08.07.2021

Clarins Total Eye Lift - мой взгляд на новинку

Девушки, добрый день!

В сегодняшнем посте и я хочу поделиться своим мнением о новинки бренда Clarins.

Уже было достаточно много постов об этом средстве, кому оно интересно, предлагаю услышать мнение человека с проблемной зоной вокруг глаз.

Clarins Total Eye Lift Lift-replenishing eye concentrate.

Про что, собственно, новинка?

Информация с оф. сайта бренда
Информация с оф. сайта бренда

Как мы видим, бренд обещает много всего. Но и в тоже время никаких особенно сильных золотых гор.

Несколько слов о моей коже: 33 года и зона под глазами — самое моё проблемное место. Наследственные тёмные круги, склонность к отёкам и в итоге достаточно раннее начало процесса потери упругости. Морщин почти нет. Но есть небольшая сеточка во внутренней стороне нижнего века, от сухости.

Скажу сразу, моя основная цель от использования крема/сыворотки для кожи вокруг глаз — это конечно же возвращение или хотя бы замедления процесса потери плотности кожи. Хорошо, если средство будет уменьшать отёки, но я перепробовала очень много специализированных средств, и с этим справляются единицы. И конечно качественное увлажнение, чтоб убрать ненавистную сеточку.

В герое поста меня прежде всего заинтересовал конский каштан, гуарана, кофеин — всё это направлено на устранение отёков вокруг глаз.

Ну, а альбиция и харунгана направлены на работу с плотностью кожи.

Пара слов о флаконе. Упакован концентрат в красивый, стильный флакон. Я так и не поняла — стекло это или металл. Но он тяжеленький, держать в руках приятно. Да и украшает полочку в ванной комнате. Эстет будет доволен.

Текстура у средства очень приятная. Очень. Тут производитель сказал чистую правду. Она кремовая, но легкая. При этом впитывается не мгновенно, но быстро. Эта та золотая середина, когда и не утяжеляет, но при этом увлажняет.

Эффект. Как я писала выше, средство достаточно быстро впитывается. Дозатор даёт сразу много концентрата. Этой порции хватает на оба глаза и ещё на кожу «от виска до виска», как советует наносить производитель.

Первое время я пробовала использовать средство 2 раза в день — утром и вечером. Но очень скоро перешла только на вечернее использование. Продукт хорошо увлажняет кожу век, успокаивает. С ним приятно и комфортно. Не вызывает утром дополнительной отечности.

Но вот с утра мне не подошёл по одной причине. Дело в том, что утром у меня всегда есть небольшая отёчность. Я её сгоняю массажем и кремом, которым пользуюсь уже 1,5 года. Вместе они дают неплохой результат. Но когда я сменила свой крем на героя поста, то поняла, что отечность остаётся больше. Увы.

На концентрат, кстати, хорошо ложится консилер. Т.е. средство совершенно не конфликтует с косметикой. Так что у кого нет проблем с утренними отеками, смело могут его использовать утром.

Имеет очень тонкий, почти неощутимый аромат. Приятный, не раздражающий.

Срок тестирования: около месяца ежедневно

Цена: 5850 руб (сейчас на оф. сайте за 3217 руб).

Оценка: 4+

Резюме: Приятный концентрат. Лёгкая, полноценная, увлажняющая текстура. Чувствую реальное увлажнение и комфорт от него.

Никакого влияния на плотность кожи не заметила, на отечность тоже. На темные круги тем более, но ни одно средство, кроме одного, да и то слегка, этот эффект мне не давало.

Заметила, что сеточка морщин от сухости стала менее явной, для меня это самый главный признак того, что средство отлично увлажняет.

Кому подойдёт? Девушкам, которые только начинают свой путь в антивозрастном уходе. Конечно тем, у кого морщинки от сухости, тут крем подойдёт прекрасно!

Ну или просто как базовый крем на хорошие, рабочие сыворотки.

Спасибо за внимание,

Елена

LediX 08 июля 2021, 15:39
Елена Спасибо за подробный и развёрнутый пост, то же просто увлажнение и все. Был недавно пост так там автору прямо и все отеки как рукой сняло и все синяки волшебным образом исчезли и чего ради банки люди не напишут )))
Elenina87 08 июля 2021, 20:22
Я не берусь тут судить — у всех разная кожа! И средства ведут себя по разному.
Вам спасибо, что читаете). И что наши мнения совпали).
NadiaBeautyLover 08 июля 2021, 18:01
Спасибо большое за пост. Теперь уверена, мне не надо. Уже не раз были ситуации, когда после бури хвалебных постов на крем от отечности я все-таки решалась купить, и это было мимо. Сейчас, скорее всего, тоже мимо. Кларанс хороший бренд для поддержания кожи, но именно проблемы он в моем случае, как правило, не решает.
Elenina87 08 июля 2021, 21:28
Если Ваша проблема именно в отечности, то нет — точно нет! Здесь вам нужны средства с дренажным эффектом и искать то, что подойдёт именно вам.
Юлия Якушева 10 июля 2021, 00:17
От отеков мне очень нравится их же гель, я на него молюсь — наношу с утра, и отеков как не бывало, мой любимчик на лето
Elenina87 10 июля 2021, 09:59
А что за конкретно гель? Не подскажете?
Svet-ka 08 июля 2021, 18:18
Спасибо за подробный разбор полетов, в 50+ точно можно не тратиться, интересно существует ли реально работающий антивозрастной крем для век
Elenina87 08 июля 2021, 21:30
Думаю есть, но за этим точно не к люксу. К профу — с серьёзными, работающими составами.
Но я пока возлагаю больше надежд на сыворотки, они чаще бывают с активами, а кремом закрыть можно любым.
guta07mailru 08 июля 2021, 22:25
Здравствуйте, Светлана. Мне 54 года. После долгих проб и ошибок мне подошло для ухода за возрастной кожей век масло-сыворотка Герлен Huile-en-eau jeunesse из серии Abeille Royale. Реально разглаживает и подтягивает нависшее возрастное веко. Круги под глазами слегка осветляет, летом их почти не видно. Подходит для самостоятельного применения и под лёгкий крем для век. Покупаю постоянно в Золотом яблоке на их сайте несколько лет. Ещё понравился лифтинг уход немецкой проф.марки MBR, сыворотка и крем. Это то, что у меня реально работает.
Svet-ka 09 июля 2021, 05:53
Спасибо большое   попробую Герлен, про MBR не слышала ни разу и не встречала нигде, пока в лидерах Килс с авокадо, но он больше про увлажнение и комфорт для кожи, не от старости
Юлия Якушева 10 июля 2021, 00:19
Как несколько лет? Это же вроде новинка? Хотя серию AR я очень уважаю, крем для глаз на зиму — мой фаворит, но сыворотка же недавно появилась?
Elenina87 10 июля 2021, 10:03
Обновлённая версия сыворотки вышла в прошлом году, а так она существует уже много-много лет!
Ketrinn 08 июля 2021, 22:24
А мне интересно, что будет если продукту, который прислали на тестирование поставить оценку 2? Или 3? Больше присылать не будут?
Mandy_Lane 09 июля 2021, 03:14
Хм, у меня не один пост с такой оценкой обзорного продукта и поток предложений что-нибудь протестировать от этого не убавился
Elenina87 09 июля 2021, 09:37
Аналогичная ситуация…
Мне один бренд не предлагает больше тестирование, видимо потому что, в своём посте я упомянула, что доставляли так долго, что я успела забыть. Съездить в отпуск, вернуться с загорелой кожей и оттенки продуктов мне элементарно не подходили.
Elenina87 09 июля 2021, 09:36
Можно проверить, у меня есть, кстати из недавнего, с оценкой 2).

В целом, на мой взгляд, тут важна даже не Оценка, а мелькание продукта. Крупные бренды не выпустят совсем уж провальный продукт. Чтоб поставить двойку — это ж надо вообще какую-то ерунду сделать.
Mursilka 09 июля 2021, 09:26
Мне очень понравился, уже купила дубль.
Elenina87 09 июля 2021, 09:38
А Вы писали на него пост? Я не помню(. Как базовый увлажняющий крем — отлично!
Mursilka 09 июля 2021, 09:45
Пока в очереди пост :-)
Elenina87 09 июля 2021, 10:46
С интересом его прочитаю)
Юлия Якушева 10 июля 2021, 00:21
Ого, за сколько же он у вас закончился? Или вы использовали на виски / межбровку? Я даже миниатюры 7мл долго использую, а 15мл на глаза вообще еле-еле добиваю… Стоит чуть больше нанести (особенно на ночь) и привет, отеки
Mursilka 10 июля 2021, 02:09
На виски наношу :-), но ещё не закончился. Впрок взяла по хорошей скидке.