15.06.2021

Кислотно-солнечный макияж глаз с ноткой мрачности (пошагово)

Всем здравствуйте!

Жёлтый цвет (во всех его оттенках) является для меня самым любимым. И поэтому не поучаствовать в «цитрусовом» флэшмобе для меня было бы преступлением.

Мне бы хотелось поделиться уроком несложного неонового макияжа, для которого понадобится, как мне кажется, минимум продуктов.

Для создания макияжа понадобятся:

• База под тени (у меня это «Perfect Skin» от Bell)
  • Палетка неоновых теней «Neon Jungle» от Lamel
  • Пигменты Tammy Tanuka «Зелёный туман», «Эссенция светлячков » и «Чёрная кошка»;
  • Консилер (у меня «Fit me» от Maybelline)
  • Чёрный карандаш для глаз (#701 от Miss This)
  • Тушь для ресниц (XXL от Luxvisage)

1. Для начала готовим веко с помощью базы под тени.

2. Далее строим внешний уголок с помощью карандаша. На данном этапе (как и на следующем) аккуратность не сильно важна! Я строю таким образом не только внешний уголок, но и будущую тушевку. И этот вариант является для меня наиболее предпочтительным, ибо не нужно заморачиваться с набором пигмента на кисть, лепить скотчем, чтобы задать форму и так далее.

3. На этом этапе черноту нужно растушевать и закрепить. Для этого я использую «Чёрную кошку».

4. С помощью плоской кисти наносим консилер, выравниваем. Я нанесла не только на подвижное веко, но и на область над ним, чтобы было больше пространства для цвета.

5. Открываем неоновую палетку и наносим от центра: сначала салатовый, а затем жёлтый цвет. Мне очень понравилось, как осел пигмент на ресницах, можно было так и поставить😁 Но выглядит незаконченно.

6. Добавляем «Зеленый туман» на нижнее веко и прокрашиваем слизистую карандашом. Свои огрехи скрываем консилером.

7. Прокрашиваем ресницы и используем «Эссенцию светлячков» в качестве хайлайтера под бровь.

Готово!

Если говорить о законченном образе, то я определённо сделала бы начëс и накрасила губы чёрным 😈 Я просто в некоторой степени фанатею от такой «гранжевой» направленности (хоть меня тянет и к светлому иногда😁).

Спасибо всем за уделенное мне время! ✨

Буду безумно рада Вашим оценкам и Вашему мнению!☺

Eris 15 июня 2021, 10:34
Спасибо за наглядный пост!
Яркий красивый макияж, попробую повторить на других оттенках саму схему
porcelainwave 15 июня 2021, 10:35
Спасибо Вам большое! ☺
Будет интересно посмотреть результат!
Eris 15 июня 2021, 10:39
У меня руки-крюки)))
porcelainwave 15 июня 2021, 10:41
Почему же так категорично? 😕
Я уверена, что у Вас получится!
Eris 15 июня 2021, 10:43
Можно на «ты»)
У меня все достаточно кривенько выходит пост мой опубликуется и будет видно, поэтому я стараюсь хотя бы просто без грязи
porcelainwave 15 июня 2021, 10:52
Я в бóльшей степени тоже так думаю о себе, когда заглядываюсь на макияжи других людей😁 Сразу начинаю подмечать в себе и отсутствие профессиональных навыков в ФШ, неумение в длинную тушевку (как у многих других)!
Но главное, что скилл прокачивается и ты замечаешь, что с каждым разом получается хоть и не супер-пупер, но лучше, чем было😁
Если боишься грязи, очень советую консилер в качестве палочки-выручалочки! Я им и тушевку смягчаю, и косяки убираю😁
Eris 15 июня 2021, 11:14
Ну наверное да, на себе всегда кажется хуже, чем на других)
Спасибо, буду пробовать!
porcelainwave 16 июня 2021, 09:33
Это всегда так😄
Удачи, буду ждать результата!
Валентина Холодова 15 июня 2021, 13:34
Интересное сочетание оттенков!
porcelainwave 15 июня 2021, 14:00
Спасииибо:33
MockingWitch 22 июня 2021, 22:59
Очень красивый макияж, мне напомнил крылышко бабочки
porcelainwave 22 июня 2021, 23:16
Спасибо большое! :3