Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.07.2021
4534

Shiseido LacquerInk LipShine Optic Rose

Всем заглянувшим доброго дня!

Эстетика марки Shiseido мне нравится – четкие и строгие линии, графичность и минимализм в дизайне, но без топорности, действительно создают атмосферу азиатской косметики. Черный фон, тонкая красная полоса – через все средства декоративной косметики марки. Помню, как меня заинтриговали плоские картонные коробочки с их помадами, внутри которых ещё и оказался пакетик из фольги, а так как я уже начала в тот момент подозревать, что у меня становится слишком явным преобладание матовых помад, то обратила внимание на линейку LacquerInk LipShine. Он же лаковый блеск для губ.

Упаковка из обтекаемого гладкого пластика – пальцы не цепляются за углы и ребра, форма скругленная. Нижняя часть прозрачная, через неё виден цвет лакового блеска, крышечка черная с характерной красной полосой. К сожалению, крышечка обшарпывается в сумке, хотя сами надписи не стираются. Возможно, что у меня слишком много всего лежит в том же кармашке, куда кладется помада, и ключи-ручки-бог знает что ещё были не лучшей компанией для неё.

Объем продукта 6 мл. На донышке можно найти информацию об объеме, оттенке, а остальное напечатано ускользающе малым шрифтом, так что без лупы ничего не прочесть. А зрение у меня, между прочим, 100%-ое. Произведён в США. Конечно, японскую Shiseido дальше Японии не вывозят.


Закручивается крышка до тихого щелчка, сама не раскрутится. Средство не пытается из флакона убегать – ораничитель работает хорошо. Спонж небольшой и слегка ворсистый, но не обычная лопаточка, а скорее ложечка с ложбинкой, куда набирается побольше лакового блеска, чем при стандартной форме. Мне им пользоваться удобно – содержимое «ложечки» как раз дает достаточно средства для покрытия нижней губы, остатки – на верхнюю, а острым кончиком можно прорисовать помаду.

Аромат едва уловимый и моментально выветривающийся, вкуса нет.

У меня есть LacquerInk LipShine в нескольких оттенках на самом деле, но с Optic Rose началось мое знакомство с этой линейкой, им я пользовалась больше всего. И в этот раз не только по той причине, что с одной помадой из магазина не выходят, лучше с двумя, а чтобы наверняка – с тремя.

Optic Rose очень нежный и нюдовый оттенок, на мой взгляд – благородный приглушенный розовый с легкой серой ноткой под одним освещением, с красно-коричневым подтоном при другом. В любом случае, оттенок нейтральный, скорее с холодным подтоном. Мне кажется, что подойдёт под любой макияж.

Цвет ложится сразу плотно и перекрывает пигмент губ. Густой, вязкий и липковатый сначала, но не склеивающий губы. Волосы, разумеется, приклеит к себе, но не размажется. Наслаивать его не нужно: во-первых, пигмента и без того достаточно, порция, выдаваемая ограничителем на спонже, приличная, 20 раз окунать туда-сюда не нужно; во-вторых, при наслаивании с ним может случиться то, что случается с блесками – могут западать в складочки и «гулять» по контуру. В данном случае при явном цвете такие игры окажутся слишком заметными, да и на губах он будет выглядеть уже тяжеловато, толстый слой его не украшает.

при дневном освещении, пасмурно
при дневном освещении, пасмурно
поймано чуть-чуть солнышка
поймано чуть-чуть солнышка


Если же нанести его тонким слоем (можно и вовсе вбить пальчиком), то он у меня никуда не мигрирует, хотя видела горестные отзывы на эту тему, не скатывается, белую полоску не образует. На чашке оставляет отпечатки, но интенсивность покрытия при этом уменьшается медленно – до обеда у меня доживает, если просто пить и говорить, а не хомячить всё подряд. От печеньки сотрется, но легкий оттенок останется, обед уже не переживёт.

фото без вспышки при дневном освещении
фото без вспышки при дневном освещении
при дневном освещении, тень
при дневном освещении, тень

За что я люблю LacquerInk LipShine, так это за увлажнение. Причем, даже самое легкое нанесение пальчиком его обеспечивает, а уж полное покрытие мне спасало губы от моих задорных и печальных экспериментов с увлажняющими бальзамами Dior, когда у меня через сутки начинали трескаться губы. Так что я использую его как SOS-средство, если что-то вдруг случилось с губами.

Я считаю, что LacquerInk LipShine Optic Rose – это замечательная штука! Нужно только не увлекаться с его наслаиванием и выходом за контур губ ради увеличения их объема, тогда всё будет замечательно.

Срок использования: 2 года

Цена: полная цена в районе 2,5 тысяч, но политика компании Shiseido такова, что их продукты часто бывают на скидках до 50% и больше.

Оценка: 5+!

Спасибо, что дочитали пост!

Ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Людмила Иванова 07 июля 2021, 11:17
Как? Как допустимы такие титульные фотографии?
Eris 07 июля 2021, 11:19
Вас освещение смущает? Но это флакон, а свотчи все видны в естественном освещении
Людмила Иванова 08 июля 2021, 12:08
Меня смущает качество фото, его содержание, его эстетика. Вы видите, что резкости нет? Цветовая температура странная, все выглядит грязным и неопрятным. Все смущает. Я не понимаю как это пропускается.
Eris 08 июля 2021, 12:18
Нет, не вижу, что не в резкости. Заглавное фото, если обратите внимание, было заменено.
Увы, понимание эстетики разное, я не вижу проблемы в композиции. Не претендую на звание мастера и эталона.
Хорошего вам дня!
Jasperia 07 июля 2021, 13:07
А вы специально снимаете в дико теплом освещении? Не понять по фото реальный оттенок. И да, тот случай, когда обилие украшалок на глав.фото завставляет поискать глазами продукт, о котором пост))
Eris 07 июля 2021, 13:08
Фото со свотчами без теплого оттенка, там цвет соответствует реальности, на заглавных фото вмешались занавески, но я учту, спасибо
Bagira1967 07 июля 2021, 14:06
Можно мои 3 копейки? Есть такой в 2-х оттенках. В целом вполне достойный продукт, хотя любви с ним и не случилось. Цвета яркие и красивые, я бы даже сказала дерзкие. Уход великолепный, стойкость не очень. Многие жалуются на затекания. Есть такая проблема и у меня. Предполагаю, что связано это с большим количеством масел в составе. Опыт использования помад Живанши научил меня, что такие продукты не нужно наносить на бальзамы, да и наслаивать не рекомендуется. Поэтому с ними лучше не поправлять макияж, а полностью удалить и нанести по-новой на голые губы.
Eris 07 июля 2021, 18:03
Можно конечно)
У меня проблем не возникало с этими помадами, если не наслаивать, но у меня и не возникало желания наслаивать, потому что цвета достаточно и с первого раза, выходить за контур и визуально увеличивать губы мне в принципе не нравится. Но с такой текстурой да, потечет, если попробовать пожирнее нанести или пойти за контур)
Elechkakote 07 июля 2021, 14:06
Немного смущает, что это не нюд же, а скорее ягодный околокрасный
Eris 07 июля 2021, 18:03
У меня свой пигмент губ яркий, для меня это нюд безусловно, до красного очень далеко. Но на светлых совсем губах, возможно, действительно будет ярким
aristokrato4ka 07 июля 2021, 14:14
У меня такой точно блеск и я смело могу назвать его нюдом! Что касается цвета, то я вижу его более припыленно розовым, не таким ягодным. А что касается нюда, то если снять немного со спонжи и нанесли на губы будет и увлажнение и нюд! А ещё у него нет запаха и вкуса!) напоминает мне блеск лак от Бобби браун.
Eris 07 июля 2021, 18:05
Спасибо) У меня свой тон губ может немного влиять на то, как воспринимается. Ну и освещение может заставлять его хамелионить)
Блеск-лаки от Бобби Браун не пробовала пока что)
artistry 07 июля 2021, 15:22
У меня оттенок Mauve и Plexi pink, а этот я отдала, но тоже очень нравятся по качеству на губах, минус что может чуть выходить за края губ, но у меня это не критично.
Eris 07 июля 2021, 18:05
У меня тоже ещё два оттенка есть — вишневый и фуксия, но этим больше всего пользовалась)
Natalya Ivashuta 07 июля 2021, 18:46
Я так привыкла к общему образу в конце:))) красивый цвет
Eris 07 июля 2021, 18:53
Что-то так дурно с этой жарой сейчас, что на общий образ сил не остается(
Natalya Ivashuta 08 июля 2021, 12:29
Тогда жду когда посвежеет:)