26.05.2021

S.T. Dupont Blanc - аромат моей юности

Этот аромат был у меня в мои студенческие годы (больше 10 лет назад) и я его очень любила. Долго не могла его найти и думала, что он уже не выпускается (оказывается, искала не то название). И сколько же радости было, когда я его случайно увидела, сразу же купила и окунулась в воспоминания тех чудесных студенческих лет.

Этот аромат — моё парфюмерное «Я». Лёгкий, ненавязчивый, нежный, но вкусный и звонкий. В меру сладкий, в меру фруктово-цветочный. Сначала он кажется простеньким, но он далеко не банальный 😍

Я обожаю слышать его от себя, он гармонирует со мной и мне говорили друзья, что мне он как-то подходит.

Флакон 100 мл выглядит как-то в стиле 2000-х. Но мне он нравится – белый, лаконичный, гладкое стекло.

Аромат в форме Eau De Parfum имеет среднюю стойкость. Я спокойно могу нанести побольше и не бояться, что удушу себя или окружающих. На коже слышен даже на второй день.

Аккорды, которые отлично характеризируют этот аромат: белые цветы, сладкий, тубероза, фруктовый, цветочный, пудровый, мускусный, свежий, цитрусовый, зеленый.

Верхние ноты: Нектарин, Белая смородина и Танжерин;

средние ноты: Тубероза, Ландыш, Цветок апельсина, Сладкий горошек и Белая роза;

базовые ноты: Мускус, Кашемировое дерево, Гелиотроп и Белая амбра.

Для меня этот аромат дневной, на любой случай, хотя скорее на весну или лето. И лично мне кажется, что он по вкусу более молодой аудитории – уж очень он лёгкий и несерьёзный.🤓 Хотя всё зависит от настроения. 😉

15€цена
3 года, 10р/в годиспользование

Цены на этот аромат могут быть разными, мне он достался по скидке за 13 евро. За такую бюджетную цену, аромат имеет очень достойное качество ♥

У меня насобиралось несколько ароматов с похожим характером, которые я очень люблю: DKNY Be Delicious, Zara Mauve Twilight, Juicy Couture Oui, Avon Viva La Vita.

Всем хорошего настроения!

Вика♥

Lily_beauty 26 мая 2021, 13:30
Мне нравятся цветочно — фруктовые ароматы и пирамида интересная.
eshevika 26 мая 2021, 13:31
да, он очень не банальный, хотя сначала так звучит, но чем дольше я его нюхаю, тем больше он мне нравится :)
Marsy 26 мая 2021, 14:18
Флакон божественный
eshevika 26 мая 2021, 14:20
согласна, оригинальный :)
MilenaL 27 мая 2021, 11:40
Увидела флакон и ностальгия нахлынула, чудесный аромат
eshevika 27 мая 2021, 11:43
и у меня также
Helga_W 28 мая 2021, 10:32
О, да, ароматы из прошлого как ничто другое способны навеять бурю воспоминаний! Очень стильный флакон, кстати! Мне этот аромат не попалался, а, видать, зря... А моё студенчество насквозь пропахло Flower by Kenzo, больше всего воспоминаний именно с этим ароматом связано. Как услышу - сразу сессия и горы конспектов перед глазами маячат. Очень люблю этот аромат, но повторить пока не решусь, уж слишком глубокое погружение. Большое спасибо за Ваш отзыв! 🌹
eshevika 28 мая 2021, 11:35
ну тогда лучше не напоминать себе этим ароматом :) мне мой напоминает именно другую строну студенческих годов — общежитие, друзей, свободно время :)
Helga_W 28 мая 2021, 20:23
Почему же, иногда можно. Всё равно студенческие воспоминания прекрасны, а к таким тяделым с4ссиям и огромным нагрузкам мы привычны 😎
Sharleen 01 июня 2021, 18:00
У меня они ещё стоят на полке (тетя отдала почти пустой флакон, тоже в студенческие годы). Давно пустой флакон, но ещё пахнет… Спасибо большое за название, тоже поищу!
eshevika 01 июня 2021, 20:34
рада быть полезной :)
Rosalin 07 июня 2021, 10:10
Только что прочла ваш пост. Спасибо, что обратили внимание на бренд S.T.Dupont, который выпускает дорогие кожаные сумки, чемоданы, дорогие ремни, пояса и другие аксессуары. А также ювелирные изделия.
Перьевая ручка от S.T. DUPONT является самой престижной ручкой в мире.
Посмотрела, парфюмерия S.T.Dupont есть в продаже на нашем сайте. И даже знаменитая S.T. Dupont pour Femme av S.T., Dupont, которая вышла в 1988. И цена замечательная, 20€ ( со скидкой ) за 30 ml