07.07.2021

Сияющая помада-карандаш для губ Yves Rocher Le Brillant оттенок 02 Розовое дерево

Затянули меня непривычно яркие оттенки и снова изменив своим любимым нюдам, я обзавелась помадой ягодного оттенка. Прошу любить и жаловать- Yves Rocher Le Brillant 02.

Yves Rocher Le Brillant, кольцевая лампа
Yves Rocher Le Brillant, кольцевая лампа
Yves Rocher Le Brillant, у окна

Корпус пластиковый, снабжен поворотным механизмом в нижней части и не требует затачивания точилкой. Колпачок у него очень тугой, с непривычки можно снести кончик стика в момент его снятия.

Линейка оттенков показалась мне не очень обширной- их всего десять на сайте марки и шесть в фирменном бутике. Возможно, это в моем городе такая урезанная версия, но в двух точках продаж было представлено именно столько. По затесту на руке в магазине понравился № 02 Розовое дерево, который на мне больше розовый без бежа.

Yves Rocher Le Brillant, у окна

Очень приятная скользящая и легкая текстура напоминает уходовый бальзам с пигментом. Немного мелкого шиммера кардинально на цвет не влияет, виден он только под микроскопом и макрообъективом.

Yves Rocher Le Brillant, у окна

В сочетании с моей довольно светлой кожей и не очень пигментированными губами, оттенок 02 выглядит хоть и ярким, но очень носибельным розовым. Думаю, итоговый цвет будет на многих выглядеть по- разному, в зависимости от исходника и цвета кожи лица.

Yves Rocher Le Brillant, в глубине комнаты при искусственном освещении
Yves Rocher Le Brillant, в глубине комнаты при искусственном освещении

Финиш влажный, помада поблескивает почти как блеск для губ. Она не скрывает естественный рельеф и с первого раза не перекрывает родной пигмент кожи губ. И все же, это не тот вариант, когда можно наносить помаду «на бегу». Без зеркала с ней не обойтись, так как розовый оттенок хорошо передается на кожу вокруг губ и может сильно исказить их форму при неаккуратном нанесении. Не могу сказать, что этой помаде определенно нужен карандаш, за контур она сама уже не забегает и хорошо держится .

Для фото в посте я наносила два- три слоя помады, один практически незаметен и выглядит как тонкий слой чуть пигментированного ухаживающего бальзама.

Сама помада- карандаш никакого ухода моим губам не обеспечивает, как и не сушит их. Мне очень комфортно с ней, можно бесконечно обновлять слой, стерев остатки прежнего даже бумажным полотенцем.

Стойкость не превышает трех часов без перекусов. Естественно, пигмент остается на всех поверхностях, с которыми контактируют губы, так как помада стойкой не заявлена.

Демакияж провожу молочком или мицелляркой, тинт на коже не остается.

Своей покупкой я очень довольна, сейчас эта помада уже изрядно подстерлась, стик потерял первоначальную четкость, но пластиковый корпус никаких изменений не претерпел. Хочу теперь взять чуть более спокойный оттенок, если они еще продаются.

Любителям легких бальзамных помад Yves Rocher Le Brillant я рекомендую. Яркой отдушки у нее нет, а та, что имеется, практически не ощущается после нанесения макияжа.

Цена: 750 без скидок, я покупала за 450 р.

Оценка: 10/10

Анна Пасхалиди 07 июля 2021, 21:08
Очень симпатичная помада) люблю такие финиши
Mandy_Lane 07 июля 2021, 21:47
Это уже не первая удачная покупка у Ив Роше, помады марке определенно удаются)
Svet-ka 08 июля 2021, 18:35
Спасибо за пост, очень красиво выглядит на губах, финиш влажный, бальзамный и если еще и не затекает за контур то вообще
Mandy_Lane 09 июля 2021, 03:11
Она себя и ведет как обычный бальзам, не растекаясь за контур) Очень удачная текстура и липкости нет
NatalyaR 08 июля 2021, 19:42
Подскажите пожалуйста, а запах и вкус есть у помады?
Mandy_Lane 09 июля 2021, 03:12
У нее обычная отдушка кремовых помад Ив Роше, что-то вроде запаха пудры. Вкуса вообще не чувствую
fur_hat 14 июля 2021, 12:14
Какая приятная вещица!
Mandy_Lane 14 июля 2021, 13:28
Мне кажется, помады у марки очень неплохие в принципе)
MockingWitch 14 июля 2021, 12:25
Интересный цвет. Мне кажется и на осень будет весьма актуален
Mandy_Lane 14 июля 2021, 13:29
Я сейчас уже не делю оттенки макияжа по временам года). При желании и на морозе можно выгулять, тем более, что текстура позволяет
MockingWitch 14 июля 2021, 19:44
Грамотный подход. Надо взять с вас пример, спасибо))