18.07.2021

Черный бальзам для губ RBG Russian Beauty Guru Черная Москва

Приветствую!

По неизвестной мне причине я не могу устоять перед чёрными средствами для губ. Манят они меня своим цветом… Данный экземпляр встретила случайно в ленте Инстаграма. Даже не стала смотреть отзывы, просто заказала вслепую)

Оформление мне пришлось по душе. Понравилась и коробочка, и футляр. Приятный недешёвый матовый пластик + магнитная крышка. Не особо маркий, кстати.

Стик по размеру, честно говоря, скромненький. При такой упаковке я ждала более внушительных размеров)

На фото заметно, как он покрылся капельками. Видимо, от жаркой погоды.

На сайте написано, что бальзам бесцветный, но это не совсем так. Да, в один слой он прозрачный. Но в два-три появляется серый оттенок.

На фото, мне кажется, заметно, что бальзам лёг неравномерно, зацепился за сухие участки.

Уход есть. После пары использований сухая корочка легко убралась, губы стали мягкими. Накопительного эффекта не заметила, то есть если несколько дней им не пользоваться, то снова появляется сухость.

По текстуре бальзам кажется мне очень жирным, летом это не очень приятно. А вот зимой он должен защищать от обветриваний, наверное, будет уместнее. Впитывается не быстро (и вообще, мне кажется, я ни разу не дождалась полного впитывания, то салфеткой уберу, то об посуду сотру).

Пахнет «Чёрная Москва» лимонадиком, но с губ он практически не ощущается. Привкуса не имеет.

Состав для разбирающихся
Состав для разбирающихся

Цена: 599 р., (со скидкой 539 р.) за 3,7 гр.

Оценка: 4 (за жирность. Например, Нивеа вообще не жирная, а работает отлично).

В целом, бальзам мне понравился. Минималистичный дизайн, выглядит прикольно, пахнет вкусно, губы питает и сухость не вызывает, ну и черный цвет, конечно, подкупает))) Побаловаться можно, короче))

PS: видела жалобы на сломанный стик, с моим всё в порядке, но я не выдвигаю его до конца, когда наношу на губы)

Russian Beauty Guru

Russian Beauty Guru

AnyaMalina 18 июля 2021, 11:00
Тоже люблю чёрные средства для губ
Отлично, что не реагирует на PH
saharok_999 18 июля 2021, 13:28
Мне тоже это понравилось 🙃
VVG 18 июля 2021, 14:14
Спасибо за отзыв. Стоит у меня в планах этот бальзам и исключительно из-за чёрного цвета.
saharok_999 18 июля 2021, 17:32
Вот ведь бальзам как бальзам, но чёрный!))) Я одно время хотела чёрный Бельведер, но так и не смогла его найти в свободном доступе
MockingWitch 18 июля 2021, 18:41
Спасибо за обзор)
saharok_999 19 июля 2021, 10:18
Спасибо, что зашли
fur_hat 19 июля 2021, 00:49
Все смотрю на него, смотрю и так хочется!
Тоже люблю черные средства для губ)
Спасибо за пост!)
saharok_999 19 июля 2021, 10:18
Я решила, что раз мне хочется, надо брать))) Может, скидки какие будут) Рублей 300 — норм цена для него)
dinaratu 26 июля 2021, 11:44
А черную помаду от Живанши пробовали вы?
saharok_999 26 июля 2021, 18:37
Да, даже пост про неё писала 🙃
dinaratu 27 июля 2021, 19:34
Сходила, почитала, спасибо. У меня она в виде блеска, интересно было еще чье то мнение. Спасибо
dinaratu 27 июля 2021, 19:37
Я пошла прочитала )) у меня самой в виде блеска .🤗
Neon_Rain 19 апреля 2022, 18:13
Когда сняли с производства мою любимую черную Живанши, стала просматривать на этот бальзам. Но не знаю пока, покупать ли…
saharok_999 20 апреля 2022, 08:51
Ну такого же эффекта, как от Живанши вы не получите) Очень слабый серый оттенок и все)
Neon_Rain 20 апреля 2022, 10:55
Тогда, полагаю, не стоит мне его и брать.
Ejsha 30 апреля 2022, 15:53
Я в такой же ситуации, горячо любила чёрную Живанши. Стала искать замену и наткнулась на Чёрную Москву. Мои впечатления: она плотнее, липче, туже наносится (если можно так сказать), оттенок слабее. Но — на моих губах как прибитая; после трёх дней губы просто сама мягкость; на помаду, тинт ложится отлично, не смазывает.Ну и да, антураж  . И вот ловлю себя на мысли, что упади на меня теперь Живанши — не вернусь   Свотчи при дневном, в несколько слоёв, Живанши ниже.
Chernika9 04 сентября 2022, 21:17
хотела бы такой попробовать