читаете!)
Постараюсь добавить❤️Образ с ней получается конечно очень яркий 🤗
Irene_blago 13 июля 2021, 10:47
Уже сто лет не пользовалась жидкими матовыми помадами, но ощущения от них помню 😆 спасибо, что показали частичку коллекции
Kate1991 13 июля 2021, 13:23
Спасибо, что читаете!) а какие были у вас ощущения?) 🥰я просто фанат матовых помад, нравится мне их покрытие. 😉
Irene_blago 13 июля 2021, 20:27
Оочень губы сушат, подчеркивают каждую складочку 🙈
Kate1991 13 июля 2021, 21:23
Есть те, которые не сушат, но это прям редкость!) а вот про подчеркивает, мне прям нравится 🥰
Alfaromea 16 июля 2021, 12:01
Подскажите, пожалуйста, а какие из вашей коллекции не сушат губы?
Veritaserum 13 июля 2021, 11:03
Очень красиво лежит!
Kate1991 13 июля 2021, 13:49
Спасибо, что читаете!)🤗
Лежит замечательно, мне нравится 🙏
MockingWitch 13 июля 2021, 11:41
Цвет роскошный
Kate1991 13 июля 2021, 14:39
Спасибо, что читаете!)😉да, цвет красивый, но темноватый!)
khajiit 13 июля 2021, 12:49
Эта линейка ретро матовых помад изначально по отзывам была сушащая, поэтому когда только открыла пост — уже предвидела возможные недостатки) но цвет божественный, подчеркнул красивую форму ваших губ)
Kate1991 13 июля 2021, 15:26
Спасибо, что читаете!)❤️
А я вот не посмотрела, что она сушит и взяла!) видимо была сильно вдохновлена фильмом!)
Спасибо за комплимент ❤️
Blondinka_Liuda 13 июля 2021, 20:18
У Круэллы была красная помада, вроде бы. Вот такие оттенки я люблю :)
У вас симпатичная помада, неплохо смотрится.
Kate1991 14 июля 2021, 10:12
Спасибо, что читаете!) да красная, но я вот красные не очень люблю, может ещё не нашла свою, поэтому взяла такую ❤️
TorTorri 14 июля 2021, 02:03
Цвет просто шикарный, очень похож на цвет жидкой матовой помады от Джефри — androginy. Моя от Джефри почти закончилась, присмотрюсь к этой :)
Kate1991 14 июля 2021, 11:01
Спасибо, что читаете!) у Джефри классные помады, надо мне срочно пополнить свою коллекцию ❤️
fur_hat 14 июля 2021, 11:43
Ух, какой цвет! Насколько помню, у Вас голубые глаза, а значит, такой цвет прекрасно их подчеркивает.
Интересно было бы глянуть общее фото, но это по желанию и опционально))
Меня фильм зацепил эстетикой. Костюмы, образы, детали… все на высоте!
Kate1991 14 июля 2021, 15:55
Спасибо, что читаете❤️
Глаза да, голубые!) но все от настроения зависит, могут быть и серыми!)
Общий образ сделаю обязательно ❤️
r test 14 июля 2021, 16:00
Красивый цвет, похож на Feroush! или Got a callback из жидких powder kiss от MAC.
Kate1991 14 июля 2021, 21:58
Цвет красивый и смелый ❤️
SoftShimmer 14 июля 2021, 22:04
Интересный цвет, очень люблю такие

Если эта помада действительно немного меняет Ваше восприятие себя, то может стоит носить её почаще? Вдруг она раскроет Ваши новые грани характера?))
Kate1991 15 июля 2021, 10:07
Спасибо, что читаете❤️
У меня большие губы свои и я немного стесняюсь её носить чаще) но в определённые дни она мне придаёт уверенность 🙏
mari_amell 18 июля 2021, 20:36
Помада и правда выглядят на губах шикарно, спасибо за подробный и очень красивый пост, Катя))
Oxana_1611 22 июля 2021, 16:33
МММ, такой шикарный оттенок, представила тебя, мне кажется, это прям твое 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 июля 2021, 16:03
Оттенок обалденный!
У меня такой в помаде смэшбокс (фото на заглавной фото). Он холодный, лиловый и требует яркие глаза! Это точно!
Отличный выход из зоны комфорта, я считаю!