13.07.2021

Защитный экран. Clarins UV Plus [5P] Anti-Pollution Multi-ProtectionMoisturizing Screen SPF 50

Доброго летнего дня) Солнце очень активно, и представляю вашему вниманию ещё один защитный легчайший флюид с высокой степенью защиты.

Что обещает производитель:

Лёгкий крем-гель на водной основе обеспечивает коже надежную защиту от вредного воздействия УФ-лучей и всех 5 типов загрязнений, характерных для городской среды: загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, синий свет, пыльца, световое загрязнение.

Мы получаем не только серьезную защиту от солнечных лучей, но и модную защиту от синего света)

Объем 30 мл. Прочный тюбик с узким отверстием и крышкой-шариком. Аромат есть — тонкий, цветочно-травянистый, очень приятный, быстро исчезает при нанесении, никак не раздражает.

Флюид представляет собой белую водичку, капля практически не держит форму и так и норовит стечь с руки.

Очень белесый при нанесении, но моментально впитывается и полностью исчезает с кожи. Нет никаких следов.

Что очень понравилось: текстура не жирная, не липкая, к ней ничего не прилипает. Никак не ощущается на лице. Идеально для тёплого времени года и жары. Надеюсь, что подойдет тем, кто собрался на море — никто не любит прилипший островками песок)

В составе нет этилового спирта, часто сушащего кожу, есть некие спирты в самом конце списка, но это могут быть водные растворы, ничего сказать не могу.

В городе наношу на лицо, шею и зону декольте. Впитывается так хорошо, что по инерции хочется нанести еще (не надо). Казалось бы жарко, но продукт настолько легкий и невесомый, что нет реакции в виде выступающих капель воды на коже, ощущения жирного крема и желания смыть флюид. Не конфликтует с косметикой, но справедливости ради, я просто припудриваю лицо, когда жарко, никакого тона. Пудра не скатывается.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Purshinka 13 июля 2021, 19:56
Это мой самый любимый санскрин!
karmelita-05 14 июля 2021, 08:43
Надя, крутой, да? Вообще невидимка!
Purshinka 14 июля 2021, 17:14
Да!))) и я сейчас с ним отдыхаю) еще раз подтверждает свое качество)
karmelita-05 14 июля 2021, 18:46
Надя, желаю идеального отдыха 🌺🌺🌺
Екатерина Лисова 13 июля 2021, 21:50
Есть в составе минеральные масла? Кто может помочь разобраться
karmelita-05 14 июля 2021, 08:43
К сожалению, не подскажу, часто Mineral oil маскируется в названиях чем-то еще.
LoveforLips 13 июля 2021, 23:30
Беру на заметку! Это лето разорительно на санскрины!
karmelita-05 14 июля 2021, 08:42
Это точно))
Svetlana34 14 июля 2021, 02:42
Присоединюсь! У меня есть такой, отличная вещь!
karmelita-05 14 июля 2021, 08:42
Рада, что Вам понравился)
Morozko_21 14 июля 2021, 12:28
Это не тот ли экран, что был у марки раньше в прямоугольном флаконе?
Я его очень любила и покупала ни один раз
karmelita-05 14 июля 2021, 13:38
Думаю, его следующее поколение) Точнее не подскажу, так как предыдущий был у меня в миниатюре (обычном белом тюбике) и его хватило аж на неделю)
Morozko_21 15 июля 2021, 13:05
Евгения, спасибо за ответ🍓
mari_amell 18 июля 2021, 20:33
Отличный санскрин, был в миниатюре, и я осталась очень довольна)) спасибо за отличный пост, Женя!
karmelita-05 18 июля 2021, 21:20
Маша, в прошлом году тоже была миниатюра, и тоже очень понравился крем)) Спасибо)