Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2021
3576

Моя базовая косметичка на небольшой отдых: уход за лицом

Всем привет!


Сегодня я хочу поделиться уходом, который будет актуален на момент моего отпуска. Я стараюсь брать только самое необходимое из ухода. Я стараюсь исключать средства с активными кислотами, средства под определенный тип кожи (в основном тоники) и подбирать из своего ухода наиболее базовый.


Моя кожа: жирная, бывают воспаления, соответственно и постакне.

Я пропущу этап демакияжа, так как я либо перед поездкой покупаю специальные салфетки, либо покупаю на месте мицеллярку/гидрофильное масло.


CeraVe очищающий гель для нормальной и жирной кожи

Люблю этот гель. Для моей кожи он отлично подходит — хорошо очищает, не сушит и не вызывает воспаления. Естественно, такую бадью я с собой не повезу и по возможности переливаю в какую-нибудь баночку. У него жидкая текстура и прямо капельки хватает на всё лицо.


Текстура:

Planeta Organica Neutral Bio Face Tonic


Из тоников я предпочитаю брать увлажняющие. Переливаю в маленький бутылек и наношу на лицо распылителем. Из последних попробованных мною тоников мне очень понравился от Планета органика. Тоже не сушит кожу, не вызывает воспалений

Аромат у тоника отсутствует напрочь.
Аромат у тоника отсутствует напрочь.

La Roche-Posay Effaclar DUO+


К сожалению, даже на отдыхе меня не оставляют воспаления. Брать с собой средства наподобие скиноклира я не хочу, так как все-таки это кислоты и они будут подсушивать кожу. Такие средства я заменяю кремом от La Roche-Posay. Иногда использую его точечно, иногда тонким слоем на все лицо.


Крем очень лёгкий, не сушит и не жирнит кожу. С ним у меня воспаления проходят намного быстрее. Иногда наношу его под спф на какие-то активные воспаления.

Текстура:

Такой крем также можно заменить патчами от акне.


Planeta Organica Neutral Bio Face Fluid

Флюид из той же линейки, что и тоник. Также, как и тоник, не имеет запаха. Хорошо увлажняет и не вызывает воспалений. Текстура очень приятная, прям тающая. На коже вообще не ощущается. Наношу его в качестве ночного ухода. 

Возможно, для сухой кожи будет слабое увлажнение, но для моей жирной подошло идеально.

Текстура:

Yadah Oh My Sunscreen SPF 35 PA++

Я покупаю этот крем уже 2 раз (полноразмерный никак поймать не могу). Но ничего страшного, такой миниатюрный тюбик даже удобнее с собой возить в недолгие поездки.

Длинный удобный носик "не плюется" при нанесении. Аромат специфичный, чем-то отдает в цитрусовый и немного ощущается на коже.
Длинный удобный носик «не плюется» при нанесении. Аромат специфичный, чем-то отдает в цитрусовый и немного ощущается на коже.

Текстура:

В составе крема есть экстракт опунции,который по обещанию производителя должен успокаивать и увлажнять. Кожу он и правда немного успокаивает, но увлажнения я особого не заметила, так как это spf
В составе крема есть экстракт опунции, который по обещанию производителя должен успокаивать и увлажнять. Кожу он и правда немного успокаивает, но увлажнения я особого не заметила, так как это spf

Сразу покажу его на лице:

Немного блестит на коже, матирует не прямо наглухо и не выбеливает кожу. Но при этом на коже он не ощущается и лицо под кремом не потеет
Немного блестит на коже, матирует не прямо наглухо и не выбеливает кожу. Но при этом на коже он не ощущается и лицо под кремом не потеет.

В целом, этот СПФ меня устраивает, но я еще хочу попробовать другие варианты с более высокой защитой. Поэтому этот я беру в поездку и добиваю его там.


Дополнительно. Выше я упоминала про салфетки для снятия макияжа. Уже в отпуске я докупаю

какие-то необходимые средства, в основном это тканевые маски, патчи.


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!🌞

Лучшее за месяц

Комментарии

sidorowa 22 июня 2021, 22:21
Гель для умывания от Цераве обожаю! Он и правда идеален для жирной кожи, а летом вообще песня. Не сушит, у меня с ним, мне кажется, воспаления быстрее заживают, и постакне светлеют.
А вот флюид от Планеты не понравился. Очень стягивало кожу, не увлажнял толком(
Alexv01 22 июня 2021, 23:47
Читала много противоречивых отзывов на флюид и взяла только из интереса, но вряд ли я его повторю))