06.07.2021

Aravia Laboratories: Anti-Age Peeling & Night Sleeping Mask

Привет, дорогие читатели.

Как не удержаться от возможности попробовать новые средства, которые обещают нам быть лучше, красивее, моложе?

Я уже знакома с брендом Aravia благодаря их известной увлажняющей маске, которая для меня казалась достаточно обычным рядовым увлажняющим продуктом, а потом я пару раз применила его для мамы своего молодого человека с возрастной кожей, и она сделала невозможное на ней — разгладила малярные мешки под глазами. Естественно, я подарила ей новый тюбик, которым она пользуется постоянно до сих пор, а я для себя начала искать возможность попробовать другие продукты бренда.

Хорошо, что приобрести средства бренда легко благодаря их сайту, и так же он представлен в самом удобном для меня яблочном магазине.

Я решила попробовать их новинку — ночную маску для лица, так как всё ещё хочу найти гениев в подобном плане, а так же всесезонный пилинг для упругости кожи.

Начну, пожалуй, с пилинга.

Пилинг для упругости кожи с AHA и PHA кислотами 15% Aravia Laboratories Anti-Age Peeling

В составе данного пилинга молочная, гликолевая, винная, яблочная и глюконовая кислоты. Отшелушивая верхний слой кожи, он оказывает интенсивное очищение и обновление кожи. В принципе, данное действие должно усиливать синтез коллагена, тем самым повышая упругость кожи. рН — 3,5.

Производитель указывает, что пилинг всесезонный. Это означает, что мы можем его использовать в дни солнечной активности, но не значит, что можем забывать про SPF. Более того, лично я столкнулась, что в нашей съёмной квартире из-за расположения окон солнце попадает даже внутрь, и все окна вместе образуют такое солнечное поле, это очень неудобно 😩 И мне сейчас приходится сразу после утреннего ухода наносить на лицо SPF, даже если я не собираюсь на улицу. Ну да ладно, это к делу не особо относится, просто я хочу сказать, что пилинг использую чаще, чем рекомендовано, и пигментацию не заработала, поскольку очень внимательно отношусь к защите.

А так можно следователь рекомендации производителя — один раз в 7-10 дней. У меня получается раз в 4-5 дней.

Пилинг гелевый, при этом он достаточно плотный, поэтому одну пипетку по всему лицу не размажешь. Учесть расход, тогда его хватит на 15-16 применений.

Я наношу его на область вокруг глаз, поскольку я заметила, что если задействую эту область в своих ежедневных масках (не глиняных и без каолина, конечно) — то она выглядит лучше. А поскольку мои нижние веки склонны к отечности, мне важна упругость кожи под глазами. Но здесь надо быть очень аккуратной, если попадет в глаза — будет очень щипать. Не стоит нанести и идти мыть волосы, склонившись над ванной 😀

Когда я начала использовать пилинг, он мне практически не щипал. Сегодня же он очень интенсивно это делал. Я это связала с состоянием гидролипидного слоя кожи. Из-за того, что сейчас безумная жара, я гораздо чаще начала умываться разными средствами в течение дня и обновлять  уход на лице, вот и результат — доумывалась)

Наношу его на 10 минут, за это время он частично впитывается:

Смывается он легко простой водой, при этом уже чувствуется, что кожа будто немного онемевшая и оооочень гладкая. Этот пилинг хорошо воздействует на поры, осветляет сальные нити. Далее я наношу как правило тонер и последующий уход, либо сразу ночную маску, о которой речь пойдет ниже.

Что касается эффекта повышения упругости, последние полгода я работаю над всем этим ежедневно, и мне нравится, как выглядит моя кожа. Поэтому мне, чтобы понять, как однозначно действует пилинг, нужно для начала забить на свой уход)

Что очевидно:

1. Прекрасно осветляет и выравнивает цвет лица
  2. Осветляет поры и сальные нити
  3. Выравнивает рельеф, делает кожу «ближе» к мышцам
  4. Дарит чувство гладкости и мягкости, совсем не подсушивает
  5. У него просто потрясающий фруктовый аромат, который меня каждый раз отправляет в нирвану

Хороший продукт, я его смело рекомендую.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Arginine, Lactic Acid, Gluconolactone, Glycolic Acid, Hydroxyethylcellulose, Malic Acid, Tartaric acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Soluble Collagen, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Hydroxyacetophenone.

Ночная восстанавливающая маска Aravia Laboratories Night Repair Sleeping Mask

Эта маска — настоящий гигант, больше напоминает объёмом маски для волос, нежели уход для лица.

Её рекомендовано использовать для сухой и нормальной кожи как ночную маску, со смыванием только утром. Для жирной кожи — как смываемую маску на 10-15 минут. Моя кожа относится к первому типу, поэтому я её использую в виде ночного ухода.

Внутри баночки у нас сначала фольга, под ней — продукт:

Маска восстанавливает кожу ночью, пока мы спим: укрепляет гидролипидный слой, увлажняет, выводит токсины, стимулирует синтез коллагена, повышая упругость, омолаживает.

У неё очень интересная текстура — как у баттера, которая при соприкосновении с кожей превращается в воду, очень легко распределяется и покрывает кожу такой пластичной массой. Сразу начинает впитываться.

Несмотря на то, что маска похожа на баттер, она как будто действительно из воды, на коже не остается масла, она именно покрыта водой.

Вот такой такой плотный слой маски при соприкосновении с кожей превращается в воду:

И по итогу через несколько секунд окончательно тает:

Немного липкий слой наверху остается, к подушке может прилипнуть. При этом за ночь она как будто полностью впитывается, и утреннее умывания как будто по голой коже. Для такой жаркой погоды как сейчас, мне эта маска комфортна.

Утром меня радует мой внешний вид, свежий цвет лица, мягкость и увлажнённость кожи. От отёков маска не спасает, но там и нет кофеина с водорослями) Не вызывает воспалений, не забивается в поры. Аромат у неё очень нежный.

По поводу расхода — я заметила, что лучше эффект от маски, когда наносишь большее количество, она всё равно усаживается, только увлажняет гораздо сильнее. И вот так за месяц у меня ушла половина банки.

По сути — это как стандартный ночной крем, от него маску отличает больше всё-таки сама текстура.

Я сделала отливант маски коллеге по работе, которая жалуется на свой неподходящий уход и что она столкнулась с дикой сухостью кожи по утрам из-за усиления воздействия солнца в течение дня. Мне показалось, что ей должна маска помочь, так и произошло. Поэтому если вам требуется добротное увлажнение на ночь — пожалуйста.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Panthenol, Propanediol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Niacinamid, Phenoxyethanol, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Urea, Viola Odorata Leaf Extract, Methylparaben, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Parfum, Propylparaben, Ethylparaben, Bioflavonoids, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Linalool, Limonène, Hexyl Cinnamal, Citronnellol, CI 16185, CI 42090.

В конце я прилагаю свое фото после пилинга и сразу после нанесения ночной маски, вот так всё это дело выглядит. Мне 29, вопрос упругости кожи наиболее важен под глазами и на лбу, так как я человек по жизни с вечно приподнятыми бровями:

Спасибо, что зашли!

enn83 06 июля 2021, 18:24
Спасибо за пост. Цены за такой объём продуктов очень гуманные, можно попробовать.
Согласна! Спасибо Вам!
Екатерина Лисова 06 июля 2021, 18:48
О какой маске aravia идёт речь в начале поста? )
Ilovepeachess 06 июля 2021, 20:30
Добрый день) Aravia Hydra Mask такая бело-голубая в тюбике)
Vasilisk 07 июля 2021, 14:38
Осторожнее с ней, может вызвать сильнейшую реакцию кожи.
О да?
JolieRouge 06 июля 2021, 21:02
Спасибо за интересный пост! А что еще делаете для упругости кожи, если не секрет? Выглядите отлично.
Ilovepeachess 07 июля 2021, 06:16
Стараюсь не есть много перед сном, чтобы за ночь сильно не опухать, не допускаю сухости кожи на лице, так как она эластичнее, когда увлажнена. Сейчас пользуюсь данным пилингом, а до этого регулярно пользовалась ночным энзимным от Guam
Oksana Khotina 06 июля 2021, 22:28
Это же своего рода познавательный сайт, поэтому спрошу — а что такое сальные нити?
Ilovepeachess 07 июля 2021, 06:14
То, что мы привыкли называть «чёрными точками» 😌
Alinka688 07 июля 2021, 17:38
О у меня сейчас крем бустер с вит с от правил и я от него в восторге. Нужно ещё прикупить что нибудь)
Ilovepeachess 08 июля 2021, 06:26
Я не пробовала) Возьму на заметку. Чем понравился?
Alinka688 10 июля 2021, 22:37
Осветляет веснушки и пигментацию, подтягивает и увлажняет. Быстро впитывается. Я реально вижу эффект.
Alinka688 07 июля 2021, 17:38
annvermilion 08 июля 2021, 02:02
Я в последнее время начала актино покупать их продукты для лица. До этого плотно подсела на их крем для рук с макадамией и карите. Попробую эту парочку. Всегда интересны увлажняющие ночные маски.
А на счет пилинга и spf: хоть свет проходит через окна, стекло не пропускает уф излучение, можете не переживать
Ilovepeachess 08 июля 2021, 06:27
Я насмотрелась на водителей в Турции и решила что все-таки проспускает
annvermilion 08 июля 2021, 08:08
Многие водители и в москве, имея кондиционеры, открывают окна
Я много езжу, с закрытыми окнами не загораю
Ilovepeachess 08 июля 2021, 08:32
Вы наверное пользуетесь санскрином или BB)
Приведя в пример Турцию, я имела в виду водителей автобусов, поскольку работала там в туристической сфере) они все выглядят старше своих лет. У работников иных сфер там не наблюдала такого катастрофического старения. В автобусах все ездят с закрытыми окнами)
annvermilion 08 июля 2021, 15:17
Вообще не пользуюсь. Иногда, когда на даче в солнце работаю, плечи мажу.
Так фотостарение то есть. Но это не от уф излучения, а от инфракрасного. Оно через стекло проходит. Плюс в турции такое солнце, что все и так загорелей нужного. Вот и накладывается
Ilovepeachess 08 июля 2021, 15:50
Все понятно)))) успокоили