08.06.2021

Сыворотка-новичок с экстрактом центеллы азиатской Cica Peptide Serum от Skinew

Сывороток много не бывает, они решают (закрывают) совершенно разные проблемы кожи, работают как витаминки и «улучшалки». Я не люблю ждать окончания одного пузырька: жизнь коротка, лицо у меня одно, а продуктов такое разнообразие!

Как и полагается косметической транжире, у меня открыто сразу штук 5-6 единомоментно.

Я их меняю, комбинирую в зависимости от потребности кожи в момент использования.

Сегодня хочу написать про сыворотку от корейского бренда-новичка, ранее я о них не слышала, думаю, многим будет интересно (знаю, среди вас есть много любительниц корейских уходов, как и я сама).

Итак, сыворотка с экстрактом центеллы азиатской Cica Peptide Serum от Skinew.

Аккуратный флакончик из тёмного пластика с «ботанической» наклейкой пришёл ко мне в коробочке, изобилующей полезной информацией (преимущественно на английском языке).

Сфотографирую пару сторон для полноты образа:

А также есть срок годности (очень неудобно, когда нет дублированного на самом пузырьке, но всегда приходят на помощь собственные обзоры, впрочем, я всегда расходую такие продукты быстро):

Флакончик оснащен пипеточкой (стеклянная, длинная, тонкая, удобная в использовании):

Как видно по фото, сыворотка совершенно прозрачная, как вода. Но не такая жидкая, чуть гелеобразная (но с руки убегает также шустро).

Сыворотка обладает тонким и нежным ароматом. Я чувствую травяные и цветочные нотки (но это не точно). Запах не резкий, не конфликтует к ароматом крема.

При использовании выделила для себя следующие плюсы:

✔ у средства очень лёгкая текстура,

✔ мгновенное впитывание обеспечено (отлично в качестве базы под макияж: никакой липкости, следов, совершенно невесомая на коже),

✔ интенсивное увлажнение кожи (кому же оно не нужно?),

✔ уменьшение высыпаний,

✔ ускоряет регенеративные способности кожи (мои мелкие высыпания и их «следы» быстрее сходят на нет),

✔ пептидный комплекс борется с первыми (и не только) признаками старения, конечно «на глаз» этого не видно, но я чувствую общий тонус кожи и эластичность, которые ощутимо улучшились.

За всё время использования никаких недостатков или негативных реакций со стороны кожи не обнаружила. Не вступает в конфликт с другими моими косметическими средствами.

Расход экономичный (главное — приноровится к жидкой текстуре, но, как вариант, можно капать её в крем).

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Сывороткой очень довольна, желаю всем сияющей здоровой и увлажнённой кожи!

RitaMix 08 июня 2021, 14:05
Люблю такие сыворотки, а тут ещё и с ниацинамидом и центеллой. Однозначно в избранное. Хочу☺️))
beautyfreak 08 июня 2021, 18:41
центелла тоже очень полюбилась, надеюсь, вам понравится!
Mandy_Lane 08 июня 2021, 14:20
Легкие средства с центеллой- моя тема, спасибо, что поделились)
beautyfreak 08 июня 2021, 18:40
И моя слабость, пожалуйста!
Комментарий удалён