23.06.2021

Хороша ли бюджетная Пэт? Pat Mcgrath Sublime Eye Ecstasy Mini Eyeshadow Palette

Бренд Pat McGrath известен своими высокими ценами (правда, регулярно всю косметику можно покупать со скидками 30-40%), однако, есть в его ассортименте на удивление недорогая палетка теней — Sublime Eye Ecstasy Mini Eyeshadow Palette. Когда просматриваешь на сайте палетки теней, и среди них попадается попадается Subversive, первой мысль возникает «Что с ней не так?»)) Правда, она сильно выбивается из средних цен бренда.

На самом деле с палеткой все в порядке. Она выглядит бюджетной в первую очередь в части упаковки: очень простой пластик, совершенно без изысков, даже наклейка на обороте напечатана будто на обычном ч/б принтере, зато на пакетик с пайетками не поскупились😀 Пэт славится своими люксовыми упаковками, но Sublime в этой части антипод другим палеткам бренда.

В палетке 4 сатиновых оттенка, 3 из которых скорее ближе даже к металликам, и 1 матовый с шиммером. Сатины очень близки по качеству к палетке Mega, они мягкие, насыщенные, очень высоко пигментированы и совершенно беспроблемные в использовании.

Мой самый любимый оттенок с зеленцой, его действительно можно назвать металликом, настолько он яркий. Еще один интересный оттенок — красно-бордовый на зеленой базе, сбоку он выглядит огненно-красным, а при прямом свете просто бордовым (правда, на глазах он всегда только бордовый). Золотой оттенок тоже понравился, он не уступает по яркости остальным. Единственный скучный — это бронзовый (крайний справа), он по текстуре более сухой, пигментированный, но не имеет такого сияния, как у других оттенков.

Единственный оттенок, который мне не понравится — матовый коричневый. Его совершенно не портят блестки, но из-за сложности растушевки пользоваться им удобно только в качестве подводки, любая попытка его растушевать приводит к грязи. Может у меня руки не из того места растут, но я не могу с ним справиться. Как назло, он еще и сильно пигментирован.

В общем, для меня это палетка сияшек, и я ими довольна, пусть и приходится искать матовые где-то еще. Для своей цены хорошее качество: тени не скатываются, легкие в использовании (за исключением коричневого), прекрасно растушевываются, не подчеркивают текстуру века.Макияж с палеткой получается быстрым и легким (опять же, коричневый в расчет не беру). Оттенки может отчасти и банальные, но красивые. Думаю, что такая цветовая гамма будет отлично смотреться на загорелых девушках с голубыми глазами, впрочем, и остальным типажам хорошо подойдет)) Даже при пасмурном свете, при котором я делала фото, тени смотрятся яркими и сияющими.

Yuliana85 23 июня 2021, 20:44
Очень красивая палетка, спасибо что показали. Как раз задумывалась над ее покупкой. Думаю надо брать.
Irina1988 23 июня 2021, 21:41
Рада, если смогла помочь определиться)) надеюсь, палетка понравится)
Анна Пасхалиди 23 июня 2021, 21:12
когда-нибудь я куплю себе большую красивую палетку Пэт, но не сегодня :D в этой малышке цвета не привлекают, а вот на какую-нибудь большую классическую моя жабка только посматривает и отворачивается))
Irina1988 23 июня 2021, 21:45
Мне хочется три палетки, но честно говоря, купив четверки со специальными оттенками, не особо ими впечатлилась. Может быть ожидания были слишком высокими, но восторгов нет.
Victoria_K 23 июня 2021, 21:44
Вот не скажу, что банальные. Они такой текстуры, что любой цвет глаз красиво подсветят
Irina1988 23 июня 2021, 21:48
Наверное неправильно выразилась, не то что банальные, наоборот, даже по-своему интересные, но сейчас такой гаммой никого не удивишь))
Victoria_K 23 июня 2021, 22:19
Тож верно. Но мне нравится.
Юлия Якушева 23 июня 2021, 21:50
Какие классные макияж! Просто 🔥💣🎉 спасибо за обзор!
Irina1988 23 июня 2021, 22:07
anima_gioia 23 июня 2021, 21:59
Очень красивые макияжи и вам очень идут. Меня очень смущает упаковка Пэт, вот эти вот блестки, как то совсем не эко(((
Irina1988 23 июня 2021, 22:08
Спасибо)) да уж, эти пайетки скорее всего никому не нужны, красиво и бессмысленно.
Just_Daria 24 июня 2021, 19:41
Хуже того, эти ужасные пайетки, попавшие в поле зрения ребенка в возрасте 3-4 лет оказываются повсюду, казалось бы сколько их там с двух палеток, но я уже полгода нахожу их в самых неожиданных местах, возможно они освоили размножение)))
Irina1988 24 июня 2021, 22:10
От детей их точно лучше держать подальше, мало ли еще в рот засунет и проглотит…
r test 23 июня 2021, 22:28
Ух какая красивая осенняя палетка!
Irina1988 24 июня 2021, 08:04
depoza 23 июня 2021, 23:28
Насколько я понимаю, палетка допродается на ее сайте и уходит… второй акцентной уже давно нет.
Irina1988 24 июня 2021, 08:06
Я тоже так думаю. Вторую раскупили где-то прошлой осенью, а эта до сих пор продается, видимо, очень большой запас))
RiverLee 23 июня 2021, 23:51
На свотчах понравился зеленый и он же показался интересным в макияже. Остальные цвета — скучные, увы.
Irina1988 24 июня 2021, 08:06
Зеленый самый красивый, согласна с Вами)
fokodan 24 июня 2021, 05:17
Понравилась с первых кадров: отличный подбор цветов, палетка универсальная и в то же время яркая.
Спасибо, что показали.
Макияжи великолепны.
cocorrector 24 июня 2021, 18:47
Ирина, думаю, за 1000 рублей эта палетка просто как подарок   Оттенок Sextrovert у меня есть в палетке Subliminal Platinum Bronze, очень пигментированный и жирненький, хорошие тени   От оттенка Corruption я бы не отказалась   Спасибо за обзор!
Irina1988 24 июня 2021, 22:11
Спасибо)) Согласна, для своей цены отличная палетка)
Just_Daria 24 июня 2021, 19:41
Есть такая, я ее разобрала, выковыряла из этой и вставила в свою магнитную пососедству с прессовкой Тамми.
Попутно устранила неугодные оттенки. Согласна по поводу самого темного — не очень приятный, а вот зеленоватый и дуохромный рыже-бордовый и даже зелень я там порой вижу, ну, или бронзу, вот они фавориты.
Irina1988 24 июня 2021, 22:12
Хорошая идея достать рефиллы
JustAsh 25 июня 2021, 12:47
О! А легко они выковыриваются? Тоже подумываю о таком потрошении))
Just_Daria 26 июня 2021, 03:35
Не очень, они в общем неплохо приклеены, но где наша не сдавалась) в принципе ни один рефил не пострадал в процессе.
SoftShimmer 28 июня 2021, 14:38
А мне коричневый прям понравился на свотчах, жаль, что работать с ним сложно. А может его в набивку на липкую базу, типа матовых кремовых теней?
Остальные оттенки тоже красивые, но в целом вся палетка мне как-то не вау, вот большую на 18 оттенков я возьму.
Irina1988 28 июня 2021, 14:47
Коричневый очень плохо себя ведет, на липкой базе его вообще не растушевать)) Мега была лимиткой, сейчас на сайте ее вообще не видно, возможно только с рук получится купить