01.06.2021

Азиатский SPF Frudia ultra UV Shield Sun Essence - какое отличие от европейских собратьев?

Привет! Так уж вышло, что сессия захлестнула меня с головой, заставив полностью забыть о блоге. За это время холодная весна уже успела смениться знойным летом, зачётная неделя подошла к концу, раскрыв объятья для экзаменов, однако, последние 2 дня за окном вновь пасмурно и прохладно — в Казани +14. Тем не менее, это не повод забывать о таком важном этапе в уходе, как SPF.

Признаюсь, я только в этом году задумалась о том, что мне нужен spf, хотя многие мои знакомые долгие годы уже пользуются данной защитой. Помню, как на первом курсе закатывала глаза на реплики подружек, что без солнцезащитного крема они не выйдут из кампуса.

Почему была подобная реакция с моей стороны?

• Я люблю загар
  • Я не обгораю от слова совсем

Так почему же я решила, что мне нужна защита, если всё так радужно и позитивно? Скорее всего на меня оказал внимание маркетинг, куда уж без этого. Ну и тот факт, что к 20 годам я начала бояться морщин, насмотревшись на подружек, которые уже обращаются к инъекциям. Ничего против подобных вмешательств не имею, но сам факт ввода под кожу инородного состава меня пугает. (А вы что думаете кстати?)

Мой конёк в любом вопросе — тщательное изучение литературы. Для того, чтобы подобрать для себя идеальный крем мне потребовалась неделя. На что я образа внимание?

• Высокий индекс защиты
  • Хороший состав, при котором будет понижен риск комедогенности
  • Защита от UV-A и UV-B лучей
  • Лёгкая текстура
  • Корейское производство
  • Не будет выбеливать кожу

В итоге идеальным для меня по этим критериям оказался санскрин от Frudia.

Упаковка

Вполне себе обычная и знакомая всем — напоминает либо флакон от BB крема, либо от крема для рук. Выполнена из мягкого пластика, на ощупь прорезинена и напоминает soft touch.

При использовании не скользит в руках и не норовит упасть. Занимает мало места, что делает средство travel friendly.

Объём, кстати, 50 мл.

Защита

50+ spf & pa ++++

Если вы вдруг выбрали азиатский солнцезащитный крем, вот лайфхак, как правильно читать маркировку на банке. PA+ — это шкала уровней защиты, которую разработали в Японии. Она отображает, насколько хорошо средство защищает от UVA-излучения. PA+ — это низкий уровень защиты от А-лучей, PA++ — умеренный, а PA+++ — очень высокий.

Органолептические свойства

Крем имеет ощутимую цветочную отдушку, которая читается только при попытках услышать аромат из флакона. При применении не ощущается.

Текстура у крема приближена к эссенции, а значит, что она облегчённая. У крема отсутствует тенденция к выбеливанию, поэтому осмелюсь предположить, что физических фильтров в составе нет.

Кожа без макияжа спустя час после нанесения защиты
Кожа без макияжа спустя час после нанесения защиты

Применение

Я пробовала наносить продукт на разный уход, и ни на одном он не скатался. Основной фокус при применении я обращаю на лицо, а это значит, что в последующем будет этап макияжа. И каково было мое удивление, когда я осознала, что за день у меня не уплыл тон с лица от слова совсем. Хотя предпосылки для этого есть, в особо жаркую погоду от 35+ градусов я чувствую, что кожа под санскрином потеет. Но, возможно, это мои выдумки, ибо начиталась, что такое может происходить.

После нанесения санскрина на лицо, он впитывается порядка 1-2 минут. Кожа на ощупь увлажнённая, но при этом бархатистая. Однако, могу выделить, что после применения кожа немного сияет.

Кому подойдёт?

Подойдёт любому типу кожи, кроме жирной. Но! У бренда в линейке есть санскрин и для жирного типа. Из приятного — кожа с розацеа и куперозом не реагирует на состав.

Итог

Продуктом я полностью довольна, с момента начала применение заметила, что пропала сухость и кожа в целом начала лучше выглядеть. Пропала стянутость, которая обычно ощущалась после вылазок на солнце. Ну и плюс, лицо у меня за период использования не загорела.

Тем не менее, если вы так же, как и я, краситесь после применения санскрина, вам нужен дом фактор защиты в виде спрея — т.к. SPF просто необходимо обновлять каждые 2-3 часа, иначе это всё впустую.

Пользовались продукцией Frudia? Как она вам? Делитесь в комментариях! Ну, а я побежала дальше готовиться к экзаменам)

Лёгкая текстура
Не выбеливает кожу
Не ощущается на коже
Не скатывается
Приятный аромат
Удобная упаковка
Хорошо увлажняет
Высокий индекс защиты
Может показаться, что кожа под ним потеет

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

reader_stij 01 июня 2021, 16:03
Спасибо за пост. Просматривают к этой марке, очень нужны отзывы)
xiaomaoomi 01 июня 2021, 16:11
Постараюсь в ближайшее время поднять свои обзоры на авокадную линейку ухода от frudia и выложить их!)
Olga Chepeleva 01 июня 2021, 16:19
Пользуюсь в течение года, как база под макияж соглашусь он идеален! Насчёт солнцезащиты не ручаюсь, лицо с ним загорает… Однако, новых пигментных пятен не появилось, не знаю резонно ли приписывать это какому-либо крему, ведь есть еще и гормональный фактор. Без припудривания все же сильно блестит, но совсем не жирнит, очень комфортный.
xiaomaoomi 01 июня 2021, 16:26
Я бы сказала, что сияет именно защищающий слой. А по поводу загара, если каждые 2-3 часа не обновляете, то возможно. Поэтому сейчас ищу информацию по спреям, дабы обновлять защиту в течении дня.
Кстати, некоторые вполне целенаправленно берут крема с индексом защиты меньше 50, чтобы кожа немного загорела, но по мне это пустой перевод средства и денег)
julpuh 01 июня 2021, 16:32
Как раз вчера его заказала) Теперь не волнуюсь, что не подойдет, судя по вашему отзыву — самое то!

У меня та же ситуация, не обгораю от слова совсем и не против загара. Но когда начала писать на косму посты, то спустя год заметила на фото мелкую пигментацию   она не видна издалека, но ее много по всему лицу. Испугалась и купила защиту от солнца. Раньше только на юге пользовалась.
xiaomaoomi 01 июня 2021, 16:36
Даже такие мелкие образования могут очень подкосить некоторых, сама периодически переживаю из-за того, что другим не видно — в моем случае капиляры на щеках😵
Надеюсь, вам подойдёт!
julpuh 01 июня 2021, 16:37
Надо поменьше себя рассматривать
xiaomaoomi 01 июня 2021, 16:41
Что правда, то правда)
littlesandmouse 01 июня 2021, 16:37
У меня санскрин от этой марки, только версия с зелёным виноградом. Отличный! Впитывается в момент поддаётся наслаиванию, на коже неощутим, макияж ложится хорошо и никуда не убегает, нет чувства жирности или липкости. На ваш смотрела, но боялась, что будет жирнее.
xiaomaoomi 01 июня 2021, 16:40
Вот как раз таки с зелёным виноградом, который я упомянала — это для жирной кожи, если я не ошибаюсь. Тоже смотрела на него, но в итоге всё таки взяла, так сказать, оригинальный — периодически грешу пропуском сыворотки и крема, а данный вариант даёт как раз нужное увлажнение. Думаю, версия для жирной кожи мне бы немного обезвожила кожу.
littlesandmouse 01 июня 2021, 19:09
У меня кожа комби, но ближе к нормальной. Мне не сушит, я его просто на сыворотку наношу.
xiaomaoomi 07 июня 2021, 18:46
Тогда нужно попробовать)
Наталья Вьюнова 02 июня 2021, 05:19
Пользуюсь им примерно с марта, очень довольна! Не вызывает раздражения, ничего не забивает ( у меня реактивная, сверхчувствительная кожа). Заканчивается, купила ему на замену biore, тоже очень понравился
xiaomaoomi 02 июня 2021, 10:56
Я biore побоялась брать, если вы про тот, который в голубой тубе. Начиталась отзывов, что многим поры забивает.
Dina Nakonechnikova 14 июня 2021, 02:58
У меня biore в голубой баночке и поры, склонные к забиванию — пока полёт нормальный, ничего не забилось. Frudia тоже есть, но не пользуюсь, так как не нравится сияние на лице. В моем случае его легко расценить как жирный блеск))))
Klia 10 июня 2021, 15:59
Был у меня такой, и вот я его отдушку могу охарактеризовать как сильную, и она мне постоянно мешала и раздражала. Вообщем, я его выкинула в итоге…