24.06.2021

Бюджетный люкс! Пудра Catkin Flower-Like Pressed в оттенке C01 light

Бюджетный люкс — словосочетание, которое звучит очень странно и неоднозначно, давайте разбираться вместе. В Китае есть бренд косметики Catkin, который производит косметику класса люкс (качество продукта и упаковка) и продаёт его по цене масс маркета. Не так давно этот бренд официально появился в России нескольких косметических сетях. Своё знакомство с брендом я начала с продуктов для лица: пудра и тональное средство. Сегодня хочу подробнее поделиться с вами своими впечатлениями о пудре Catkin Flower-Like Pressed в оттенке C01 light.

Думаю стоит начать с упаковки, она прекрасна. Крышка украшена изображением цветов. Упаковка магнитная, внутри имеется большое зеркало и спонж. Сам рефил был с теснением, но при использовании рисунок стерся. Упаковка красивая, тяжёленькая, пудру не стыдно взять с собой, чтобы поправить макияж.

Теперь перейдём к самому продукту. Признаюсь честно, я не сразу нашла подход к этой пудре. Пудра больше финишная, чем фиксирующая. Хотя для обладательниц сухой кожи будет в самый раз, а вот обладательницам комби/жирной кожи придётся немного повозиться, но результат того стоит.

Я как раз обладательница комбинированной кожи. И когда я нанесла эту пудру на незакреплённый тон, я очень сильно расстроилась. Она не проявила себя вообще никак, тон начал блестеть буквально через час. Но я попробовала сначала закрепить тон фиксирующей прозрачной пудрой, а потом уже нанести эту.

Лицо до нанесения пудры (на лице нанесён тон, которым я пользуюсь на ежедневной основе, консиллер и прозрачная фиксирующая пудра)

Лицо после нанесения пудры (рельеф кожи заметно сглажен)
Лицо после нанесения пудры (рельеф кожи заметно сглажен)

И хочу сказать, что это было самое верное решение. Это пудра буквально фотошоп для лица в реальной жизни, она сглаживает рельеф кожи и как будто стирает поры поры ластиком (в составе основные ингредиенты — тальк, мика и силика, которые как раз дают такой эффект). Стоит оговориться, что с сильно расширенными порами не справиться, но они будут менее заметны.

Пудра не сидит пирогом или поверх кожи, не скатывается и не забивается в морщинки, не сушит кожу. Никаких негативных реакций тоже не вызвала, раздражений, высыпаний, комедонов ничего подобного с моей кожей не произошло.

Моя пудра в оттенке C01 light — прекрасно подходит обладательницам светлой кожи. За счёт своей шелковистой текстуры ложится очень тонко и даёт слегка уловимый оттенок, сильно не желтит. Пудра может немного пылить, если набирать ее более жесткой кистью, но если работать мягкой, то и пылить она не будет.

Как вы уже поняли пудра мне очень понравилась, хоть к ней нужен особый подход в моем случае, но ради результата я  готова немного заморочиться. И приятный бонус, что со скидками эту пудру можно купить за 700 рублей.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Dirk_Diggler 24 июня 2021, 13:43
Да, хотелось бы все же увидеть пудру на лице, т.к. она даже не прозрачная фиксирующая, а вполне себе с цветом. Тем более на этот бренд мало обзоров.
Delilah 24 июня 2021, 13:58
Скажите, пожалуйста, кейс металлический или пластиковый? Оттенок на свотче кажется желтоватым, это так?
n-t-li 24 июня 2021, 17:44
Пластик
Nudebeauty 25 июня 2021, 13:53
Кейс пластиковый, но сделан очень хорошо, за все время использования к упаковке никаких нареканий не возникло. Да, оттенок действительно слегка желтоватый, но на лице его практически незаметно. Я добавило фото, как продукт выглядит на лице, можете посмотреть.
Delilah 25 июня 2021, 13:57
Спасибо и за пояснения, и за фото!
CrazySusy 24 июня 2021, 14:15
Плюсуюсь к желающим увидеть пудру на лице))
Я случайно увидела этот бренд, повелась на оформление помад, как раз купила одну — оформление восторг, конечно))
Nudebeauty 25 июня 2021, 13:55
Я добавило фото, как продукт выглядит на лице, можете посмотреть. Согласна, оформление у всех продуктов потрясающее.
kuka-luna 24 июня 2021, 15:26
Мне очень нравятся упаковки у бренда, но до покупок как-то не доходит…
Спасибо за пост!
Nudebeauty 25 июня 2021, 13:57
Спасибо за ваш комментарий! Эстетика упаковок этого бренда действительно прекрасна!