31.05.2021

Бюджетные ароматы Zara Wonder Rose и Applejuice

Ароматы из сети магазинов одежды – чего от них можно ожидать? Наверное, не слишком многого, но меня они приятно удивили…

Не буду утверждать, что это какие-то особенные находки из доступных ароматов, но мне нравится разнообразие ароматов Zara и их универсальность.

Эти два аромата я покупала в наборе (так ещё выгоднее) и именно эти два давно хотела приобрести в больших флаконах (до этого были пробники). Они продавались как весенний выпуск – оттенок флаконов и крышечки отличаются от стандартных упаковок (прозрачное стекло и черные крышечки). Но сами ароматы не отличаются нотами и запахом.

Цена набора 15,95 €

Zara Wonder Rose EdT

Это туалетная вода. Флакон 100 мл.

Аромат называется «чудо» или «удивляющая» «роза». Но ничего особенного или удивительного в аромате нет – обычный сладкий запах, можно спутать с туберозой, звучит более фруктами, чем цветами. Немного удивляет почему есть слово «роза» в названии, но нету в нотах.

Описание аромата: фруктовый, сладкий, ванильный, свежий, акватический. Это хороший сладкий, но не слишком тяжёлый аромат на лето, но также вижу его весной или осенью.

Верхняя нота: Груша

Средняя нота: Красные фрукты

Базовая нота: Ваниль.

С одной стороны, мне этот аромат нравится – очень вкусный, девчачий, но с другой стороны – он ассоциируется у меня с масс-маркетом, какой-то немного дешевый что ли.

Я пользуюсь с удовольствием, когда есть настроение для этого аромата. Стойкость, на удивление, неплохая – слышу от себя несколько часов.

Аромат в отдельном виде за 100 мл стоит 10,95 €

Zara Applejuice EdT

Туалетная вода. 100 мл.

Название «яблочный сок» — лучшего названия для этого аромата не подобрать. Действительно, аромат звучит как кусочек свежего зеленого яблочка, но чуть пудровый и с цветочками. Из названия можно подумать, что это аналог яблочка Be delicious от Donna Karan, но нет. У Зары есть похожий запах, но о нём в другой раз.

Описание аромата: он определенно фруктовый и свежий, слегка цитрусовый, имеет «зелёный» характер, на удивление слегка пудровый, мускусный, приятный свежий, капельку пряный, цветочный и древесный.

Верхние ноты: Яблоко, Грейпфрут и Апельсин

Средние ноты: Роза, Фиалка, Пион и Жасмин

Базовые ноты: Мускус, Сандал и Кедр.

Мне этот аромат очень полюбился – очень уместен на работу, на каждый день пахнуть свежестью. Он более интересный, чем первый «розочка» и более универсальный, понравится многим. Он сдержанный, стильный, не надоедливый, очень весенний или освежающий летний.

Стойкость, опять же, не самая лучшая, но мне на весь день хватает (у меня чуткое обоняние, поэтому даже повторно не наношу ароматы).

Аромат в отдельном виде за 100 мл стоит 10,95 €

Отдельный плюс — это упаковки. Толстое стекло, тяжёлые флаконы, очень стильно выглядят.

Эти ароматы хороший вариант на каждый день. Да, они незамысловаты, нету изюминки или сложности, но, с другой стороны, ненавязчивые и не перегружают. Эти ароматы звучат просто, даже как-то плоско, но всё же приятно, а иногда намного интересней, чем их нотки.

Иногда есть настроение или потребность просто хорошо пахнуть, но не перегружать ни себя, ни окружающих. Эти водички можно распылять на всё тело как спрей. Я не перестаю покупать эти ароматы именно как «поливалки» на каждый день, а у бренда есть из чего выбрать. Некоторые ароматы сделаны как аналог или копия люксовых ароматов, но эти два мне мало что напоминают. Разве что Wonder Rose похож на облегченную версию то ли Si Armani, то ли Lancome La Vie Est Belle.

А Вы знакомы с парфюмерией Zara?

Всем хорошего настроения!

Вика ♥

fur_hat 31 мая 2021, 22:00
Вика, спасибо за пост! Всегда привлекали внимание туалетные воды в таких магазинах.
Один раз пожалела, что не купила воду big star. Стояла, нюхала и… так и не решилась. Лучше накоплю и куплю какой-то крутой и дорогой🤦‍♀️
eshevika 31 мая 2021, 22:20
Спасибо, Виктория 😚 да, наверняка многие так думают :) у меня тоже много ароматов подороже, но пользуюсь этими даже чаще 😁
lillies 01 июня 2021, 10:44
Спасибо большое за рассказ! Мне в Заре очень понравился Red Vanilla, прям отличный аромат на зиму. Очень «дорого» звучит. Но у меня уже тогда были ароматы на зиму, не стала его брать.
eshevika 01 июня 2021, 12:23
Очень рада, что Вам было интересно :) этот аромат у меня тоже есть в 30 мл. Он мне показался тяжеловат и какой-то пряный что-ли, но может зимой сделаю к нему подход.😊
lillies 01 июня 2021, 12:43
Вот да, он тяжёлый для лета. Но поздняя осень и зима — его время)
Ирина Никитина 01 июня 2021, 18:01
почему то я всегда мимо проходила...,?))Спасибо, что просвятили, будет повод заглянуть в Zara))
eshevika 01 июня 2021, 20:35
Надеюсь, найдёте что-то для себя ;)
Дарья Аронофская 02 июня 2021, 11:58
Applejuice похож на розовый Шанс от Шанель,(eau tendre). Вот всяком случае на мне, через минуту он становится легко узнаваемым. На фрагрантике люди прям поделились на два лагеря: те на ком очень похож, и те, кто с этим не согласны))

Флаконы так хорошо смотрятся на фото!) как леденцы
eshevika 02 июня 2021, 12:32
ух ты, спасибо за информацию — надо будет понюхать шанель где-то :) флаконы очень классные :)