15.06.2021

Цитрусовые тени-хайлайтеры Sigil Inspired Tammy Tanuka 064 и 067

Недавно ко мне приехали новинки бренда Sigil Inspired, среди которых два оттенка хайлайтерных теней 064 (зеленый) и 067 (золотой). Покупать всю палетку мне не хотелось, один из оттенков — пульсар у меня уже есть, да и цена какая-то… может и не завышенная, но для меня неоправданная для такого рода продукта. Просто я не знаю как его применять: даже с моими беспроблемными веками эти тени скатываются в течение дня, идеально, конечно, наносить их на уголок века, но для этого мне хватит трех оттенков))

Отдельно хочу сказать спасибо бренду за очень быструю доставку, всего через 4 дня с момента заказа посылка уже была у меня, это при том, что с связи с выходом новой коллекции заказов было очень много.

064 и 067 оттенки в рефилле почти не отличаются друг от друга, я даже не сразу поняла какой из них зеленый, а какой желтый, но, я думаю, что с подобными тенями это почти всегда так. По размеру это действительно, как и обещал бренд, что-то среднее между полноформатными тенями и миниатюрками. Удобно набирать пальцем, но видно, что продукта не очень много.

По текстуре тени мягкие, но не такие сливочные, как обычно сатины у Sigil Inspired. Набираются хорошо, идеально переносятся пальцем, цвета яркие и пигментированные. Если наносить на обычную базу, то получается полупрозрачное покрытие, на базе для глиттера лежат заметно плотнее. К сожалению, собираются в складке, и это их единственный недостаток.

Желтый оттенок прямолинейный, зеленый в этом плане поинтереснее: он заметно «сочнее», такой салатовый «фрукт», но под углом он преломляется в розово-сиреневый. На фото с макияжем вы увидите этот блик во внутреннем уголке.

Тени мне понравились, но я рада, что купила отдельные рефилы. Не думаю, что мне нужна целая палетка))

Maro 15 июня 2021, 10:01
Спасибо большое за пост) мне кажется что 067 оттенок чем то похож на оттенок fairy из палетки ABH soft glam… хотя кого я обманываю, у Тамми оттенки намного ярче и интереснее😁
Irina1988 15 июня 2021, 19:16
К сожалению, не могу сравнить, так и не купила эту палетку. С тенями Тамми мало кто может тягаться по красоте))
Maro 15 июня 2021, 20:08
А у меня нет ни одного экземпляра от Тамми😁 зашла на их сайт и пропала… хочу всееееее, «сорока подъехала»😂
Irina1988 15 июня 2021, 20:13
Я в первый раз там на целый вечер пропала)) если надумаете что-то купить, лучше поищите еще «живые» фото в отзывах, т.к. официальные свотчи бывают отличаются от реальных.
Maro 15 июня 2021, 20:16
Вот теперь я засяду за прочтение отзывов, потому что там настолько красивые оттенки… я уже прям не могу, голова трещит по швам как мне все нравится и срочно надо😂
Nikoleyshvili 15 июня 2021, 20:18
Ой, да! А если еще и истории начать читать, которые посвящены каждому оттенку, то это вообще надолго.
Maro 15 июня 2021, 20:35
Я на полдня зависла на сайте😁 памагитиииии😂😂😂
Nikoleyshvili 16 июня 2021, 23:12
😂моя личная инструкция по пользованию сайтом ТамииТанука или как не пропасть без вести на неделю. Шаг 1: определиться с формой, прессовки или рассыпушки. Шаг 2: определиться с финишем, матовые, сатины или сияшки. Шаг 2.2: если сияшки, то какого помола они должны быть, мелкого, среднего или крупного (слюда). Шаг 3: определиться с шифтом, моно- дуо- или мультихром. Шаг 4: определиться с цветом (основным) теней и цветом шифта (если есть). Шаг 5: ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЗАХОДИМ НА САЙТ. Шаг 6: ни на что не отвлекаясь настраиваем фильтр поиска. 7. Помни: полутон полутона никто в жизни с трех шагов не отличит, бери ЛЮБЫЕ, они все прекрасны! 8. Заказ делай в период дроп-игры😉
Irina1988 16 июня 2021, 23:13
Расскажите, пожалуйста, что такое дроп-игра? Какие условия? Часто слышала, но никогда не вникала.
Nikoleyshvili 16 июня 2021, 23:18
Если оформить заказ до 12 часов мск в понеедельник на сумму более 750₽ без учета доставки, то в заказ бесплатно положат тени-лимитку. Кроме этого между участниками разыграваются дополнительные дропы: малый, средний и большой, т.е. + еше тени. Обычно дроп-игру анансируют в инсте, вк и на сайте заранее
Nikoleyshvili 16 июня 2021, 23:21
Мне однажды попался малый дроп, т.е. лимитка священная мята и тени лунные близняшки. Мята мне таки и не пригодилась, а близняшек я нет-нет таскаю. Чуть не забыла, для дроп-игры при заказе нужно кодовое слово указать.
Irina1988 16 июня 2021, 23:25
У меня есть лунные близняшки, хороший повседневный пигмент) а как узнать кодовое слово? Не нужно вступать в какое-то сообщество? У меня еще баллы накопились, но чтобы их использовать, как я поняла, надо куда-то вступить.
Nikoleyshvili 16 июня 2021, 23:29
Кодовое слово всегла указывают в анонсе дроп-игры. Да, еще можно вступить в группу «Посвященные». Если зайти в каталоге теней в раздел лимитки и артефакты, там указаны подробные правила этого вступления. За балоы можно приобрести соответственно тени-лимитку или тени-артефакт
Irina1988 16 июня 2021, 23:31
Спасибо за пояснения)
Nikoleyshvili 16 июня 2021, 23:32
Например анонс на дроп-игру 14.06 был сделан в оф.группе Тамми в ВК 13.06.
Irina1988 16 июня 2021, 23:36
Сейчас посмотрела, жаль я раньше не обращала внимание на дроп-игры)
Nikoleyshvili 16 июня 2021, 23:43
Да, я тоже не сразу это просекла. Но все впереди! Ассортимент Тамми безграничен… Еще прекрасны обзоры Морти на ютюбе на тени тануки, и вообще у них и свой канал есть, там не прям все оттенки в обзорах, но многие👍
Irina1988 16 июня 2021, 23:48
Спасибо, обязательно посмотрю)
Maro 17 июня 2021, 10:22
Господи, спасибо что есть косметиста и такие люди как вы😁😁😁из вашего комментария и переписки столько всего узнала, и слава богу ушла с сайта Тамми- передохнуть и подумать что мне действительно надо! А про игру я конечно и понятия не имела, кто не любит подарочки😁
Nikoleyshvili 17 июня 2021, 22:19
Та не за что! 🤗☺я что, я не волшебник — только учусь, моя коллекция весьма скромная. Тут, знаете, есть действительно поклонники Тамми, вот у них реально можно информации набраться! Там ТАКИЕ коллекции, такие макияжи! Прям вау… посмотрите их посты👍
Maro 18 июня 2021, 06:54
Уже который день этим занимаюсь😂и мне это не помогает, я все ещё хочу все😂😂😂
gentle_puh 15 июня 2021, 10:11
Недавно получила палетку — обожаю её!
Тоже использую как тени, нравится наносить сверху на другие оттенки, особенно желтый на светло-голубые матовые из палетки рыбки — практически их рассыпчатый Счастливый ангел получается.
А розовый отлично подошёл сверху на прессованную Душечку — вышел светящийся неоновый рыже-красный.
Чувствую, долго буду с ними играться :)
Вам очень идут ваши оттенки. И здорово выглядят соло со стрелкой в тон 👍 тоже нужно попробовать
Irina1988 15 июня 2021, 19:17
Хорошая идея с топпером! У меня как раз есть рыбка, надо попробовать, спасибо))
serpentine13 15 июня 2021, 10:13
Красиво!
Эх, я все жду палетку. Купила её больше из любопытства попробовать пресованные Тамми, чем из потребности)))
Irina1988 15 июня 2021, 19:20
Мне кажется, Вам понравятся)) но такие хайлайтерные тени наверное не дадут полное представление) все тени бренда очень красивые, из недостатков разве что скатывание сатинов на жирной коже век.
Inga07 15 июня 2021, 10:29
Красивые оттенки, макияжи вышли очень интересные! Мне кажется зелёный похож на лайм Крайм из Зеленой Венеры? Или нет? Спасибо что показали🌹
Irina1988 15 июня 2021, 19:21
И Вам спасибо)) да, какое-то сходство есть, но в Венере оттенок скромнее)
Just_Daria 15 июня 2021, 15:05
Ох, заинтриговали вы новинками, я вот смотрела-смотрела на эту палетку и тоже решила взять парочку однушек, ну, вот не нужны мне все, я такие формулы не знаю куда пристроить в макияже, в качестве классических в уголок они мне совершенно не идут( а что-то из рассыпчатых пигментов новой коллекции вы приобрели?
Irina1988 15 июня 2021, 19:24
Вот и у меня такая же проблема, не знаю как красиво их пристроить в макияж. Да, пигменты купила)) метеор, шарлатанка, сульфур, мама розовых пятачков, лунный фосфори и рыбки-льдинки)
Just_Daria 15 июня 2021, 19:55
Ох, как они вам? Я почти на те же самые глаз положила, ещё вихрастую, мой колкий шиповник и облаченную в сонный бархат присмотрела)
Irina1988 15 июня 2021, 20:07
Еще не успела оценить в полной мере, но выглядят все баночки классно))
Inga07 15 июня 2021, 23:31
Ой как интересно! Будем ждать красивущий пост:) очень Сульфур почему-то интересует😀
SoftShimmer 20 июня 2021, 15:08
Здорово, что Вы уже так оперативно показали обзоры на новые оттенки
Мне оба понравились, ничего не могу с собой поделать)) выбирать что-то из ассортимента Тамми та ещё сладко-мучительная пытка
Irina1988 20 июня 2021, 15:17
Согласна, выбор очень сложный)) я пропадаю часами на сайте, потом оказывается, что корзина уже просто огромная, и начинаю выбирать что-то самое-самое, потому что некоторые оттенки все же похожи между собой)
SoftShimmer 20 июня 2021, 15:24
Вот-вот   в последний момент я психую, и с мыслями, что у меня и так теней на целую армию, закрываю сайт. А потом снова начинается: «ну давай трезво подумаем, что именно взять, ведь что-то же нужно взять».
Irina1988 20 июня 2021, 15:36
Вот у меня также «возьму всего несколько, несколько — это ведь немного»
Анна Пасхалиди 20 июня 2021, 15:17
У меня палетка и я её обожаю) у меня ничего от Тамми никогда не скатывается, так что смело пользуюсь)
Irina1988 20 июня 2021, 15:20
Здорово)) напишите пост? У Вас макияж всегда такой красивый, интересно посмотреть на палетку в деле. По поводу стойкости: у меня даже самые «жирные» сатины от Тамми не скатываются, а вот такие хайлайтерные тени почему-то подводят((
Анна Пасхалиди 20 июня 2021, 15:26
Я очень хочу сделать на неё обзор, но вообще не понимаю КАК фотографировать саму палетку и свотчи. У палетки все рефиллы просто белыми будут, а свотчи — нереально передать полностью все великолепие, мне даже офф свотчи не кажутся достоверными)) вот пару дней назад фотографировала макияжи с ней, а оно на фото НЕ ТАКОЕ :D
Irina1988 20 июня 2021, 15:38
Мне кажется эти тени лучшего всего раскрываются при фотографировании на пальцах при приглушенном свете лучше всего, я с двумя и то намучилась, представляю как будет с палеткой…